Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 18898
Hosts 1293
Visitors 5734
22
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Вести с полей, зимние.

Вести с полей, зимние.

Страницы: Пред. 1 ... 33 34 35 36 37 ... 74 След.
RSS
[ Закрыто ] Вести с полей, зимние., Садоводы коротают межсезонье.
 
серединки разнообразные
мирабилис
 
сальпиглоссис
 
астра, забыла какая :oops:  
 
серединка ирисовая
июнь-2-010.jpg (46.2 КБ)
 
цикорная
цикорий2.jpg (45.65 КБ)
 
Цитата
Любовь Гредель пишет:
Моя любимая старая дача.
Новая ест?фотки на ссылке суперские
Zoya, Как всегда класные фотки.Цвети всегда "кучки",а фотограф Зоя такой"можно продасть и морозилке на северном полюсе",надо работать на рекламу

 
Zoya,
Фотки - респект! :bis:
Я бы назвала эту серию "До самой сути" или "Зри в корень" (то бишь в серединку):)
Никогда не поверите, мне больше всего прям в сердце вдарило...
Цикорий :wub:  :oops:  
 
Любовь Гредель, добравшись до вестей полевых, наконец и я узрела сокрытые до сей поры цветочки.
Скажу, что они мне очень понравились, но не все узнала. Ещё б для чайников названия прилепить :oops:
Кроме самих цветочков понравились снимки, вернее - композиция: выглядят как картинки, которыми можно поздравлять со знаменательными датами, да ещё и на телефон не грех повесить. Было очень приятно лицезреть :4u: Спасибо! :buket:
Зоя, твои шедевры фотографии лицезрела раньше, (без зашибенного цикория?) так что повторяться не буду, но - ещё раз спасибо!: приятное воспоминание :heart: .
Lutik
 
Цитата
Zoya пишет:
А вот скажи мне, как у тебя поживает жимолость каприфоль? Особенно зимой и вообще какое впечетление производит
Поживает прекрасно. Растет на самом сквозняке и по железной решетке! Но первый год незадеревеневшие ветки с решетки снимала, укладывала на землю. А как она пахнет! Вся в цвету, а когда была молодая потом вся покрылась оранжевыми ягодками. Сейчас ягод мало. Растет очень быстро и без ухода.
жимол.1.jpg (47.72 КБ)
Люба
 
Про старую дачу: Это наш старый участок, там малюсенький летний домик, а потом купили соседский участок с домом с печкой и мама теперь на лето туда переселяется. Сил на оба участка уже нет. И старым участком занимаюсь только я, когда уж совсем зарастет. Хотя он гораздо уютнее. Но сад очень старый и все в тени.
Zoya! за дороникумом розовеет бадан. У тебя есть?  
Люба
 
Спасибо всем за теплые отзывы на мои фотки. Очень приятно. :oops:
Я тоже очень люблю смотреть чужие цветочки. Зоины фотки как всегда восхитительны. Стильные. А цикорий и правда шедевр!

Что уж вы такие знатоки могли там не узнать?
Среди гладиолусов, действительно, вербаскум. Купила в питомнике в уже цветущем состоянии. Толком пока ничего не могу сказать. Его надо постоянно подсеивать, т.к. он многолетник, но "малолетник" 2-3-4 года и загнется. Рос первый год. Семена вызрели, но подсеять так и не собралась.
Люба
 
У меня еще есть альбомы:
Лилии

Тюльпаны
Люба
 
Цитата
Любовь Гредель пишет:
Его надо постоянно подсеивать,
А, говорят, он от корня кустится :thk:  Жимолость сажали черенком или семенами?
 
Zoya ,
Серединки-я валяюсь :obm: Цикорий у нас дикий растет, надо будет себе притащить. :)  
 
Цитата
Murka пишет:
Жимолость сажали черенком или семенами?
Прикапывала веточку у мамы на даче.

Цитата
Murka пишет:
А, говорят, он от корня кустится
Вот и я на это надеюсь... Читала еще, что можно подрубить как одуванчик (ну когда верхушку корешка срезать-он кустом прет) Весной и посмотрим. Я себе еще в поле дикий коровяк выкопала, желтенький, но пересадку перенес плохо. Так и не поняла выжил или нет.
Люба
 
[IMG]http://b.foto.radikal.ru/0601/36fe0b28e989t.jpg[/IMG]

Вот этих грибов мы видели в лесу, ;)  вроде Ежовики, кто готовил-пробовал, насколько они съедобные? :oops:  
 
[IMG]http://b.foto.radikal.ru/0601/a5893bd01dde.jpg[/IMG]
Одна из лилий
 
Точнее тут две :)  
 
[IMG]http://b.foto.radikal.ru/0601/f5b81506784c.jpg[/IMG]
Другой ракурс
 
[IMG]http://b.foto.radikal.ru/0601/3b6732f7f1f2.jpg[/IMG]
Петуньки низкорослые
Страницы: Пред. 1 ... 33 34 35 36 37 ... 74 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.