Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 42472
Hosts 3047
Visitors 10876
29
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Обсуждения / Зверье моё / Люди, мы с мужем ветеринарные врачи. Если хотите - обращайтесь по несложным вопросам.

Люди, мы с мужем ветеринарные врачи. Если хотите - обращайтесь по несложным вопросам.

Страницы: Пред. 1 ... 30 31 32 33 34 ... 40 След.
RSS
Люди, мы с мужем ветеринарные врачи. Если хотите - обращайтесь по несложным вопросам.
 
kaktuss, - добрый день :). Я воспользуюсь предложением :).

Посоветуйте, пожалуйста что можно предпринять.
Взяли маме котенка прошлым летом с ПИКа, от баушки странненькой с 10-ью кошками...возможно, там близкородственные связи, что может повлиять н состояние здоровья.

Вобщем, у молодого кошака очень сильно воняет из пасти. Чего делать?

Но все остальное в норме, котяра веселый и бодрый :). Кефир любит.
 
Добрый день. Такой вот вопрос: подобрали кота( похоже старичок- резцы отсутствуют). простыл в холодную погоду. ну, я так думаю. т.к. аппетит пропал,дни напролет лежал  свернувшись.когда болел- давала сульфаниламиды по  1/4 таблетке 2 раза в день .кот здоровый, в смысле веса где-то - более 6кг. потом  все как-то прошло. аппетит вернулся. через какое-то время( около месяца) стал чихать, иногда с кровью... :( .
 
kaktuss, - добрый день.
У нас все более или менее стабилизировалось. Изначальный диагноз оказался неверен - консультировалась в нескольких клиниках. Окончательный диагноз: остеопатия (если я правильно буковки угадала).
Назначили уколы Травматин,Цель, даем таблнтки Инолтра. Сутками лежал, дня три назад стал потихоньку втавать и немного ходить. Ничего не ест уже больше недели, куриный бульон вливаю понемногу при помощи шприца, самостоятельно пить отказывается, худой, как велосипед - не ест уже больше недели.
В туалет ходит. Позавчера даже изловчился кучку наложить.
У меня один вопрос: КАК УГОВОРИТЬ КОТА ПОЕСТЬ? Может подскажете.
Скоро ведь с ног валиться начнет...
Вот так он сейчас ходит, как балерина на цыпочках, изогнув дугой спину.
[IMG]http://s40.radikal.ru/i089/1004/c2/692b02e2a3ab.jpg[/IMG]
 
Здравствуйте!

Я хотела поинтересоваться, есть ли в мире какое-нибудь средство, которое поможет размягчить и отслоить зубной камень.
Ну, может жидкость какая-то или паста? Может еще внуть надо будет что-то подавать (знаю, людям назначают отвар хвоща для предотвращения образования камня)?

Проблема следующая: коту год, болявый товарищ, да еще и склонный к образованию зубного камня. Когда лечила от очередной болячки месяц его "жалела" и не чистила зубы. Как итог - на задних зубах "шикарный" желтый камень. С верхними-то проблем в общем-то нет, т.к. кот спокойно дает ковыряться у себя в зубах и за 2 раза я счистила камень почти полностью. Еще буквально одна чистка и будут здоровые белые зубки. Чищу с применением спрея (для собак правда) Gimborn и металлической лопаточки для ногтей с заостренным краем (как замена стоматологическому крючку).

