Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 59172
Hosts 4627
Visitors 21293
64
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Петунии 2010!

Петунии 2010!

Страницы: Пред. 1 ... 131 132 133 134 135 ... 157 След.
RSS
[ Закрыто ] Петунии 2010!, покой нам только снится...
 
Девочки, помогите определиться! :rev:
Чем отличаются Фрост от Пикоти? На картинке у Фрост край более ровный. А на реальных фото, по-моему одинаковые. Может я чего-то не понимаю? :huh:
ВСЕМ СПАСИБО!!! Елена
 
Мое мнение Фрост и Пикоди одинаковы, только разные фирмы по разному их обозвали  :thk:
 
Цитата
Vita пишет:

"Бархатный Вельвет" - это Салмон Шейдз Вельвет, а "Пурпурный бархат" - Парпл вельвет.
 

Ой Вита, уже эти семена обсуждали :huh: Видать не внимательно прочитала, хотя все читаю. Спасибо за подсказку :) , посадила, ожидаю всходов, пока ничего нет.
Красноярск
 
Цитата
Krasata пишет:
рН смеси для петуний должно быть в пределах 5,5 -6,0.

Спасибо, попробую подкислять. Мне казалось, до 7.0 приемлемо, где-то вычитал
Попытка — первый шаг к провалу
 
Цитата
Soulle пишет:
У кого как закреплены балконные ящики?
Я использую старые крепления, раньше на них висели метровые деревянные ящики. Пластиковые подобрать очень трудно, так как то что есть в продаже, значительно уже. Вот польские ящики шириной 20 см более менее подошли.

Цитата
Soulle пишет:У нас в продаже только пластиковые крепления - стремно как-то их пользовать,вдруг не удержат вес?
У нас тоже. Купила парочку, думала небольшой ящик повесить изнутри балкона. Так оказалось к нашим перилам не подходит.  :(  Если есть магазин системы OBI, поищите там, по отзывам здесь и на других форумах в OBI можно найти хорошие металлические крепления.
На крайний случай, если вешать пластиковые, то не 2 шт, а минимум 4.
С уважением, Марина
 
Еще про лампы. Вот таблица спектрального распределения излучения люм. ламп OSRAM. Самый жирный "кусок" у Биолюкс и COLOR proof. И неплохие у достаточно дешевых 765 и 640.  :)
С уважением, Марина
 
Инна Бурлака
Цитата
Рассадой покупали, или черенки свои? У нас в прошлом году по 25 гр были сурфы махровые, в этом даже и не узнавала, стряяяшнооо  

Сурфинии свои и черенки тоже свои.
Изменено: creck - 02.03.2010 11:10:19
 
Цитата
Светлана пишет:
У меня соседка купит за 1р пакет семян, в котором штук 500 семян,


Таких семян нам  и даром не надо :D
Нам интересно возиться  с "породистыми"... :D Так  что продолжаем досвечивать, опрыскивать, измерять кислотность почвы , прищипывать,  ахать  про появлении новых сортов, черенковать  редкие и красивые и т.д.
 
Все. Досеяла сегодня последнюю партию семян. Если ничего не прикуплю  :oops: , то  посевы больше не придвидяться.
То что сидит в земле от БТ тайфуны ред, роуз, лилак гло и пич гло -тишинааааааааааааа. Сколько денеххх мимо.
И это не лечится, я сегодня все пересеяла ведь.  ;)  И в конце даже баскин робинс замочила, хотя они мне не нравятся. Просто от жадности, отдам кому-нибудь
Ирина :)
 
Цитата  

Сурфинии свои и черенки тоже свои.[/QUOTE]

Я Вас приветствую Сreck  на форуме в основном ведь Россия , очень рада кто из Украины, а Вы ещё и из Кировограда
 
Цитата
АроматЛ пишет:
Я Вас приветствую Сreck на форуме в основном ведь Россия , очень рада кто из Украины, а Вы ещё и из Кировограда



Я тоже очень рада знакомству со всеми на форуме, а с земляками тем более...в Кировограде наверное-бы и не встретились...Мир тесен...
Изменено: creck - 02.03.2010 12:36:57
 
MurMara спасибо за совет, просмотрела возможные заболевания, немного похоже на ложную мучнистую росу, но почему только на семядольных листах, и кажется что это внутри листа, а они уже почти черные?  Понаблюдать еще, или сразу обработать Топазом?
 
