Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 21146
Hosts 2165
Visitors 9453
33
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Вести с полей, зимние.

Вести с полей, зимние.

Страницы: Пред. 1 ... 44 45 46 47 48 ... 74 След.
RSS
[ Закрыто ] Вести с полей, зимние., Садоводы коротают межсезонье.
 
Цитата
Lusi пишет:
то можно и порцию яда схлопотать.  
Я не мучаю змей,  :D нет, но с дороги её надо убрать. И не подхожу на опасное растояние.  
 
Цитата
Zoya пишет:
А то у нас много таких, которые сразу кидаются убивать несчастных.
Ето я несчатная :str: .
 
luna,
у тебя отменное чувство юмора! :D  
 
Zoya,Спсб- ктото поет,ктото шут :4u:
 
Цитата
Zoya пишет:
И не подхожу на опасное растояние.
Это ж какого размера у тебя палка?  :thk:  
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Цитата
Любовь Гредель пишет:
с раннего детства, они росли у нас дома.
Рн не только красив, так еще и семейная реликвия! :o
Цитата
luna пишет:
увидела такая змея метра полтора
Ужас, ужас! :str:

Цитата
Zoya пишет:
А я перепрыгиваю змею и иду дальше.
Самое смешное, что если я неожиданно вижу на своей дороге, делаю то же самое. Но при этом ору без памяти от страха.... :D

Цитата
Zoya пишет:
Тогда приходится палкой длинной в неё потыкать
Вот этого я никогда не стану делать. У меня на это смелости не хватит. А вообще-то это правильно ты делаешь. Только, пожалуста, будь осторожней при этом! :pray:
Цитата
Zoya пишет:
А то у нас много таких, которые сразу кидаются убивать несчастных.
Да уроды! :evil:  
 
Цитата
Tanja M. пишет:
Самое смешное, что если я неожиданно вижу на своей дороге, делаю то же самое.
По какаим таким дорогам вас черти носят? Ходили бы как все люди. Мне вот ни разу никто не попался.
Люба
 
Цитата
Tanja M. пишет:
Только, пожалуста, будь осторожней при этом!  
Будьте спокойны: птица Говорун отличается умом и сообразительностью, умом и сообразительностью...

(с) :D  
 
Цитата
Любовь Гредель пишет:
По какаим таким дорогам вас черти носят?
Да по лесным тропам. Мы природу любим. :oops:  :D
Цитата
Zoya пишет:
птица Говорун отличается умом и сообразительностью,
Птицу Говорун на морские просторы потянуло... :?:  
:P
 
Сколько тут без меня наговорить успели! :o
Таня, клумбы идеальные! Подтверждаю!
А вулкан не действующий гарантировано? Ишь куда тебя занесло, а ещё Зою предупреждаешь быть поосторожней :D .
Олег всякую невероятность якобы случайно видит; не верю! Скорее всего неделю под какой-нить карягой прятался, стервятников дожидаясь и собаку специально им подкинул для приманки :jok:
Любовь, а мой гипик только что проснулся и начал выпускать стрелку, может передумает, глядя в окно :str:
Ирина А, поздравляю с передышкой от сессий! :buket:
Родственникам ушедших из жизни соболезную. Мне тут подруга тоже рассказала про большой мор среди её знакомых,- жуть :( . И вы про то же :( .
Так значит, Луна при виде змей орёт и имеет амнезию пузыря, Зоя перепрыгивает и дрессирует, Таня - перепрыгивает и тоже что-то произносит без амнезии. А меня просто начинает передёргивать и колбасить при виде этих тварей; отхожу подальше по добру по здорову. У нашей сотрудницы от сиих присмыкающихся сын погиб: решил на травке полежать, а там его и ждали - тяпнули в спину и крантец. Эх, не хватало ему Зоиных какчеств предусмотрительных :(  
Lutik
 
Цитата
Lutik пишет:
собаку специально им подкинул для приманки
Не думаю... :thk:  Не похож он на такого варвара!
Цитата
Lutik пишет:
а мой гипик только что проснулся и начал выпускать стрелку,
Не забудь нам показать красоту-то.
Цитата
Lutik пишет:
У нашей сотрудницы от сиих присмыкающихся сын погиб:
Ёлки- палки! Вот темка закралась... Прилипучая :(
 
Цитата
Tanja M. пишет:
Не забудь нам показать красоту-то
Прошлогодне бело-цветущий где-то показывала (на комнатных наверное) и ОЕСу он шибко понравился; она даже детку попросила, но мой деток почему-то не образовывает (гад). Когда расцветёт, представлю :) .
Lutik
 
Цитата
Tanja M. пишет:
Не похож он на такого варвара!
Да они её (собаку) сами и задавили машиной.  ;)

Пока Олег не разъяснит ситуацию, посыпятся на него колкости. :D



Цитата
Lutik пишет:
решил на травке полежать, а там его и ждали - тяпнули в спину и крантец.
Ужас, а где это было? Вроде наши обычные гадюки не смертельно ядовиты. Во всяком случае, я на это надеюсь. Когда хожу на вырубку, то бывает, что гадюки встречаются такие ТОЛСТЫЕ. :obm:  Один раз потянулась за ягодами на кочке и еле руку успела отдернуть, там лежала змея. Я руку убрала быстрее, чем глазами увидела что там лежит. Как бы это объяснить? :thk: Я конечно глазами увидела, но  реакция(?)самосохранения дала импульс в мозг быстрее, чем туда  поступила информация от глаз. Во как бывает.  Теперь прежде чем начать кочку с ягодами оббирать, я сначала пошуршу там чем нибудь. Хотя, конечно, забываю иногда.

