Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 17596
Hosts 1675
Visitors 5919
5
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Обсуждения / Зверье моё / Люди, мы с мужем ветеринарные врачи. Если хотите - обращайтесь по несложным вопросам.

Люди, мы с мужем ветеринарные врачи. Если хотите - обращайтесь по несложным вопросам.

Страницы: Пред. 1 ... 31 32 33 34 35 ... 40 След.
RSS
Люди, мы с мужем ветеринарные врачи. Если хотите - обращайтесь по несложным вопросам.
 
Цитата
Имоджин пишет:
Здравствуйте! У меня проблема с попугаем! Волнистый попугайчик! Он вялый, линяет, отрыгивает порой еду, не разговаривает и мало кушает! Я очень беспокоюсь, помогите советом или куда лучше обратиться?

Срочно принимайте меры! Я свою птицу не спасла :( Я была на сайте Энциклопедия владельца птиц... там все подробно написано и есть адреса врачей-орнитологов. Если не найдете этот сайт, напишите мне на мейл (Galetiki@rambler.ru) Я Вам дам ссылку.. не знаю, можно ли здесь давать ссылки на другие сайты...
 
Цитата
sann пишет:
Добрый день. У меня проблема с котенком.  Котенку 6 месяцев, девочка. Около недели назад у нее начался период "Хочу мальчика". После его окончания у нее начался понос (цвет желтоватый). На начало поноса кормили кормом Simba (раньше такой реакции на этот корм не было). Посадила ее на 12 часов голодовки, давала только воду. После голодовки кормила вареным белком и немного филе морской рыбы. Котенок сохранил свою подвижность (активно бегает и играется как и обычно). Но понос все равно  не прекращаеться только на короткий период стал немного гуще и все. Посоветуйте пожалуйста что делать, никогда раньше котов у меня не было и я просто не знаю что делать   Заранее огромное спасибо!!!!

Для начала сдайте кал на анализ. Возможно простейших цепанули где-нибудь.
Глистов давно гнали?
Пока выпаивайте смекту (разводить как для людей) по 2-3 мл 3-4 раза в день, отвар ромашки. Не менее недели. С белком вареным не переусердствуйте.

И смените корм. Simba - корм плохого качетсва. Мяса просто до неприличия мало, какие-то непонятные злаки в составе, куча добавок. Может быть как раз из-за корма такая реакция и началась.  А течка просто спровоцировала эту реакцию.
8-909-648-33-36 (Маргарита)
 
Подскажите, пожалуйста, чем вывести блох 1.5 месячному котенку? Прочитала о том, что нельзя применять препараты, содержащие пиретрины, перметрины. Пока не нашла ничего подходящего. Можно ли использовать Frontline Sray?

У меня котенок всего неделю, сегодня пойдем на первый профилактический осмотр к ветеринару, я обязательно спрошу у врача, но хотелось бы услышать и другие мнения.
Изменено: англичанка - 29.05.2010 08:22:07
 
Цитата
Ломакина Лариса пишет:
, куриный бульон вливаю понемногу при помощи шприца,
Лариса уже вылечила своего рыжика. У меня сейчас мой пес лежит 5 дней и не ест(ему 18 лет). Я вливаю ему понемногу в рот между зубами, но не шприцем, им легко травмировать. Надела на 100 гр бутылочку детскую простую соску. Нажимаю на соску понемногу и он слизывает. Удобно и ему не больно. :rev:
Надежда, Тула
 
Наталья
У вашей собачки, возможно, зубной камень, который влечет за собой воспаление десен. В клинику все равно лучше сходить. Если это камень, вам его снимут и порекомендуют корма, которые способствуют очищению зубов.
 
Марфуся
К сожалению, я в птицах не разбираюсь... Специалисты-орнитологи есть в клинике "Зеленый попугай".
 
