Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 65370
Hosts 4860
Visitors 23222
42
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Петунии 2010!

Петунии 2010!

Страницы: Пред. 1 ... 132 133 134 135 136 ... 157 След.
RSS
[ Закрыто ] Петунии 2010!, покой нам только снится...
 
А я хочу сказать огромное спасибо Чучелке за  мастер класс по выращиванию петуний. Прочитала тему за 2008 год и решилась посеять эти малюсенькие семена. И вот первый раз у меня появились всходы которые действительно похожи на растишки, а то вечно нитки не жизнеспособные. Еще раз спасибо, теперь я буду со своей рассадой
 
Подскажите пожалуйста, если вокруг теплички лежат трупики мошек, похоже сциарида - это она уже отложила лечинки?Ждать приплод или нет?В саму тепличку вроде не залетали, я не заметила.Актилликт есть, только как его разбавлять правильно, да и малышам петунькам только вторая неделя пошла.И что делать?? :?:  :?:
 
Цитата
MurMara пишет:



Цитата  



Если подозрительных много, можно часть обработать, поставить подальше и понаблюдать будут ли улучшения.
Cпасибо, так и сделаю.
 
Цитата
ТатьянКо пишет:
Подскажите, пожал-та, почему чернеют семядольные листики. в целом малыши распикированы третий день, вроде стоят, у одних семядольки потемнели у других побелели  
А когда такое случилось до пикировки или после, и с каким сортом такое приключилось?
 
Цитата
Рамина пишет:
Подскажите пожалуйста, если вокруг теплички лежат трупики мошек, похоже сциарида - это она уже отложила лечинки?Ждать приплод или нет?В саму тепличку вроде не залетали, я не заметила.Актилликт есть, только как его разбавлять правильно, да и малышам петунькам только вторая неделя пошла.И что делать??    
у меня испробованный способ, поверте на слово,у меня был кошмар. :cry: растишки были совсем маленькие,по моему им не было и двух недель.2-х кубовый шприц - 4 деления на стакан воды.[IMG]http://s004.radikal.ru/i206/1003/f0/f37b625684d0.jpg[/IMG]поливала землю между растишками из шприца.лечинки вылазили и я иголкой от шприца их вытаскивала,вспомнить страшно, :cry:
 
А от взрослых комариков на ночь фумигатор включала
 
Цитата
ICh пишет:
простите за   , но увидела и просто упала в обморок -хочу!!!
Кто знает что это за гвоздика и кто-нить выращивал? Где купить семена, может тема есть? аааааааа
http://www.bakker.co.uk/r_12713-011/B...ations.htm

http://www.bakker.co.uk/r_15860-011/B...ations.htm

Присоединяюсь к просьбе :pray:  :pray:  :pray:
Пытаюсь выращивать Шабо, но в условиях балкона это плохо получается. А тут такоеееее!!!!!!!!!!!! :obm:  :obm:  :obm:
 
Девочки... вы чего делаете? Меня чуть удар не хватил.  :obm:  Я теперь страдаю и хочу!
 
Цитата
ellenka пишет:



Цитата  


ICh пишет:
простите за , но увидела и просто упала в обморок -хочу!!!
Кто знает что это за гвоздика и кто-нить выращивал? Где купить семена, может тема есть? аааааааа
http://www.bakker.co.uk/r_12713-011/B...ations.htm

http://www.bakker.co.uk/r_15860-011/B...ations.htm

Присоединяюсь к просьбе      
Пытаюсь выращивать Шабо, но в условиях балкона это плохо получается. А тут такоеееее!!!!!!!!!!!!      
я в 2008 году в этом bakker заказывала такую рассаду гвоздик(второе фото), я в какой-то ветке здесь на форуме писала..... извините, но это была засада....
в тот год  она не зацвела, провисела на даче в горшках, обиделась я на них сильно, что нигде не указано, когда цвести будет. случайно осенью не выбросила эту"траву" просто жалко было зелень, когда все кругом вянет. привезла домой, продержала всю зиму на лоджии застекленной без полива, а она все не сохнет и не сохнет, а к весне  пошла в рост и выкинула бутоны. но так как я ее не "любила" цветение было так себе...
Изменено: Anastasija - 02.03.2010 23:31:03
 
Цитата
Anastasija пишет:
я в 2008 году в этом bakker заказывала такую рассаду гвоздик(второе фото),
а в каком виде оттуда рассада приходит? И как  она выживает в дороге? И я вааще не поняла как такое заказать. Вот бы семена найти, да помучаться с выращиванием  8)
Ирина :)
 
приходит в пластиковых квадратных горшочках запакованных по 6шт в пластиковые контейнеры и после в картонные коробки. как у них написано- в спящем виде. я еще землянику ампельную заказывала, красота на картинке, но не прижилась. корней как таковых не было...
 
Цитата
Elena пишет:

у меня испробованный способ, поверте на слово,у меня был кошмар.   растишки были совсем маленькие,по моему им не было и двух недель.2-х кубовый шприц - 4 деления на стакан воды. поливала землю между растишками из шприца.лечинки вылазили и я иголкой от шприца их вытаскивала,вспомнить страшно,  

Спасибо, так и сделаю!
 
