Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 28836
Hosts 2481
Visitors 12004
68
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Вести с полей, зимние.

Вести с полей, зимние.

Страницы: Пред. 1 ... 46 47 48 49 50 ... 74 След.
RSS
[ Закрыто ] Вести с полей, зимние., Садоводы коротают межсезонье.
 
Цитата
Luna пишет:
,муж сказал"Хочу принести домой"слепок"-
Ага у нас тоже такое добро водится (называется желтопузик), даже в городе иногда на окраинах попадается, правда редко, А когда я был маленький их много было, и еще ежи на пустырях жили и черепахи. Сейчас - крайне редко, да и то, наверное, которые сбежали от кого-нибудь.
Цитата
Lutik пишет:
Ну и нашёл корзинку-то?
А как же  - инвентарь же бабушкин - большая, лыковая, в ней даже воду можно было носить (если недалеко), почти не протекала. Я там вообще без этой корзины никуда не ходил - там глушь, ягод и грибов немеряно. Причем местные кадры (их в деревне и было-то штуки 3-4 всего) за грибы считали только белые, всякие там подосиновики, подберезовики, рыжики и прочее вообще за грибы не считали и не собирали. А когда увидели, что я пру огромную корзину маслят спросили " ей, а что Егоровна корову купила?".
 
Цитата
kalandr пишет:
Ага у нас тоже такое добро водится (называется желтопузик),
У нас есть безногая ящерица, называется веретенница. У неё голова совсем не как у змеи.
Цитата
kalandr пишет:
А когда  увидели, что я пру огромную корзину маслят спросили " ей, а что Егоровна корову купила?".
А если бы они увидели, что я несу корзину грибов-колпаков, то вообще решили бы что я чекнутая. :jok: А еще лучше на потеху местных аборигенов пронести корзину грибов-зонтиков. При всем их бесподобном вкусе, имеют очень поганковую внешность. :D  
 
Цитата
Lutik пишет:
Любовь, пора нам премию учредить - Приколист дня. Мы б тебе вручили от всего
Спасибо, спасибо. Это вы надо мной прикалываетесь? ;)
Люба
 
Цитата
Любовь Гредель пишет:
Это вы надо мной прикалываетесь?
Ну что ты!!! :o
Это ж какими приколами можно прокалываться над лучшим приколистом?! :jok:

Ребяты, мы так Луну с ума сведем... :D  :oops:  

 
Цитата
luna пишет:
собачки зрение черно-белое!
А может быть собачка запоминает расположение лампочки на светофоре? А насчёт чёрно-белого зрения - я не очень уверена. Мою собачку всё время наша дворничиха старалась подкормить (специально рылась в мусоре и косточки для неё собирала  :obm: ). Так моя псина её просто обожала и с диким визгом бросалась навстречу. И при этом она точно так же реагировала на всехдворников и дорожных рабочих в оранжевых жилетах! Даже если видела на другом конце улицы.
 
Цитата
Lutik пишет:
И я, и я видела!!! Но преимущественно с дворнягами! Так что Зоя, не удивляйся, это в порядке вещей.

Что, нельзя удивляться? :( А мне так хотелось!


:D  
 
Цитата
Tanja M. пишет:
Собакель не замерз или его обрядили, как полагается?
Собакель ботинки протоптал до дыр: не заклеить, не зашить :( . Лапки мёрзнут, но пока терпимо.  
Lutik
 
Цитата
Zoya пишет:
А еще лучше на потеху местных аборигенов пронести корзину грибов-зонтиков
А скажи Зоя, гриб зонт и навозник это грибы разные?
Цитата
Любовь Гредель пишет:
Это вы надо мной прикалываетесь?
Да я ж из самых искренних побуждений комплиментирую без прикола :D
Цитата
Zoya пишет:
Что, нельзя удивляться?
Да не запрещается! дивись если дивишься и тем более хочется. Кто на что ведь удивляется: я, например, на цветы, да на сорта, а на собак с их повадками нагляделась в ближайшей округе и много любопытного про них повидала. :)  
Lutik
 
Цитата
Lutik пишет:
гриб зонт и навозник это грибы разные?
Очень разные.
Попробую ссылку дать на грибной сайт.Вот
 