Цитата
vergeelena пишет: Понаблюдать еще, или сразу обработать Топазом?
Если подозрительных много, можно часть обработать, поставить подальше и понаблюдать будут ли улучшения. Я Топазом обрабатывала прошлым летом даже в профилактических целях, правда растения уже были взрослые.
С уважением, Марина
 
Цитата
MurMara пишет:
Поймайте одну - если похожа на комара, стройная такая, это сциарида, обязательно включите фумигатор поближе к растюшкам чтоб они червяков не "насажали". Мушки дрозофилы не опасны, на вид они как обычные мухи, только меньше. Они с землей вряд ли приедут, тк предпочитают закисшие фрукты.
:val:  спасиб
Мушки стройные и похожи на мух. Но прям роем вьются над землей, особенно над горшком с гибискусом
Ирина :)
 
Leya cat,, привет я тоже из Караганды - соседи! :rev: . Предпологаю что ты сурфинию брала во Флоре. Я там на днях купила Фортунию "Синяя волна" от ИНВЕНТ+ - на пробу - взошла очень быстро. Сходи может еще есть - успеет вырасти. Ну не в мае зацветет, а в июне(я думаю в начале). И будет у тебя красота!!! :4u:
Казахстан
 
Подскажите, пожал-та, почему чернеют семядольные листики. в целом малыши распикированы третий день, вроде стоят, у одних семядольки потемнели у других побелели :obm:
Татьяна, Забайкальский край, г. Чита
 
Цитата
MurMara пишет:
Еще про лампы. Вот таблица спектрального распределения излучения люм. ламп OSRAM.

Я им не верю. Такое ощущение, что спектры перепутаны. По графику выходит, что 840 хуже 640. Я их в руках держал и сравнивал. Поищу у производителя спектры.

Поправка: спектры нашел. То же самое:

[IMG]http://lh4.ggpht.com/_-ph-jQREni8/S4z5iwIYvtI/AAAAAAAACEg/jj0lHV4mRg8/s800/osram_spect­rum.png[/IMG]

У меня остается два объяснения - либо в процессе верстки каталога были перепутаны картинки, либо графики имеют разный масштаб по вертикали, и сравнивать их некорректно.

И еще обновление:

Я нашел каталоги, где спектры для fluora 77 и skywhite 880 совсем другие. В общем, я убежден, что картиночки были сделаны от балды.
Изменено: Бендер Родригес - 02.03.2010 14:53:56
Попытка — первый шаг к провалу
 
Цитата
шмулька пишет:
Leya cat, , привет я тоже из Караганды - соседи!   . Предпологаю что ты сурфинию брала во Флоре. Я там на днях купила Фортунию "Синяя волна" от ИНВЕНТ+ - на пробу - взошла очень быстро. Сходи может еще есть - успеет вырасти. Ну не в мае зацветет, а в июне(я думаю в начале). И будет у тебя красота!!!  
Привет! Вчера посадила фортунию, теперь жду. :) А ведь так хотелось сурфочку, но я надежды не теряю, вдруг у нее совесть проснется? :oops:
Leya cat
Казахстан Караганда
 
Leya cat, конечно подожди - у меня Изи Вейв 25 дней всходил, да Вельвет от Аэлиты дней 17. А фортуния у меня на 4 день выскочила. Я посадила сначала только 3, а потом еще 2 досадила. Вот жду эти 2. А ты не знаешь в Альке бывают семена петунии? Я сама там никогда не была - звонила, мне толком ничего не ответили.
Казахстан
 
простите за  :off: , но увидела и просто упала в обморок -хочу!!!
Кто знает что это за гвоздика и кто-нить выращивал? Где купить семена, может тема есть? аааааааа
http://www.bakker.co.uk/r_12713-011/Balcony-products/Red-Hanging-Carnations.htm

http://www.bakker.co.uk/r_15860-011/Balcony-products/Hanging-Pot-with-3-Red-2-White-Hanging-Carnations.htm
Ирина :)
Страницы: Пред. 1 ... 131 132 133 134 135 ... 157 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.