Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 3073
Hosts 338
Visitors 1318
85
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Вести с полей-2

Вести с полей-2

Страницы: Пред. 1 ... 31 32 33 34 35 ... 51 След.
RSS
Вести с полей-2, Весна на дворе!
 
Хороши тюльпаны, некоторые действительно "приятно-исторические" ;)

А у нас тюльпики отцвели все. Цветов мало, но выйдя в город с катера был просто опьянен ароматом. Огляделся - акация зацвела!
1.jpg (20.42 КБ)
ICQ#: 108-631-290  Мои альбомы. http://photofile.ru/users/zebra17.fotoplenka
 
Аллея в перспективе, вся цветет! Представляете, какой запах!
2.jpg (47.96 КБ)
ICQ#: 108-631-290  Мои альбомы. http://photofile.ru/users/zebra17.fotoplenka
 
Теперь дача. Анемончики...
5.jpg (16.04 КБ)
ICQ#: 108-631-290  Мои альбомы. http://photofile.ru/users/zebra17.fotoplenka
 
А теперь прославление природных форм, без тлетворного влияния Запада  :D
Шиповник. Ну разве не совершенство? Гармония!
6.jpg (14.92 КБ)
ICQ#: 108-631-290  Мои альбомы. http://photofile.ru/users/zebra17.fotoplenka
 
А еще он цветет, неброско, но почище некоторых :)
4.jpg (24.7 КБ)
ICQ#: 108-631-290  Мои альбомы. http://photofile.ru/users/zebra17.fotoplenka
 
Хоста хоста....
А царский лопух не желаете? Король! Который год на него (и еще пару) не поднимается рука! Да еще  его и есть можно ;) Это ревень

А еще он цветет (см выше)
3.jpg (46.9 КБ)
ICQ#: 108-631-290  Мои альбомы. http://photofile.ru/users/zebra17.fotoplenka
 
Цитата
был просто опьянен ароматом
У нас в городе неск. деревьев акациевых имеется. Раньше было больше, но позасыхали все... То ли вымерзли, то ли выпрели, то ли загазовались в усмерть :D Остались единицы.  Пряниками пахнет, когда мимо цветущих проходишь :) Могу се представить, какой духан стоит, когда их целая аллея...  :D  
 
Цитата
Олег . пишет:
Цветов мало
Ничего себе мало. Анемоны чудо, шиповник очаровательный, наверное еще и ароматный, да и ревень может составить конкуренцию. И по акациевой аллее я бы прошлась. Только у нас практически нет её, по крайней мере, в моём районе.
Зверь, NAD, Олег Волгоград, спасибо, на добром слове. :rev:  
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Lusi,
Тюльпаны шикарные, жаль, что не получилась вся клумба.

Акация (мечтательный смайл). Нюхнуть бы. Лет двадцать, не имела такой возможности.  :D

 
А у меня птенцы слетели уже с гнезда. Подошла сегодня: один сидит рядом с гнездом, на ветке. Потом и он перепорхнул. Как у них быстро! У птиц-то. Скоро будет вторая кладка.

На клумбах зацвели флоксы шиловидные, камнеломки, флокс растопыренный, незабудки. Ну и остальное, что было. цветет.
Очень тепло сегодня, как летом. Можно уже загорать. :)  
виола-2.jpg (45.84 КБ)
 
Цитата
завтра спустюся под окно и попробую сфоткать.
NAD,
Ждем 8) Аквилежины обожаю :sml: Мои ейные посадки перекопали по невнимательности и засеяли редиской. Вот сегодня по-новой сеял.


