Лого Комнатные растения
Главная Форумы

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Петунии 2010 часть 3

Петунии 2010 часть 3

Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 ... 128 След.
RSS
[ Закрыто ] Петунии 2010 часть 3, битва за "урожай"
 
Цитата
tato_in пишет:



Цитата  


Симба1 пишет:




Цитата  


kop73 пишет:

лавина сама плети отпустит и тогда цвести начнет, только дождитесь, ей солнце и время надо, но не режьте.kop73 ,

Спасибо , не буду резать, подожду и посмортю,что выйдет,только сомневаюсь,что эти плети могут опуститься- они как рогатки торчат
Я согласна с  kop73  , они опустятся сами,у меня это тоже было с покупными(сперва-рогатки, а теперь лежит и красиво свисают эти "рогатки").
про солнце... я вчера отдала соседке на солнечную лоджию в подвесном горшке куст- 6 полметровых палок вверх, три в стороны на уровне горшка, еле -еле через все двери пронесла... сегодня она в ужасе звонит, посмотри приди, что с цветком....  а он все ветки вниз опустил , теперь настоящий ампель :)

подскажите, как с калиброшек семена делать. просто ниточкой пометить, или надо какой мешочек-чехольчик причипенить?
Изменено: Anastasija - 12.06.2010 22:52:00
 
Цитата
Августчанка пишет:
Я вчера такой порядок навела на балконе... Все цветочки рассажены, расставлены, развешаны. Довольна была, думала, что теперь только поливать буду, да любоваться! А сегодня ветрище целый день, опять ящики снимала, спрятала кого смогла. Везде земля, грязь...    И хде мой мытый балкон? Зато ТЕПЛООО!!!  
!
Аня! А я не трогаю ящики, у меня их 10 штук с внутренней и внешней сторон балкона. Замучаешься снимать. Этаж 20ый - ничего - висят уже не первый год, все ураганы пережили. То ветер то холод и дождь. А так хочется просто солнышка и безветрие. Ну или слабый ветерок, доносящий аромат петуний. Вот как сейчас, например - пахнут приятно до одури :wub:  синие.Столько цветов сегодня на солнышке распустилось - сердце радуется. Развевались как парус на ветру, того и глядишь - улетят ;) . Вечером всех накормила, напоила - завтра опять жару обещают.
Изменено: ханума - 13.06.2010 00:31:17
 
Цитата
ханума пишет:
Аня! А я не трогаю ящики, у меня их 10 штук с внутренней и внешней сторон балкона. Замучаешься снимать.
Марина, 10 я бы не осилила! :D  У меня 7 этаж, но дом стоит, как тополь на Плющихе. Даже когда кругом тишина, у нас дует. Разместила своих внутри балкона. За бортом оказался бархатный вельвет, только распушился, жалко. Ну и калиброшек долгожданных прятала :wub:
У меня петунии лет пять, и ведь вполне састлива была, имея ящик с ампелем и пару кашпо куствых :huh:
После знакомства с форумом, просмотра каталога, обалденных фотографий, хочется больше и больше!
Благо, мама не далеко, и места там много. Хотя, петунии в открытом грунте и в кашпо- это две большие разницы. (в ОГ страшилки) Во всяком случае у нас.
 
Цитата
ханума пишет:
А так хочется просто солнышка и безветрие.

Давайте меняться! У нас и солнышко, и безветрие, и +35 в тени :mad: Даже петуньи не рады, днем листья как тряпочки виснут
 
Цитата
Soule пишет:
Давайте меняться! У нас и солнышко, и безветрие, и +35 в тени   Даже петуньи не рады, днем листья как тряпочки виснут
Не просто - легко ;) , а с удовольствием :D Тогда успеют вырасти огромные кустищи - на солнышке то - поливай утром и вечером и корми :4u: Хочу!!!!! А так - то серое небо, то дождик накрапывает - лучше уж +35 цветочкам ;) Ну.... мне так кажется :oops: Может оттого, что не пробовали мы с цветочками :P
 
ГSoule,
ой, отсыпьте нам пожалуйста градусов 8 тепла :) Нам в самый раз будет :)
Ирина :)
 
Цитата
Soule пишет:
Давайте меняться! У нас и солнышко, и безветрие, и +35 в тени   Даже петуньи не рады, днем листья как тряпочки виснут

Как я вас понимаю, тут сам дохлый ели ходишь  :obm:  а им на солнышке весь день загорать, не выдерживают бедняги, даже при утреннем и вечернем поливе..  :(

Мое разочерование в этом году подкинули Семена Украины... Превосходная Альба F1, а оказалось это F2 ИМХО, но к моему удивлению не наращивает палку, хорошо кустится сама, а вот цветок  :(  сантиметров 5-7 максимум, и рюшечек таких нет, как должны быть. Жаль..
1.jpg (46.34 КБ)
 