А как там копание туннеля в Австралию? Продвигается? А то давайте, сворачивайте правее - и к нам! У нас скоро хороший праздник: 13 февраля Ту-Бишват, Новый Год Деревьев. В этот праздник полагается сажать деревья и есть орехи и сухофрукты.  
suchofrukty.jpg (33.18 КБ)
 
Цитата
Yba пишет:
? А то давайте, сворачивайте правее - и к нам! У нас скоро хороший праздник: 13 февраля Ту-Бишват, Новый Год Деревьев. В этот праздник полагается сажать деревья и есть орехи и сухофрукты.
Мы ж копали, чтобы тырить деревья, а не сажать! Ты не боишься, что после нашего визита вам сажать нечего будет?
Люба
 
Наоборот! Пальму в туннель всё равно не утянете, а вот фиников погрызть и косточки поплевать - не затруднит. А потом себе дальше уроете, а у нас финиковые леса заколосятся!  :sml:  
 
Цитата
Yba пишет: У нас скоро хороший праздник: 13 февраля Ту-Бишват, Новый Год Деревьев. В этот праздник полагается сажать деревья и есть орехи и сухофрукты
:pray:  Первый раз слышу про такой праздник! Очень хочется посадить чего-нибудь именно 13! Раскажи подробней, плиззз, что сажать, чьи орехи есть и вообще, откуда это все?
Копание туннеля отложено из-за непогоды и переездов EleNZ - вдруг начнем копать, а она в другое место сладкое рванет?  :D  
 
А куда она ваще пропала? что-то не видно...
Праздник - не 13 февраля, а 15 числа месяца Шват. В этом году попало на 13 февраля.
Вот, порылась в сети и чего нашла, откуда оно взялось:
Цитата
Согласно еврейскому Закону, еврей в Земле Израиля должен отделять определенную часть своего урожая и отдавать ее коэнам (священникам) и левитам, которые служили в Храме и не имели своей земли, а также беднякам.Эти дары должны отделяться от плодов, выросших в текущем году, а не от плодов предыдущего года. Когда же начинается Новый год для плодов деревьев? Именно в Ту Бишват.
А на "бытовом" уровне - праздник начала весны,начало цветения миндаля, сажания деревьев и застолье с 15 видами плодов и орехов, и всякими сухофруктовыми десертами и пирогами. А также "сухофруктовый" бум во всех магазинах, обновление ассортимента и всякие прибамбасы к праздничной сервировке стола типа специальных мисочек и баночек для орехов.


 
Классный праздник!
Цитата
Yba пишет: праздник начала весны,начало цветения миндаля, сажания деревьев и застолье с 15 видами плодов и орехов, и всякими сухофруктовыми десертами и пирогами. А также "сухофруктовый" бум во всех магазинах, обновление ассортимента и всякие прибамбасы к праздничной сервировке стола типа специальных мисочек и баночек для орехов
Я в настоящий момент грызу кедровые орешки, и чувствую себя очень понимающей - хочется весну!!!  :poz:
Завтра посажу что-нибудь, еще даже не придумала, что  :D . И буду сажать до 13-го, вотъ!  
 
Очень удобно в этом году совпало: совместная посадка деревьев через романтический ужин с орешками плавно перетекает в День Валентина.  :wub:  
 
Так, поворачивать подкоп в сторону Израиля не буду, за ихними орехами просто не успею, а после праздника шишь дадут. Надо бежать на базар и закупать свои...
А сейчас я буду хвастаться - у нас вчера было на улице днем +16, вечером +12, а сейчас, в 6 утра, +11. И еще вчера, будучи в гостях, натырил веточек двух зебринок - белой и зеленой и солейролию, вот.
 
Цитата
Yba пишет:
праздник начала весны,начало цветения миндаля,
У кого начало весны, и миндаль цветет, а у кого -20С за окном и снегА... До весны как до морковкиного заговенья.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Цитата
Lusi пишет:
До весны как до морковкиного заговенья.
Товарищ! Верь - придет она...
 
Цитата
kalandr пишет:
Товарищ! Верь - придет она...
...весна пленительного счастья!
[FONT=Times]Александр Сергеевич, простите [/FONT]:)
Страницы: Пред. 1 ... 46 47 48 49 50 ... 74 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.