Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 17251
Hosts 1282
Visitors 4901
6
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Посевная 2005

Посевная 2005

Страницы: Пред. 1 ... 32 33 34 35 36 След.
RSS
Посевная 2005, Что сеем? Как всходит?
 
Значит, написанному на пакетах Unwins(до 12.07), а также Johnsons Seeds (срок реализации 2006г.) верить нельзя?
Вроде фирмы солидные и так дурят нас.... :oops:  
Lutik
 
Цитата
Lutik пишет:
Значит, написанному на пакетах Unwins(до 12.07), а также Johnsons Seeds (срок реализации 2006г.) верить нельзя?


Если речь о меконопсисе, я бы на эти сроки рассчитывать не стала. :)  Кто их знает, почему они ставят такой большой срок? Может, при идеальных условиях хранения он и действителен, хотя сомневаюсь. В Бизнес-Букете мне показывали сертификат на эти семена, там указан % всхожести 60 или 70%. Точно не помню.

В любом случае, основная проблема не со всхожестью семян, а с дальшейшим их выживанием. Добиться всходов совсем несложно.
Мои герани: http://svesv.photofile.ru
 
Эх, а кто-нибудь сеял кларкию? Захотелось вот, посеяла в марте пакетик от "Плазмас" - померли всходы почти сразу, в апреле из вредности еще разок посеяла от "Дома семян" - взошли задохлики, в двух рядом стоящих ячейках из 10 (что за чудеса вдруг с одинаковой землей, поливом и освещенностью?!), остальные показались и исчезли в один день. Чует сердце, и эти, которые взошли, не выживут  :cry: Что надо-то ей?
Вообще, неудачный у меня этот сезон: монарда не взошла, аквилегия тянется и полегает. Как ни странно, прошлогодние семена немофилы взошли неплохо, и еще живы, а флоксик кремовый тоже... :(  Только и надежды, что на карликовые астры 3-х цветов (все от того же "Дома семян", но очень по-разному прорастают, хуже всего желтый Пиноккио.
А у мамы знакомая (в Смоленской области)эту кларкию совсем без труда сеет, раздает знакомым излишки, и такая красотулька! И мне захотелось, но зря?
 
Цитата
Вася (Москва) пишет:
Во-первых, пока они максимально свежие
ну, думаю, свежее уже не будет :D
Цитата
Вася (Москва) пишет:
Землю теперь только Гринволд для рассады буду использовать, разница с нашими грунтами заметна очень даже
вот и я об этом! Тоже удостоверилась, что классная смесь! Хоть бы ее не подделали :mad:
Цитата
Вася (Москва) пишет:
А что за белые маки? Многолетние? Фотку бы...
самое смешное что я в интернете не нашла ни одной фотки! по разным поискам. Если обзаведусь цифровиком, то сфотаю. Но я не обратила внимание, какие они. Кажется тоже возрождаются молодыми отростками. Потому что я когда их себе в огород пересадила, то они сразу увяли (корень то не весь вытащила), и мне показалось, что померли. А на следующий год вдруг на тех же примерно местах появились жирные розетки, и цветы были в два раза крупнее диких. :D  Может это тоже меконопсис, только белый?
Лена я :)
 
Цитата
Lutik пишет:
Значит, написанному на пакетах Unwins(до 12.07), а также Johnsons Seeds (срок реализации 2006г.) верить нельзя?
да нельзя конечно! Долговечные только "жирные" семена наверное. (а хотя, стрелиция?)
Но во всяком случае их всхожесть со временем падает в геометрической прогрессии. Почему из твоего пакета проросло только одно семечко из всех в одинаковых условиях? У астр через год всхожесть -10-20%.
Кроме того, я немного семян маков взяла и замочила. И процентов 20 всплыли. И кто даст гарантию, что эти 20% не попадут в твой пакет!
Цитата
Светлячок СПб пишет:
А у мамы знакомая (в Смоленской области)эту кларкию совсем без труда сеет
вот надо было выяснить у знакомой в какие сроки она их сеет.
Сама сталкивалась, рано посеешь - кое-как вылазят, позже посеешь - выскакивают как ошпаренные.
Лена я :)
 
Цитата
Светлячок СПб пишет:
Эх, а кто-нибудь сеял кларкию
Я посеяла второй раз (в позапрошлом году попытка не удалась), причем из просроченных семян какой-то голландской расфасовки. Сеяла в конце февраля, с нижним подогревом. Из около 10 семян взошло 5, распикировала. Растут, но оччччень медленно. Может потому, что подогрев убрала и им прохладно?
 
