Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 64614
Hosts 4070
Visitors 14799
30
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Посевная 2005

Посевная 2005

Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33 ... 36 След.
RSS
Посевная 2005, Что сеем? Как всходит?
 
Скажите, а если переросшую расаду обрезать, ее можно везти на дачу и высаживать? ОНа нормально доразовьется в открытом грунте?
А то тунбергия уже расцвела:
Img_2510.jpg (48.67 КБ)
... что мы не объекты, а чистое осознание, не имеющее ни плотности ни границ.
К.Кастанеда
 
Цитата
Lutik пишет: А у нас в Питере снег валит, температура минус 4, птички щебетать перестали, завтра пообещали -7, послезавтра - 8.....
Да - веснаааа...
Цитата
но зимы-то здесь тёплые - уж как 2 года
У нас такие примулы скорей весну не переживут, чем зиму! Вот только мои луковки на клумбе носы повысовывали, а их по ентим носам - снегом и морозом! Так это луковичные, которые не неженки должны быть, а примулы выглядят такими нежненькими...
Правда, где-то я слышала, что завтра-послезавтра будет теплее (и с осадками), а сегодня самый холодный день и ночь, соответственно.
 
Цитата
Олег Волгоград пишет:
Поскольку традиционно практически ничего не взрастает, то иначе как жертвоприношение я это назвать не могу.
Каждый год заново :jok:  :jok: не поумнет :buket:
 
Светлячок СПб, посмотри на YANDExe прогноз на неделю вперёд. Если б сегодня самый холодный день, это ещё б куда ни шло :(
У меня на даче бузина чёрная после снятия укрытия с листьями замерзает :cry: Луковичные-то как-нить перекантуются ;), надеюсь очень...  
Lutik
 
Мдя, прогнозик... Была б у меня дача, наверное, туда бы уже ехала с кучей одеял  ;)  
 
Олег Волгоград,
Сложилось впечатление, что ВЫ читаете по диагонали... :huh:

Шепоточек! Какая у вас тунбергия - лялька!!! А я два раза пересеивала 2 пакетика (!) - и ничего... Куплю попозже рассаду, хоть парочку...
 

Это снова я. А как часто надо поливать "Либелию" когда она находится в стадии семян?
 
Цитата
Андрей 1-3 пишет:
А как часто надо поливать "Либелию" когда она находится в стадии семян?
Если она у вас "под колпаком", то земля и не пересыхает. До появления всходов вообще поливать не нужно. А если плошка ничем не прикрыта, то лучше опрыскивайте её, чтобы она была влажной, но не мокрой. Можно опрыскивать слабым бледно-розовым раствором марганцовки.
_____________________
Каждое явление в этой жизни должно иметь свою причину. Это не касается только орхидей. (с)
 
На поверхности земли с рассадой появился мох. Это опасно? Надо бороться? Как?

Tanja M.,
Приношу огромные искренние извинения, если чем то ВАС обидел, честное слово без малейшего умысла.
ICQ#: 108-631-290  Мои альбомы. http://photofile.ru/users/zebra17.fotoplenka
 
Шепоточек, тунбергию можно смело обрезать на удобной вам высоте. Я ее как-то даже почти под корень резала, т.к. всю клещ одолел, - ничего, на даче полностью оправилась.
Мои герани: http://svesv.photofile.ru
 
Олег Волгоград,
Ну что вы :oops:  И не обиделась я вовсе, просто не поняла...
 
