Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 52881
Hosts 3452
Visitors 18835
56
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Петунии 2010!

Петунии 2010!

Страницы: Пред. 1 ... 128 129 130 131 132 ... 157 След.
RSS
[ Закрыто ] Петунии 2010!, покой нам только снится...
 
Цитата
Ленчик24 пишет:



Цитата  


Пушистик89 пишет:
Взасыпала и полила и пленкой пищевой накрыла,

Думаю надо идти за другими семенами. Эти скорее всего не взойдут. Но пока не выбрасываейте, мало ли, вдруг и решат порадовать своими всходами  
а насчет остального я правильно делаю????кроме семян засунутых по самое нехочу)))) ;)
 
Вам,наверное, надо почитать всю тему сначала.Вопросы отпадут сами собой.
 
Пушистик89
Ну в остальном вроде правильно. На землю выложить, землю лучше сразу увлажнить и на влажную семена выкладывать. А потом под пленку. И ждать всходов. А все остальное неоднократно в темке обсуждали :)
Красноярск
 
Цитата
Волька пишет:
Вам,наверное, надо почитать всю тему сначала.Вопросы отпадут сами собой.

Ага, я чуть позже написала :D
Красноярск
 
Вопрос к специалистам: как применять янтарную кислоту для стимуляции петуний? Может быть у кого-то есть ссылка или личный опыт?
С-Петербург - Пушкин
 
И у меня вопросик: купила расхваленной виталайзер HB101. В какой момент его нужно/можно применять?
Питер
 
Цитата
Sandra2008 пишет:
купила расхваленной виталайзер HB101
а где вы его покупаете?
Ирина :)
 
Цитата
ICh пишет:
 
Цитата  
 
Sandra2008 пишет:
купила расхваленной виталайзер HB101
а где вы его покупаете?

В Москве...Приятельница была там в командировке, я дала ей список магазинов, указанных на сайте http://www.hb-101.ru/gl/, вот она и привезла. только к тому моменту я уже все посеяла, а теперь у меня стоят с семядольными листиками уже неделю, и я не знаю, можно ли сейчас поливать с этим HD101 и с чем его чередовать?  С витамином В можно чередовать?
Питер
 
Цитата
MurMara пишет:
Зеркальные отражатели из металла? У них меняется угол поворота? И еще, что означают буковки "HF"? Есть светильники с ними и без них, последние немного дешевле.

Отражатель из металла, двойной. Внешний белый похоже из стали, достаточно массивный. В него вставлен алюминиевый зеркальный. Угол не меняется.
Что такое HF - без понятия.
Попытка — первый шаг к провалу
 
девочки, а я вот только сегодня буду сеять петуньки, нет посветки у меня, вот и припозднилась так. как думаете- успеют они до 1 мая? или опять к июню-июлю.

а кто-нить ещё сеял в начале марта? :)
ВСЕХ с весной)
Россия, Москва.
пожал-то, без моего подтверждения мне ничего не привозите..
 
Цитата
foxiz пишет:
девочки, а я вот только сегодня буду сеять петуньки, нет посветки у меня, вот и припозднилась так. как думаете- успеют они до 1 мая? или опять к июню-июлю.



а кто-нить ещё сеял в начале марта?  

ВСЕХ с весной)
Здравствуйте! Я посеяла сегодня. Хотела по лунному календарю посеять, но точно числа не узнала и получилось сегодня (и ребенок сегодня ведет себя спокойно, дал возможность). Первую партию посеяла 19 февраля взошло где-то 70%, но еще жду. Будут ли к маю не знаю, я в этом году занялась рассадой первый раз.
 
Цитата
foxiz пишет:
девочки, а я вот только сегодня буду сеять петуньки, нет посветки у меня, вот и припозднилась так. как думаете- успеют они до 1 мая? или опять к июню-июлю.

а кто-нить ещё сеял в начале марта?  
ВСЕХ с весной)

Ох..Посеяла 24февраля..Не удержалась..Семена в гранулах чувствуют себя по-разному( даже пустые гранулы обнаружила)..Да и фиг бы с ними,взойдут, никуда не денутся, беда в другом..Посеяла два пакетика петунек семенами, не надеялась ни на что, просто "покрошила" их ..Так они взошли на третий день "лесом джунглей" и что теперь с этим делать не знаю.. :cry: Я-то расчитывала что выживет 1/3 из них..А сейчас в пакете из-под сока их повылезало не меньше 1000 штук..И пикировать-то не возможно..Выкинуть чтоль? :cry:
Порезать как пирог на части этих новорожденных и раздать?! А?! Чего делать-то? Может всетаки помрет часть, мне стока не надо.. :cry:

 
Цитата
foxiz пишет:
как думаете- успеют они до 1 мая? или опять к июню-июлю.

