Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 60383
Hosts 4049
Visitors 18223
10
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Обсуждения / Зверье моё / Люди, мы с мужем ветеринарные врачи. Если хотите - обращайтесь по несложным вопросам.

Люди, мы с мужем ветеринарные врачи. Если хотите - обращайтесь по несложным вопросам.

Страницы: Пред. 1 ... 32 33 34 35 36 ... 40 След.
RSS
Люди, мы с мужем ветеринарные врачи. Если хотите - обращайтесь по несложным вопросам.
 
Клюква_развесистая
овсяный кисель не совсем овсянка. Точного рецепта я не помню, в инете найти, думаю, не проблема. Он работает как обволакивающее, и, скорее всего, там действует ряд факторов, совмещенных в данном продукте
.Буду рада, если  мой совет поможет.
http://www.flowersweb.info/flowersclub/user/24311/photo/photo/18903/action/upload/­
Жизнь- это паутина. Каждый волен выбирать кем  быть : жертвой или охотником
За работу почты ответственности не несу. Спасибо за понимание.
 
Мэм,
Спасибо...
если я не ошибаюсь... (мама мужу своему делала...) там овсяные хлопья молятся в кофемолке...
и потом варятся.... до состояния киселя....
с ув.Клюква.
 
У котенка на шее обнаружила какой-то нарост, как папилома у человека. Что это такое и не опасноли для котенка и для детей, которые его берут в руки.
Спасибо! :buket:
 
kaktuss,  добрый вечер.
Расскажу про свою беду. Моя кошечка (ей 7 месяцев) выпала из окна с восьмого этажа. Произошло это шесть дней назад, около одиннадцати часов вечера. Побежали мы с дочкой ее искать, нашли, слава богу. Ощупали ее всю, вроде ничего не сломано, на ножке чуть шерстка содрана, но без крови, я обработала. Полежала она с полчаса, потом пошла покушала и попила. Ночь прошла спокойно, а утром поехали в клинику. Там осмотрели, померили температуру (39 была) и сделали два укола. Как нам сказали - один витамины, другой от температуры. Пять дней носим в клинику, процедуры все те же, сегодня температура 38. Мы хотели сделать УЗИ, но врач говорит "нет надобности". Поведение ее, конечно, изменилось, больше не играется, только кушает и спит, во сне вздрагивает постоянно.
Посоветуйте, пожалуйста, что делать?
 
Скажите, может такое быть, что, первый послед остался, а остальные все вышли? Мы с мужем принимали роды, так сказать, вроде смотрели за ней, но послед первого котенка так и не увидели. Все остальные видели. Кошечка чувствует себя хорошо.
 
Здравствуйте! Мы на днях подобрали котенка, ему мес. 7-8 наверное, весит около 1 кг. Сидел в подъезде около нашей двери и пищал - сердце не выдержало. Теперь у нас живет рыжее чудо. Он, видно, домашний - еду кушает в одном месте, сразу пошел в туалет в коробку, не боится купаться, детей, как бы они его не мучила не трогает, просто уходит. Одним словом умничка. Я кошек никогда не держала и сейчас познаю науку как кормить, чем кормить и т.д. У меня вопрос: у него нос сухой и теплый, иногда бывает мокрый, но редко. Это нормально? Еще он мало пьет, сказали что это особенность кошек. Сегодня купила капли от глистов, на всякий случай (сколько он гулял не известно). На неделе хотим в клинику свозить. Может что посоветуете, пока мы не добрались до врача?
Спасибо!
 
Возле соседнего магазина появился рыжий " подкидыш"- рыжий кот- молодой, которого изрядно обработали маникюрными ножницами. Сил видно хватило ровно на пол туловища и хвост, так что выглядит весьма жалко..Характер  доминирующий- разогнал в округе  всех остальных бездомных котов. Короче- рыжий бандит
Я его подкармливаю. Вчера  обнаружила облысение над бровью с сукровичной пленкой на коже
В связи  с этим вопросы-
1- как и чем лечить самой?
2- вакцинирование от лишая  поможет от заражения в дальнейшем?
977 505 7 три 2 четыре
motyaТОЧКА74@bk.ru
==================
Отвечаю только на сообщения  на мейл- в личку не пишит
 
Kaktuss, извините, отвечу пока Вас нет.

Марина Дроздова,
Для детей не опасно, но котенка лучше показать врачу. Это может быть жировик, папилома.

UdachaNavsegda,
УЗИ сделать нужно обязательно, чтобы понять в каком состоянии внутренние органы, возможны разрывы.
Температуру сбивать больше не надо.
Можно поколоть Траумель.

veneziya,
Может. Последите за кошкой. Если будет вылизывать, станет вялой, появятся выделения из петли, покажите врачу, сделайте узи.
8-909-648-33-36 (Маргарита)
 
alenka200676,
Температура и влажность носа не показатель. Так что не заморачивайтесь.
Если котенок вдруг станет вялым, начнется понос и/или рвота, откажется от пищи, сию минуту бегом в клинику на анализы.

Если котенок мало пьет, при кормлении нужно исключить сухие корма. Ну и кормить разумно.

Глистогонку можно дать через 3-4 дня после того, как он попал к Вам и нет никаких видимых признаков заболеваний. За день и в день дегильмитизации дайте таблетку активированного угля или полчайной ложки энтеросгеля немного разведенного водой. Это уменьшит токсическое воздействие. Можно еще в холку вколоть 30-50 мл физраствора для перестраховки.