Цитата
Tanja M. пишет:
Лапы ломит и хвост отваливается
:jok: Нас то же самое ждет :D
Раздаю советы:

Tanja M.,  - добываешь офицерский ремень, ищешь где у тебя талия, и на этом месте туго затягиваешь, и можно стоять буквой "зю" до посинения! Оччень облегчает труд агрария! :D
Цитата
Олег Волгоград пишет:
и два пакетика семян примул, получается, тоже впустую закопал, у меня такие же условия

Олег Волгоград, мой положительный опыт на ветряном участке с любыми семенами - хорошо поливаешь бороздки, сыплешь семечки и ОБЯЗАТЕЛЬНО! закрываешь грядку плотно тонкой полиэтиленовой пленкой пока всходы не появятся! Иначе дело швах! Ветер моментально высушивает верхний слой и выдувает или высушивает семена. У меня уже несколько лет всходит все! Даже морковка на неделю раньше чем у других. Единственная проблема - сорняк тоже прет :D
Цитата
Lutik пишет:
голландская примула из горшков на улицу хочет. Она в квартире не любит жить,быстро загибается
Класс! Теперь буду знать :bis: А то все не решалась купить, а они такие красивые были :wub:
Ттт, рассада еще стоит своя :)
Цитата
Lutik пишет:
у нас в Питере снег валит, температура минус 4,
а у нас дождь вторые сутки и +2 :huh:
Лена я :)
 
Вася (Москва),
Ага, спасибо!
... что мы не объекты, а чистое осознание, не имеющее ни плотности ни границ.
К.Кастанеда
 
ОЕС, а наш Вова командированный сегодня из Хабаровска звонил, грит там солнце светит и оч-оч. тепло и уезжать не хотся - наверно на др. конце города от тебя    :) или с будуна (сон досматривая), хотя на работе замечен не был 8)  
Lutik
 
Цитата
Lutik пишет:
солнце светит и оч-оч. тепло
Ну после обеда вроде и засветило это солнце. А с утра ветрина и пасмурно. А вчера вообще невозможно - дождь шёл и всего +3 было :(
Цитата
Шепоточек пишет:
А то тунбергия уже расцвела:
Ой красавица.... когда же она посеяна была, что цветёт уже??? Хотя у меня тоже уже плети раскидала, жду балкона....точнее потепления на нём.
P.S. Lutik! Вопрос был не совсем ко мне, про Хабаровскую погоду, но я тоже от туда, так что решила ответить :oops:  
Осторожный человек редко ошибается. Конфуций
 
Цитата
ОЕС пишет:
ищешь где у тебя талия,
Это самое трудное после зимы! :D  :D  :D  Спасибо за совет, обязательно попробую! :4u:
Цитата
Lutik пишет:
из Хабаровска звонил, грит там солнце светит и оч-оч. тепло и уезжать не хотся -
У нас в Лиепае тоже так было с неделю... А сегодня в полночь я не выдержала: побежала из теплицы рассаду в дом эвакуировать и закрывать уже готовых цвести "субтропиков". Столбик термометра начал ниже нуля стремиться... :(  А днем - солнце бешеное, но холодррррыга!
(Тихонько как бы про себя: Это чтоб моя спинка отдохнула... ;) )
 
Вычитал замечательное старое русское название примулы  - ключик. Для весны, наверное :) Может все знают, а для меня открытие, очень понравилось (больше, чем примула ;))
ICQ#: 108-631-290  Мои альбомы. http://photofile.ru/users/zebra17.fotoplenka
 
Barsuk, Tanja M. -  :bue: погода повернулась к нам задницей, да и не только к нам.
Tanja M., повезло, что вы к земле близко, а мне до дачи 140 вёрст пилить в сторону С-З  ;)  
Lutik
 
Цитата
Tanja M. пишет:
Тихонько как бы про себя: Это чтоб моя спинка отдохнула...

После дачи мне очень помогает соленая ванна (3-4кг соли на ванну), а потом посчасика полежать на иголочках (каком-нибудь апликаторе). Встаешь - как новенькая, хоть снова в сад :)
Мои герани: http://svesv.photofile.ru
 
Цитата
Наталья Михайлова пишет:
А не осталось чуть-чуть лобелии случайно?
Не, кажется, не дам.  :( Ее жрал клещик, ее и анютки. Выглядит фигово.
Сроду у меня этой дряни не водилось, воюю.
-----------------------------------
мой фотоальбом
Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33 ... 36 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.