Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 40669
Hosts 2865
Visitors 15548
83
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Петунии 2010!

Петунии 2010!

Страницы: Пред. 1 ... 125 126 127 128 129 ... 157 След.
RSS
[ Закрыто ] Петунии 2010!, покой нам только снится...
 
Цитата
О.К. пишет:
А я сегодня купила семена от Аэлиты Петуния F1 ампельная крупноцветковая ЖЕЛТАЯ, серия Лавина. На обратной стороне пакета читаю: Особенность этого гибрида-неповторимый тёплый тон её нежных лососевых и пурпурных цветков.   Взяла чисто из любопытства, что-же в итоге вырастет? По-моему желтый и пурпурный всё-таки не одно и то же.
Лавина мена не порадовала. Взошли 3 семячки,да и те на ладан дышат.Лучше всего меня порадовал "ПОИСК", взошли все из 25 сортов. :P
Спасибо.Наталья.  
 
шмулька,
Какие красивые и жирные цветочки!Балдею :obm: Лепота!!!! :buket:
Спасибо.Наталья.  
 
Цитата
наталья пишет:
Цитата
О.К. пишет:

А я сегодня купила семена от Аэлиты Петуния F1 ампельная крупноцветковая ЖЕЛТАЯ, серия Лавина. На обратной стороне пакета читаю: Особенность этого гибрида-неповторимый тёплый тон её нежных лососевых и пурпурных цветков.   Взяла чисто из любопытства, что-же в итоге вырастет? По-моему желтый и пурпурный всё-таки не одно и то же.
Лавина мена не порадовала. Взошли 3 семячки,да и те на ладан дышат.Лучше всего меня порадовал "ПОИСК", взошли все из 25 сортов.  

А у меня взошли отлично и росли хорошо, только ампелем как-то не пахнет. Хотя белая ЛАВИНА в прошлом году была замечательная. В начале тоже просто как кустовая, а потом не ампель конечно, но огромный шар с ниспадаюшими довольно длинными побегам(скорее каскад)и ну посто весь в цветах.
Казахстан
 
У меня тоже ампельная желтая от Аэлиты 3 из 10, Лавина страсти (смесь желтой и красной) от Аэлиты 2 из 10, а вот Лавина белая от Гавриш практически 100% всхожесть.
 
Девочки, подскажите пожалуйста, какой объём кашпо подойдёт для ампельной махровой сурфинии?  :oops:
 
Шмулечка,
Как же у вас красиво и хорошо! Все пышно кучерявится, прямо лапками перебирает от нетерпения - на волю готовится! Вы просто умница-рукодельница!
 
Цитата
Татьяна пишет:
Девочки, подскажите пожалуйста, какой объём кашпо подойдёт для ампельной махровой сурфинии?  
У меня растет вот в таком 5 литром горшке:
[IMG]http://i045.radikal.ru/1002/68/ff6e479316a3.jpg[/IMG]
 
Цитата
creck пишет:
У меня растет вот в таком 5 литром горшке:
:obm:  :obm:  :obm:  :obm:  :obm:
Выход из безвыходной ситуации, там же где и вход!
 
creck, какая прелесть :wub:
Мой балкон:http://www.flowersweb.info/flowersclub/group/24/photo/album/3985/
Мои калиброшки:http://www.flowersweb.info/flowersclub/group/24/photo/album/3966/
Меня зовут Вита, ко мне обращаться только на "Ты".
 
И такая, вот розовая, тоже растет в 5 литровом горшке.
[IMG]http://s02.radikal.ru/i175/1002/79/05d435cd66a1.jpg[/IMG]
Чем больше будет объем земли для петуний, тем длиннее будет плети у ампельной и пышный куст у кустовой петуний.
 
Цитата
creck пишет:
У меня растет вот в таком 5 литром горшке:
Красавица  :obm:
 
Цитата
creck пишет:
И такая, вот розовая, тоже растет в 5 литровом горшке.
 
Чем больше будет объем земли для петуний, тем длиннее будет плети у ампельной и пышный куст у кустовой петуний.
И цветочек у них не мелкий!  :wub:
 
Милые девушки подскажите пожалуйста благоприятные дни для посадки петуний и прочего в марте? :?:
 
Цитата
АроматЛ пишет:
Евгеша, конкретно эти- низкорослая Дедди, но и превосходная, и махровые, все так выглядят, ампельные уть иначе, но тоже красавчики


Это все  в  квартире  или в  теплице?Просто интересно- такая  ровная  и  крепенькая рассада :4u:  :4u:  :4u:
 
Цитата
creck пишет:
И такая, вот розовая, тоже растет в 5 литровом горшке.


Красавицы какие :buket:  :obm:
 
Цитата
шмулька пишет:
Хочу поделиться радостью. Черенки поставила укоренятся в мох+вермикулит - сегодня пошел 8 день, а корешки уже есть (т.е. фактически за 7дней). Втыкала очень близко к друг другу, опудривала вермикулитом и по листьям Эпином - ставила в приоткрытый парничок. И еще понравилось прищипывать петунии разница на лицо.


Все.... пошла пробовать :D

А  когда прищипывать-то?
 
Цитата

шмулька
Вах! Махровый пурпурный чей? Это уже сейчас цвести начал?! :obm:

Цитата
creck пишет:
И такая, вот розовая
:wub: Чудо, ..... лето  хочу, летоооо!!!!!! :cry:  :D  Рассадой покупали, или черенки свои?  У нас в прошлом году по 25 гр были сурфы махровые, в этом даже и не узнавала, стряяяшнооо :huh:
Киев
 
Цитата
Рамина пишет:
Милые девушки подскажите пожалуйста благоприятные дни для посадки петуний и прочего в марте?  
По календарю лунному Марии Тун  для посева цветов
http://www.biodynamics-sib.narod.ru/jz/2-2008.pdf
на март
16-30,03 р.луна
2,03-3,03 весы с.л.
11,03-12,03 водолей с.л
21,03-22,03 близнецы р.л.
29,03 весы р.л
 
Девочки, извините за оф топик, кто нить дайте ссылку по кампануле или проконсультируйте в личке, кто растит ее, пожалста!!!! завезли в ТЦ. голубую, белую. цветет буйно. брать можно?
 
Блин.... все. отбой... быстренько сейчас проштудировала яндекс- фигня эта махровая магазинная кампанула - дохнет на раз в квартире...и больше не цветет так буйно. жаль.... понравилась так ((
Страницы: Пред. 1 ... 125 126 127 128 129 ... 157 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.