Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 10329
Hosts 1763
Visitors 5435
49
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Вести с полей-2

Вести с полей-2

Страницы: Пред. 1 ... 33 34 35 36 37 ... 51 След.
RSS
Вести с полей-2, Весна на дворе!
 
Ой, сколько здесь красот накопилось! Трижды... нет, четырежды уже валяюсь в обмороке  :D
Поляны ирисов, шеренги нарциссов  :obm:
А у нас море тюльпанов на газоне только сегодня зацвело, вчера еще были в состоянии бутонов.
Эх, за невозможностью уйти в поля - ухожу в мечты.
 
Славный такой котейка. Упитанный, ухоженный. Чего киске надо? Может отвергла потому, что проказник. По прижатому уху видно: всегда настороже. :)
Земляника тоже хороша. У нас в прошлом году, лесной было немеряно. Сейчас, когда все цветет, тепло. В смысле: смородина, крыжовник. И это хорошо, а то в прошлые года вечно приморозит и завязи обсыпятся.
Должнен быть так-же урожай на всякие дикие ягоды. Чернику, бруснику, голубику. Вино из голубики...!
 
Цитата
Zoya пишет:
Чего киске надо?
Так у нее другой кавалер есть, постоянный (годика 3-4 она с ним гуляет) Ну в смысле, что котята то на папу похожи :oops: Черно-белые  :D Все таки как все не просто у матери-природы.
Немного оффтоплю. Соседких котов много, а вот кошка только у нас, выбирай что говориться не хочу. Но над всеми котами, есть один самый главный, ну типо гоняет их всех со своей територии, может ухо надрать в глаз стукнуть, крутой мен, короче. Вот моя киса его и выбрала в отцы своим котятам (нет, я конечно за нравственность кошки не отвечаю, может и у нее загулы на лево бывают) Но в общем на людях и них идиллия, а вот другие ухажоры пытают свое счастье только в отсутствие постоянного друга. Кстати, этому серому вечером перепало будь здоров, видать запахом прилично наследил...
Возвращаясь к землянике, за что люблю садовую, про при наличии зимляничного запаха там очень приличные размеры самой ягоды, по крайней мере первые пару лет...  
Если нет ни принца, ни коня (с) Ну, съела я их, голодная была.
 
Проба...
IMG_0032.JPG (45.46 КБ)
 
Кажется, получилось. Прошу строго не судить, это первый опыт с цифровиком. Аквилегии расцвели пока только две, остальные на подходе. Вася(Москва), вот глядящая вверх аквилегия. Надо? Если надо, выкопаю к среде.  
 
Это вторая. Простые синенькие, но крупные цветы, и всегда зацветает самой первой. И посажена была под окном тоже самой первой.
IMG_0030.JPG (47.33 КБ)
 
А это сорняк, окопник розового цвета. Этих я не сажаю, а вечно борюсь с ними, живучие и агрессивные, заразы.  
IMG_0027.JPG (45.19 КБ)
 
Обожаю все синее и в том числе аквилегии! Прикупила себе и посажу в начале лета "Небо над Альпами" Романтическое название, посмотрим, что за цветочки у "неба". А из уже посаженных, будет что-то: сюрприз. Говорят они переопыляются и получается самая разная цветовая гамма. Вот из таких переопыленных семян будут цвести в этом году мои аквилегии. И кажется есть парочка смотрящих вверх. :D Все-таки, у водосбора, такие затейлевые цветы!!!
NAD, проба удалась,  :bis:  
 
Цитата
sem пишет:
Вот моя киса его и выбрала в отцы своим котятам
Молодец, киска. Уманя девочка. :D
Цитата
NAD пишет:
Проба...
Отличная проба, обожаю аквилегии, а уменя только в бутонах, а темно-синяя махровая пропала за зиму, то ли выкопали, то ли мыши сожрали, то ли вымокла. Исчезла без следа. А я ее как раз хотела омолодить.  :cry:
Цитата
NAD пишет:
А это сорняк, окопник розового цвета.
Ну вот, а говорят, что окопник пользительное растение и его специально выращивают, холят и лелеют и потребляют в медицинских целях.  :thk:
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Цитата
Ну вот, а говорят, что окопник пользительное растение и его специально выращивают, холят и лелеют и потребляют в медицинских целях.

Значит, пора мне целительскую лавку открывать, потому что здесь вся округа им заросла, и розовым, и голубым, и сиреневым. А у меня ещё мята, зверобой, тысячелистник, душица, наперстянка, алтей и аконит на клумбе.
 
Цитата
NAD пишет:
А у меня ещё мята, зверобой, тысячелистник, душица, наперстянка, алтей и аконит на клумбе.
Эх! Королевство маловато, развернуться негде. :jok:  
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
 Рябчик шахматный.
 
Небольшая часть каменистой клумбы. Жаль качество пострадало.
 
Весенняя клумба.
 
 Zoya, :bis: Отличные клумбы. А тюльпаны выше вяских похвал. :wub:  
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
NAD, ,Zoya, цветы просто чудо :sml:  Особенно мне рябчик приглянулся :oops:
Осторожный человек редко ошибается. Конфуций
 
Спасибо девчата. Я много трудилась над ними. И работа ума здесь и рук, ног и спины. :D  Теперь вот имею удовольствие бить баклуши и созерцать. :)

Вот. Черемуха цветет, а жара стоит! Непорядок! Где черемуховые холода? Сегодня +26 будет. Таки пойду загорать.  
 
Цитата
Zoya пишет:
Я много трудилась над ними.
И цветы тому докозательство :4u: По моему они очень благодарно цветут!
Цитата
Zoya пишет:
Черемуха цветет, а жара стоит
У нас уже тоже завязались серёжки на черёмухе (с балкона разглядела, у меня ветки черёмухи прямо на балкон свисают)... жду когда зацветёт и похолодает :huh:  Хотят может как и вас Zoya, обойдется без "черёмуховых холодов", как Вы их назвали.
Осторожный человек редко ошибается. Конфуций
 
Наконец-то у нас расцвели нарцисы :)  
NarJPG.jpg (27.04 КБ)
Lutik
 
Посаженная в апреле петуния, зацвела на подоконнике 8)
Хм, а те, кто в марте её сеял, наверное уже семена собирают :D  
Pet.JPG (19.26 КБ)
Lutik
Страницы: Пред. 1 ... 33 34 35 36 37 ... 51 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.