По кошкам, кормлению и поведению почитайте форумы http://murlyki.ru/  и ветеринарный сайт zoovet.ru Там есть форум и куча информации полезной.
8-909-648-33-36 (Маргарита)
 
motya иванова,
Опишите подробнее, как выглядит. Лишай обычно имеет округлый очаг поражения с розовыми контурами. Микроспория имеет более неровные контуры и шелушение с небольшим покарснением.
Может просто подрался?

1) Как лечить без анализов ответить нельзя, т.к. это может быть ряд болезней, каждая лечится по-своему.
если есть возможность, отнесите котю в клинику, пускай посветят лампой Вуда и возьмут соскоб.
если это грибок (лишай или микроспория), то лечение одно, кстати, довольно простое и занимает 1-2 недели. Если паразиты, повреждение, аллергическая реакция - другое.

2)Как показывает практика - нифига вакцина не помогает  :mad:
Но Вакдерм применяют при лечении грибковых заболеваний. Эффективность сомнительна, кто как говорит, но мы котю вылечили за неделю Вакдерм-F дважды с интервалом 10 дней, местная обработка спреем Фунгин, уколы ронколейкина 5 инъекций через день, мытье в Низорале 2 раза.
Трихопол вроде еще в таблетках давать можно. Но мы не давали.
8-909-648-33-36 (Маргарита)
 
Клюква_развесистая,

Если собака так клиник боится, может стоит вызвать врача на дом? Как сейчас соба себя чувствует?
Желудок очень хорошо обвалакивает слизь семян льна. На коробке написано, как делать.
По крайней мере гастриты лечит очень быстро и эффективно.

От рвоты 0,1 мл церукала на 1 кг веса можно уколоть.
При продолжительной рвоте и поносе капельницы обязательны. Самостоятельно пожно подкожно колоть физраствор, глюкозу, раствор рингера-локка. Физраствора 10 мл на кг веса, глюкозы примерно 5 мл на кг веса. Рингера-Локка можно колоть вместо физраствора и глюкозы по 10-15 мл на кг.
8-909-648-33-36 (Маргарита)
 
Цитата
DeepEyes пишет:
Лишай обычно имеет округлый очаг поражения с розовыми контурами.
не
контуров вроде никаких не было
прижигала иодом- правда эта умница со второго прижигания иодом уяснила ,к чему это я бутылочку достаю- и теперь похрумкав фаршика мило тикает о меня- сег с трудом ухватила за гривку и прижгла еще раз- теперь просто ровная болячка над бровью
буду наблюдать :4u:
977 505 7 три 2 четыре
motyaТОЧКА74@bk.ru
==================
Отвечаю только на сообщения  на мейл- в личку не пишит
 
motya иванова,
Видимо действительно всё-таки ободрано.
Зачем животинку йодом-то мучить?))
Зеленка для таких целей подходит замечательно.
Про всякие ветеринарные спреи-мази вообще молчу. Совсем не больно, зато эффект супер. Аллюминиум-спрей, например, шикарная штука. Сама ей долгое время пользовалась.
8-909-648-33-36 (Маргарита)
 
DeepEyes, спасибо за ответ!
мы уже разобрались с сей проблемкой -это был клещ. Клеща удалили, котенок бодр и весел. :D
 
DeepEyes,
спасибо за советы. Котенок сбежал, остались дома только рыбки.
 
alenka200676,
Как же так??? Окна без сеток и двери на распашку?
жаль, что котенку не смогли дать ДОМ.
8-909-648-33-36 (Маргарита)
 
Подскажите, пожалуйста, где ХОРОШО умеют удалять зубы собакам?
у пожилой соседки на даче старенький йорк- на одном из последних коренных зубов- флюс- видно даже белое пятнышко гноя.
Ездила к ветеринару- в Подмосковье,
тот сказал, что собачка старенькая и оч жарко- поэтому сейчас удалять опасно, тк наркоз может не пережить. Посоветовал ждать, когда жара спадет и мазать зеленкой десну
Собака сильно страдает- нос горячий сухой ...сразу видно, что испытывает боль
Может дело не в жаре , а в неуверенности врача, что подберет наркоз правильно?
если есть какие-нить рекомендации- подскажите, пожалуйста.
Заранее СПАСИБО от соседки и от меня.
977 505 7 три 2 четыре
motyaТОЧКА74@bk.ru
==================
Отвечаю только на сообщения  на мейл- в личку не пишит
 
Попробуйте обратиться в крупную клинику, в зоовет, например.
желательно, чтобы в клинике были узкие специалисты по стоматологии.
8-909-648-33-36 (Маргарита)
 
DeepEyes,
правда Ваша, двери на распашку, пока с детьми в дом заходишь... Он несколько раз выскакивал но заходил обратно или под дверью сидел. а тут..... Я думаю, что он дом в другом месте нашел, потому что очень быстро пропал. Или подобрали, или все же соседский был.
 
Дорогие ветеринары!  У своей кошки (беспородная, 12 лет) заметила выделения из внутреннего уголка одного глаза.  И это глазное яблоко кажется более влажным по сравнению с другим.  Дело в том, что кошка никогда не выходит из дома, любой выход за пределы квартиры для нее - очень сильный стресс.  Поэтому обязательно ли в такой ситуации везти ее в ветклинику или это ерунда, с которой нормально живут или само пройдет?  Что посоветуете?
Страницы: Пред. 1 ... 32 33 34 35 36 ... 40 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.