Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 52816
Hosts 3452
Visitors 18813
60
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Петунии 2010!

Петунии 2010!

Страницы: Пред. 1 ... 129 130 131 132 133 ... 157 След.
RSS
[ Закрыто ] Петунии 2010!, покой нам только снится...
 
Цитата
Vita пишет:
Я тоже купила, уже один раз опрыскала
эффект очевиден?

У меня тоже маленькая рассада, но мне кажется что все в пределах нормы. Специально держу их на холоде, пусть портолще будут, покрепче. А со слонами что делать в начале мая?
Ирина :)
 
Цитата
kop73  пишет:
а вот и мои

т.т.т.-   крепенькие  и зеленые..у меня  некоторые кустовые начали  хролозить...принимаю меры срочненько...

А  что это  за  рассада в первом ряду- самые высокие  от окна?
Изменено: Евгеша - 01.03.2010 18:09:08
 
Цитата
ICh пишет:
Специально держу их на холоде, пусть портолще будут, покрепче. А со слонами что делать в начале мая?

Я тоже  свои держу  в прохладе.... 15-16, боюсь, что  как попрут потом по теплу...а  переезжать  им  в середине мая..

ВИТА  

Колитесь , что там придумали  за контейнер  для пересылки семян :D
 
Цитата
veterinar пишет:
Здравствуйте,все-все девочки и мальчики!Ну вы тут даете!Зашла я поздравить Наташу,а тут читать-неперечитать!Вот пока еще не все осилила...Не знаю помнит ли меня кто-то,но я вам всем очень-очень благодарна.В этом году я получше подготовилась к посевной и даже удалось купить кое-что из Аэлиты.И так как тут уже все всходы обсуждают,я растерялась-то ли дочитывать,то ли сеять бежать...
Здравствуйте "соседка", я тоже из Луганска. А подскажите, пожалуйста, где вы покупаете семена Аэлиты?
 
foxiz,

Я сеяла вчера. И еще буду сеять. Совсем вы не припозднились.
Ко мне нужно на "ты"(именуюсь Натальей)

 
Цитата
Александр М пишет:
Вопрос к специалистам: как применять янтарную кислоту для стимуляции петуний? Может быть у кого-то есть ссылка или личный опыт?

http://floralworld.ru/regulyators/yantarnaya.shtml

0,002% - это 2 гр на литр воды. Чистой янтарной не пользовалась, пользовалась готовыми препаратами на основе янтарной кислоты.

Информация разница: картофель опрыскивают 0,01% раствором, для томатов встречала инфу про опрыскивание раствором ятарной кислоты (все=-таки родственник петунии)40-60мг/л и замачивание в ней же перед посевом (1г на литр).
Ко мне нужно на "ты"(именуюсь Натальей)

 
Цитата
Светик пишет:
Купила сегодня семена от Аэлиты - Сурфиния F1 Бархатный вельвет (ампельная гибридная).... У кого-то уже получалось что-то путное из таких семян???
Свет ,семена появились только в этом году!Многие уже посеяли.У меня растут как настоящие ампельные,я их много насадила штук 100.Всхожесть 100%.А что получиться будем вместе смотреть. ;)
Алматы
 
Цитата
ICh пишет:
а какие очень хорошо переносят непогоду?
Очень быстро после дождя восстанавливается Тайдал,минитуния .
Алматы
 
Цитата
ICh пишет:
эффект очевиден?
:D Я только вчера вечером опрыскала, эффекта пока не вижу. Будем надеяться, что он всё таки есть:)

Цитата
Евгеша пишет:

ВИТА

Колитесь , что там придумали за контейнер для пересылки семян
Евгеша, да ничего особенного, но всё же... :thk:  Алла мне выслала семена заказным письмом, в письме открытка "Лучшей подружке" :P  :D , в открытке такой толстый картон, как из картонных яшиков. В нём сделано окошко, а в окошке такой прозрачный маленький плоский и квадратный контейнер,толщиной как картон. А там 4 вида семян и все запаяны в маленькие кулёчечки :wub: На каждом пакетике первая буква сорта, чтоб никто не догадался... :D Но мы то с Аллой знаем какие у меня будут ампелёчки. ;)
посылка.jpg (50.69 КБ)
Мой балкон:http://www.flowersweb.info/flowersclub/group/24/photo/album/3985/
Мои калиброшки:http://www.flowersweb.info/flowersclub/group/24/photo/album/3966/
Меня зовут Вита, ко мне обращаться только на "Ты".
 
