Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 22100
Hosts 1989
Visitors 6900
17
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Обсуждения / Между нами, девочками / Я жалуюсь

Я жалуюсь

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 13 След.
RSS
Я жалуюсь, соседи достали
 
Расскажу про своих соседей тоже :)
у нас дом нестарый - сдан в 1995 г.
Так вот наши соседи вселились в квартиру только через 4 года после сдачи дома, а эти четыре года они ДЕЛАЛИ РЕМОНТ  :obm: меняли сантехнику и столярку всю, перестилали полы, сломали одну стену и т.д.
и после вселения регулярно стучат и чего-то там пилят. Года два назад 31-го декабря сосед стучал до 22.00, мы уж думали, что всю новогоднюю ночь будем тук-тук слушать :mad:
Окна соседи сменили сразу на какие-то там фигурные деревянные, а вчера иду домой, смотрю - уже стоят стеклопакеты  :obm:
вот такая любовь к ремонту  :evil:  
Не откладывай на завтра то, чего можно не делать вовсе.
 
Цитата
jk_ пишет:
нежелание что-либо менять в своем устоявшемся образе существования.
Не могут они что-либо в себе менять (Вы это поймете, когда доживете до их лет)
Цитата
jk_ пишет:
без веры и любви к Богу это трудно, а то и вовсе не возможно
В их время за веру преследовали - поэтому они и не веруют. Это их беда, а не вина.
Цитата
jk_ пишет:
про попытки к примерению - это вы хорошо сказали, в этом мое мнение с вашим совпадает  .
Я рада :D
Цитата
Kat Murzina пишет:
И человек я гораздо добрее, чем Вы думаете
А я не утверждала, что Вы злая, извините если обидела! Кстати обиды подтачивают здоровье - Вы сами себя съедаете.
Цитата
Kat Murzina пишет:
Вы такими заявлениями в мой адресс просто обидели меня!
Еще раз извините.
__________________________________
Мой хваст: http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic182370/messages/
Как хорошо было одному! Но обязательно должен быть кто-то, чтобы было кому рассказать: "Как хорошо было одному!".
Встречи у головы и м.Калужская
 
lyna Москва :очень дельный совет!  
 
Цитата
Ока пишет:
Кстати обиды подтачивают здоровье - Вы сами себя съедаете.

Ока! Я вообще не обидчивый человек, но в последнее время я стала ОЧЕНЬ впечатлительной (по своим причинам)....
И знаете, я бы и много хорошего написала, но ведь тема "Я жалуюсь".

Цитата
Ока пишет:
Не могут они что-либо в себе менять
Измениться можно всегда! Был случай с одной бабушкой...Я с ней больше года не общалась из-за её поведения и она, встретив меня на улице, просто попросила прощения и теперь она совсем другой человек! Было бы желание - будет и результат!

Цитата
Ока пишет:
поэтому они и не веруют
Лично меня высмеивали за веру, даже кое-кто из родственничков! И это было нелегко, когда к тебе так относятся и говорят такие вещи! Но она осталась во мне! И знаю многих бабушек, которые не просто молятся, а верят! Вера живёт внутри нас и никто не может её у нас отнять! Мне очень нравится мультик "Принц Египетский" там есть подтверждение моих слов. Ему было очень тяжело пойти против тех, кто его любит, но им двигала вера! Да и в песнях там чётко сказано, что только благодаря вере они не погибли!
Там есть такие слова:
-"Царь может отнять у вас дом, он может лишить вас свободы и даже жизни! Но только одно он не в силах отнять - ВЕРУ!" (извините, если не совсем дословно, но смысл именно такой). Думаю этим всё сказано...

Простите и Вы меня, если я где-то была груба...
Я действительно стала очень впечатлительной...

И также всегда подбивала людей к уважению, говорила, ну зачем же ты так говоришь...
Но уважению ко всем людям!
Всё и всем возвращается! Все ошибки и пожилые люди не исключение...
 
"Iris (Питер-Кириши)
в суд на них подать за непристойное поведение в общественном месте (подъезде)! "

Остапа понесло))))
ну какое же тут общественное место?
на сколько я понимаю они исполняют супружеские обязанности у себя в квартире, они обязаны это делать по Семейному кодексу. А то что перекрытия такие, это не их вина совсем, а строительной организации. Какую норму права они нарушают? Никакой, если они шумят после 11 часов вечера, пожалуйтесь учатковому, пусть с ними поговорит. Или написть в эксплуотирующую организацию, что бы перкрытия вам заменили на звуконепроницаемые (вот это точно будет суд).

Девочки вы поймите, что когда вы обратились в суд, судья ни вас ни ваших соседей не знает. Суд по закону не имеет права верить ни вам ни соседям. Все что вы говорите необходимо доказать! Судья не была у вас в квартире и не подет к вам, она только решит спор на основе представленных доказательств.
А так любого можно обвинить в чем угодно, и вас тоже ваши соседи могут обвинить, в том что вы лазиете к ним в квартиру и что-то воруее. Что вы скажите на это - "докажи!", вот и вам скажут "докажи!"


