Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 31669
Hosts 2569
Visitors 12798
22
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Вести с полей, зимние.

Вести с полей, зимние.

Страницы: Пред. 1 ... 47 48 49 50 51 ... 74 След.
RSS
[ Закрыто ] Вести с полей, зимние., Садоводы коротают межсезонье.
 
Цитата
Yba пишет: А куда она ваще пропала? что-то не видно...
Надеюсь, где-то с фотоаппаратом ходит...
Цитата
Lusi пишет: а у кого -20С за окном и снегА... До весны как до морковкиного заговенья
И у нас опять - 24, но ведь весна будет! Уже готовимся, да?


 
Цитата

Yba пишет: А куда она ваще пропала? что-то не видно...
У неё переселение:) в масштабах одного города.
Юлианна.
 
Цитата
Светлячок СПб пишет:
Уже готовимся, да?
Конечно. У меня уже примулки и дельфиниумы собираются дать настоящий лист. А земляничка какая хорошенькая. Только мороз уже надоел. Хочется уже тепла. А на снег посмотришь и кажется, что весна никогда не придет.  :(  
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Цитата
kalandr пишет:
А когда увидели, что я пру огромную корзину маслят спросили " ей, а что Егоровна корову купила?".
:P
Цитата
Tanja M. пишет:
Ребяты, мы так Луну с ума сведем...
Я можно и кручу,но с ума не схожу так лесно,я буду смеятса с вами ,только из компа,а не когда на природе и можно кто то щевелится вокруг 8)
Цитата
Yba пишет:
вот фиников погрызть и косточки поплевать -
Ето я умею :4u:
 
Цитата
Zoya пишет:
Попробую ссылку дать на грибной сайт
Зоя, спасибо за ссылочку! Очень интересная инфа для меня :4u: .
Цитата
Yba пишет:
У нас скоро хороший праздник: 13 февраля Ту-Бишват, Новый Год Деревьев.
Как жаль, что к нам этот праздник никак ни пристегнуть :( . Ну какие деревья сейчас посадишь, наверное только дуб, потому как дубак на улице ;) . Остаётся порадоваться за тех, у кого Новый год деревьев :heart: .

Цитата
kalandr пишет:
А сейчас я буду хвастаться - у нас вчера было на улице днем +16, вечером +12, а сейчас, в 6 утра, +11
Хорошо в Ташкенте сейчас, но в Питере ваш город часто вспоминают со вздохом, когда в июле температура поднимается до 30 градусов (не частое явление). Тогда люди говорят: ну и Ташкент, ну и Ташкент... ;)  
Lutik
 
Цитата
Lutik пишет:
Тогда люди говорят: ну и Ташкент, ну и Ташкент...
Это есть прямой обман народа!!! Раньше я постоянно бывал в Питере, точнее ленинграде и могу сказать, что такого "кайфа", как у вас при +30, в Ташкенте почти не бывает никогда. У нас 40 лучше, чем у вас 30. У нас же влажность низкая - будь она помянута нехорошим словом. Из-за нее проблемы с орхами и прочей влаголюбивой ботвой. У нас даже не завозят орхи в продажу. Я уж сколько бился только стараниями отзывчивых форумчан и заимел парочку орхидей и несколько тилландсий и теперь пытаюсь разводить сырость в одной отдельновзятой квартире...  
 
Цитата
kalandr пишет:
Это есть прямой обман народа!!!
Скорее - самообман! :D  Откуда и почему пошло именно Ташкент на жаре поминать не знаю, но откуда-то пошло. Народ упёртый, не переубедить ;)
Цитата
kalandr пишет:
У нас же влажность низкая - будь она помянута нехорошим словом.
Мы б с удовольствием ею с вами поделились, но она не согласная ;)  
Lutik
 
Цитата
Lutik пишет:
Откуда и почему пошло именно Ташкент на жаре поминать не знаю, но откуда-то пошло. Народ упёртый, не переубедить
Ну как же, в каком-то кино было (по-моему "Ташкент-город хлебный"). Там еще пацан-беспризорник говорил: там (в Ташкенте, куда он намылился)тепло, там яблоки растут.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Цитата
kalandr пишет:
теперь пытаюсь разводить сырость в одной отдельновзятой квартире...
Ну на это большого ума не надо! :P  Вот как бы нам в нашей иногда 100% сырости сухость развести? :D
 
Не понимаю я вас. Мне влажность нравится.  :)  Во первых для кожи хорошо, во вторых сколько там той жары, что бы так уж влажность доставала. А при нормальной тепературе её и не очень заметно. Зато летом цветы комнатные обрызгивать вообще не надо. Ну и в третьх у нас очень долго цветут цветы. Там где сухой климат, цветочки раз и отцвели, а у нас пос порой только заморозки первые останавливают цветние, да и то только однолетних и не всех.