Цитата
ОЕС пишет: вот надо было выяснить у знакомой в какие сроки она их сеет.
Сама сталкивалась, рано посеешь - кое-как вылазят, позже посеешь - выскакивают как ошпаренные.
Ага, спрашивала! Говорит, что как раз рано высевает, в конце февраля - в марте! Вот насчет подсветки - подогрева ничего не сказала старушка... Наверное, у нее дело в том, что семена каждый раз свои собирает и сеет.
Я вторую попытку сделала неделю назад, подогрева нет, но стоят недалеко от батареи. Вот если не получится, буду на следующий год добывать семена у этой маминой знакомой.
 
Забыла важный момент: Я свои семена кларкии эпином обрабатыватала!
 
Цитата
Tanja M. пишет: Я свои семена кларкии эпином обрабатыватала!
И я замачивала, оба раза  :huh:  А вот есть у меня смутное подозрение, что мамина соседка про эпин и не слыхала! Вот надо как-нибудь порасспрашивать, может она какими-нибудь заклинаниями пользуется?  ;) В ихней глухой деревушке...

 
Конец дня уже, а интернюгу только дали, гады... :P
Про кларкию.
Я вот думаю, что беда с ней от большой мудрости. Эту кларкию я выращивала много лет, сеяла 1 мая в парник безо всякого замачивания и препаратов-стимуляторов. Пересаживала в открытый грунт после заморозков в июне. Всегда всхожесть была прекрасная. А соседка воще в открытый грунт её сеяла и тоже было нормалёк, только зацветала позднее парниковой. :rev:  
Lutik
 
Цитата
Lutik пишет: Я вот думаю, что беда с ней от большой мудрости
:D  Дожившие до моего прихода с работы ростки переставила на подоконник, подальше от батареи, поближе к свету. Или закалится и выживет, или одно из двух...
У меня две причины невсхожести: криволапость=недоумость (ну, говоря "большая мудрость", Вы это и имели в виду?)или "случайность", куда отношу и всякие случаи не очень хороших семян. Кстати,
Lutik
, а Вы не помните, чьи семена сеяли?
Цитата
А соседка воще в открытый грунт её сеяла
- а когда?
 
Цитата
ОЕС пишет:
(корень то не весь вытащила), и мне показалось, что померли. А на следующий год вдруг на тех же примерно местах появились жирные розетки, и цветы были в два раза крупнее диких.

Может, восточный? Он легко от кусочков корней может возобновится. А самосева не могло быть? А листья-то какие? За меком таких подвигов не замечено, вроде, во всяком случае я не читала. И еще не  встречала упоминания о том, что меконопсисы на островах Амура произрастают.... Хотя, по моему мнению (сугубо пристрастному) - берега, острова и всяческие местности, прилегающие к Амуру и Уссури - это рай земной, растительный и всячески другой (одни махаоны Маака чего стоят! про тигров молчим) Эдем, там чудеса... там красота... и вообще такого места на планете больше нет! Дальний Восток потому и Дальний, что бог его когда-то оставил для себя, а люди туда попали чисто случайно... :D
Мои герани: http://svesv.photofile.ru
 
Цитата
Вася (Москва) пишет:
Может, восточный
может быть. кажется у него нет такого носика как у меконопса. И самосевом он теперь всходит. Насеялся теперь выдирать приходится.
Цитата
Вася (Москва) пишет:
местности, прилегающие к Амуру и Уссури - это рай земной, растительный и всячески другой (одни махаоны Маака чего стоят! про тигров молчим
гы-гы-гы - джунгли в натуре! Вместе с тиграми. :D Боюсь их паршивцев, но они ж такие деликатные! :D Ночью только придут, понюхают... :D
Вот я не уверена, что все растения которые я встречала, бродя по Сихотэ-Алиню, есть в определителях. Да и те что есть, оказывается на западе специально разводятся как садовые. Всякие колокольчики, астильбы, аквилегии, лилейники, ландыши, рододендроны, эдельвейсы, баданы, ирисы, пионы, клематисы и др. Да крупные такие!
До сих пор не могу найти нигде определение растения, сильно похожего на рододендрон, с шапками, размером с голову, ярко желтых цветов. Листья кожистые, и форма цветов как у рододендрона, только он стелющийся, т.к. растет рядом с гольцовой зоной.
Лена я :)
 
Цитата
ОЕС пишет:
что все растения которые я встречала, бродя по Сихотэ-Алиню,
:o  :o  :o
Так вот оно какое - СЧАСТЬЕ!
Хочууууу! :cry:
Цитата
ОЕС пишет:
До сих пор не могу найти нигде определение растения, сильно похожего на рододендрон, с шапками, размером с голову, ярко желтых цветов. Листья кожистые, и форма цветов как у рододендрона, только он стелющийся, т.к. растет рядом с гольцовой зоной.
А фотку? И вообще, хоть что-нибудь...
 