а кто-нить ещё сеял в начале марта?  
успеют к маю точно, еще бутоны обрывать будете, я тоже кустовые еще не сеяла, только ампели посажены
Санкт-Петербург
 
Цитата
Арира пишет:
Я-то расчитывала что выживет 1/3 из них..А сейчас в пакете из-под сока их повылезало не меньше 1000 штук..И пикировать-то не возможно..Выкинуть чтоль?

Хладнокровно разламывайте земляной ком, кого-то непременно получится отделить. Повреждения корней им на пользу. Совсем без корней тоже запросто выживает, только на неделю в парник. У меня не было случая, чтобы кто-то погиб в результате пикировки.
Попытка — первый шаг к провалу
 
Цитата
Рамина пишет:

Я не очень большой специалист, что означает с.л. и р.л.????  
с.л. - спадающая луна, р.л. - растущая луна

[IMG]http://s49.radikal.ru/i123/1003/2a/919723fb169at.jpg[/IMG]
а вот и мои
Изменено: kop73 - 01.03.2010 17:14:19
 
Ну все... короче все это заразно  8)
Мало того, что я скупила все семена в округе, так еще и заказала сегодня НВ-101. ООООчень надеюсь на красивые цветы летом, жду с нетерпением

И еще  :off:  -полетели и у меня мушки какието от земли. Купила "Живую землю" и видимо настолько она живая, что вместе с личинками продавалась. Пришлось обрабатывать сегодня гвоздику шабо и гибискусы. Надо ли фумитоксы включать? или сами собой пропадут?
Ирина :)
 
Annabell, вот это ты мне сюрприз устроила  :obm: , не ожидала. Спасибо большое, всё дошло целое и невридимое. Прям сегодня и посею. :sml:
Твоё изобретение оставлю, может в следующем году тебе в нём что-нибудь вышлю, очень удобно. :buket:
Мой балкон:http://www.flowersweb.info/flowersclub/group/24/photo/album/3985/
Мои калиброшки:http://www.flowersweb.info/flowersclub/group/24/photo/album/3966/
Меня зовут Вита, ко мне обращаться только на "Ты".
 
Бендер Родригес,

Спасибо огромное!!! :)
А вообще-то это нормально, что гранулы еще только "думают", а семечки уже стоят строем??
Переедет все только 1июня на дачу..

 
Цитата
Soulle пишет:

Сестра!  
Я посадила только то, что не купишь на рынке.Да и условия для выращивания рассады в большом кол-ве у меня не те.
Собираюсь купить калибрахоа, ампельную вербену (если найду),бальзамин, виолу, может петунию какую-нить интересную увижу..


ну слава Богу!!!! родственная душа!!! )))   :buket:
 
Цитата
Светик пишет:
Всем добрый вечер!!!!  
Купила сегодня семена от Аэлиты - Сурфиния F1 Бархатный вельвет (ампельная гибридная).... У кого-то уже получалось что-то путное из таких семян??? я читала, что сурфинии только черенками размножаются... но у нас такое - за счастье , увы, не продают... вот решила попробовать посеять... как думаете, не зря?
Я давно писала, а Annabell только подтвердила мои догадки. "Бархатный Вельвет" - это Салмон Шейдз Вельвет, а "Пурпурный бархат" - Парпл вельвет. Видимо многие наши фирмочки начали закупать семена у чехов. Я в прошлом году сажала эти два сорта, они были у Гавриш. Особенно впечатлил Парпл Вельвет. А сурфинией они обозвали для красного словца. :D

Цитата
Sandra2008 пишет:
И у меня вопросик: купила расхваленной виталайзер HB101. В какой момент его нужно/можно применять?

Я тоже купила, уже один раз опрыскала. :P  Я так поняла, его можно постоянно использовать и на рассаде, и на взрослых ратениях, что я и сделала. :)

Смотрю, у всех такие слоны, а мои такие малюсенькие :( Ну да ладно, к лету наверстаем упущенное. :ruk:
Мой балкон:http://www.flowersweb.info/flowersclub/group/24/photo/album/3985/
Мои калиброшки:http://www.flowersweb.info/flowersclub/group/24/photo/album/3966/
Меня зовут Вита, ко мне обращаться только на "Ты".
Страницы: Пред. 1 ... 128 129 130 131 132 ... 157 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.