Очень удивительно, как этот парень не заметил змею и лег на неё или рядом? Я вижу все летающее, ползающее, пробегающее- мнгновенно. Боковым зрение и чуть ли не затылком. Не вру. :)  Я думаю, что эти свойства приобрела когда изучала птиц, ходила на рыбалку и собирала грибы. Собираюсь и дальше продолжать сии приятные занятия. И полезные!
Цитата
Tanja M. пишет:
Птицу Говорун на морские просторы потянуло...
Угу, полетать бы там, поорать от избытка чувств.
 
Цитата
Zoya пишет:
Ужас, а где это было? Вроде наши обычные гадюки не смертельно ядовиты
Было где-то на Карельском перешейке, недалеко от Питера. Последствия укуса зависят от места куда тяпнет. Руки, ноги - одно, а вот спина, шея - соовсем другое :(
Цитата
Zoya пишет:
Очень удивительно, как этот парень не заметил змею и лег на неё или рядом? Я вижу все летающее, ползающее, пробегающее- мнгновенно
Зоя, к сожалению, не все имеют такую реакцию и осторожность :(.
Lutik
 
Цитата
Zoya пишет:
Да они её (собаку) сами и задавили машиной.
ОХ, не шути так. У меня как водителя эта тема больная... Я сама 1 раз  сбила кошку: та выскочила стремительно из канавы прямо перед машиной. Ехать долго не могла. Я даже перед птичками торможу и на мужа ору, чтоб тормозил. Не то, что собаки...
Цитата
Zoya пишет:
Угу, полетать бы там
Там мокро и холодно! 8)  Сиди уж пока дома... :D
Цитата
Zoya пишет:
Один раз потянулась за ягодами на кочке и еле руку успела отдернуть, там лежала змея.
У меня было похоже с белым грибомв густом ельнике. Успела заметить отсутствие желтых пятнышек на голове.
Я когда по лесу иду (лезу-то в самые дебряные чащи... :( ), стараюсь топать сильнее. Ползучки по вибрациям почвы опасность чуют и уползают. Я вообще стараюсь о них не думать, чтоб не притягивать встречу. Только на входе в лес поколдую: Таня - в лес, змеи - из леса. Почти всегда помогает. Встречаю "веревок" очень редко (но метко! :D ).
А насчет ощущений ты права. Бывало, что спиной чувствовала чье-то внимание ко мне из лесной чащи. Не слишком приятное чувство. Сразу напускаю на себя преувеличенно бодрый вид, страх гоню прочь (звери чувствуют, когда ты боишься), еще и песню заведу. Только за собаку переживаю, она-то реагирует непосредственно. Стараюсь её отвлечь и быстро-быстро - но не бегом! - с того места.

Получается, как в том анектоте: Мышки плакали и кололись, но продолжали кушать кактус! Так и я :боюсь, но лезу. :D
 
Цитата
Tanja M. пишет:
Я даже перед птичками торможу и на мужа ору, чтоб тормозил.
Ты бы слышала, как я на мужа ору, что бы птиц не давил машиной!
 
Цитата
Zoya пишет:
Цитата
Tanja M. пишет:
Я даже перед птичками торможу и на мужа ору, чтоб тормозил.

Ты бы слышала, как я на мужа ору, что бы птиц не давил машиной!
А мы (вернее муж) однажды воробья сбили антенной, да так, что её согнуло. А дело было в Прибалтике на скоростной трассе. Сколько лет прошло, а до сих пор помню.
С кошкой тоже был случай: вылетела кошара прям под колёса и - пробежала под прицепом дальше (не пойму как!) - повезло.
А зайца сбили (сбил) и грустно и смешно. За нами ехала легковушка и сразу же, завидев лежачего огромного зайца шофёр остановился и кинулся к нему. Одновременно и мой муж тормознул и тоже - к зайцу. Подбежали они одновременно к косому и оба хотели его заграбастать, но заяц неожиданно вскочил и утёк в ближайший лес. Два дурака долго лазили по мокрым кустам, оба уделались по самые некуда, так как шёл сильный дождь и они рыскали по грязи совершенно напрасно. ;)  
Lutik
 
Цитата
Lutik пишет:
, а мой гипик только что проснулся и начал выпускать стрелку, может передумает, глядя в окно
А мой пустил стрелку перед ТЕМИ ВЕЛИКИМИ морозами, и не передумал. Это детеныш-глупый. Старые еще только начали просыпаться, пока видна только одна стрелка, чуть-чуть, самый носик.
Люба
 
Цитата
Zoya пишет:
Боковым зрение и чуть ли не затылком. Не вру.  Я думаю, что эти свойства приобрела когда изучала птиц,
Ето не приобрети,ето так  у зверей работает зрение,(мое тоже),но не всегда сможеш реагируеш
quote]Tanja M. пишет:
Я даже перед птичками торможу и на мужа ору, чтоб тормозил[/quote]Я тоже,но он в ответ всегда "сзади тебе сбиет машина,а ты продалжай за зверей думать"Тпфу,до сих по не сбили никого
 
Не убивал я ее! Не я... Просто там деревня рядом, вот мы и остановились А пока в хату ходили воды попить, они уже собаку и схарчили целиком.
Так что не виновен ;)

А я змей боюсь до паники. На рыбалке сколько раз чуть не наступал, а однажды, ловя с бревна, не потянулся машинально (как до этого ) к садку, а посмотрел... А там такая пестрая водяная гадюка заползает на садок.... Меня чуть кондрат не хватил. А мне тогда было лет 10, так я как сиганул сразу на берег.... Чемпионский прыжок был :)
ICQ#: 108-631-290  Мои альбомы. http://photofile.ru/users/zebra17.fotoplenka
Страницы: Пред. 1 ... 44 45 46 47 48 ... 74 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.