Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 44468
Hosts 2901
Visitors 11415
34
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Обсуждения / Зверье моё / Люди, мы с мужем ветеринарные врачи. Если хотите - обращайтесь по несложным вопросам.

Люди, мы с мужем ветеринарные врачи. Если хотите - обращайтесь по несложным вопросам.

Страницы: Пред. 1 ... 36 37 38 39 40 След.
RSS
Люди, мы с мужем ветеринарные врачи. Если хотите - обращайтесь по несложным вопросам.
 
Цитата
shanay2010 (ОЛИК) пишет:
Цитата
Kseniy gg пишет:
Так же есть вопрос? У француского бульдога.. последнее время сопли текут как начались холода, ну и храпеть и сопеть соотвественно как тяжело носом дышыть, не гнойные сопли, и пордон писиет дома по мало, мало.. раньше такого не было
Это самая натуральная простуда. Если есть кашель, то любую детскую микстуру. От насморка хорошо помогает   Деринат .  От писания можно подавать   Кантарен .
Спасибо!:4u: а это в какой аптеке покупать человечьей или зоо??
 
Цитата
Kseniy gg пишет:
Наверное люди уехали отдыхать)) Будем ждать
Друзья!
Обратите внимание, автор темы последний раз сюда заходила 18.06.2010...
С уважением Галина
 
Цитата
Kseniy gg пишет:
Это самая натуральная простуда. Если есть кашель, то любую детскую микстуру. От насморка хорошо помогает Деринат .От писания можно подавать Кантарен .
Спасибо!:4u: а это в какой аптеке покупать человечьей или зоо??
Микстура и Деринат в человеческой аптете, а Кантарен в зоо.
Если будут вопросы пишите.
Всегда по возможности помогу.
Изменено: shanay2010 (ОЛИК) - 07.02.2012 20:01:53
МЦК Крымская.М. Ленинский проспект.

 
Цитата
shanay2010 (ОЛИК) пишет:
Цитата
Kseniy gg пишет:
Это самая натуральная простуда. Если есть кашель, то любую детскую микстуру. От насморка хорошо помогает Деринат .От писания можно подавать Кантарен .
Спасибо!:4u: а это в какой аптеке покупать человечьей или зоо??
Микстура и Деринат в человеческой аптете, а Кантарен в зоо.
Если будут вопросы пишите.
Всегда по возможности помогу.

Большое человечское и собачье спасибо:bis:, С соплями решили, явно уменьшилось, вам и деринату спасибо.. с писаньем пока не решили проблему, только завтра поеду в зоо-аптеку, она не рядом..
Но воду она хлебает прямо, ну оч. много, не как обычно(а как летом в жару)как бы не печень??.. Кушаем сушку...
Изменено: Kseniy gg - 07.02.2012 21:37:01
 
Цитата
Kseniy gg пишет:
Большое человечское и собачье спасибо:bis:, С соплями решили, явно уменьшилось, вам и деринату спасибо.. с писаньем пока не решили проблему, только завтра поеду в зоо-аптеку, она не рядом..
Кантарен берите в таблетках.  Уколы надо уметь делать, а таблетки проще.  У таблеток вкус  нормальный.
МЦК Крымская.М. Ленинский проспект.

 
Цитата
shanay2010 (ОЛИК) пишет:
Цитата
Kseniy gg пишет:
Большое человечское и собачье спасибо:bis:, С соплями решили, явно уменьшилось, вам и деринату спасибо.. с писаньем пока не решили проблему, только завтра поеду в зоо-аптеку, она не рядом..
Кантарен берите в таблетках. Уколы надо уметь делать, а таблетки проще. У таблеток вкус нормальный.

Уколы я умею делать, только не внуревенно.. боюсь.(хотя если если припрет бабочку смогу поставить но не более)))) мне плохо стоновится((( Хотя раньше и не могла укол сделать да же в холку))) Она таблетки не кушает, если запихну даже, её потоп стошнит..((( даже клюконат кальция не жрет... Excel... только для шести жрет с удовольствием...
А теперь после многих болячек моих пдкидышей уже нормально все делаю, дома уже и человечья и для животных аптчька)))
Вопрос, а пропорции какие чтоб не сикала... :val:
И какой концетрат брать  и куда колоть... Мне проще проколоть)))
Изменено: Kseniy gg - 08.02.2012 02:10:16
 
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста. Дело в том, что неделю назад в моей семье появился любимец-щенок. Когжа ее привезли, малышка была слабая..у нее были рвотные позывы и она на протяжении суток спала. Я думаю, что это связано с перевозом, потому как последущие дни она была активна. Но проблема в том, что вчера и сегодня она плохо себя чувствует: совсем мало кушает, можно сказать, что совсем ничего, спит, у нее сухой носик и время от времени появляется выделение из носика..похожее на насмарк... подскажите, пожалуйста, стоит ли мне волноваться или это простуда?
Собачка дворняга и пока не привита...брали ее у женщины на рынке и по этому не знаю точно возраст..по моим подсчетам ей месяц, но это не точно.
Подскажите, что с ней. Я очень за нее волнуюсь. Заранее спасибо.
 
Это Вы целую неделю думали, и надумали на форум написать?! Ноги в руки и бегом к ветеринару!!!
 
Цитата
padino пишет:  у нее сухой носик и время от времени появляется выделение из носика..похожее на насмарк... подскажите, пожалуйста, стоит ли мне волноваться или это простуда?
Чума это.
 
Почему именно чума? Моих зверей Бог пока от чумы уберег, поэтому не знаю, как это выглядит. Но думаю, что выделения из носа по разным причинам могут быть. А то, что щенок не ест - это очень плохо! Конечно, срочно нужно бежать к ветврачу и сдавать анализы.
Очень люблю пассифлоры, бугенвиллии, эпифиллюмы...и всё остальное :)
 
Цитата
no-lover пишет: Почему именно чума?
Потому что описаны все симптомы чумы.
 
