Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 70230
Hosts 4991
Visitors 24786
79
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Вести с полей-2

Вести с полей-2

Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 ... 51 След.
RSS
Вести с полей-2, Весна на дворе!
 
И ландыши дачные поспели
ландыш.jpg (40.2 КБ)
 
Была все время страшная жара. А тут вдруг дождик :D  
сирень.jpg (45.77 КБ)
 
Нарциссы такие, им лет сто, наверное :D Большой лист - это позирует асплениум.
нарцисс.jpg (48.44 КБ)
 
Цитата
Zoya пишет:
Нарядные листья пальчатокоренника
Красивенькие такие, выглядят многообещающе. Ой! Сходила в ЭДСР посмотреть, так это ж шедевр! У нас много похожих на него ятрышников растет, но я их в сад не пробовала переносить, ИМХО не приживутся, не хочется губить.
Алиса,
Сирень - песня! От фоток как бы даже её неповторимый аромат идет. А у вас тоже повеснее, чем у нас. На моих сиренях бутоны стоят: вот-вот... А сегодня опять холодрыга, +5 только :(  
 
Цитата
Алиса пишет:
это позирует асплениум.
Ой! Еще и ландышами повеяло... :o Нарцисс поэтический - тоже аромат неповторимый! Асплениум у вас в саду растет? :o  
 
Какая красотища! Особенно понравились ландыши! Прямо аромат ощущаю. Я позапрошлым летом приобрела розовые и белые ландыши с корнями, в стаканчиках. Пересадила их в горшок. Прошлой весной они цвели, а в этом году чуть не погибли. Пришлось срочно выпускать в бабушкин огород. Причём, когда вынула их из горшка, земля по краям осыпалась и остался туго оплетённый старый земляной ком. Видимо качество земли им не понравилось. Вот.
Письма, пожалуйста, пишите сюда: galiorlo@yandex.ru
 
Цитата
Tanja M. пишет:
неповторимый аромат идет
Не то слово!
Цитата
Tanja M. пишет:
Асплениум у вас в саду растет?
Не-а, это нарциссы пришли в гости ;)
Это вчерашняя вылазка на дачу. Сиреневый тюль покупался как темно фиолетовый :jok: Белый - как махровый. Фотографии сама видела. :jok:
Анемоны были приобретены в лесу с цветами и корнями, года два назад. Люблю я их :oops:
всё1.jpg (48.22 КБ)
 
Цитата
Алиса пишет:
Анемоны были приобретены в лесу с цветами и корнями, года два назад. Люблю я их  
Аналогично! Я правда в лесу "приобретала" печеночницу, а ветреница в нагрузку пришла :D
А еще у меня вот такие анемоны цветут, "магазинные" :)
 
Алиса, У тебя ароматный репортаж. :sml: Эти нарциссы тоже наверное очень приятно пахнут?

Весна самое приятное время и самое беспокойное. Мне всегда кажется, если я задержусь, то пропущу что нибудь важное. Хочется ехать, идти, слушать, смотреть, вдыхать аромат... :D

Сегодня  рано утром услышала пение соловья, доносящееся издали. Ансамбь прилетел. ;)
 
Tanja M., О ятрышниках не знаю, а вот этот пальчатокоренник прижился очень легко. Давно, когда я еще не знала, что это за чудо, я увидела его в лесной, придорожной канаве. Выковыряла кое как (стыдно было, но очень хотелось) и посадила в цветник. В тот-же год он цвел. А потом была суровая зима и эта орхидея вымерзла, потому, что клумба была на возвышенности. Через несколько лет вдруг обнаружила на участке целую полянку ростков с такими листиками. Такое впечетление, что пальчатокоренник посеялся.  Немного пересалила на клумбу, остальные оставила. Но теперь опять все переношу в цветник. На лужайке мы на них наступаем и косить надо. Многие уже цвели в прошлом году. :D  
 
Вы решили меня добить?? :cry:  После сегодняшних фотографий мне кажется, что я живу на другой планете :evil:  Ну хоть бы ландыши появились.... жду их не дождусь  [img]http://www.cosgan.de/images/smilie/verschiedene/a050.gif[/img]
Осторожный человек редко ошибается. Конфуций
 
Цитата
barsuk пишет:
Вы решили меня добить
Неееет! Мы хотели обнадежить!  
Весна придет! :4u:
 
Цитата
Zoya пишет:
Нарядные листья пальчатокоренника. Олегу будет интересно.
Да, да, Гуськову (с)  :D
Очень интересно! Они у тебя на солнце жарятся, или как? В мокроте? Уже красавцы! Ждемс...

А у нас межсезонье уже практически, все раннее отцвело, деревья тоже, ландыши доцветают, ранняя сирень осыпалась... Ждем летних цветов, тем более, что к выходным 30 тепла обещают, лето начинается!
ICQ#: 108-631-290  Мои альбомы. http://photofile.ru/users/zebra17.fotoplenka
 
Цитата
Олег Волгоград пишет:
Они у тебя на солнце жарятся, или как?
Ха, жарятся. :D
Какое наше солнце? Если у нас жаркое и сухое лето, то это скорее аномалия, чем норма.  В полутени, конечно, чуть дольше цветет.  
 
Ну какие же красоты у всех уже цветут и благоухают! А у нас как-то все не раскачается погода толком!
Птицемлечник мой от всяких дождей получился не зонтичным, а ползучим  :)  
PTITSEML1web.jpg (47.99 КБ)
 
А анемоны я тоже недавно из леса к себе перетащила и посадила. А потом где-то прочитала, что они делением плохо размножаются; только собиралась попереживать по этому поводу - а они заколосились и расцвели  :D  Видимо, показывают пример всем неженкам, которые ждут хорошей погоды.  
 
Сегодня прогулялась к своему любимому месту. Называется: Солдатская роща. С войны такое название осталось. И в ней и на лугу, перед рощей, земля все ещё хранит следы войны. Длинные рвы окопов, воронки, которые стали теперь маленькими болотцами. Ещё есть какие-то прямоугольные сооружения из земли, которые рыли для пушек.
Но не это меня привлекает, а совсем другое. Роща, луг и река рядом, привечают множество птиц. По пути к роще надо мной кружились чибисы из бочажков резко вспархивали кулики. Из под ног вдруг вылетела маленькая птичка. Жаворонок? Нагнулась, а там гнездышко. Быстро сфотографировала и ускакала оттуда.  :D На фото яйца ого, а так они маааленькие.
 
Отвлекусь.

Цитата
Светлячок СПб пишет:
А потом где-то прочитала, что они делением плохо размножаются;
Так ты-же их не делила, а пересаживала. :D (Красивая аватарка)
 
Солдатская роща манила к себе соловьиным пением. На лугу был сильный ветер, а в роще была тишь. Только птицы пели на все лады. Вот на дереве серая славка, из кустарника за мной следила любопытная тростниковая овсянка. Соловьи заливались, предупреждая таким образом своих соперников: терретория занята. А нам их предупреждение, услада для ушей. :) На знакомой тропинке пригляделась повнимательней в траву. Здесь должна быть любка двулистная. Да, вот она. Жива и здорова, выпускает бутоны.
любка.jpg (39.71 КБ)
 
Цитата
Zoya пишет:
Так ты-же их не делила, а пересаживала
Ага, но им-то забыла об этом сказать! ;)
А еще славных рассказок про птичек будет? Так настроение на работе поднимает!
Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 ... 51 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.