Моей подруги мать приезжала в конце августа из Украины и удивлялась, что у нас так все цветет,  у них уже давно все высохло и даже бархатцы.
 
Ну у нас, к примеру, уж так сухо, что просто... Особенно, когда с Калмыкии суховей дует. Так и то бархатцы до самых морозов торчат. ;) А ты говоришь на Украине...
ICQ#: 108-631-290  Мои альбомы. http://photofile.ru/users/zebra17.fotoplenka
 
Цитата
Zoya пишет:
Во первых для кожи хорошо,
Это для твоей конкретно кожи хорошо, судя по фото :D Да и то думаю, что красота, и кожи в т.ч., зависит больше от природы нежели от влажности ;)
А по нашему морозу со 100 процентной влажностью как пройдёшься, так кожа и захорошеет :jok:  
Lutik
 
Цитата
Zoya пишет:
Мне влажность нравится.  Во первых для кожи хорошо
Может и хорощо,но когда стенки мухлюют тогда :mad:
 
Lutik,
Ты думаешь, что Новгород от Питера сильно отличается? ;) Когда я последний раз года 3 назад имел возможность сравнить, то обнаружил только, что в Новгороде больше снега. :)  
ICQ#: 108-631-290  Мои альбомы. http://photofile.ru/users/zebra17.fotoplenka
 
Цитата
Олег . пишет:
Ты думаешь, что Новгород от Питера сильно отличается?
Совсем не думаю :) . Чем такую мысль навеяла? Если "по нашему морозу....", так это наш общий мороз: питерский и новгородский :D  
Lutik
 
Цитата
Олег . пишет:
А ты говоришь на Украине...
Это не я говорю.

Цитата
Lutik пишет:
Это для твоей конкретно кожи хорошо,
Это да, в сухом климате я бы уже конкретно сморщилась.
И по морозу не хожу, кожу берегу. :draz:

А если серьёзно, то конечно зависит от человека. Люблю я влажность и когда воды много-много, озеро большое или разлив весенний или море, то в экстаз впадаю.  Может потому что водолей. А моя подруга еще дальше зашла: она летом обожает мокрую, лягушачью погодку. Дождички постоянные ей в кайф, лишь бы тепло было. Тоже водолей. Мне дожди частые не нужны, у меня клумбы... :D  
 
Цитата
Zoya пишет:
Люблю я влажность и когда воды много-много, озеро большое или разлив весенний или море, то в экстаз впадаю. Может потому что водолей
Ну и че? Водолей? Я вона Рыба, может даже родственница пустывнной рыбы  :pray: и нос не задираю :P (хотя насчет родства это мания величия, конечно). Я то же люблю влажность, но когда соответствующая температура или когда цветочки тропические, А вот когда в зимней шубе с мороза да в тропический павильон ботсада - вот так я не люблю... :draz:  
 
Хи-хи! Народ! Неделю уже уже читаю и прикалываюсь от вашего веселого флуда! :bis:
Такой плавный переход от туннеля к змеюкам- медведям-собакам-грибам-повышенной влажности воздуха!!! :D
Это я всю неделю смотрела все ваши летние достижения и участия в конкурсах! Так здорово :bis: Я балдела от цветов и рокариев Зои, белой коллекции Маны, цветов ИринкиК!!!! А в пруду ТаниМ хочу жить лягушкой! И вечером нюхать роскошный дурман! И как оно все у вас растет!! :o
Ага, а еще посмотрела путешествие Вики и Алсон в орхидный рай! Ну там вообще капец!!! Меня изумляет, как они вообще смогли оттуда уехать! Я б наверное бомжевать осталась :D

Да, а по поводу собак- У нас эти дворняжки на теплоходах ездют на свои дачные участки, сами, без хозяев. Главное, как узнаЮт на какой теплоход им надо и на какой остановке выходить?!!! Но сама наблюдала за такими.

Зоя, а я тоже считаю, что колпаки и зонтики, особенно зонтики - самые наивкуснейшие грибы :D  У нас тоже растут. Правда этим летом ваще никаких не было из-за засухи :(
Спите еще? Просыпайтесь давайте! А я спать пошла....
Лена я :)
 
Ойо-хо!!! ОЕС, пришла!
k074.gif (6.21 КБ)
 
ОЕС, БАЛШОЙ привет
Страницы: Пред. 1 ... 47 48 49 50 51 ... 74 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.