А вот с нижними зубами даже не знаю, как быть. ДОлго в них ковыряться кот не даст, потому что когда ему рот приоткрываешь - он начинает чавкать и жевать то, чем трогают его зубы. Так что хотелось бы процесс очистки ускорить как-нибудь.
Очень уж не хочется доводить зубы до такого состояния, когда понадобиться ультразвуковая чистка под наркозом...
8-909-648-33-36 (Маргарита)
 
Ломакина Лариса
Даже не представляете, как я рада, что у вас не перелом. Ведь вам так категорично сказали... Правильно сделали, что проконсультировались с другими врачами. Буковку вы правильно угадали. Как уговорить поесть? Это очень сложно. Кошки часто капризничают в еде когда болеют. Попробуйте самые разные вкусняшки, которые он когда-либо ел. Можете в бульон добавить например, детское мясное пюре, совсем чуть-чуть. И поите из шприца понемногу каждые 3-4 часа. Деваться-то некуда. А вот если не поможет, то боюсь вам придется делать коту капельницы. Маленькие животные быстро обезвоживаются. Вам надо в клинике поставить коту внутривенный катетер, с которым он сможет ходить несколько дней. И пусть назначат вам подходящие ему растворы. Будете ставить системы - ничего сложного, пусть вам покажут. И еще: ну, это на будущее - когда кот станет сам есть добавляйте в еду немножко желатина. Он восстанавливает кости, хрящи, связки.
 
Юля Бузик
Возможно, у котика гастрит, из-за этого часто пахнет из пасти. А может, гниет какой-нибудь зуб, или десны воспалены... Тут надо только смотреть. В любом случае, лечить надо, это не только эстетическая проблема, тут дела серьезные.
 
murlandiya
Кота надо обследовать. Если честно, как-то больше на инфекцию похоже. Но в любом случае обязательно нужен осмотр! Врач заметит то, что вы могли и пропустить. Заочно диагноз не ставится!

DeepEyes
Честно говоря - не знаю. Обычно все прибегают как раз к лазеру. Зря не хотите, очищает хорошо. Ну, дело хозяйское... Возможно, что-то такое и придумали, но я не сталкивалась.
 
Аннет
Не очень понятно, как себя чувствует ваша кошечка. Хотя если животное не ходит в туалет так долго, разве  можно размышлять и советоваться на форуме?!! Ведь такое состояние угрожает жизни! Тут просто стрелой к врачу лететь надо.
Вискас вкупе с нашей жесткой водой часто провоцирует образование песка и камней в почках и они могут закупоривать мочеточник, уретру. Такое состояние приводит к интоксикации, воспалению почек, даже к смерти.
К тому же были случаи отравления Вискасом. Любой вариант неприятен.
Но перевод на другой корм очень желателен.
 
kaktuss
Спасибо Вам огромное за консультацию.
Яша понемногу начал кушать сухой корм Роял канин, пьет воду.
 
Цитата
kaktuss пишет:
DeepEyes
Честно говоря - не знаю. Обычно все прибегают как раз к лазеру. Зря не хотите, очищает хорошо. Ну, дело хозяйское... Возможно, что-то такое и придумали, но я не сталкивалась.

Да то, что очищает хорошо я не сомневаюсь ни капельки. Проблема в наркозе. Не хочу его делать коту.
8-909-648-33-36 (Маргарита)
 
Помогите мне пожалуйста советом.

Коту год. За 8 месяцев жизни у меня всё время от чего-нибудь лечим, поэтому прививку так и не удалось сделать.
лечили разные болячки, но ничего не помогало против некоторых.
В середине января поставили диагноз - хламидиоз. Назначили лечение - сумамед 5 дней, ронколейкин 5 дней через день, капли ирис по 2 в воспаленный глаз 3-4 раза в день, капли полудан 2 капли в каждый глаз 3-4 раза в день, я еще тетрациклинку закладывала под веко.
Пролечили, вроде всё прошло. Через неделю договорились сдавать контрольный анализ. Но через неделю у него снова потек глаз и без анализа стало понятно. что хламидиоз не долечили. Назначили продолжать капать капли и тетрациклинку класть, довать 2 недели доксициклин. Пролечили. Всё прошло. Вообще всё, даже то, что не могли вылечить месяцами. Кот последние 4 месяца не рос вообще, а после начала приема доксициклина очень резко начал расти, стал очень ласковый и игривый.

