Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 76163
Hosts 5299
Visitors 26493
44
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Вести с полей-2

Вести с полей-2

Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 ... 51 След.
RSS
Вести с полей-2, Весна на дворе!
 
Цитата
Zoya пишет:
Клянусь, как только зацветает черемуха, так холодрыга.
А что тут удивительного? У нас это так и называется "черемуховые холода". Похолодание в мае, которое совпадает с цветением черемухи. Сколько себя помню - всегда были.
Цитата
Tanja M. пишет:
Я и так к пернатым неравнодушна, а благодаря тебе стала за птичками еще больше наблюдать.
Со мной та же ерунда, правда повлияла еще и покупка нового фотика :)
Надо будет сходить к воронам в Парке победы :) Городские вороны отличаются от загородных тем, что они ближе подпускают человека - что делать, призодится приспосабливаться к городской густонаселенной жизни, невзирая на всю воронью осторожность. Я однажды, еще студенткой, топала через Парк победы, жуя сырок, и заметила, что ворона так на меня смотрит загадочно... И мне удалось ее подманить - она в итоге кусочек сырка у меня прямо из рук взяла!!!  :D
Цитата
Zoya пишет:
о народных приметах
А у нас на конюшне народная примета: если при моем появлении на конюшне начинается дождь, значит настает лето. А если я прихожу - и ударяет мороз - значит зима  :D

А еще есть - низко летают ласточки - к дождю.
Кстати, вчера первый раз ласточек услышала - в этом году еще не слышала их.

И с кузнечиками что-то. Если они сильно стрекочут - то по-моему, дождя не будет. А перед дождем затихают. Вроде бы мы это проверяли.
 
Цитата
Zoya пишет:
Клянусь, как только зацветает черемуха, так холодрыга.
Охотно (или, скорее, неохотно) но верю этой примете. У нас каждый год как зацветае черёмуха - так похолодание. А в этом году так и без цветения холодно. Не могу представить, что будет когда эта красавица зацветёт :huh:  
Осторожный человек редко ошибается. Конфуций
 
ШпулькА,
На такую хорошенькую полянку наверное все бабочки слетелись. И красивые и аромат приятный, а тут сидишь дома. Дождь опять.

Как-то читала рассказ, там писатель писал, как в одной деревне, народ ждал дождь. Очень нужен был. И вот он пошел, долгожданный. Все радовались и детишки бегали под струями воды. Потом все попрятались в домах. А дождь шел и шел, много дней, мелкий, моросящий. Людям надоело сидеть в домах и они стали жить, как обычно. Так все лето и прожили под дождем.
По сути, этот рассказ обо мне. Два лета уже живу под дождем. Дожь правда с перерывами. Сажаю цветы, пропалываю, хожу на рыбалку и за грибами. :D И если бы не противные, мееелкие, полосатые мошки, каких развелось немыслемо, было бы нормально. Даже есть в этом какая-то прелесть. Особенно за грибами ходить. Идешь, сердце замирает от азарта. Дождь шуршит в листве и запах: грибной! А ведь это грибы пахнут лесом, а не наоборот. :D  А мы говорим: лес пахнет грибами.
Идешь, значит и вот он, белый! От радости, сердце прыгает где-то в горле. :jok: И хочется ёще, больше, больше. За каждый гриб, я благодарю хозяина леса. (Я нормальная) Или говорю: ну все, ничего у тебя больше нет, пойду я домой. Будешь один скучать. Вот подаришь мне ещё грибов, я тебе анекдот расскажу. И тут под березой, семейка белых! Ишь, анекдота ему захотелось.  :D

Интересно, будут ли этим летом грибы? Может вся норма осадков выпадет сейчас?
 
Цитата
undina-bird пишет:
А еще есть - низко летают ласточки - к дождю.
Этому есть и научное обьяснение. Перед дождем повышается влажность. Мы её не чувствуем, а у насекомых намокают крылышки и они тяжелеют, а значит летают низко. А за ними опускаются и ласточки. :D
 
Цитата
Zoya пишет:
Может вся норма осадков выпадет сейчас?
вот вот, и у нас подозрения, что весь дождь сейчас прольёт... а летом будет засуха :(  
Осторожный человек редко ошибается. Конфуций
 
Цитата
Zoya пишет:
у насекомых намокают крылышки и они тяжелеют, а значит летают низко. А за ними опускаются и ласточки.
обалдеть :obm:  никогда об этом не задумывалась, а ведь и правда... если подумать, так оно и есть. Всё логично объясняется. Вооот, если бы не Zoya, и дальше бы сидела, не знала об ентом факте.
Осторожный человек редко ошибается. Конфуций
 
