Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 45114
Hosts 3112
Visitors 16577
42
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Петунии 2010!

Петунии 2010!

Страницы: Пред. 1 ... 127 128 129 130 131 ... 157 След.
RSS
[ Закрыто ] Петунии 2010!, покой нам только снится...
 
Цитата
Крымчанка пишет:
Прочитала рекомендацию опрыскивать петунию при жаркой погоде два-три раза в день.Что бы это значило? Что-то меня одолевают сомнения...На жаре вообще обычно цветы не любят опрыскивания, ожоги могут быть.

Скажу про свои: я опрыскивала по листу с удобрямсами в самое пекло - никаких ожогов, петунь, если взрослая, на мой взгляд вообще растень неубиенная ;) . От обезвоживания  (потери тургора) такой рекомендации не встречала, может что -то в этом и есть, я борюсь с этой проблемой путем внесения в грунт гидрогеля.Воот :)

Цитата
Мила пишет:
Инна Бурлака, а сколько часов в день вы досвечиваете свой Водопад
Мила, как  только вижу наклев семян, то снимаю с батареи и под лампу 4-5 дней круглосуточно, потом досвечиваю с сумерок и до 24 примерно.  Кормила раза 2-3 кальциевой селитрой под корень поливом 1г на 1л. Петуньки сидят в таблетках, корни повылазили давно и образовали в плошке джунгли, переплелись и завернулись. По хорошему их уже надо в стаканы 0,5 л попикировать. Нетю времени :oops:
Киев
 
Цитата
Musya!!! пишет:
я решила распикировать с двумя листочками, не дожидаясь настоящих! Как думаете, не загубила? Кто-нибудь так поступал со своими растюшками?

Я с некоторыми своими так поступала, причем у 2 шт оторвала вехушку случайно (дернула) :o Ниче, одна даже принялась (без корня). Правда на первые сутки в парник засунула. Выпада % 10. 8)
Киев
 
Девочки, кто - нибудь пользовался таким грунтом? Как результаты?
[IMG]http://i036.radikal.ru/1002/15/be458bb16c8at.jpg[/IMG]
ВСЕМ СПАСИБО!!! Елена
 
это пресованный торф... я его в размоченном виде смешиваю с обычной садовой землёй, результаты хорошие... мне он нравится...рыхлый, воздухопроницаемый, хорошо влагу держит... но в чистом виде я его не использую, только как добавку...
Изменено: Светик - 28.02.2010 23:06:58
 
Цитата
АроматЛ пишет:
Это всё пока в комнате, но скоро переселится в теплицу

Мда, когда идет спор, растет или не растет под обычными лампами, надо обязательно фотографии прикладывать, как у кого свет устроен :)
Попытка — первый шаг к провалу
 
Цитата
Бендер Родригес пишет

Мда, когда идет спор, растет или не растет под обычными лампами, надо обязательно фотографии прикладывать, как у кого свет устроен  
Всё , что смогла придумать из подручных средств :oops:
 
Добрый вечер!
Насажала я первый раз петуний, все перечитываю вас, дочитываю тему 2009 и вот такой вопрос возник: собираюсь все рассаживать по горшкам, вазонам и в ОГ.
Какие петунии надо обязательно под крышу от дождя прятать, а какие очень хорошо переносят непогоду?
Изменено: ICh - 01.03.2010 00:21:52
Ирина :)
 
Девочки-Мальчики - ВЕСНА!!! Поздравляю Вас!  :poz:
Пусть весна пока только календарная, зима-то закончилась!!! Ура!!!
Спасибо вам, что "долгими зимними вечерами..." были рядом  :buket:
 
Цитата
Бендер Родригес пишет:
Для 36 вт светильник соотв. BAT 236 называется и отражатель RZ 36.
Благодарю за подробную инструкцию по поиску.  :)  Нашла в своем городе несколько представителей этой компании, напишу им, главное чтоб кто-то согласился привезти 1 лампу и 1 отражатель. И будет тогда мне щастье на восьмое марта.  :D
Есть вопросы по устройству. ;)
Зеркальные отражатели из металла? У них меняется угол поворота?
И еще, что означают буковки "HF"? Есть светильники с ними и без них, последние немного дешевле.
С уважением, Марина
 
creck, фиолетовая ампельная махрушка просто чудо! ;)

шмулька, рассада впечатляет!  :bis:  Мне бы такую к маю вырастить.

