Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 18384
Hosts 2083
Visitors 7757
32
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Вести с полей-2

Вести с полей-2

Страницы: Пред. 1 ... 35 36 37 38 39 ... 51 След.
RSS
Вести с полей-2, Весна на дворе!
 
Среди буйства цветущих кутарников не сразу обнаружила полянку с такой вот "жемчужинкой". Это кандык европейский
 
Точно, точно, я уже знаю, что будет похолодание. Надеюсь не особенно холодрыга. Это будет нормально. Аномальная жара нам тоже не нужна. :)

Магнолия ведь пахнет? Да? И притом, очень интенсивно. Хочу на черное море.(Ща заплачу) Магнолии, аромат, море любимейшее... :obm:
 
Но главные герои этого шоу - рододендроны. Их здесь столько :!: , что теряешь ощущение реальности. Как будто в сказку попал! :wub:  
 
Вот они, красавцы, покрупнее. Разум не справлялся с желанием снимать и снимать бесконечно...
 
А это японская азалия цвета яблоневой нежности :heart:  
 
В зарослях цветущих азалий хотелось заблудиться и попросить политического убежища навсегда! :D  
 
Ну и чтоб вернуться на землю... Анютки - такие милые и родные! Как там когда-то пели не помню кто: верю я, что есть глаза у всех цветов... А эти точно - самые глазастые :D  
 
Zoya,
Не знаю, насколько аномально, но у нас в Юрмале народ вчера с пляжа бежал в панике, когда от + 30 резко скакнуло к +15 и сильнейший холоднейший ливень пошел. А в Лиепае уже с утра перепад составил от +17 до +8-10. Брррр!
Ты имеешь в виду южную магнолию грандифлору, с тарелковидными цветиками? Эта красуля так пахнет, что врачи не советуют вечером под ней гулять. Хотя помереть от такого аромата - не самый худший вариант :D . Весенние магнолии, конечно, такого запаха не имеют, пахнут приятно но совсем чуть-чуть. Но весной :!:  в наших холодных широтах  :!:  нам и красоты их вполне достаточно... :heart:  

 
Цитата
Tanja M. пишет:
А в Лиепае уже с утра перепад составил от +17 до +8-10.
У нас перепад от +27 до + 22. Комфортно. Потом будет прохладнее, но это уже более привычно.

Цитата
Tanja M. пишет:
Ты имеешь в виду южную магнолию грандифлору, с тарелковидными цветиками?
Наверное, я в них не очень разбираюсь. :)

Цитата
Tanja M. пишет:
нам и красоты их вполне достаточно...
И мне бы тоже хватило только красоты. Бесподобный сад!!! Но почему-то, мне милее всего, анютины глазки. Прям сейчас захлопают ресничками. :D
 
Цитата
Tanja M. пишет:
роскошная красавица - магнолия
вот уж точно роскошная :obm:  И ещё очень понравилась Японская Азалия :sml: красотень!
Осторожный человек редко ошибается. Конфуций
 
Barsuk пишет: красотень!
Пожалуй, уж - красотенища! Мда, бот. сад, он и есть бот. сад. Как бы нам всё это на да свои дачки   :)
Tanja M, не проходи мимо, если чего ещё увидишь; радуй нас дальше :D  Глазки, это в Юрмале и уже на улице?
Lutik
 
Кхм... Дааа...
Tanja M., , а можно тоже туда политическое убежище, ХОТЬ НЕНАДОЛГО?
:)  
ICQ#: 108-631-290  Мои альбомы. http://photofile.ru/users/zebra17.fotoplenka
 
Олег, о посылке не слыхать?
 
Олег .,
Не уверена, что сильно понравится... :D  Кроме цветочков, естесссно :4u:  
Lutik,
"Глазки" у нас уже по всем улицам давно. Наши городские озеленители (особенно лиепайские) к ним очень неравнодушны.
 
Zoya,
Цитата
о посылке не слыхать?
Увы...:(
Я стараюсь не думать слишком о ней часто, помнишь как у Джерома про кипение чайника? :) Уж все готово, но....
ICQ#: 108-631-290  Мои альбомы. http://photofile.ru/users/zebra17.fotoplenka
 
Про чайник то я помню, а откуда ты мог знать, что я читала "Трое в одной лодке, не считая собаки" :)
Ну а посылка еще прийдет. Я оптимистка и надеюсь на лучшее. Даже, если там что нибудь сгниет, то все равно останется, что посадить. Пальчатокоренник выносливый. Блин, эксперемент века. :D

 
Цитата
откуда ты мог знать, что я читала "Трое в одной лодке, не считая собаки"
Как глубокомысленно говаривал один мой знакомый (человек сельский) - "Психология человека,... Не у всякого человека она есть!" ;)
Мой жизненный опыт частенько подсказывает мне некоторые вещи, к примеру то, что по стилю общения и словарю человека можно приблизительно преставить перечень тем, которые можно обсуждать без риска быть непонятым :)
Цитата
Пальчатокоренник выносливый. Блин, эксперемент века.
Посмотрим..., уж на уникальный эксперимент то точно тянет :)
ICQ#: 108-631-290  Мои альбомы. http://photofile.ru/users/zebra17.fotoplenka
 
Цитата
Олег . пишет:
такой дайкон вырос (или выросла
А как взят ракурс, а!!!? :oops:  
 
Цитата
Олег . пишет:
Психология человека,..
А-а-а. Да вы, батенька, психолог. ;)  
umnik.gif (630 Б)
 
Кто о чем, а я о своем. Может найдутся еще любители, кому нравится сочетание камней и растений. Несколько фотографий, снятых не специально, об этом... :D

Молодило примостилось...
Страницы: Пред. 1 ... 35 36 37 38 39 ... 51 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.