Цитата
Бендер Родригес пишет:
В общем, я убежден, что картиночки были сделаны от балды.
Хм, если даже у производителя картинки кривые...   :huh:
Остается только действовать опытным путем.  :D

Цитата
Рамина пишет:
Подскажите пожалуйста, если вокруг теплички лежат трупики мошек, похоже сциарида - это она уже отложила лечинки?Ждать приплод или нет?
Всякое может быть, лучше перестраховаться. Я использовала Актару.

Цитата
Anastasija пишет:
я в 2008 году в этом bakker заказывала такую рассаду гвоздик(второе фото), я в какой-то ветке здесь на форуме писала..... извините, но это была засада....
Картинка правда мелкая, тут не только засада, но и фотошоп постарался...  :(
Изменено: MurMara - 03.03.2010 01:35:48
С уважением, Марина
 
Марина,

Пожалуйста. Я старалась помочь.  :4u:
Ко мне нужно на "ты"(именуюсь Натальей)

 
Цитата
Leya cat пишет:
Вчера посадила фортунию, теперь жду.  А ведь так хотелось сурфочку, но я надежды не теряю, вдруг у нее совесть проснется?
Землякам привет!Поставили растишки на батарейку?Надеюсь.А сурфы должны взайти,семена то свежие. ;)
Алматы
 
Цитата
шмулька пишет:
Leya cat,  конечно подожди - у меня Изи Вейв 25 дней всходил, да Вельвет от Аэлиты дней 17. А фортуния у меня на 4 день выскочила. Я посадила сначала только 3, а потом еще 2 досадила. Вот жду эти 2. А ты не знаешь в Альке бывают семена петунии? Я сама там никогда не была - звонила, мне толком ничего не ответили.
В Альке семян не бывает, у них бывают готовые сурфинии и петунии (в основном Голландия) и очень много разных луковичных и многолетников, клубника и т.д.(я каждый год набираю , не могу остановиться, надо таблетку от жадности :D ). А где ты покупала Изи Вейв? Я нигде не встречала. :huh: А Вельвет на 5-ый день несколько штук вылезли, остальные пока жду. Я сажала его 15 февраля.

Цитата
Лариса Барышева пишет:
Землякам привет!Поставили растишки на батарейку?Надеюсь.А сурфы должны взайти,семена то свежие.  

Привет! :)  Конечно поставила и дышала как Федор советует. Буду ждать. Я у Вас в Алмате в Николь в том году калибрахоа покупала, правда она у меня не перенесла зиму. :cry:  Не знаете в какое время они появляются в продаже, и может где-то еще кроме Николь можно будет приобрести. :)
Leya cat
Казахстан Караганда
 
Взлшли мои сурфинии Бархатный вельвет (от Аэлиты). Пурпурный бархат пока молчит.
Красноярск
 
Leya cat,  Изи Вейв брала в ноябре во Флоре. Срок годности до 12.2009 - на свой страх и риск. Еще брала Тайфун и Роуз Пируэт с такими же сроками от Биотехники - стоили 520тг(5шт), а я по уценке за 180. Гранулы все радавленные - короче ужас :str:! Но взяла! Посела сразу - Изики 3шт взошли с горем пополам, а все остальное нет. :cry: Сказали что больше возить Биотехнику не будут - дорогая и плохо берут. Но зато этот Изик красавчик, такой пушистик. :bis:  Уже цвел, а сейчас я с него черенков настригла,несколько уже укоренилось. Радуюсь. :D  А еще у меня растут ШОКи Вейв (пурпурныйи и синий)-минитуния по нашему, Тайдл Вейв (сильвер и черри) -эти не знаю пока подрастут наверно поздно будет черенковать, :thk:  но попрбую. Зато буду знать поздно или нет. Хочу попробовать продать, хотя никогда не продавала. И еще Вельвет, Лавины разные и вот фортуния только взошла. Не продам все у себя высажу - место есть - вот только поливать потом замучаешся. И, кстати, в Казамете в отделе ZETA - есть очень дешевые большие горшки, правда на вид не ахти - но я набрала для петунь - поставлю во дворе - БУДЕТ КРАСОТА! :buket:  :sml:  :P
Казахстан
 
Девочки из Киева! :!:
В апреле на Броварском будет международная выставка цветов. :sml:  Обещают посадочный материал, оборудование и т.д.

http://www.flowers-hortech.com/ru/exhibition-next_general.aspx

Может чего интересного привезут :thk:
 
Доброе утро ВСЕЕЕЕМ! Подскажите, ПЛИЗ! Рассадила не поджавшись листиков, вот  что сейчас. Вроде бы пускают настоящие, но ОЧ. медленно. Можно ли уже сейчас подкормить? Например кемирой? Или ещё чем нибудь? стоят под лампами - вытягиваются опять  :?:
Есть ещё удобрение Унифлор Рост. СПАСИБО.
Страницы: Пред. 1 ... 132 133 134 135 136 ... 157 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.