Светлячок СПб, под "большой мудростью" имеются ввиду ненужные хлопоты.
Семяна покупала не глядя на фирмы, да на одну фирму, лет десять подряд покупая, навряд ли напорешься.
А когда ж соседка сеяла в открытый грунт? - .... да я не уточняла, а соседка уже переехала на др. дачу :rev:
Погодка сейчас ещё та... Лучше в парник посадить сейчас, если таковой имеется :bue:  
Lutik
 
Lutik, спасибо... Нет у меня парника, и даже дачки - и той нет  :cry:  На лоджию хотела, но, видимо, не судьба в этом году обрасти новыми красотами.  ;)
 
Цитата
ОЕС пишет:
гы-гы-гы - джунгли в натуре! Вместе с тиграми.  Боюсь их паршивцев, но они ж такие деликатные!  Ночью только придут, понюхают...

Даже представить трудно!  :wub: На даче! :wub:  нюхают амурские тигры!  :wub:  Хм, я бы тоже боялась, что и говорить! :D  Но издалека сышать об этом - как сказку читать! :wub:  (а когда мы жили в Хабаровске, дачи у нас не было...)

Цитата
ОЕС пишет:
Да и те что есть, оказывается на западе специально разводятся как садовые. Всякие колокольчики, астильбы, аквилегии, лилейники, ландыши, рододендроны, эдельвейсы, баданы, ирисы, пионы, клематисы и др. Да крупные такие!

Вот-вот, я так и помню букеты, которые папа маме носил по дороге из части (тогда не в Хабаровске, а в пос. Красный Кут жили, под Спассом-Дальним), - пионы, лилейники, саранки, ирисы... Настоящий садовый букет... Да и сама сколько их собирала... А один раз с учений привез букет лотосов........ Я же говорю: рай.

Цитата
ОЕС пишет:
кажется у него нет такого носика как у меконопса.
Какого носика? Где?

Да, мои меки перезимовали на даче... В смешном количестве - 2 шт. Еще раз попробую семена откараулить. А подзимний посев, похоже, накрылся... Пока - ничего.
Мои герани: http://svesv.photofile.ru
 
Цитата
Вася (Москва) пишет:
нюхают амурские тигры!
Что нюхает а?Можно корови?Тогда плохо будет... :oops: Белый мак я слихала"лунный" називается ест на золотом триуголнике и из него точно делает "хашиш"Он такой махровый.
 
Цитата
Вася (Москва) пишет:
пионы, лилейники, саранки, ирисы...

Этого нельзя никогда забыть - красота осталась в душе, памяти и...хотца вернуться. А кто в Подмосковье любуется на свои саранки? Ищу, но никто не откликается. Делаются круглые глазки. Объясняю на пальцах, как они закручены, как высоки, как пахнут. Говорим, как инопланетяне. Может кто понял - о чем я?
Еще: в садоводе увидела древовидный цветущий пион. Обалдела от красоты такой. Ра-а-азмеры - уф, расцветка - ах! Четыре цветка покрывают пространство 50х50 см.
Но мои 2 куста объявили мне молчанку. третий год дают совсем маленький прирост, не цветут. Каждый год приходится их весной подрезать, хотя мне обещали, что они не подмерзают и накрывать нужно только корневую. Может под ними землю поменять? Дренаж под ними приличный. Голову сломала, как их реанимировать, чтобы пошли в рост и, наконец, зацвели...
удалена
 
Цитата
Нинульчик пишет:
А кто в Подмосковье любуется на свои саранки?

Ну, одного такого я знаю... :) Который год обещает поделится настоящими саранками. Да нет, не он тормоз, а - я.... Вроде, когда так близко, так и не опоздаешь... :)  Опять же - саранка - местное название видовой лилии. Я помню дальневосточные, а у знакомого - сибирские, из окресностей Байкала. Это - одно и то же растение?  
Мои герани: http://svesv.photofile.ru
Страницы: Пред. 1 ... 32 33 34 35 36 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.