Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 69145
Hosts 3465
Visitors 14932
8
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Посевная 2005

Посевная 2005

Страницы: Пред. 1 ... 32 33 34 35 36 След.
RSS
Посевная 2005, Что сеем? Как всходит?
 
Цитата
Tanja M. пишет:
Так вот оно какое - СЧАСТЬЕ!
:jok: ну, когда в гору прешься пОтом обливаясь, или через кущи продираешься с "чертом" в зубах, то оно как-то впечатление смазывается :D , это уже задним числом вспоминаешь и восторгаешься :D
Цитата
Вася (Москва) пишет:
На даче!  нюхают амурские тигры
:jok:  :jok:  :jok: да не на даче! :jok: , в тайге глухой! :jok:  Ага, пару раз было :str:
Цитата
Вася (Москва) пишет:
А один раз с учений привез букет лотосов
:wub: , эх, в этом году наверное цвести не будут. Они цветут только когда жарко :wub:
Цитата
Вася (Москва) пишет:
Какого носика? Где?
так у меканопсов посередке такие "носики" желтенькие длинненькие торчат :huh: На 6-й странице хвастов Алена их показывала. Посмотрите! И у твоих есть. :D
Цитата
Вася (Москва) пишет:
мои меки перезимовали на даче
:bis: вот оно щастье! Когда кто-то перезимует!
Цитата
Вася (Москва) пишет:
А подзимний посев, похоже, накрылся... Пока - ничего
будет! Еще не осень! ;)
Цитата
luna пишет:
Что нюхает а?Можно корови
не они кабанчиков кушают, и с медведями дерутся :D людей не трогают :D воспитанные :thk:
Цитата
luna пишет:
Белый мак я слихала"лунный" називается ест на золотом триуголнике и из него точно делает "хашиш"Он такой махровый.
:str: не тот! это не тот! :str:
Цитата
Нинульчик пишет:
Делаются круглые глазки. Объясняю на пальцах, как они закручены, как высоки, как пахнут.
Цитата
Вася (Москва) пишет:
Который год обещает поделится настоящими саранками
вот тут и начинается путаница! Даже здесь саранками называют и "красоднев Миддендорфа" (лилейник) и лилии "даурскую", "буша", двухрядную", "красивенькую", "Максимовича" "кудреватую" и еще прорва названий..., и все дальневосточные, но растут и в Забайкалье, от красного пятнистого, до желтого цвета. Потому я и не сильно "западаю" на азиаток :D . Так что "саранка" - название растяжимое :D
Фотку раскопала в интернете - этот лилейник чаще всего называют саранкой, у меня на даче - заросли!
Лена я :)
 
А это "даурская", фотка тоже из интернета.
Лена я :)
 
Цитата
Tanja M. пишет:
А фотку? И вообще, хоть что-нибудь...
так в том и дело, что и в интернете не найду, и в то время когда я там лазила цифровики были экзотикой, а с пленочного где-то есть, но там плохо получилось. Нада поискать :thk:
Но говорю ж листья точно рододендронные опушенные, жесткие, ланцетовидные? (как лодочки, чуть вниз загнутые) сверху т.зеленые снизу светлее, на зиму не сбрасывает, цветы ярко-желтые тоже рододендронные, диаметром 3-4 см, собраны в шапку на концах побегов. Сами побеги деревянистые, гибкие извилистые, стелющиеся. Растет в горах перед гольцовой зоной. У нас она начинается с 1,5 тыс. метров. Вот! Кто найдет - лилейников накопаю :D
Лена я :)
 
Цитата
Нинульчик пишет:
Но мои 2 куста объявили мне молчанку. третий год дают совсем маленький прирост, не цветут.
Как я уже говорила, древовидные пионы первые два года адаптируются и наращивают корневую, в этом время они практически не растут, а цветут на четвертый год. Так что, если они сидят и молчат, это нормально. Зато, когда зацветают, то обильно, красота действительно неописуемая.
Цитата
ОЕС пишет:
Фотку раскопала в интернете - этот лилейник чаще всего называют саранкой,
Ой, а у меня такой же растет. И тоже заросли. Нарастает со страшной силой.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Цитата
ОЕС пишет:
"саранка" - название растяжимое
У нас саранкой называют лилию Мартагон, правда есть еще дикорастущая саранка (семейства лилейных), она занесена в Красную книгу. Правда, такую можно еще встретить в Якутии и в Иркутской области. Кстати, дикая саранка ну ооочень привлекательная.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Цитата
ОЕС пишет:
ну, когда в гору прешься пОтом обливаясь, или через кущи продираешься с "чертом" в зубах, то оно как-то впечатление смазывается  ,
Очччень даже знакомо! :D  В свое время (когда можно было свободно передвигаться) немало сотен км исхожено по Кавказу, Карпатам, Крыму и т.д. с 25-кг "зеленым другом" на плечах!  :wub:  Правда, с вашими местами это не сравнить, я думаю... Жаль, не успела добраться, теперь это гораздо сложнее и дороже стало... :(
Цитата
ОЕС пишет:
Но говорю ж листья точно рододендронные опушенные, жесткие, ланцетовидные? (как лодочки, чуть вниз загнутые) сверху т.зеленые снизу светлее, на зиму не сбрасывает, цветы ярко-желтые тоже рододендронные, диаметром 3-4 см, собраны в шапку на концах побегов. Сами побеги деревянистые, гибкие извилистые, стелющиеся. Растет в горах перед гольцовой зоной.
Нечто подобное (по крайней мере судя по описанию) я встречала на Кавказе на высотах ок.2000 м, в безлесной зоне на границе Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкессии. Мне показалось, это какой-то ботанический вид рододендронов.
Цитата
Lusi пишет:
цветут на четвертый год.
ОЙ! Неужели мой в этом году зацветет? А если он кустик недостаточно нарастил? У меня он больше в ширину вырос, а высотой всего 30-35 см? Чего хорошего я успею для него сейчас сделать, чтоб и правда зацвел? :pray:
 
