Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 11209
Hosts 1939
Visitors 4413
17
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Посевная 2005

Посевная 2005

Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 ... 36 След.
RSS
Посевная 2005, Что сеем? Как всходит?
 
А как "профилактировать" эту черную ножку? Если у меня выживет рассада - поделюсь. Кстати, про шапчоночку из семени. Третий год выращиваю клещевину. Вырастает до 2 метров. Пальма да и только. Так вот, видец у нее на стадии ростка жутчайший, поскольку эта шапочка ее не красит, а превращает в "жуть". А как только пойдут основные пары листьев, все выравнивается. Будем ждать и надеяться. Есть вопрос по выращиванию лимонной травы. Не получается. Или семена покупаю плохие, или что-то не так делаю.  
удалена
 
Цитата
nina bak пишет:
А как "профилактировать" эту черную ножку?
Чаще проветривать посевы и сильно не увлажнять. Черная ножка появляется от избыточной влажности - сырости.  
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Lusi, Эти шапочки можно легонечко смачивать водой, что бы они размокли и росток мог сбросить их. Я так делаю уже несколько лет. Можно кисточкой тонкой, а можно палец в воде намочить и той капелькой, что останется на конце пальца прикасаться к семечке. Конечно когда посевов много, то довольно муторное дело, но результат хороший. Мои примулы только так и сбросили семенные чехольчики.


 
Я дико извиняюсь, но Карел Чапек "Календарь садовода" меня разочаравал. Я ожидала конкретности, а не расплывчатых сомнительного юмора описаний из жизни странного садовника (если после многолетнего опыта так "сражаться" со шлангом, возникают сомнения насчет адекватности такого человека, именно это я не люблю - бесполезных действий, если можно что-то упростить и усовершенствовать). Для меня смешнее воткнуть в бочку конец шланга, продырявленного и закопанного в грядку, а потом рассказать по телефону: "Огород поливала".
Сижу в тихом недоумении. Сначала было прикольно, но он там слишком переюморил, всё нужно в меру. Сократить раз в 5 и назвать что-то в роде "Календарь начинающего садовника" или "Садовник со стороны. Смех и слёзы".
Ещё раз извините, не могла сдержаться.
 
А мы предупреждали:Жанр классичекого юмора. :D



 
Ollga,
Хм... Ну, чувство юмора - вещь тонкая и индивидуальная. ;)
По мне - великолепная вещь, не надо ее читать серьезно и ждать советов. И еще - до черезвычайности лиричная вещь! А какое чувство слова! Шедевр. Мы с женой вечером устраивали чтения вслух по нескольку глав, периодически плакали :) Вспоминали себя, знакомых, родственников :)
ICQ#: 108-631-290  Мои альбомы. http://photofile.ru/users/zebra17.fotoplenka
 
Цитата
Zoya пишет:
Эти шапочки можно легонечко смачивать водой, что бы они размокли и росток мог сбросить их.
Zoya, спасибо! :oops:  Вообще-то такое у меня редкость, обычно такие всходы единичные,  и если один-два ростка из общей кучи погибнет, не страшно. Но когда их всего ничего, тогда рыдаю.:cry:  
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Девочки-москвички, не заберете чуток рассады? Излишки опять....
На будущей неделе буду распикировывать анютки, сальвии синие и красные, колеусы, брахикому и резеду длинненнькую такую, может еще чего обнаружится. Если кому чего надо, то скажите, я отсажу в отдельную посудинку. Лобелия  тоже есть, но она меня сильно напрягает с пересадкой, хотя может к следующей неделе я и соберусь с духом.
-----------------------------------
мой фотоальбом
 
Zoya,
О! за совет с семянами-шапочками спасибо! Я сею рассады очень мало, и такое периодически происходит, жалко, а уже поздно....
ICQ#: 108-631-290  Мои альбомы. http://photofile.ru/users/zebra17.fotoplenka
 
Обычно чехольчики из семян сидят на более ценных растениях, они-же и более нежные. А с клещевины  шапочку я вообще зубочисткой снимала. После того, как она немного размокла.

 
ИринаК.,
А куда столько опять насажала -то?  :obm:
Брахикому, например, можно прямо в грунт в начале мая:)
8-926-8760628 Мегафон (WhatsApp, Telegram)
 
Цитата
Zoya пишет:
А мы предупреждали:Жанр классичекого юмора.
Мне самой следовало догадаться, автор-то известный! Просто в растениях его встретить не ожидала.
Цитата
Олег Волгоград пишет:
до черезвычайности лиричная вещь!
Мне надо что-то делать со своим чувством юмора. И ждать лирического настроения.
Я подтвердила поговорку "поспешишь, людей насмешишь".  :D Слишком велико было ожидание волшебного календаря. А печатать все равно надо, не могу оставить в единоличном пользовании, не у всех же так туго с первой реакцией.
:4u:  
 
Цитата
Zoya пишет:
Обычно чехольчики из семян сидят на более ценных растениях, они-же и более нежные
а я вчера у ипомеи решила их поснимать... на четвёртой растюшке оторвала с семядольками :cry: один стебелёк остался. После этого, от греха подальше отошла от своих плошек :obm:  И спрашивается, чё мне от них надо было ??!!!
Осторожный человек редко ошибается. Конфуций
 
Цитата
ИринаК. пишет:
Девочки-москвички, не заберете чуток рассады? Излишки опять....
Ириш, можно мне резеду (никогда не выращивала - говорят пахнеееет!)и колеусик (а ты их для грунта растишь?).
__________________________________
Мой хваст: http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic182370/messages/
Как хорошо было одному! Но обязательно должен быть кто-то, чтобы было кому рассказать: "Как хорошо было одному!".
Встречи у головы и м.Калужская
 
И мне если не сложно колеусиков :)
 
Взошли 3 цикламена месяц, наверное, назад. 2 только распрямились с семечкой на голове (6 мм в высоту). 1 решил загнуться не выпрямляясь. Что же сделать, чтобы и эти не загнулись? Или такая тормознутость в их характкре?
ICQ#: 108-631-290  Мои альбомы. http://photofile.ru/users/zebra17.fotoplenka
 
Цитата
barsuk пишет:
на четвёртой растюшке оторвала с семядольками
Надо было водичкой сначала размочить хорошенько. :)
 
Хочу показать вам своих дельфинят. Им уже становится тесно.
[IMG]http://komfort.ws/delfinium.jpg[/IMG]
А это мои бегоши из семян, выжили из трех пакетиков только две. Вот у этой малюськи уже клубень образовался больше, чем она сама.
[IMG]http://komfort.ws/begoshi.jpg[/IMG]

Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
 :poz: Lusi! Здорово! А у меня из 3 пакетиков "дельфинят" пророс только один, и я глубоко сомневаюсь, что это ОН. Одна надежда теперь на озимые посевы. Может там из своих семян проклюнется что-либо.
удалена
 
Цитата
nina bak пишет:
А у меня из 3 пакетиков "дельфинят" пророс только один,
Да я уже третий год пытаюсь вырастить махровые  дельфиниумы из семян. Только в этом году (после стратификации) такие дружные всходы получились. А там, где пустые места тоже должны были быть дельфинята, но из всего пакетика взошел только один, остальные и не подумали.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 ... 36 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.