KatyaIspanec
В таком возрасте щенок как и любой ребенок может писаться очень часто. Такое может длиться еще пару месяцев. Но я бы показала щенка врачу, чтобы исключить цистит. Уж очень настораживает внезапность такого "недержания". Возможно, щенок простыл, например на сквозняке у двери. Лучше перестрахуйтесь.
А к кровати вы напрасно приучаете. Собака не всегда будет милым щеночком, когда-нибудь будут и грязные лапы, и течки, и прочее... И все это будет у вас в кровати.  :)


Ирина Михалева
На вскидку вам не отвечу, очень сложная ситуация. Одно точно: в клинику идти обязательно! Очень хорошие клиники "Белый клык". На мой взгляд, опять-таки очень приблизительно, больше похоже на эпилепсию или проблемы с головным мозгом, а не со спинным.
 
sann
Если состояние не ухудшается, можно пока обойтись смектой. Но за котенком понаблюдайте чтобы не упустить других симптомов, если они будут. Подавайте препараты бактерий, их полно разных. Только следите, чтобы со Смектой у них был разрыв по времени не менее 2 часов. Возможно, расстройство кишечника спровоцировал всплеск гормонов, такое бывает.
 
англичанка
Думаю, вам уже не нужен совет. Но отвечу для других. Таким малышам можно применять только специальный шампунь, все остальное может вызвать отравление. И уж самое безопасное, но самое муторное - вымыть котенка а потом сесть и выбирать каждую блошку из мокрой шерсти. Рядом поставьте баночку с водой - топить блох.  Не самый приятный процесс, но увлекает :D
 
Здравствуйте.
У меня есть кошка, она по маме сиамка пушистая, а по папе что-то из уличных. Ей 8 лет. Раньше я как-то не замечала, но в последние 2-3 года у нее меняется вкусовые пристрастия в еде. Каждый год в мае мы отвозим ее на дачу и там она живет до сентября. На даче она ест все, даже картошку отварную и пьет молоко. Шерсть становится густой шелковистой. Сама она становится упитанной. Когда приезжает домой , то практически ничего не ест кроме китекета из банки. Знаю что корм вредный, но она бывает что и от мяса отказывается и целыми днями не ест ничего; приходиться кормить ее этим кормом. Шерсть естественно выпадает и к началу лета она практически становится "воблой". Еще она приплод приносит только когда приезжает на зимовку, умали что кошка у нас такая не податливая, а оказалось, что в начале лета у нее бывает выкидыш. Случайно узнали.
Как скорректировать такое ее поведение?
 
Здравствуйте! Помогите пожалуйста,справиться с лишней массой у собаки. Ей 2 года, девочка. Кормлю два раза в день. Рацион: мясо, рыба ,овощи, фрукты. Физические нагрузки достаточные. Почему такая толстая, непонятно! Может больна и стоит её обследывать.
 
Уважаемые, прошу помощи и совета...

вообще-то думала, что не придется в и-нете "собачку лечить"...
всегда возили ее в "Доктор Айболит", сейчас "Шанс", на Бутлерова...
хорошая клиника...
но наша девочка (бультерьер) боится клиники до обмороков...
(хотя у нас и несколько операций было... и атиты... и клык вырывали... чего тока не было....)
а сейчас, когда ей 2 сентября 15 лет будет, вообщем пока не торопимся лишний стресс ей устраивать...

ситуация такая...
язва у нее... скорее всего желудка...
стул черный... и сегодня пищей с кровью вырвало...

посоветуйте, плиз, чем купировать и зарубцевать язву...
так-то она живая... хултганит...
вот только не кормила ее сегодня... пока боюсь...
с ув.Клюква.
 
Albina S.
Вряд ли я скажу что-то конкретное. Но то, что пушистые кошки и собаки в жарких натопленных квартирах часто теряют шерсть, известно давно. Видимо, ей слишком жарко. Насчет еды: на даче ее некогда баловать, все заняты, да и кошка на воздухе нагуливает себе аппетит. Дома ей скучно, заниматься нечем, а вы ей потакаете, вот и капризничает. Единственное, что могу посоветовать - переведите ее с Китикета на корм для длинношерстных кошек. Насчет выкидышей вам надо консультироваться  и обследоваться более серьезно, причин может быть много.



licyria
А количество еды в порции уменьшать не пробовали? Попробуйте давать поменьше. К слову, кормить только мясом нельзя, собакам нужны и крупы.
 