Цитата
Можно уже загорать
Zoya, , ага, у меня сегодня левое ухо обгорело, пока розы разокучивал :D  Ума-то палата у некоторых - земледелием заниматься в полдень  8)
И вообще, у нас сегодня такое пекло было... :str:  
 
Lusi, ! Это у тебя такие тюльпаны?? :obm:  Вот это красота! :wub:   :bis:  Я даже не знала, что они шерстистые бывают :o
Лена я :)
 
Цитата
ОЕС пишет:
Я даже не знала, что они шерстистые бывают
Бывают, у меня вот целую клумбу попугайных тюльпанов мышки сожрали. Вот где красота-то была. А вообще-то это только малая часть, если каждый по отдельности фоткать, пленки не хватит. Хочешь деток пришлю?
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Lusi, !!!!! (Трясусь и ручки дрожат от вожделения) :huh: Такие тюльпаны!!!! А зима как же!!! А как же я их зимой!!! У меня ж на фиг даже ирисы бородатые вымерзли! Так и не очухались. :cry:
А их можно до весны в холодильнике хранить? А потом весной посадить?
Лена я :)
 
Цитата
ОЕС пишет:
А их можно до весны в холодильнике хранить? А потом весной посадить?
Наверное, можно. Только сажать придется в стаканчики-горшочки. А потом перевалкой в землю. Да и укореняются они при низкой температуре - 5-8С. Это значит, пока не появятся ростки, держать надо в холодильнике.Только не все детки зацветают в первый же год после посадки. Небольшие детки более зимостойки, чем большие луковицы. Я каждый год собираю детки от гладиолусов, которые остались в земле при выкопке. Прорастают, растут. А может попоробовать получше укрыть их. Лапничком, лутрасилом, ящиками, как розы? Они достаточно морозоустойчивы. Подвала-то (погреба) на даче нет?.
Цитата
У меня ж на фиг даже ирисы бородатые вымерзли!
А ирисы я на зиму тоже прикрываю, засыпаю бороду торфом или компостом, либо окучиваю. Даже в Подмосковье они могут вымерзнуть. Чего уж про ваш климат говорить?  
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Lusi, есть яма где я розы храню. А в мае откапываю. В общем до осени времени много, чего нибудь придумаю :D
Ну в общем ты поняла :D .
Тут я выясняла, что у кого-то (на другом острове) выжили! Но они их сильно укрывали. Да вымерзают наверное не потому что мороз, а потому что в сырой земле под зиму уходят. Я уже тут думаю, как бы осенью землю просушивать над лилиями и ирисами. Пока думаю.. :thk:
Цитата
Lusi пишет:
Лапничком, лутрасилом, ящиками, как розы?
так розы под всем этим и вымерзают. Приходится выкапывать. Вот плетистая так и не пережила зиму. Хорошо, что запасной вариант начеренковала. :(
Два раза эксперимент с зимовкой роз неудачный. Система однако :(
Лена я :)
 
Цитата
ОЕС пишет:
так розы под всем этим и вымерзают.
Розы более капризны в этом плане. Просто я имела в виду более теплое укрытие для тюльпанов. Роза может и не пережить под таким укрытием, а тюльпаны запросто.  
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Цитата
Зверь пишет:
у меня сегодня левое ухо обгорело,
А у меня загорела шея сзади и кисти рук.  :) Да руки вообще уже, как с юга приехала. Надо срочно равнять загар.

[quote]ОЕС пишет:
Да вымерзают наверное не потому что мороз, а потому что в сырой земле под зиму уходят. Я уже тут думаю, как бы осенью землю просушивать над лилиями и ирисами. [/quot

На гряды поднять может, хотя ты писала, что земля песчаная. Значит дренаж хороший. Может не это служит причиной вымерзания. У нас, например, каждую осень дожди льют и все уходит в зиму в мокрющей земле. Тюльпаны не вымерзаают, лилия у соседки, красивая, сортовая тоже хорошо перезимовала третью зиму. А она у нее даже в низинке небольшой сидит. Каждый год боится соседка, что не увидит свою любимицу. А она, ничего. Кажется, даже азиатский гибрид.

Розу плетистую, я укрываю лапником и обязательно пленкой. Вымокания боится не меньше, чем морозов. Но тут надо поймать момент, когда укрыть. Чтоб без дождя, чтобы морозец уже был, но не более -7 гр. Там целая наука. :D
 
"И скучно и грустно и некому руку пожать". И дел полно, но все такая рутина надоедная, никак не приступить. А хочется туда, где все цветет и пахнет и свежий ветерок, несет аромат черемухи. А сегодня только понедельник...

Хорошо, что есть фотографии. Маргаритки сегодня фавориты.  
 
Белые.
Страницы: Пред. 1 ... 31 32 33 34 35 ... 51 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.