Цитата
Лариса Барышева пишет:
Многие уже посеяли.У меня растут как настоящие ампельные,я их много насадила штук 100.Всхожесть 100%.А что получиться будем вместе смотреть.  
А у меня Бархатный вельвет взошли все, но шапку скинул только один. В итоге 3 из 5, и те задохлики :(
С уважением, Даша.
 
Цитата
Vita пишет:
На каждом пакетике первая буква сорта, чтоб никто не догадался...

Наркоконтроль не дремлет! :)
Попытка — первый шаг к провалу
 
Цитата
Бендер Родригес пишет:
Наркоконтроль не дремлет!
А может всё таки дремлет, раз пропустил такую контрабанду 8)  :D
Мой балкон:http://www.flowersweb.info/flowersclub/group/24/photo/album/3985/
Мои калиброшки:http://www.flowersweb.info/flowersclub/group/24/photo/album/3966/
Меня зовут Вита, ко мне обращаться только на "Ты".
 
Цитата
Евгеша пишет:


Цитата  


kop73 пишет:
а вот и мои

т.т.т.- крепенькие и зеленые..у меня некоторые кустовые начали хролозить...принимаю меры срочненько...

А что это за рассада в первом ряду- самые высокие от окна?
Это львинные зевы  :D ,
Людочка, а с твоих семян еще все в таблеточках, малыши совсем, им самые вакантные места, на них больше всего освещения попадает.  :buket: Спасибо за похвалу.
 
Цитата
Vita пишет:
Алла мне выслала семена заказным письмом, в письме открытка "Лучшей подружке"

Хитрюги...хорошо придумала Алла, с  окошком....да и сам  факт  заказного письма, а не просто....это  уже   путь к успеху...


Кор 73

Ой, точно- львиный зев...вижу, что-то знакомое...а вот не   узнала :(
Изменено: Евгеша - 01.03.2010 20:27:02
 
Цитата
Чучелка пишет:
Я сеяла вчера. И еще буду сеять. Совсем вы не припозднились.

Да, Наташа,  выдержанная....нас всех заразила этой болезнью и  только  посмеиваешься теперь, наверное...   раз только посеяла,..а   у нас  уже места нет  "под солнцем" :D

Я в прошлом году  сеяла  28 января. и в  мае надоело мучать   растения, обравать  бутоны..думаю,  все...буду попозже  сеять.,..а  сама  под   впечатлением  общего  ажиотажа   начала посевную  19 января... :D
 
Цитата
Евгеша пишет:





т.т.т.- крепенькие и зеленые..у меня некоторые кустовые начали хролозить...принимаю меры срочненько...

наконец нашла в магазине тест-полоски для определения кислотности почвы....проверила несколько контейнеров и горшочков с петунией... :huh: ну как не быть хлорозу... :o при том условии, что у петуний хлороз начинается при низкой кислотности почвы (один из факторов), грунт из смеси торфолина и терры виты имеет
абсолютно нейтральную РН! у меня тоже захлорозили суперкаскадные от аэлиты... :mad:
будем подкисляться! :) читала, что при низкой РН плохо усваиваются петуниями железо и магний...и при такой кислотности БЕСПОЛЕЗНО обрабатывать петунии железосодержащими препаратами...
юго-восток московской области
 
Вчера разговаривала с соседкой, она лет 10 выращивает петунии и никогда ничего не досвечивает. Просто стоят на окошке и все. И что самое интересное -всегда летом полный сад цветов.... Вот как так?
Ирина :)
 
Цитата
Krasata пишет:
наконец нашла в магазине тест-полоски для определения кислотности почвы....
Красата, как здорово!!! А как они выглядят, чтобы хоть знать, что смотреть в магазине. Хотя не их, не индикаторов в продаже не встречала :(
 
Цитата
ICh пишет:
Вчера разговаривала с соседкой, она лет 10 выращивает петунии и никогда ничего не досвечивает. Просто стоят на окошке и все. И что самое интересное -всегда летом полный сад цветов.... Вот как так?

Очень просто. Ваша соседка - психически здоровый человек, не подвержена маниакальным состояниям.
Попытка — первый шаг к провалу
 
Цитата
Татьяна пишет:



Цитата  


Krasata пишет:
наконец нашла в магазине тест-полоски для определения кислотности почвы....Красата, как здорово!!! А как они выглядят, чтобы хоть знать, что смотреть в магазине. Хотя не их, не индикаторов в продаже не встречала  

[IMG]http://s54.radikal.ru/i143/1003/0a/d53ff6fe3644.jpg[/IMG]
юго-восток московской области
Страницы: Пред. 1 ... 129 130 131 132 133 ... 157 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.