Зацвел череночек калиброшки, укорененный и сохранееный наверное с 1001 попытки.. Леписточки какие то остренькие, у мамки кругленькие, интересно так..  :wub:
2.jpg (41.45 КБ)
 
А это череночек, который передала Евгеша  :buket:  сегодня открыл первый цветочек, такая нежная красотуля..  :wub:
3.jpg (44.63 КБ)
4.jpg (58.82 КБ)
 
Вчера нашла на листике каких то крокодилов только вылупившихся, не знаю кто такие, но петуньи вроде не покусанные. Гляньте пожалуйста, может кто узнает.. Нужно ли обрабатывать?
5.jpg (58.18 КБ)
 
liledi У меня такой же расцвел как у вас Превосходная Альба, у меня на пачке написанно было Триумф Альба. Правда палки  :huh:
Меня зовут Зания
 
Цитата
Anastasija пишет:
теперь настоящий ампель
Вот соседка рада будет, когда лавина все цветочки распустит и будет цвести без конца. :oops:
liledi,
а это не божьи коровки?
 
Цитата
liledi пишет:
Вчера нашла на листике каких то крокодилов только вылупившихся, не знаю кто такие, но петуньи вроде не покусанные. Гляньте пожалуйста, может кто узнает.. Нужно ли обрабатывать?
привет почти землякам! (Макаров,Киевская обл.)  мое сообщение номер 453, вот что с них будет, вчера обнаружил, обработал от тли оранжевую калибру. разбежались. кто не успел, того я додавил, запах от них....
4.jpg (57.12 КБ)
Виталий, Киев (Макаров)
 
зацвела сурфиния пикоти, стоял себе черенок и рос, думали обычный будет фиолетовый
1.jpg (44.19 КБ)
Виталий, Киев (Макаров)
 
расцвела лавина розовая от "семян украины" пока вроде нравится. фото плохие - сильный ветер, ждем грозу (наконец-то)
2.jpg (50.4 КБ)
3.jpg (55.26 КБ)
Виталий, Киев (Макаров)
 
Вот такой у меня получился балкон. Жалко, что многие расцветки оказались неожиданностью, типа Баскин Роббинса, он  внизу в углу стоит. Но по сравнению с прошлым годом все гораздо удачнее у меня. На следующий хочу посадить желтые и красные  :)

[IMG]http://s59.radikal.ru/i163/1006/e8/f6807c5359f8t.jpg[/IMG]

По порядку:
На подоконнике: Бразильский карнавал, Соня Орхид
На стене: сверху Лавина белая, под ней Пурпуный бархат.
Внизу: Баскин Роббинс, которому не хватает солнца, но все вакантные места заняты.
 
liledi Как же не покусана, вон я вижу с краю листок съеден, а эти еще не успели пообедать. Как мне кажется на божьих коровок не похожи. Как удается так качественно фотографировать?
Меня зовут Зания
 
Цитата
MANгуст пишет:
расцвела лавина розовая от "семян украины" пока вроде нравится.
А у меня - белая от Аэлиты. Я ващще в шоке :obm: !
Лав .JPG (42.58 КБ)
Изменено: Ma*Lina - 13.06.2010 17:51:27
Ко мне необходимо на "ты". Марина
 
Всем приветик! Вот только с дачи вернулись, опять у брата были, на нашей никак комары с мошкарой не исчезнут, немного пофоткала цветочки, батарейки сели быстро(((
Фраголино (рядом-пурпурная-ТоугаF1-Поиск) от Аэлита,аромат бесподобный , взошли 4 и замерли в росте, отдала жене брата, у нее солнышко яркое на подоконнике, ожили и вот такие вымахали:
[IMG]http://s46.radikal.ru/i112/1006/2a/48f9d38f2b99.jpg[/IMG][IMG]http://s43.radikal.ru/i101/1006/84/21e096621a59.jpg[/IMG]
Тоуга F1 и Коралловая пенка:
[IMG]http://i069.radikal.ru/1006/f7/a68eec8f304e.jpg[/IMG][IMG]http://s54.radikal.ru/i144/1006/cd/25196bcdb5dd.jpg[/IMG]
Гулливер, серия Русский размер от Русский Огород:
[IMG]http://s54.radikal.ru/i146/1006/49/4a56813bc282.jpg[/IMG]
Разное:
[IMG]http://s53.radikal.ru/i140/1006/80/5f59e3c49c59.jpg[/IMG][IMG]http://s49.radikal.ru/i123/1006/31/45a17753812f.jpg[/IMG]
Грядочка:
[IMG]http://s006.radikal.ru/i213/1006/74/952666af036f.jpg[/IMG]
Изменено: Valerie83 - 13.06.2010 21:13:22
 
Фламиго красивый, а размер цветов крупный? Ну Тауга в моих любимцах, жалко что фотик не может показать ее красоты. :wub:
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 ... 128 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2025 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.