Гала
у вас действительно не прияная ситуация произошла с машиной. Вам нужно настоять, что бы в милиции возбудили дело по факту мошенничества против вашего знакомого. Напишите заявление не имя начальника ОВД,  в двух экземплярах, один отдайте им, а второй себе с их поментками о принятии. Если откажутся принять, отправьте заказным писомо с уведомлением о вручении, и сходите на прием к вашему районному прокурору, пожалуйтесь на ваше ОВД. Скажите, что против вас совершено противоправное действие - мошенничество, а милиция даже не принимает вашего зявления. Только заявление вам нужно написать юридически грамотное. Обратитесь к адвокату, пусть посмотрит ваши документы и проконсультирует вас, поможет написать заявление. Если ваш знакомый будет упорствовать, вы стойте на своем и пусть он докажет, что вернул вам машину или деньги.
Ищу сенполии в названии которых есть слово Дождь и все производные на любом языке.
 
lyna Москва! Молодец! :oops:  Со знанием дела и грамотно... :oops:
 
lyna! Вам пора открывать сайт по юридической консультации... :oops:
(Я просто восхитилась Вашими ответами... :oops:  :oops:  :oops: )
 
а за блохоразведение на кого в суд подать? на кошек? :) уж мы их душили-душили, душили-душили... кот - вредное животное!
ой, чует моя рыжая морда, сейчас мне попадет!!! такие все сурьезные - просто держись...
пойду соседей к порядку привлекать - чтобы молча выполняли супружеский долг.. а может, они и не супруги вовсе, тогда адьюлтер получается - вообще нехорошо!
_____________________
А я стоял, как дуpак, видя ее неминуемую гибель, хотя достаточно было пpотянуть pуку, и она бы спаслась.
Но я был закоpенелым фаталистом.
 
Теперь мои соседи трусят коврики ночью, типа не видно ничего. А пылесос, наверно ещё не засорился.
Ходила в ЖУ, мне пообещали, что соседям выпишут штраф. Может после этого одумаются.
Мне жить бы хотелось иначе,
Носить драгоценый наряд,
Но кони всё скачут и скачут,
А избы горят и горят...
 
Kat Murzina

спасибо!

На самом деле на свой сайт пока денег нет, да и рисовать я их не умею, я в другой области специалист.
Я обычно в рабочее время такие советы за деньги даю, на цветочки так зарабатываю, а в свободно от души помогаю. :4u:

Олеся

ходить это хорошо, и то что они вам обещали не факт, что сделают. Обязательно напишите им письменную жалобу на своих соседей. Они обязаны будут на нее отреагировать, и вам в письменной форме ответить, могут и штраф на них наложить)))

Рада что у вас дело пошло))) :P  
Ищу сенполии в названии которых есть слово Дождь и все производные на любом языке.
 
Цитата
lyna Москва пишет:
Олеся

ходить это хорошо, и то что они вам обещали не факт, что сделают. Обязательно напишите им письменную жалобу на своих соседей. Они обязаны будут на нее отреагировать, и вам в письменной форме ответить, могут и штраф на них наложить)))

Рада что у вас дело пошло)))  
Тут исключительный случай. Потому как мастер в ЖУ моя знакомая :D
Мне жить бы хотелось иначе,
Носить драгоценый наряд,
Но кони всё скачут и скачут,
А избы горят и горят...
 
lyna Москва,, спасибо большое за совет, жаль, что не знала этого раньше, а сейчас связываться с ним не буду, во-первых, прошло 2 года( что там со сроком давности?), а потом, он давно ее продал, похоже, каким нибудь жуликам на запчасти, только он с этого не разбогатеет, а я себе новую машину купила :draz:  А влезла я сюда со своим переживанием потому, чтобы высказать свое мнение, что не так просто судиться, что в принципе, как специалист сказали и вы. Это только сказать просто - подам в суд, а на деле- в каком судья настроении будет или что-то типа того. Еще раз спасибо за поддержку, вы все очень хорошие :buket:
 
Цитата
lyna Москва пишет:
Iris (Питер-Кириши)
в суд на них подать за непристойное поведение в общественном месте (подъезде)! "

Остапа понесло))))
ну какое же тут общественное место?
ну а типа я не знаю, что не общественное ;)
:thk: просто раз все слышат, значит можно приписать к общественному  :oops:

Сегодня что то моих шуток никто не понимает... :(  
--------------------------------------------------
* Если ты точно знаешь что хочешь - ты либо много знаешь, либо мало хочешь *
 
Гала

в принципе срок исковой давности по гражданским делам 3 года.

А вот по уголовным делам, если вы докажите, что вам был приченен значительный ущерб его мошенническими действиями, то это преступление средней тяжески срок давности 6 лет, а если будет доказано, что он не причинил вам значительный ущерб, то это преступление не большой тяжески, срок давности 2 года.
Тут сложно что либо советовать, надо документы смотреть.

Я это пишу к тому, что граждане чаще слушают таких же как и они сами обывателей, людей которые насмотрелись фильмов про суд, а сами даже не представляют, что такое раельно наша судебная система.
Всегда лучше в таких ситуациях сходить на прием к специалисту, получить консультацию, уже знать достоверно, что делать.