Цитата
Tanja M. пишет:
Чего хорошего я успею для него сейчас сделать, чтоб и правда зацвел?
Обрезать уже поздно, он уже листья раскрывает, а вот подкормить нитроаммофоской или просто аммофоской, можно кемирой универсал не мешало бы. А когда бутоны заложатся, фосфор (без азота) и немного калия, а после цветения больше калийных удобрений. А вообще лучшая подкормка для любых пионов - это древесная зола (во время цветения и после).  
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Lusi,
Сппасибо! Еще уточню, плиз... :pray:
Зола может заменить все вышеперечисленное? Её у нас - немеряно (печки, баня..)
 
Цитата
Tanja M. пишет:
Зола может заменить все вышеперечисленное?
Фосфор и калий да. Азотные (мочевину или селитру) придется немного добавить, но это только весной. А дальше только зола. Только я ее заделываю грабельками в почву. Я где-то читала, по-моему в Приусадебном хозяйстве, что если зола просто насыпана на почву, то она бесполезна, поскольку все необходимые растению элементы улетучиваются при поливе или дожде, поэтому ее надо обязательно заделывать в почву, чтобы растения получили все необходимые питательные элементы.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Lusi,
:buket:  :buket:  :buket:  
 
Tanja M., если пионы зацветут, не забудь фотки показать. Будем ждать.  :sml:  
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
[COLOR=red]Модераториал[/COLOR]
Tanja M.,  :reg: читаем правила:
Обилие смайликов (когда их и правда много) может говорить о том, что человеку сложно выразить мысль или нечего сказать. Достаточно поставить :) или :(, чтобы вас поняли.

Сообщения, соостоящие из одних смайлов удаляются.
Спорить с модератором - всё-равно что биться с драконом. Вроде и пинка ему уже отвесил, и мечом потыкал, и кажется, что горло пристроился пилить, и тут ему надоело и он выдохнул...
Facebook
 
Цитата
что если зола просто насыпана на почву, то она бесполезна, поскольку все необходимые растению элементы улетучиваются при поливе или дожде
Это куда они улетучатся, тем более после дождя??? Опять же, чтобы растения могли усвоить компоненты золы, они должны раствориться в воде, под землей или сверху... Плиз, огласите механизм улетучивания.... А то я буду в непонятках  
ICQ#: 108-631-290  Мои альбомы. http://photofile.ru/users/zebra17.fotoplenka
 
Цитата
ОЕС пишет:
Так что "саранка" - название растяжимое

Да, это верно. Только я и не предполагала, что - настолько :) . В нашей местности саранками звали лилии, похожие на даурскую.

Цитата
ОЕС пишет:
так у меканопсов посередке такие "носики" желтенькие длинненькие торчат
:D :oops:  Ясненько, - пестики... и вправду ведь на носик похож... а я-то гадала...
Мои герани: http://svesv.photofile.ru
 
Цитата
Олег Волгоград пишет:
Опять же, чтобы растения могли усвоить компоненты золы, они должны раствориться в воде, под землей или сверху... Плиз, огласите механизм улетучивания....
Более подробно, наверное, сможет ответить Alek, он у нас главный химик. А приблизительно, читая научную и садоводческую литературу, вычитала вот что: под действием влаги зола выщелачивается, полезные элементы - в первую очередь калий и микроэлементы, очень быстро вымываются и пропадают (улетучиваются). Если ты разбавишь золу в воде и сразу польешь этим раствором, то никуда полезные вещества не денутся. А если зола намокнет при хранении, то в этом случае питательные вещества 100 %-но вымоются. Также, наверное, получится, если золу просто рассыпать по почве, не заделывая в землю, небольшое количество полезных микро- и макроэлементов растение получит, а вот остальное пропадет.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
А я опять поверну свои оглобельки к саранкам. Это высокие ярко рыжие или красные, есть белые: и те и другие могут быть вкрапинку. Но!!! Листья полностью разделены и чуть-чуть заходят друг на друга, завиваются, как локон, наружу. Не крупные. Чаще - мелкие. Но на одном цветке их очень много. Кстати, клубни их годятся в пищу.Сладенькие. Видимо, в разных местностях их по-разному называют.
удалена
 
Цитата
Lusi пишет:
если пионы зацветут, не забудь фотки показать
О.К.
Цитата
WildCatty пишет:
Обилие смайликов (когда их и правда много) может говорить о том, что человеку сложно выразить мысль или нечего сказать.
Ни то и ни другое. Обилие эмоций и незнание правил. Больше не буду.
 
Lusi,
Просто характер такой - пока мне не объяснят механизм многих вещей, я в них не всегда верю :) У меня пара ведер золы промокшей, плюс куча от весеннего мусора под дождем - и что, теперь можно выкидывать?
ICQ#: 108-631-290  Мои альбомы. http://photofile.ru/users/zebra17.fotoplenka
 
Цитата
Олег Волгоград пишет:
У меня пара ведер золы промокшей, плюс куча от весеннего мусора под дождем - и что, теперь можно выкидывать?
Промокшую золу можно выкинуть, калия и микроэлементов в ней точно нет. А мусор можно отправить в компостную яму. Перепреет, будет польза. Компостные кучи для перепревания постоянно поливают, поддерживают влажными.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Так мусор уже в виде золы :) Выкидывать... Так все одно на участке же :)
ICQ#: 108-631-290  Мои альбомы. http://photofile.ru/users/zebra17.fotoplenka
Страницы: Пред. 1 ... 32 33 34 35 36 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.