Цитата
Musya!!! пишет:
я решила распикировать с двумя листочками, не дожидаясь настоящих! Как думаете, не загубила? Кто-нибудь так поступал со своими растюшками?
Добро пожаловать!  :) Я тоже в этом году с семядольками часть распикировала, все нормально.
С уважением, Марина
 
Цитата
ICh пишет:
Какие петунии надо обязательно под крышу от дождя прятать, а какие очень хорошо переносят непогоду?
Махрушки советуют прятать, чтоб их помпоны не размокали и не загнивали.
У меня хорошо переносили непогоду Фриллитуния и Красное утро. У утра цветы рвались, но очень быстро восстанавливались и кусты от дождей-ветров не разваливались и не вытягивались.

*глядя на падающий за окном снег* весна только календарная, но глянешь на рассаду и веришь, что весна обязательно будет! Мимо не пройдет. У нас морозы на той неделе еще были, а сейчас потеплело до -8.
С уважением, Марина
 
Цитата
шмулька пишет:
или заставлю расти как надо или в ведро - я им так и сказала Может забоятся и начнут расти как положено.
Дрессировка!  :D  :D  Если бы я так впрошлом году поступала, большая часть кустовых махрушек оказалась бы в ведре. А мне их жалко. ;)

Цитата
Крымчанка пишет:
Прочитала рекомендацию опрыскивать петунию при жаркой погоде два-три раза в день.
Я опрыскиваю по вечерам, но у нас жары настоящей очень мало было впрошлом году. Говорят так же что не стоит брызгать с удобрениями по цветам. Брызгала, все осталдись довольны. ;)
С уважением, Марина
 
MurMara,   Так потому и в ведро - что время еще есть вырастить нормальные, начеренкую завтра от нормальных и буду с ними нянчиться. А если бы сеяла сейчас - то пришлось бы этих щипать пока б не начали куститься - а так в ведро!!! :mad:
Казахстан
 
Цитата
Светик пишет:
Всем добрый вечер!!!!  
Купила сегодня семена от Аэлиты -  Сурфиния F1 Бархатный вельвет (ампельная гибридная) .... У кого-то уже получалось что-то путное из таких семян??? я читала, что сурфинии только черенками размножаются... но у нас такое - за счастье , увы, не продают... вот решила попробовать посеять...  как думаете, не зря?  

Я три страницы назад писала, что тоже посеяла. Спрашивала, кто сеял, пока никто не ответил.
Красноярск
 
я вообще так понимаю это новинка, видать никто и не сеял :)
Красноярск
 
Девочки помогите разобраться у меня заболели черрики :cry: . Семядольные листы стали какие то серые, не усыхают. Сначала было несколько серых точек,затем они распостранились на весь листик. Растюшки имеют уже три настоящие листики, на них еще признаков заболевания нет. Сделала и фото,но там почти ничего не видно. Поэтому если возможно у кого то было такое и что с ним делать отзовитесь плиз.
 
Всех с первым днем ВЕСНЫ!!!!! :D  у меня вопрос,я начинающий цветовод, сегодня решила петуньки первый раз посадить(до этого тоже никогда цветы не садила), и невнимательно прочитала инструкцию.в общем я взяла 1 разовые глубокие тарелки,насыпала грунт для азалий, наделала по пять дырочек в каждой тарелке и туда напихала,засыпала и полила и пленкой пищевой накрыла,и только после этого перечитала упаковку,а там сказано что нужно просто положить на землю и полить!!!!!(((( скажите пожалуйста они у меня так не взойдут на глубине 2-3см????  :oops:
 
Августчанка
Цитата
Спасибо вам, что "долгими зимними вечерами..." были рядом
Подписываюсь под каждым словом!!!

У нас морозно и солнечно, но все равно же весна! Хорошо-то как!!!
 
Цитата
Пушистик89 пишет:
Взасыпала и полила и пленкой пищевой накрыла,  

Думаю надо идти за другими семенами. Эти скорее всего не взойдут. Но пока не выбрасываейте, мало ли, вдруг и решат порадовать своими всходами :)
Красноярск
 
Цитата
MurMara пишет:
 

Добро пожаловать!   Я тоже в этом году с семядольками часть распикировала, все нормально.


Я тоже так поступила, но первые листики лезут очень долго и какие-то маленькие, не больше семядолек :o
Следующую партию посеяла на спонжиках, буду думать, в каком возрасте их в землю пихать :thk:
Страницы: Пред. 1 ... 127 128 129 130 131 ... 157 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.