Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 20089
Hosts 1566
Visitors 7015
6
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Посевная 2005

Посевная 2005

Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 ... 36 След.
RSS
Посевная 2005, Что сеем? Как всходит?
 
Олег Волгоград,
Проросшие розы высаживают. когда полностью минует угроза заморозков, и не потому, что корни погибнут - чтобы они погибли, земля должна промерзнуть, а это сейчас, к счастью, нам уже не грозит, а потому что "снесет" все зеленые побеги:( После высадки советуют розы еще на некоторое время притенить, например, лутрасилом.
А вообще сроки высадки зависят от состояния саженцев. Вот сейчас получила заказ Остина, так розы спящие, буду в эти выходные прикапывать. В грунте им все-равно намного лучше, чем дома.
Высадила уже и розы Кордеса в прошлые выходные, но прикрыла лутрасилом.
8-926-8760628 Мегафон (WhatsApp, Telegram)
 
Цитата
Ollga пишет:
Гелихризума нет, аквилегии нет, мака нет, дельфиниум тоже до сих пор думает. Мирабилис: 1 из 5.
Не вольнуйтесь,в следущем году бидет,ети самые неприхотливые на мой взгляд разтишки

Цитата
ОЕС пишет:
ипомея трех сортов
Ети сорты разные формы или только жвет разный?
Цитата
Lusi пишет:
А я обожаю, особенно в земле ковыряться
Я ТОЖЕ :poz:
 
 :bis:
Цитата
Lusi пишет:
А я обожаю, особенно в земле ковыряться. Только с сорняками ненавижу бороться,

Когда будем строиться?
удалена
 
Цитата
nina bak пишет:
Когда будем строиться?
А вот на майские и начнем.  Как только, так сразу.  ;)  Иначе потом от них не избавишься. :evil:  
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Цитата
Lusi пишет:
особенно в земле ковыряться
в земле мне нравится ковыряться, но только в горшках!!! Наверно ещё не дозрела до дачи :huh:  
Осторожный человек редко ошибается. Конфуций
 
Цитата
Natalya (NK) пишет:
а потому что "снесет" все зеленые побеги После высадки советуют розы еще на некоторое время притенить, например, лутрасилом.
Лутрасил - это защита от солнечных ожогов. Это хорошо для спящих еще роз (из холодильника или только что купленных) и роз, зимующих под укрытием, которые еще не адаптировались к яркому солнцу, поэтому укрытие и снимают постепенно, либо прикрывают нетканым материалом, чтобы не обжечь нежные ветки. А балконные розы к солнцу уже адаптировались, поэтому их закрывать надо только в случае сильных заморозков или резкого похолодания, ведь лутрасил еще и утепляющий материал.
Согласна, что дело скорее не в корнях, действительно, вряд ли сильные морозы нагрянут, но пока розы будут приживаться большой перепад дневных и ночных температур может привести к появлению грибных болезней, в том числе и мучнистой росы? что отрицательно скажется на росте и развитии куста. Лучше уж дождаться устойчивой теплой погоды.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Lusi
Совершенно не собираюсь с Вами спорить:)
Лутрасил защищает не только от заморозков, но и от солнца. Спящие розы вообще не обязательно укрывать.
Если розы растут на застекленном балконе - разница с улицей очевидна.
Я уже лет 10 выращиваю розы, но не перестаю учиться. Чего и Вам желаю:)
8-926-8760628 Мегафон (WhatsApp, Telegram)
 
Балкон то застеклен, но далеко не герметизирован, не утеплен. Днем как теплица, солнце жарит, а вот ночью температура только на пару градусов выше, чем на улице.
А Кордесовский "Амадеус" я в прошедшие выходные посадил. Весьма смущает, что ветки как сухие деревяшки, первый раз имею дело с "консервированной" розой. Надеюсь оклемается.  Может, что надо ему еще сделать?
Спасибо за советы.
ICQ#: 108-631-290  Мои альбомы. http://photofile.ru/users/zebra17.fotoplenka
 
Значит и у моих розочек есть шанс выжить  :) потому что они правильные, то есть спящие и откуда-то из наших мест вырытые, с открытой корневой системой и в связке бечёвочной - родные . :D
Я их чуть-чуть старым рваным спанбодом прикрыла.
А прошлогодняя сортовая примула из красивых пакетов семян выращенная, высунулась и расцветает жёлтыми фитюльками, явно фуфло обычное. Приличная примула ещё цвести и не пытается.
Lutik
 
Цитата
Олег Волгоград пишет:
Надеюсь оклемается. Может, что надо ему еще сделать?
Ничего пока не надо делать. Оклемается, пойдет в рост, тогда видно будет, где сухие ветки и немного их подрезать для ветвления.
Цитата
Lutik пишет:
А прошлогодняя сортовая примула из красивых пакетов семян выращенная, высунулась и расцветает жёлтыми фитюльками, явно фуфло обычное.
А мне нравится желтый цвет. Прелестно!
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Цитата
Natalya (NK) пишет:
Я уже лет 10 выращиваю розы, но не перестаю учиться.
Аналогично. :4u:  
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 

