Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 64784
Hosts 5167
Visitors 23096
22
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Петунии 2008

Петунии 2008

Страницы: Пред. 1 ... 74 75 76 77 78 ... 233 След.
RSS
[ Закрыто ] Петунии 2008, или как мы сеем и пожинаем...
 
Ну что за фигня? :bue:  :bue:
[IMG]http://i043.radikal.ru/0804/62/2dc0d153f5c8t.jpg[/IMG][IMG]http://i028.radikal.ru/0804/ea/83fb0839cdc3t.jpg[/IMG]
А вот мои плантации :sml: [IMG]http://i050.radikal.ru/0804/83/2044d1d9a345t.jpg[/IMG][IMG]http://i012.radikal.ru/0804/6e/b2f2e84932b0t.jpg[/IMG]
Кто-нибудь сажал Вельвет отАэлиты - понравился?[IMG]http://i027.radikal.ru/0804/37/4ffc4650d3bet.jpg[/IMG]
 
Цитата
Annabell пишет:
Кстати, а Вы каким Плантафолом пользуетесь?Я купила один для наращивания вегетативной массы с формулой NPK 30-10-10, а другой - для усиления цветения (10-54-10).Думаю сначала первым обрабатывать, а потом, когда подрастут как следует, - вторым

Получается что у меня тоже в 2 раза слабее выходит чем по инструкции 8)  Но мои ничего, не жалуются :D  . Да, все верно, я тоже по такой схеме использую Плантафол, азота вначале побольше для наращивания массы, фосфора потом для бутонизации и цветения.

Цитата
Svetochek пишет:
И ещё - любят ли петуньи когда их опрыскивают водой, если им жарко?

Любят, только не на прямом солнце, что б листья не погорели.

Цитата
Svetochek пишет:
Ну что за фигня?    

А вот мои плантации  
Кто-нибудь сажал Вельвет отАэлиты - понравился?

вы про скрученные листочки? Так тут активно когда-то обсуждалось и пришли к выводу, что ничего страшного в этом нет:)
Вельвет посадила в этом году первый раз, видела гдето фотку показывали, куст массивный и красивый :wub:  
Киев
 
Цитата
Svetochek пишет:
Цитатадина платонова пишет:
Всё таки не утерпела и пооткусывала бошки у 7 штук
Дина Платонова, вы когда бошки оторвали - куда их воткнули - в землю? Я свои в воду поставила. Будет ли у меня какой результат или лучше в землю?

Надо мне тоже было в воду половину поставить :(, не знаю может вода и лучше :thk: .
Унифлором-Микро полила землю слабеньким раствором. Мож приживутся :sml:  
 
Девочки, у меня тоже несколько кустиков рассады петуний с хлорозом, хотя поливаю водой, отфильтрованной мембранным фильтром.  :(
Буду лечить хелатом железа.
 
Сегодня увидела бутоны на ампельной красной от "Аэлиты" посеянной 9 февраля. Это при том, что кормила я их азотом, чтоб массу наращивали :) Использовала удобрение под названием "Листок" - там железо, калий и мноого азота, может потому хлороза ни на ком нет.
Пора их на постоянное место сажать... а все постоянные места заняты рассадой для дачи:)
 
Цитата
Инна Бурлака пишет:
про скрученные листочки? Так тут активно когда-то обсуждалось и пришли к выводу, что ничего страшного в этом нет
Так хорошо!!!  :) А то у меня тоже пара таких экземпляров есть.

У моих малявок боковые побеги появляются :)  
 
Цитата
Snowball пишет:
У моих малявок боковые побеги появляются

А какого числа вы их посеяли? Я думала боковые после прищипки, а они сами. :)  
 
Цитата
дина платонова пишет:
Я думала боковые после прищипки, а они сами.

Хорошо воспитанные петунии боковые побеги обычно выпускают и без прищипки ;)  
Киев
 
сегодня всех побрызгала хелатом и больных и здоровых - поглядим :thk:  
 
Цитата
дина платонова пишет:
А какого числа вы их посеяли? Я думала боковые после прищипки, а они сами.
Посеяла я их 18 марта. Прищипнуть, я прицеливаюсь, но нечего совсем  :)
А вот и они: самая большая и самая маленькая
<img src="http://i009.radikal.ru/0804/f1/f383b7c39cddt.jpg" > <img src="http://i030.radikal.ru/0804/d1/c671e5dd94b4t.jpg" >
 
Маточники в срезке  :D  
154_54371.jpg (47.46 КБ)
Задавать вопросы тоже нужно уметь.
 
alek, , это что? Результат прищипки, попытка черенкования, или букет жене?  :)
А сорт какой?
 