Клюква_развесистая

Ни в коем случае не слушайте советов! Собака старая экспериментировать и тянуть нельзя. Стресс ни стресс, а дорога вам  одна - в клинику. Если собака потеряет много крови, может вообще придется переливать кровь. Но уж капать точно нужно.
 
Порцию пыталась уменьшить. Худеет, но при этом теряет интерес к жизни, не задирается с собаками на улице, не гоняет кошек, ходит за мной как зомби, а дома постоянно спит.  Каши, творог ,сырое мясо не ест даже когда сильно голодная .Но с кашами попробую еще раз ,может с боем и пойдёт. Большое спасибо за ответ!
 
Цитата
kaktuss пишет:
Ни в коем случае не слушайте советов!
советов не слушаю...
но пока смотрю по сотоянию...
в клинику повезу в крайнем случае...
пока собака живая... абсолютно...
и жрать требует...

купила Де-Нол и омез....

сварила рисовую кашку... размазню...

собаку больше не рвало... (ттт)...
спит... проснется, есть просит...
даю по ложечке...
нельзя сказать, что ее щас что-то сильно беспокоит...

Цитата
kaktuss пишет:
Стресс ни стресс, а дорога вам одна - в клинику. Если собака потеряет много крови, может вообще придется переливать кровь. Но уж капать точно нужно.

еще одну операцию она уже вряд ли перенесет...
а по поводу потери крови...
я понимаю, что Вы боитесь прободения...
я видела такое... (у хорошего знакомого было... по скорой забирали... хорошо, что успели...)
у нее пока совсем на такое не похоже... (опять же ттт....)
с ув.Клюква.
 
хотя, я и о клинике уже думала...

вообщем, буду наблюдать и по состоянию решать...

Спасибо!
с ув.Клюква.
 
Цитата
kaktuss пишет:
Albina S.
Единственное, что могу посоветовать - переведите ее с Китикета на корм для длинношерстных кошек. Насчет выкидышей вам надо консультироваться и обследоваться более серьезно, причин может быть много.
Я пробовала перевести ее на другой корм, только сна не ест, вообще она китекет-то только мясной пир ест и ни какой другой. А на счет выкидышей - у меня появилась мысль, что ее истощенный организм не справляется с доп. нагрузкой.
 
Цитата
Клюква_развесистая пишет:
хотя, я и о клинике уже думала...

вообщем, буду наблюдать и по состоянию решать...

Спасибо!
Ищите в интернете средства против язвы желудка для людей, обратите особое внимание на питание при язвенной болезни желудка, перечитайте диеты, посмотрите народные рецепты.
у моей знакомой была язва желудка, так пока она в советское время лежала перед операцией на обследовании, пила овсяный кисель литрами. Когда разрезали( а УЗИ тогда еще не было), язва затянулась уже, так ничего не делая и зашили :D .
Собаке, во-первых, можно попробовать объяснить, что Вы хотите ей помочь и поэтому даете ей другую еду или, например,поите ее овсяным киселем, настоем ромашки и т.п.Звери ничуть не глупее людей и все прекрасно понимают. Если пить сама не захочет, то можно просто вливать порционно из шприца в пасть. только обязательно объясните ей за чем Вы это делаете. Попробуйте, может она у Вас ночью во сне возьмет соску,тогда вообще проблем будет минимум: только подсунуть ей бутылочку в подходящий момент( животные во время сна часто совершают сосательные или лакательные движения).
Если Вас очень беспокоят  возможные кровотечения, проколите кровоостанавливающие, но не более 3 дней, что бы не спровоцировать тромбообразование. По   вопросам препаратов, дозировки, диеты можно проконсультироваться у вет врача и без животного( в Питере это стоит порядка 200р, в Москве, наверное, цены схожие).
Выздоравливайте.
http://www.flowersweb.info/flowersclub/user/24311/photo/photo/18903/action/upload/­
Жизнь- это паутина. Каждый волен выбирать кем  быть : жертвой или охотником
За работу почты ответственности не несу. Спасибо за понимание.
 
Мэм,
спасибо....
у меня собаа не привередливая с детства...
и овсянку и так ест... (пожиже тоже ест...) и без всего...
с ув.Клюква.
Страницы: Пред. 1 ... 31 32 33 34 35 ... 40 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.