Анализ контрольный сдавать не стали, врач отговорил, аргументируя абсолютно чистыми глазами без малейших признаков воспаления. Обрадовались, пошли домой ждать 2 недели, чтобы поставить прививку наконец. Через 2 недели (7 марта) у кота была многократная рвота, отказ от еды. Естесственно пулей побежали в клинику, думали чума. Укололи витафел, взяли анализы, назначили энтеросгель и гамавит 5 дней (или 7, не помню). Сказали, что если состояние не улучшится, тогда лечим чумку. По анализам всё чисто, так что причину так и не установили. Сказали, через 2 недели делать прививку. Через 2 недели опять рвота многократная, но тут уже обошлись без ветеринара, т.к. причину я нашла - мясом отравился. Хозяйка - дура, кота отравила. Отпоила энтеросгелем, всё пришло в норму. Прививку опять отложили.
Как появились деньги, взяли кошку и кота, отправились с ними сдавать анализы на ХВИ и хламидиоз. Нас опять отговорили, сказав, что кошка совершенно здорова и это видно, а у кота кроме чуть-чуть гноящегося глаза все отлично. Ладно, давай опять хламидиоз ему лечить. На этот раз сказали колоть 5 дней через 1 ронколейкин, капать в глаза диклофенак. Курс 2 недели, потом контроль. Через 1,5 недели воспалилась и набухла приушная слюнная железа. Пулей ко врачу. Прописали 7 дней кобактан. Прокололи, капли докапали. Вчера курс лечения полностью закончился. Железа сегодня вроде не прощупывается больше, а вот глаза немного текут. Т.е. НЕ ДОЛЕЧИЛИ мы эту гадость... :mad:

Как нам теперь быть? Продолжать давать какие-нибудь антибиотики? Пытаться добить заразу?
Или оставить кота уже впокое и не убивать ему жалкие остатки естесственного иммунитета?
Я в растерянности...

[IMG]http://s006.radikal.ru/i215/1004/44/afe8ed4563db.jpg[/IMG]
8-909-648-33-36 (Маргарита)
 
kaktuss- спасибо за ответ  :). Конечно, надо всегда обследоваться.

У нас оказался зубной камень. И кто бы мог подумать...
 
Вот ведь как нерегулярно я сюда заглядываю!

DeepEyes
Прямо как в анекдоте про собачку по кличке Счастливчик... Даже и не знаю, с чего начать. Котика набивать антибиотиками вслепую как-то несерьезно. Возможно, вам нужен совсем другой препарат. Вообще создается впечатление, что он недообследованный. Свозите его в клинику "Шанс", у них там очень серьезная лаборатория, тут же все разъяснят про анализы. По крайней мере, сдавать анализы по собственному желанию вы имеете полное право и никто вас не может отговаривать. А если уж был повод, так тем более надо сперва исключить самое вероятное заболевание. Вполне возможно, что сейчас глаза текут совсем по другой причине. Исключите хламидиоз, а уж затем будет видно что делать дальше.
 
kaktuss,

Хм, так мы в шансе и сдвем все анализы. И кстати я от многих слышу, что у них так себе лаборатория, лучше уж сразу в ВГНКИ ехать.

Лечить ничем не стала и... поставила прививку. Причем от 4- боляк сразу, в т.ч. от хлам.
Потом 3 ночи не спала и ворочилась с мыслями "ё-моё, шо ж я сделал-то!"
Но, вроде всё обошлось, кот и кошка чувствуют себя превосходно.
Подозревала у кота асцит, т.к. пузатый он до безобразия, но сейчас вроде как успокоилась. Пока пускай дома сидят спокойно, от клиник отдыхают. Как возможность будет - лучше лаборанта на дом вызову.