Цитата
Lutik пишет:
А прошлогодняя сортовая примула из красивых пакетов семян выращенная, высунулась и расцветает жёлтыми фитюльками, явно фуфло обычное.
:xlb: моя тоже
 
Lusi, дык смотря какая жёлтая... Бывают махровые, красивые, они пока спят. Ну а всякое Г - оно как всегда в первых рядах 8)  
Lutik
 
Цитата
Олег Волгоград пишет:
А Кордесовский "Амадеус" я в прошедшие выходные посадил. Весьма смущает, что ветки как сухие деревяшки, первый раз имею дело с "консервированной" розой
Что значит - "сухие деревяшки?"
Посмотрите внимательно. Живые  побеги  гладкие, не морщинистые, зеленого цвета. Если это так - отойдут.
8-926-8760628 Мегафон (WhatsApp, Telegram)
 
Цитата
Весьма смущает, что ветки как сухие деревяшки,
А меня смущает сама фраза :) Даже в полном анабиозе, спящий, но живой (!) побег розы ну никак не похож на сухую деревяшку :huh: Разве что те побеги, которым больше 3х лет и кора у них далеко не зеленая по этой причине.... но такие, вроде, и покупать-то не принято:)
Олег Волгоград,
Она вообще, живая у Вас?

Natalya (NK),
Совета хочу испросить:) Мой кордес в холодильнике, полуспит, но почки набухшие весьма, т.е. зеленые и сочные и начали активно прибавлять в росте... Как считаете, можно их выпихнуть в грунт сейчас? Окучить и укрыть.  Ну, совсем не хотелось бы их в горшки сажать. А ждать... чую, не получится... проснутся окончательно в течение недели.
 
Побеги (ветки, скорее) зеленоватые, но суше и тверже, чем побеги обычной живой розы. Крень влажноватый был... Сейчас уже не исследуешь, высажена, верхушки веток торчат ~5 см над землей, так на пакете нарисовано было... Может не надо было так глубоко засыпать? Или ничего? Если не пойдет - вера в немецкое человечество исчезнет!   :(  
Первый раз закопал 500р... :) Соседи посоветовали заминировать :D  
ICQ#: 108-631-290  Мои альбомы. http://photofile.ru/users/zebra17.fotoplenka
 
Цитата
Олег Волгоград пишет:
Может не надо было так глубоко засыпать? Или ничего?
Розы закапывают на 5 см от корневой шейки или от места прививки, а глубже закапывать не рекомендуется. Глубокая посадка угнетает растение. Они плохо растут и цветут. А вот высокое окучивание после посадки наоборот приветствуется. И защищает от заморозков, и удерживает влагу в почве, необходимую для нормального укоренения. Надеюсь, до посадки ты их напоил в воде как следует (часов 12)?
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Цитата
Зверь пишет:
Мой кордес в холодильнике, полуспит, но почки набухшие весьма, т.е. зеленые и сочные и начали активно прибавлять в росте... Как считаете, можно их выпихнуть в грунт сейчас?
Миша, я так и сделала. Потому как на мой взгляд, лучше, чем в грунте, не будет нигде. Только сверху я еще лутрасил кинула, на всякий случай.


Цитата
Олег Волгоград пишет:
Крень влажноватый был...
А вот отсюда поподробней :thk:
Фирменная упаковка Кордеса - грунт в металлической сетке. А у Вас что, просто голые корни?
Цитата
Олег Волгоград пишет:
Сейчас уже не исследуешь, высажена, верхушки веток торчат ~5 см над землей, так на пакете нарисовано было...
На пакете было написано именно так? Обычно пишут, что место прививки заглубляют на 5 см.
А
8-926-8760628 Мегафон (WhatsApp, Telegram)
 
Упаковка фирменная, просто я ее вскрыл (начитался на вебсаде) и посадил без нее. Корень влажноватый - в смысле не сухой как мертвый. На пакете процесс посадки нарисован, по немецки не владею.

Высокое окучивание - разве не землей? Все равно ведь можно назвать закапыванием. Я сначала посадил как представлял (прививку несколько прикопал) а потом выбрасываю пакет, а там картинки. Ой, глубоко нарисовано.. Ну, я и досыпал.
Ндя, будем надеяться на великую силу природы и мудрость ее Великого Конструктора.
ICQ#: 108-631-290  Мои альбомы. http://photofile.ru/users/zebra17.fotoplenka
 
Цитата
Олег Волгоград пишет:
Высокое окучивание - разве не землей? Все равно ведь можно назвать закапыванием.
Землей, но после того, как розы пойдут в рост и не будет угрозы заморозков, их разокучивают. А перед укрытием на зиму опять окучивают.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 ... 36 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.