Тут к стати прошла тема о передачи "Час суда"
Хочу сразу всем пояснить, ничего общего с судом это не имеет. Это реалити шоу, как и все остальные! Никакой силы, судебные решения выносимые П. Астаховым не имеют, никогда они никем не исполняются и не буду. Если кто-то хочет знать почему, могу объяснить))))
Ищу сенполии в названии которых есть слово Дождь и все производные на любом языке.
 
Цитата
lyna Москва пишет:
Хочу сразу всем пояснить, ничего общего с судом это не имеет. Это реалити шоу, как и все остальные! Никакой силы, судебные решения выносимые П. Астаховым не имеют, никогда они никем не исполняются и не буду. Если кто-то хочет знать почему, могу объяснить))))
Хочу! И вообще, уже надо отдельную тему заводить, как кто ходил в суд и чем реально это закончилось. Сбор общественного мнения и опыта. :)  Хоть кто-то чего-то добился?
 
Iris (Питер-Кириши)

да вообщем-то смешная шутка на самом деле! :jok:

Просто я после работы, когда наслушаюсь граждан, уже не понимаю где они шутят, а где серьезно.

Вот недавно история была, займу немного ваше внимание рассказом.
Приходит к нам в контору мужик, и просит написать "жалобу" на нотариуса, который не выдает ему свидетельство о праве собственности на наследство его покойной жены.
Я прошу объяснить мне все подробнее.
Он говорит что год назад умерла его жена, он как полагается в шести месячный срок обратился к нотариусу с заявлением о принятии наследства и предъявил завещение.
В завещании было указанно, что его жена оставляем ему после смерти виллу на Канарах, яхту, и счет в швецарском банке на 1 мил 400 тыс евро.
- Конечно мои собалезнования по поводу вашей жены. Но она вам оставила змечательное наследство. - Говорю я.
- Нет вы не понимаете -  отвечает - Мы всегда жили очень бедно, у нас рубля лишнего не было, не могло у нее все это быть, просто не могло! Мы жили в комуналке, на рынке собирали подгнившие фрукты, пенсии не хватало. Моя жена сумашедшая просто была, ей даже пенсию платили по психическому заболеванию.
- Тогда зачем жаловаться на нотариуса ...???
- Раз в завещании сказанно, что я имею на это право,  пусть выдасть мне и виллу и яхту и счет, здесь же написанно в завещании, что теперь это все мое, жена мне оставила в наследство. Пусть нотариус мне все выдаст!

Дальше о чем мы говорили, я писать не буду. Это продолжалось несколько часов. И никаких шуток.  
Ищу сенполии в названии которых есть слово Дождь и все производные на любом языке.
 
lyna Москва,  :jok:
 
Гала

Так вот, есть закон "О статусе судей РФ", и есть Гражданско процессуальный Кодекс (ГПК), где определяется судебная система. Какие дела слушатся какими судами и судьями, по какому принципу.
Судьи в РФ выносят решения Именем РФ и эти решения исполняются судебными приставами исполнитялями, или уголовно исполнительной системой.
Судья не имеет права заниматься никакой иной деятельностью кроме судейской (искл. научная, творческая, преподавательская).
(П. Астахов официально работает адвокатом).
Судьи в РФ любого суда, назначиются указом президента, эти указы можно посмотреть в Гаранте, Консультанте + и т.д. по фамили конкретно судьи. Перед назначением судья должен здать квалификационный экзамен, и получить участок. Все судебные подразделения строго определены ГПК.
Про реалити шоу "Час суда", ничего в ГПК нет, в судебную систему РФ это не входит. Астахов не сдавал квалификационный экзамен судей, не назначался на должность судьи указом Президента, не имеет статуса судьи. Дела в суде как правило рассматриваются по принциту территориальности по месту жительства ответчика, живет ответчик в Кузьминках, дело слушает Кузьминский суд, живет на Шаболовке дело слушает Гагаринский суд (за исключением особой категории дел). Час суда рассматривает дела со всей страны))))
И глаавное, там нарушается право граждан на защиту, в обычно суде любое решение может быть обжаловано в вышестоящий суд полностью или частично, тем участником процесса кого оно не устраивает, это всегда оговаривается отдельно, а куда обжаловать решения Астахова?
Вообщем еще куча всего, вывод такой, никакого отношения к реальным судам это шоу не имеет. Просто развлекательная программа, решения их ничего не значат они не исполняются и не будут.

Я почти каждый день хожу в суд.
Результаты бывают разные, в зависимости от категории дела, и позиции.  
Ищу сенполии в названии которых есть слово Дождь и все производные на любом языке.
 
Цитата
Kat Murzina пишет:
Всё и всем возвращается!
Согласна на  100 % :4u:
 
Забыла авторизоваться - это была я.
__________________________________
Мой хваст: http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic182370/messages/
Как хорошо было одному! Но обязательно должен быть кто-то, чтобы было кому рассказать: "Как хорошо было одному!".
Встречи у головы и м.Калужская
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 13 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.