Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 63479
Hosts 4755
Visitors 22672
43
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Вести с полей-2

Вести с полей-2

Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 ... 51 След.
RSS
Вести с полей-2, Весна на дворе!
 
А можно и я немного похвастаюсь?
Наконец-то и на моей даче началась весна.
Только заранее прошу прощения за размер фоток - их пришлось ужимать просто до неприличного размера, чтобы вставить на форум. Кликайте на фотографии, чтобы они хоть немножко увеличились!
Итак, общий вид цветочных рабаток. Их у меня 8 штук. Соседи шутят, что
это Казахстанские степи по Беларусскому направлению.
pic1.jpg (42.5 КБ)
 
И, конечно, рябчики в тюльпанах. Тоже штук 20 луковиц, а цветут только 2 каждый год, причем есть большое подозрение, что цветут одни и те же.
Остальные только размножаются делением. :D  
pic2.jpg (47.03 КБ)
 
Долгое время мечтала о белых тюльпанах. Сколько денег выкинула - даже вспоминать не хочется, а вырастали и цвели красные. Наконец
съездила на симпозиум в Нидерланды и купила не пересортицу, а то, что хотела. И вот они зацвели!
pic3.jpg (47.98 КБ)
 
И примулы тоже расцвели - целое море!
pic4.jpg (47.05 КБ)
 
А еще переняла опыт немецких цветоводов - они очень часто выращивают
первоцветы в приствольных кругах деревьев. Очень удобно, особенно на дачах, где мало свободного места. До полного роспуска листьев на яблонях мои тюльпаны успевают процвести. Да, кстати, я их уже лет 8-10
не выкапываю. Сначала заморачивалась, копала и, естественно, резала самые крупные луковицы лопатой, протыкала вилами, а потом бросила.
Ведь в природе их никто не выкапывает, так? И чего я себе проблемы буду создавать? И стали мои тюьпашки бушевать со страшной силой. В прошлом году выбросила в компост 5 ведер отцветших цветочков! На что муж с тоской во взоре сказал : "Вот если бы их еще можно было есть...." :(  
pic5.jpg (46.58 КБ)
 
И еще разочек рябчик императорский. Такой гордый - прямо умереть не встать!
pic6.jpg (47.73 КБ)
 
И в пару к нему рябчик шахматный.
pic7.jpg (48.81 КБ)
 
Рябчик шахматный-мечта! У меня с ними, как у вас с белыми тюльпанами, только наоборот. Хочу цветной, а попадаются белые.
Ну а примулы  :obm:  
 
А это нарцисс с разрезной розовой коронкой. Тоже куплен прямо в Голландии. Только цвет коронки подкачал. У мена она какая-то лососево-желтая, а не розовая. Думаю, что розовый цвет сильно зависит от кислотности почвы и я пока не могу ее сделать такой, как нужно.
Даже махровый тюльпан "Анжелика" у меня не розовый, а белый...
pic8.jpg (43.53 КБ)
 
И последняя примулка, с гладкими листочками. Опять забыла ее название.
Подскажите, пожалуйста.
pic9.jpg (46.66 КБ)
 
Примула аурикула-прелесть. Уже хотела, теперь точно буду разводить. Как они у вас появились?
 
Цитата
И в пару к нему рябчик шахматный.
Nikol', какой рябчик чудесный. Я его так давно хочу, но всё никак не получается.
Цитата
А это нарцисс с разрезной розовой коронкой.
Замечательный красавчик. :obm:  
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Zoya,
Примулу аурикулу купила с рук у бабульки, а остальные примулы сеяла
семенами (дома вырастила рассаду лет 5-6 назад). Самое интересное, что они прекрасно переопыляюся, обсеменяются и размножаются дальше без моего участия. Главная моя задача - вовремя рассадить и пристроить излишки соседям :D . В прошлую зиму 90% взрослых кустиков вымерзло,
зато сохранились семена в земле. Они проросли прошлой весной и слабенько процвели осенью. Зато этой весной цветут по полной программе!
 
Решено, буду сеять аурикулу на следующий год, мне её не хватает для полного счастья. :)


Цитата
Lutik пишет:
У меня пока хилая от заморозков примулка расцвела
Зато когда оклемается, обставит наши. Потенциал виден. :sml:
 
Вот хотела ёще показать. Нарядные листья пальчатокоренника. Олегу будет интересно.
 
Уффф! Ох и шмон мне пришлось устроить, пока картинку с тюльповым названием нашла! Вот всем , кто спрашивал: Willem van Oranje, группа ранних махровых.
Цитата
Lusi пишет:
а инкарвиллея-то какого цвета, неужто голубого или лилового?
На самом деле она розовая, просто тень дает такой эффект и еще, думаю, в фотике нужно что-то поднастроить. У меня цифровик меньше месяца, еще не умею. Вот для сравнения она же на солнце
 
И к нам весна пришла, наконец-то! Мои любимые сиреньки.
сирень1.jpg (46.77 КБ)
 
Zoya,
А птенчики-то, птенчики пушком покрылись!  Слааадкие! И растут так стремительно.  
Nikol',
У нас весна, но у вас - еще веснее! Прям сердце радуется таким картинкам!
У меня тоже растет нарцисс с розовой короной (по картинке), но на самом деле получился светло-оранжевый. Думаете дело в почве? Тогда, по логике, можно чем-то полить или подсыпать в грунт, чтоб порозовели? А чем?
 
Эта привита на обычную. Получилась такая растрёпа. В вазе стоять долго не хочет.
сирень2.jpg (48.59 КБ)
 
Цитата
sem пишет:
под куст белой магнолии еще и рододендрон посадить...
Сомневаюсь я однако... Рододендры любят конкретно кислый грунт, а магнолии - слабокислый ,и то не все сорта.И потом, рододендры большие растут, им место нужно... Если мало места, то сейчас можно найти компактные сорта, 50 или даже 30 см высотой. Вообще, было б красиво!
Цитата
sem пишет:
вобщем хочется работу сменить
Не скажите! Это не есть хорошо, когда хобби становится работой. Весь кайф исчезает. :(
Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 ... 51 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.