А то пока едешь до клиники еще что-нибудь заболеть успевает.
8-909-648-33-36 (Маргарита)
 
Добрый день. У меня проблема с котенком.  Котенку 6 месяцев, девочка. Около недели назад у нее начался период "Хочу мальчика". После его окончания у нее начался понос (цвет желтоватый). На начало поноса кормили кормом Simba (раньше такой реакции на этот корм не было). Посадила ее на 12 часов голодовки, давала только воду. После голодовки кормила вареным белком и немного филе морской рыбы. Котенок сохранил свою подвижность (активно бегает и играется как и обычно). Но понос все равно  не прекращаеться только на короткий период стал немного гуще и все. Посоветуйте пожалуйста что делать, никогда раньше котов у меня не было и я просто не знаю что делать :oops: Заранее огромное спасибо!!!!
Изменено: sann - 17.05.2010 16:40:51
 
Добрый вечер! Подскажите, у моей красотульки "Флоры" (той-терьер - 2 года) пахнет из рта. Что это может быть и как с этим бороться? :cry:
SDC10367.JPG (49.11 КБ)
 
Здравствуйте! А с птицей Вы мне сможете помочь? Я знаю. что это специфика орнитологов. но все же.. мало ли может Вам знакома такая ситуация:
Я сделала вывод, что мы его (амадин) переохладили (я выставила его на балкон, а ребенок не закрыл окно на балкон,но при этом прикрыл балконную дверь в помещение). И хоть ночи были теплые, птице видать этого хватило :( Я заметила сразу. что что-то не то по поведению: спит днем, нахохлился, не чирикает. Потом увидела. что у него проблемы с желудочно-кишечным трактом. Точно не поняла. но думаю, что все же понос.
По рекомендациям из книги про ткачиков я его начала лечить:
1. поставили ему над клеткой лампу (горит и день и ночь), он под ней сидит - греется.
2. 3 дня кормила его фталазолом (1/8 таблетки в сутки по 2р в день)
3. промывала марганцовкой клюв и перья вокруг клоаки (когда промывала клюв. он кусал за ватку и получается. что пил этот слабый раствор)
4. сегодня намазала клоаку синтомициновой эмульсией. так как утром увидела склееные перья в этой области...
5. еще пыталась дать пробиотики (лактобифадол), но там невозможно расчитать дозировку.сыпала немного в корм, может чего прилипло к зернам...
Состояние не улучшается (уже 2 дня без антибиотиков), все также спит, не чирикает. Но ест и пьет. Ест, конечно же меньше и не так активно. как до болезни.
Можете что-нибудь посоветовать?
 
Здравствуйте! Незнаю отвечаете вы еще или нет, но все равно спрошу.
Моему щенку (девочке) 4 июня 2010 будет 4 месяца. Купили мы ее за 4 дня как ей исполнилось 3 месяца. И через неделю дня 4 она начала писеться под себя во время сна независимо от того где она спит (либо это пол, либо кровать). Причем писелась она по возрастанию на протяжении двух недель один-два раза в день, а со вчерашнего дня целый день писеется, как не спит, так писеется. Хозяева сказали, что за ней такого не замечалось. Местные врачи сказали, что это нормальной явление для щенка такого возраста. если это нормальное явление, во что я не очень верю, то подскажите, сколько оно может длиться?
Благодарю вас за вашу инициативу помогать людям!
 
Добрый день, подскажите и посоветуйте пожалуйста, подозреваю что у моей таксы(4г) проблемы с позвоночником...симптомы-нерегулируемое мочеиспускание, потом закидывает голову, щурит глаза, потом не может стоять на ногах, иногда бывает рвота, продолжается примерно 2-5мин, повторяется раз в месяц, иногда 2раза, сначала думала, что что-то съедает на прогулке (иногда травят от крыс вокруг дома), давала веракол, но думаю что это скорее позвоночник. Посоветуйте в какую клинику в Москве лучше обратится.
----
тел 8-903-570-8один-6три
 
Здравствуйте! У меня проблема с попугаем! Волнистый попугайчик! Он вялый, линяет, отрыгивает порой еду, не разговаривает и мало кушает! Я очень беспокоюсь, помогите советом или куда лучше обратиться?
Страницы: Пред. 1 ... 30 31 32 33 34 ... 40 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.