Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 71497
Hosts 5021
Visitors 25306
71
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Вести с полей-2

Вести с полей-2

Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 ... 51 След.
RSS
Вести с полей-2, Весна на дворе!
 
И до невозможности захотелось в лес, в поле, и чтобы птички, и зелень, и запахи, и... солнышко! (А тут сиди в кабинете  :evil: )
 
Цитата
Светлячок СПб пишет:
А тут сиди в кабинете
Вот-вот, и я про то же. Полностью солидарна.
Правда, можем ведь и около дома поискать "отдушину". В воскресенье на пробежке совсем недалеко от меня на земле овсянки подрались (наверное, овсянки. Желтенькие такие птички размером с воробья. Zoya, похоже?). Ой КАК я себя ругала за то, что фотик в чехол убрала (домой уже бежала бегом).
НО все равно... Как говорится, "1 сигарета забирает 2 минуты жизни, 1 бутылка водки - 2 часа, а 1 рабочий день - 8 часов".  :)  
 
Цитата
Светлячок СПб пишет:
(А тут сиди в кабинете  )
Тоже сидим...
Правда каждую 5 минуты глаза от монитора убегают немного правее, отдохнут и снова работать  :D  
landishi.jpg (47.74 КБ)
Если нет ни принца, ни коня (с) Ну, съела я их, голодная была.
 
Цитата
undina-bird пишет:
Желтенькие такие птички размером с воробья.
Могут быть и овсянки. Кажется это ты (можно на ты?) писала, что лошади у вас. Так вот овсянки любят селится возле лошадей, оттуда и название. Песенка у них: син-син-син-сииир.

Продолжаю. Когда Волхов разливается, то вода подходит к самой роще. Идеальное место для наблюдения за всякими водными и прибрежными птицами. Ёще, из-за разлива образуется коса, вот где раздолье. Достаю бинокль. Коса манит, там кипит птичья жизнь. Доносятся всякие звуки. Вот токовой крик чибиса, вот кричат крачки. Исскусно ныряют они в воду за добычей. Можно долго смотреть и не надоедает. Крылья сложит и почти вертикально бульк и тут-же выныривает. Иногда в клюве блеснет чешуей рыбка.
У края воды, монументально стоит цапля. Ждет глупую лягушку.

Над косой пролетела стайка птиц. Теперь-то я знаю, что это турухтаны. А когда-то удивилась: что это за пестрые райские птицы пронеслись мимо? Турухтаны такие франты! Каждой весной у них вырастают пышные, разноцветные воротники. Брачный наряд. У всех разные. Нет ни одного похожего воротника. И черные и рыжие, белые и в крапинку. Как они умудряются? Распушают свои султаны перед дамами. Выбирай, какой нравится.

В зарослях калужницы, селезни широконоски и чирка трескунка ухаживают за своими подругами.

За рекой, блестит куполами, монастырь. Благодать.

 
sem,
У нас ландыши ёще в виде трубочкой, свернутых листьев.
 
Цитата
Zoya пишет:
можно на ты?
конечно. для "подчеркнутия" этого у меня смайлик на аватаре :)
Цитата
Zoya пишет:
писала, что лошади у вас
лошади у нас. но только очень далеко от того места. А птичек я наблюдала в местности, на карте именуемой парком, а на местности больше похожей на прибранный пустырь. так, деревца торчат вдоль водоема да еще отдельные чуть-чуть поодаль... Большой газон в основном.
Цитата
Zoya пишет:
. Теперь-то я знаю, что это турухтаны
ничего себе!  :o а я думала турухтаны это где-то там, далекоооо... ну как минимум в южных степях, не ближе. а оказывается - в Новгороде!
Цитата
sem пишет:
каждую 5 минуты глаза от монитора убегают немного правее
У меня тоже убегают  :oops: круглый год, убегают и убегают. А вот теперь не только глаза, но и вся голова целиком куда-то убегает. В поля. Турухтаны... Даааа...  :wub:  
window3.JPG (16.42 КБ)
 
Вот-вот, в городе нет того разнообразия, как не крути. А по весне совсем уж невозможно, такие обострения. На волю хочу  :cry:
Давайте еще фоток, чтобы помучаться!  :)  
 
Цитата
Светлячок СПб пишет:
Давайте еще фоток, чтобы помучаться!
Ты и мертвого уболтаешь. :)

Вот ваш коллега-шмелик трудяга.
 
Потом я её спасла.  
бабочка.jpg (46.66 КБ)
 
Фиерия красок.
 
Овсянка для undina-bird, (не моя фото)
fulltext_opac.jpg (17.11 КБ)
 
И водичка... И насекомые... И как же оно все цветет!!!  :obm:
Мучаюсь! Твердо, решительно и не отрываясь от монитора. Целый день, не отвлекаясь на работу  :oops:  
 
Примула овсянкового цвета. :D  
 
Цитата
Светлячок СПб пишет:
Мучаюсь!
Надеюсь это сладкие муки. :)  
 
Цитата
Zoya пишет:
Надеюсь это сладкие муки.
Еще как! Спасибо!
Мне стыдно, что мне не стыдно так "работать" :D  Но работать совершенно невозможно, когда тут такие соблазнялки...
 
Цитата
Светлячок СПб пишет:
Мучаюсь! Твердо, решительно
Давайте - не мучаться! Приобщаемся, приобщаемся... после работы - в парк!
Цитата
Zoya пишет:
ваш коллега-шмелик трудяга
что-то этот трудяга нам сейчас не очень коллега :) в плане трудолюбия
Цитата
Zoya пишет:
Овсянка для undina-bird, (не моя фото)
Вот вроде похоже. Правда, у меня в глазах изображение размытое, издалека мелочи не различаю. Но цвет - похож :). может все-таки удастся поймать их в "фоторужжо", тогда разгляжу :)
 
Ай ай, любка, ай...... (Тихим шопотом - я ее тоже хочу давно...) Наши орхи - просто драгоценности, чесслово.
ICQ#: 108-631-290  Мои альбомы. http://photofile.ru/users/zebra17.fotoplenka
 
Цитата
Олег Волгоград пишет:
лето начинается!
Это уже слишком!!! :mad:  А весна когда? :(
Zoya,
После твоих рассказов неудержимо тянет из родного сада  в лес, на луг и т.д...  
 
Кстати, о птичках :D . Ко мне в сад повадилась, как я ее прозвала, дежурная ворона. Кавказец мой к ней привык, не реагирует. Ворона нагло питается из собакиной миски. А в последние дни начала кошек "строить". Вчера наблюдала, как они с одним из котов (немелким между прочим) делили забор. Кот как-то вяло реагировал на птицу, пока та его не клюнула на корму. Тут-то конечно киса "проснулся" и победил. Несколько раз наблюдала войны за место на старой яблоне. Но тут уж ворона "на коне", ей с ветки на ветку проще перелетать, чем кошаку за ней по веточкам бегать. Улетает прочь только после моего появления. Просто появления. Пуганая, стало быть, ворона.
 
Цитата
undina-bird пишет:Приобщаемся, приобщаемся... после работы - в парк!
Туда и завернула после работы! Но лес - это же другое совсем! В парке у нас хорошо, птички поют (вот бы можно было сюда звуковые файлы "выкладывать" - записала бы специально для Zoya), все в зеленой дымке, прудик с уточками. НО! По мне - народу многовато. И сильно напрягает мусор под ногами  :mad: . Пришлось бродить, подняв глаза на кроны деревьев  :)  
Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 ... 51 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.