Цитата
Zoya пишет:
Людям надоело сидеть в домах и они стали жить, как обычно.
Со мной такой фокус проделали тренировки. Мы скачем на открытых манежах, в парке, в полях... Говорят, у троеборцев поговорка есть: "Даже если ддождя не будет, кросс все равно не отменят" :) . Ведь даже если дождь - конику все равно надо побегать, иначе он начнет ломать конюшню, а если 2 дня не побегать - то на него вообще садиться страшно. Ну и вот за несколько лет, в дожди, жару, снег, морозы - "втянулась" :)... Однажды во время дождя то ли в полях, то ли в парке я оглянулась вокруг и поняла - что в дождь не хуже, чем любая другая погода (если конечно, на голове есть непромокаемая кепка). И перестала испытывать дискомфорт от сырости, полностью. Зато в дождь не кусают комары и не припекает палящее солнце. И мороза 20-градусного,кстати, тоже нет :)
В дождь я еду - и вижу, как земля насыщается водой, которую радостно пьют растения, капли падают на землю с тихим шорохом (в полях нету резких звуков типа падения капель на железные крыши), птички где-то затаились в листве... А в ливень - так это просто восторг! Вот только конь мой эти восторги не совсем разделяет... :) он не любит, когда сверху на уши каплет, под копытами лужи, чавкает все...

Теперь во время дождя все начинают морщить носы, сморщиваться, ежиться и нудить"ой как хочется леееета...  :( " А я продолжаю бодро улыбаться и говорю "Ничче.... Зато огород поливать не надо :)"
Цитата
barsuk пишет:
никогда об этом не задумывалась, а ведь и правда...
Надо же, а я в детстве думала - про это этих ласточек и насекомовые намокшие крылышки в каждой детской книжке о природе написано :) Наверное, я в детстве слишком много в библиотеку ходила :)
Вот наверное у кузнечиков тоже перед дождем крылышки намокают, и от этого они перестают стрекотать?
А еще перед дождем комары сильно злые становятся. То ли пытаются нажраться в запас, то ли просто их яд перед дождем чешется сильнее...
 
Цитата
undina-bird пишет:
А еще перед дождем комары сильно злые становятся.
бббрррр... гадость какая эти комары. А перед дождём и впрямь злючие, даже страшно подумать, что эти гады скоро начнут бодрствовать :cry:  
Осторожный человек редко ошибается. Конфуций
 
Наш великий Пушкин даже писал что-то такое:
"АХ, лето, красное
Любил бы я тебя,
Когда б не мухи, комары, да мошки". :D  
 
Цитата
barsuk пишет:
страшно подумать, что эти гады скоро начнут бодрствовать
к нам домой в апреле еще прилетели.  :evil: Когда я стала на "прохладном подоконнике" окно целиком приоткрывать, чтобы температуру +15С поддерживать. Сразу откуда-то явились - хотя на улице-то погода еще совсем не комариная стояла. Еще и тля - тоже вылезла  :obm: непонятно откуда.

Мда, комары это вам не дождик... Хотя вот папа в молодости в тайгу ездил в стройотряды - привык, не обращает на них внимания... Человек ко всему привыкает...  
 
Цитата
undina-bird пишет:
к нам домой в апреле еще прилетели
кошмар какой!!! Я вчера дома тоже увидела одного гада... правда, муж сказал, что не стоит за ним гоняться, он прошлогодний и у него нет силы нас кусать :oops:  Но я что-то не очень верю этому, они меня в принципе раздражают, не важно какого они года :evil:
Цитата
undina-bird пишет:
Человек ко всему привыкает...
ннеее, ну только не к комарам :cry:  
Осторожный человек редко ошибается. Конфуций
 
Цитата
barsuk пишет:
ннеее, ну только не к комарам
надо быть оптимистами  :D
Я всегда думаю: хорошо что у нас нет мух це-це и москитов!  
 