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, до какого возраста кошке можно делать прививки? Просто несколько раз попадалась информация, что с возрастом они плохо их переносят и многие не делают.
Моей кошке в сентябре исполнилось 8 лет, все предыдущие года с первого месяца всегда раз  в год делаем прививки. Переносит их хорошо. Сейчас вот чрез месяц срок подходит-поедем делать. Кошка полностью домашняя. На улице бывает только когда едем на прививку. Из других живностей есть только кролик.
И еще боюсь не делать, т.к. может вдруг откуда-нибудь что-нибудь подцепит. У меня до неё котик умер от чумки (это было давно), но там принесли в дом заразного котенка, вот он и заразился (был не привитый). И я теперь хоть контактов никаких нет-прививаю в обязательном порядке.
 
Эретрина, обратитесь с этим вопросом на http://mauforum.ru/ , т.к. автор темы здесь давно не был.
Прошу писать в личку или zelenayabotva(гав)gmail.com  Форумская почта не работает.  
 
Добрый день! подскажите, пожалуйста, что делать? есть ли проблема со здоровьем по описанным ниже признакам или нет. Кошке 12 лет. не стерилизованная, не рожавшая, домашняя. Последнее время она чаще сала проситься замуж, периоды между "течками" редки- иногда 2 недели, а длительность ора- по 3 недели. Стерилизовать , как мне сказали, поздно.. Такие частые течки-это признак заболевания или нет? заранее СПАСИБО
Изменено: motya иванова - 07.12.2013 13:38:58
977 505 7 три 2 четыре
motyaТОЧКА74@bk.ru
==================
Отвечаю только на сообщения  на мейл- в личку не пишит
 
motya иванова, Лариса, поскольку тс здесь не было с июня, то я отвечу, что это не нормально. Возможна опухоль в матке или какие-то другие проблемы "по-женски". Нужно показать ветеринару.
Прошу писать в личку или zelenayabotva(гав)gmail.com  Форумская почта не работает.  
 
Лариса Анатольевна, Спасибо большое! уже:D
977 505 7 три 2 четыре
motyaТОЧКА74@bk.ru
==================
Отвечаю только на сообщения  на мейл- в личку не пишит
 
Доброе утро. Нужен ваш совет французский бульдог. 5 лет вес 14,5-15 кг. Стонет иногда в ночное время. Может неудерживать мочу. Последнее время не хочет идти гулять. Поджимал ножку. Плохо, редко писает. Мочу сдать- не реально.  Обращались к ветеринарам- толком ничего не прояснилось, предположили артроз, поставили обезболивающее и все. Я предполагаю- что ему больно  очиться. Хочу поствить аб, например бициллин, но не знаю дозу и можно ли бульдожкам? В прошлом, давно у нас был доберман, любые восполительные прблемы решались эитм препаратом в холку. Прошу ваш совет. Жду с нетерпением. Мой адрес: olga0907@ngs.ru за ранее спасибо.
 
solnichko-ola, Если мочу сдать нериально, то для начала сдайте кровь.Биохимию и общий.Это по крайней мере покажет все отклонения происходящии в организме.
Пока ,предварительно -у собаки проблемы с почками.УЗИ неплохо бы тоже сделать.
Цветы нам дарят настроенье,
И пробуждают вдохновенье,
Как символ чистой красоты,
Ведь очень трудно без мечты!
(Марк Львовский)
 
Добрый день, дорогие ветеринары! У меня пёсик Пупсик вчера заболел, ничего целый день не ел, потом рвота и понос целую ночь, утром попил воды, днём пришлось заливать ложками не пьёт и не ест, пошла к ветеринару, она сказала, что, наверное, чумка, и дала какие-то уколы, два кубика колоть, уколола утром, результатов ноль, лежит, не шевелится, глаза мутные, нос холодный и сухой. Когда-то кот болел чумкой, тоже врач посоветовала колоть бициллин 3, не ел две недели, только уколола, начал есть, тогда коту колола три дня подряд по 0,5 кубика, выздоровел. Некоторые советуют залить разведённую водку 30 мл. Помогите, не могу смотреть, как мучается мой любимый пёсик!
Изменено: Войтешка - 02.11.2014 11:47:43 (Отредактировано для чтения. Предупреждение.)
 
Цитата
vika2732 написал:
Добрый день, дорогие ветеринары! У меня пёсик Пупсик вчера заболел, ничего целый день не ел, потом рвота и понос целую ночь, утром попил воды, днём пришлось заливать ложками не пьёт и не ест, пошла к ветеринару, она сказала, что, наверное, чумка, и дала какие-то уколы, два кубика колоть, уколола утром, результатов ноль, лежит, не шевелится, глаза мутные, нос холодный и сухой. Когда-то кот болел чумкой, тоже врач посоветовала колоть бициллин 3, не ел две недели, только уколола, начал есть, тогда коту колола три дня подряд по 0,5 кубика, выздоровел. Некоторые советуют залить разведённую водку 30 мл. Помогите, не могу смотреть, как мучается мой любимый пёсик!

Прошу прощения что влезла, !!!

1. Померить тем. (градусник в попу, предварительно смазать вазелином )
2. Анализы брали? наверное чумка,- это как! без анализов?
3. Понос с запахом-с кровю- ка часто- ?
4. Какая рвота- пена или еда?
Москва, СЗАО. Анастасия  89067390710 есть вацап.                                    
Страницы: Пред. 1 ... 36 37 38 39 40 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.