Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 83265
Hosts 5546
Visitors 29724
64
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Вести с полей-2

Вести с полей-2

Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33 ... 51 След.
RSS
Вести с полей-2, Весна на дворе!
 
Цитата
Олег Волгоград пишет:
уехал на параходике, и про город совсем забыл на пару дней. Даже машин мало
Среди леса, река, машин, кроме дачников нет, от города 30-40 мин ехать. У нас тут, на новгородщине, другие маштабы. :D Город заканчивается и дикие места. Хотя асфальт и электричество на даче есть.

Фоторепортаж :D

Днем шел дождь, а к вечеру растянуло. Закат обещал утренний заморозок.
закат.jpg (44.17 КБ)
 
Туманное утро. (Жаль, что фото приходится обрезать)
 
Когда солнце обласкало землю, иней стал каплями.
виола.jpg (37.86 КБ)
 
Барбарис-пурпурный красавец.
 
 Нарциссы уходят в небо.
 
Опять примула. :oops:  На такая красивая!  
 
Солнышко раскрыло тюльпаны. Розовый.
 
Ну чем не пион?
 
Огненный тюльпан.
 
Рябчик Михайловского.
 
Рябчик шахматный.
рябчики.jpg (40.83 КБ)
 
Зацвела обриета. И еще что интересно, у армерии бутоны. Пора цвести?
обриета.jpg (46.29 КБ)
 
Небольшой кусочек общего вида.
 
И на десерт. Птенцы обросли перышками, глазки- бусинки. Когда я подошла к ним днем они сидели кружочком, выставив клювики за гнездо. Их шесть штук. Яиц было 7. Взрослые дрозды привыкли ко мне и кормят птенцов, даже когда я на грядке, в трех метрах от них, копаюсь. :D
И скоро будет другое гнездо. Чечевицы, помня удобства моих елок с прошлого года, опять решили гнездится там-же.
птенцы-2.jpg (46.22 КБ)
 
Извините, если утомила кол-вом. С кем мне еще делиться, в нашей глуши?
 
Класс... Но... Неужели до сих пор иней? Сочуствую. Но остальное!
Завтра с утра поедем, надоело в городе :) (кстати, ехать - час, почти столько же)












ICQ#: 108-631-290  Мои альбомы. http://photofile.ru/users/zebra17.fotoplenka
 
Цитата
Олег Волгоград пишет:
Неужели до сих пор иней? Сочуствую
Не сочувствуй.  :D Он бывает по утрам, нередко и не долго. Наша растительность привыкла.
 
Читаю, смотрю, смеюсь, восхищаюсь, удивляюсь...  :bis: Спасибо вам всем! "Зацепилась" вниманием и начинаю приставать с вопросами:
Зоя, наверное, трудно по песенке определить птичку, но не посетуйте, вдруг это окажется возможно? Когда вечерами сижу этак романтически под цветущей сливой и слушаю соловья, одновременно с ним какая-то птаха удивлённо "спрашивает": "ви-и-ить? ви-и-ить? ви-и-ить?" А соловей, птиченька моя, и днём около меня неподалёку на заборчике сидит и поёт-заливается... Я его разглядела- он красивенький, оказывается! Грудка голубая и пёрышками крошечными по краю рыженькими обведена- ну прям как ожерелье! Сам малёхонький... Почему-то совсем почти не боится- я копаюсь на грядках-клумбах, а он шагах в 7-8 устроится и поёт! :)
Ундина, к Вам просьба: Вы бы Вашего коника запечатлели бы и- в форум его, красавца! Он, кстати, каких кровей будет? Ведь если можно выкладывать птичек-ящерок-бабочек-собак и т.д., и это просто замечательно, то и коня, думается, не грех... Кстати, то, что он "производит", :D  вполне логично применяется в любимом саду!    
 
Contess,
Вот по одной фразе не могу угадать, а птичка, которая соловей, по описанию похожа не варакушку. Красавица! И поет хорошо, очень эмоциональная птичка: вертится, перелетает часто с места на место, подергивает хвостом.  :D  
 
Зоя, как быстро Вы ответили! Птаха певучая на фоте действительно похожа на моего ?соловья? У моего певуна ещё Половина хвостика скажем так- от попы- рыжая, только вот грудка-то у него- целиком голубая, без пёстреньких включений, как на фотке. А хвостиком - это да - потряхивает иногда. Но я думала, что это от ветра, у нас тут ветра дают много-много, после полива земля быстренько подсыхает сверху.  
Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33 ... 51 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.