Цитата
undina-bird пишет:
надо быть оптимистами
Нуууу, будем стараться... быть оптимистами :4u:  
Осторожный человек редко ошибается. Конфуций
 
 ;)
Цитата
Zoya пишет:
Идешь, значит и вот он, белый! От радости, сердце прыгает где-то в горле.  И хочется ёще, больше, больше. За каждый гриб, я благодарю хозяина леса. (Я нормальная)
Ой-ой-ой! Больная тема...Как же я это дело люблю!!! Главное насобираю их полбагажника, а потом ведь что-то делать надо с ними :huh: Мои столько не съедают, сколько мне собирать нравится... В последнее время стала друзьям-знакомым раздавать- и все рады: им - грибы, а мне море двойного удовольствия. И грибного царя я обязательно благодарю, а как же иначе ;)  А грибы собираю, как бы между прочим, типа я в лес просто на прогулку пришла. А тут грибы вдруг нечаянно!? :D
Цитата
undina-bird пишет:
поняла - что в дождь не хуже, чем любая другая погода (если конечно, на голове есть непромокаемая кепка). И перестала испытывать дискомфорт от сырости
Когда-то мой тренер по альпинизму (было дело в молодости... :( )говорил, жестоко выгоняя нас на 5-км кросс в любую погоду: ЛИШЬ БЫ КАМНИ С НЕБА НЕ ПАДАЛИ. И вроде бы ничего. А при нашей всеобщей любви к растюшкам мы все должны вообще дождь любить (в разумных пределах, конечно :D ). Говорят: нет плохой погоды, есть плохая одежда! ;)
Цитата
undina-bird пишет:
Хотя вот папа в молодости в тайгу ездил в стройотряды - привык, не обращает на них внимания...
А я заметила, что когда нервничаешь из-за комаров, они больше нападают... А когда несколько пофигизм такой к ним, вроде бы и ничего... :huh:
 
Цитата
Tanja M. пишет:
ЛИШЬ БЫ КАМНИ С НЕБА НЕ ПАДАЛИ
Супер!!!   :D :buket:  Беру фразочку в регулярный словарь  :4u:

Цитата
Tanja M. пишет:
Как же я это дело люблю!!!
Вставлю свои 5 копеек, просто случай был :)
У нас был далматинец - он чувствовал нашу радость при собирании грибов. Как-то гуляем с ним по лесу, я на велике, он бежит. Вижу - подосиновик!!! Урррааа!!! Псявик, моментально въехав в тему, принимается радоваться грибу, прыгать вокруг него... на него...  :huh:  прихватывать зубами ...   :(
Через несколько дней. Поехали с любимым (будущим мужем) на родительский огород - проветриться, сорвать какие-то овощи, да заодно мама попросила навестить полянку где они с подругой курили - там подосиновики росли постоянно. Идем к полянке по лесу. Я, потом псявик, потом любимый. Я вижу впереди полянку - и там  :o десяток! больших! красных! И тут я врубаюсь, что сейчас будет с псявиком... (см. выше).  :str: Чтобы грибы не были растоптаны, я мгновенно принимаю решение!  :val: Полянка крохотная - и поэтому я кидаюсь вперед и встаю в диковинную раскоряку так, чтобы всем своим телом закрыть одновременно 10 подосиновиков, не сломав, и при этом истошно ору "Кельвииин!!! нельзяааааа!"
Любимый перепугался - невероятно  :obm:  Он шел сзади нас, и ему картина представилась следующим образом: я иду-иду и вдруг очень странно падаю, враскорячку, и при этом на собаку ору. Он думал, я упала и сломала ногу или руку...  :obm:  Мы потом так смеялись!  :D  
 
Zoya,
Надо поколдовать, что в этом году грибы были.  Вот ТАКИЕ!
(его подарил мне грибной бог в мой день рождения, когда я сделала себе такой подарок: провела весь РАБОЧИЙ день в лесу ОДНА!
 
А вот  про такие я еще не поняла: надо это или нет? :huh:  
 
А мухоморы? И красавцы, и полезные, и много всегда их ;)

А приметы про дождь именно у нас не действуют практически ни одна. Ласточки и во время дождя могут летать выше 9 этажек, а дождя вовсе не дождешься. Летом.
77777.jpg (38.76 КБ)
ICQ#: 108-631-290  Мои альбомы. http://photofile.ru/users/zebra17.fotoplenka
 
Tanja M. пишет:
ЛИШЬ БЫ КАМНИ С НЕБА НЕ ПАДАЛИ

- А оттуда что-нить вкусненькое не падает?


Djef.jpg (32.38 КБ)
Lutik
 
Вот, уже грибов насобирали.
Tanja M., боровичек, прям такой желанный, аж сердце пощипало. :D
И мухоморы тоже люблю, не есть, конечно. Мне нравятся когда у них еще не развернулась шляпка. Гриб-цветок. :)


Цитата
Lutik пишет:
А оттуда что-нить вкусненькое не падает?
Как в мультфильме про морковный и клубничный дождик. :jok:
Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 ... 51 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.