Девочки а на моих вот такое
 
Плоды моих трудов на сегодняшний день...
Можете меня пожалеть :thk: . Стебли толщиной в палец, все головы в бутонах, а до контейнеров дело еще не дошло совсем... Пусть хоть стаканы обживут. Попытки затормозить их рост температурой (при фотографировании, например, на мансарде 11 градусов) и корнеобразователями (чтобы они переключились на наращивание корневой) пока не очень-то увенчались успехами :ruk: . Вобщем есть как есть. Отдельные экземпляры пытаются хлорозить. В этом году очень распространенная штука. Почему-то в подавляющем большинстве страдают поздние посевы и один сорт ранних - Мираж Голубая звезда. Мои гибискусы тоже не обошло. Перешла исключительно на дождевую воду. Однако, даже те поздние малявки, которые я недавно пересадила в стаканы, начали хлорозить на новом месте и сильно! Обычно эта процедура действовала точно наоборот (свежий грунт, несъеденный набор микроэлементов)! Грунт тот же, что и у остальных... Вобщем, будем посмотреть дальше...

[IMG]http://keep4u.ru/imgs/s/080415/6d/6dcae167808758e250.jpg[/IMG][IMG]http://keep4u.ru/imgs/s/080415/11/118777c0eef7ebdcd0.jpg[/IMG][IMG]http://keep4u.ru/imgs/s/080415/db/db270bb3df9bbb62bf.jpg[/IMG]  
Ко мне нужно на "ты"(именуюсь Натальей)

 
Цитата
Ира пишет:
alek, , это что? Результат прищипки, попытка черенкования, или букет жене?  
А сорт какой?
А не помню уже сорт , розовая махровая. Это после черенкования маточник(срезал на голо) отрасли стандартного размера с 10 побегов как раз под срезку.За что и были в вазу срезаны.

Цитата
Чучелка пишет:
пока не очень-то увенчались успехами
Как это? Даже по фото видна "жирность" рассады-так и хочется съесть :). Пусть цветут, в чем проблем то?
Цитата
Чучелка пишет:
Перешла исключительно на дождевую воду
В ней маловато железа то, на прорастании самое то , потом микс 1/1 или как там по жесткости с водопроводной.
Задавать вопросы тоже нужно уметь.
 
alek,
Водопроводная - кирдык, извести столько, что можно деревья белить... :mad: Петунии всегда на подкормках (удобряшками), поэтому дождевая вода подходит по мягкости. Остальное мы восполним.

Да я хотела, чтобы они помедленнее. А они как перли, так и прут... :thk:
А как только начинается цветение - они перестают с такой скоростью корни растить. А корешков хочется побольше.  
Ко мне нужно на "ты"(именуюсь Натальей)

 
Цитата
мери пишет:
Девочки а на моих вот такое

тоже самое, на 3-4

Цитата
Чучелка пишет:
Можете меня пожалеть. Стебли толщиной в палец, все головы в бутонах, а до контейнеров дело еще не дошло совсем... Пусть хоть стаканы обживут. Попытки затормозить их рост температурой (при фотографировании, например, на мансарде 11 градусов) и корнеобразователями

беедненькая  :4u:

Просто не петуньи, а зверинец,надо же так вырасти.Поздравляю, завидую по хорошему. Вчера по твоим рассказам всё таки размножила несколько. Сначала завяли, я уж подумала,что зря не послушалась, но к вечеру обратно развяли))))))) и я ещё 10 приговорила. Теперь у меня 17 штук новых. :) Довольна, халява. Только для этого метода  хотя бы на неделю раньше посадить, и тогда поголовье увеличилось бы точно в половину!!А то и в 2 раза!
Чучелка,[img]http://funportal.info/smiles/smile145.gif[/img] :buket:  :buket:  :buket:    
 
Цитата
Чучелка пишет:
Стебли толщиной в палец,
А меня все наоборот :cry:  У нас в Казани было похолодание, на застекленной лоджии -3, это при том, что зимой t не опускалась ниже 0. Я их бедненьких домой занесла и они в тепле и без подсветки два дня стояли дома, выыытянулись см на 5, стали длинные и тонкие особенно тайфун черри, он у меня без прищипки, и что мне теперь с ними делать - укорачивать , или так оставить :?:  
100_4722i.jpg (20.58 КБ)
 
Чучелка, присоединяюсь к "жалеющим" :obm:  :buket:

Olga Kazan, вот у меня на ваш черри очень похож Вельвет от Аэлиты, он заявлен как суперкаскад, и вид точь в точь как ваш :thk: . От остальных жирных лосей отличается очень, я махнула рукой и списала все на особенности сорта.


Киев
 
Инна Бурлака Особенностью сорта этого черри являются мощные, крепкие, многочисленные побеги :jok:  что то я очень сомневаюсь что он будет таким у меня, может мне его все таки прищипнуть, а если черенковать, то наверно эта былинка вряд ли приживется :cry:  
Страницы: Пред. 1 ... 74 75 76 77 78 ... 233 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2025 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.