Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 52974
Hosts 3671
Visitors 17066
17
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Заказы или мечты сбываются / Обсуждение заказа растений из Тюмени

Обсуждение заказа растений из Тюмени

Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 52 След.
RSS
Обсуждение заказа растений из Тюмени
 
Можно узнать название Фала по букве и цифрам на листе? название утеряно, размокла бумага.
Мой домашний цветник:
http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic90757/messages/
 
В Тюмени получили предзаказ декоративные экзотические растения.
+7(977)50восемь-2пять-8два
 
Цитата
julinat написал:
Можно узнать название Фала по букве и цифрам на листе? название утеряно, размокла бумага.
Можно. Нужно написать Михаилу. Его адрес - у него на сайте в разделе "Контакты".
Или узнать путем исключения. К каждому заказу я выдаю бумажку со списком - что именно я вам отдаю. Если у вас размокла только одна бумажка, то сравните со списком - что с бумажками, а что без.
 
Уже ли близится выдача декоративных?)
Ищу филодендроны Карамель, Розовую Принцессу (Королеву), Вайт Визард с яркими сортовыми качествами.
 
Цитата
elkavrn написал:
Уже ли близится выдача декоративных?)
Нет. Получение очередной партии растений будет в конце августа, после 20-го числа.
Я уже когда-то писала, что не буду подстраиваться под приходы Михаила. У него каждую неделю может что-то приходить. И я не могу сидеть в Москве только на этих заказах. Есть еще и свои планы.
Кроме того, многим не нравится получать растения сразу после их прихода в Тюмень. Предпочитают, чтобы они побыли под наблюдением Михаила какое-то время. Вариегатных и экзотических это особенно касается. Так что можно сказать, что в этот раз этой группе цветоводов повезло.
Еще в скором времени орхидеи Мики придут. Вот все скопом и получим.
Пожалуйста, на конец августа готовьтесь заранее. Если вы собираетесь в отпуск, то ищите - кому поручить забрать растения и поухаживать за ними до вашего возвращения.
 
Любовь Смирнова, понятно, спасибо.
Ищу филодендроны Карамель, Розовую Принцессу (Королеву), Вайт Визард с яркими сортовыми качествами.
 
Любовь, получим после 20-го, нет проблем.А предзаказ на август и сентябрь закрывается  6.08. Дальше будет холодно для экзотики.Можно хотябы узнать у кого, что пришло или,что не пришло?Чтобы успеть заказать в текущем предзаказе.
Мой телефон 89067990576
 
k_katerinka, тоже уже была история: Михаил прислал мне информацию, согласно которой одной заказчице одно растение не пришло. А потом пришла коробка с растениями, в которой это растение было. А я заказчице сообщила другое. И она растение купила в другом месте, а это отказалась забирать.
Мне такие истории не нужны. После этого я не буду ничего никому говорить.

Может быть и история в обратном порядке: я скажу, что такие-то растения получены. А потом по факту окажется, что они не в кондиционном состоянии, и Михаил их при сборке отложил.

Заказчиков много, логика у всех разная. Все, что я пишу, всеми понимается по-разному. Хочется, как лучше, но чаще это оказывается против меня. Поэтому и предпочитаю говорить только о том, что конкретно уже попало в мои руки.
 
Насчет "холодно для экзотики" - это перебор. Мы ее получаем круглый год. И ни разу не было подморожений.
 
Любовь Смирнова,
Тогда можно попросить Михаила сообщать в группе ВК о дозаказе, чтобы и у коллективных заказов была возможность повторить непришедшие растения, а не ждать следующего заказа.
Ищу филодендроны Карамель, Розовую Принцессу (Королеву), Вайт Визард с яркими сортовыми качествами.
 
elkavrn, коллективные находятся в тех же условиях, что и индивидуальные. Заказ на вариегатные закрывается сегодня. А раздача полученного всем анонсирована с 7 августа. Так что никто пока не знает - кто что получит. А сентябрьский заказ в это время уже сформирован.
Каким образом Михаил считает возможным продлить заказ - это его внутренняя "кухня". Не всегда это бывает.
Почему сейчас один заказ еще не получили, а второй уже открыли и закрыли, - не знаю. Это не обычная практика, а какое-то исключение. Так что на это не надо ориентироваться.
 
Они получили, заказ и соответственно еще не закрыли август.Поэтому у них все хорошо и дозаказать они смогут вовремя. Не то что мы(
Мой телефон 89067990576
 
k_katerinka, ну, давайте я назову вам - что вам отложено. Но если вам что-то сверх этого придет - вы будете обязаны все забрать! Без каких-либо пререканий. И если выяснится, что вы повторно что-то заказали, думая, что это не придет, то и вторую штуку в следующем приходе обязаны будете забрать.
 
Народ, по поводу того, что я не хочу прямо сейчас получать заказ вариегатных. Несколько причин.
1. Я не могу сидеть и каждую неделю что-нибудь получать. Сейчас Михаил ожидает еще орхидеи Мики и хойи. Сначала придет одно, потом другое, потом сентябрь не за горами - придет уже то, что значится с получением в начале сентября. Извините, но я не могу в таком режиме сидеть и заниматься только заказами. Раз в месяц - и точка! У нас небольшие объемы!
2. Насчет объемов. Сейчас к заказу добавляется 7-8%. Потому что я смотрю - какой объем набирается. И если придет растений на сумму 10 тысяч, то доставка этой кучки растений вам окажется золотой! Потому что даже в 10% вы уже не уложитесь! Об этом тоже не забывайте, пожалуйста!
Коллективный заказ на то и коллективный. Что-то удобнее, что-то выгоднее по сравнению с индивидуальным получением. Но есть и свои "но".
Повторяю: я могу сообщить - кому что подтверждено из заказанного. Но компьютерная система все-таки несовершенна. И могут быть пролеты как в одну сторону, так и в другую. То есть может быть отмечено, что такие-то растения есть, а таких-то нет. А в итоге в Мишином списке будет еще что-то. Или, наоборот, я скажу, что вам придет такое-то растение, а его по факту не окажется (ошибка логистики, некондиция - масса вариантов). Готовы к такому раскладу? - Тогда сообщаю. Не готовы рисковать - значит, ждем, когда в руках окажется пакет с растениями и дальше вы сообразите - перезаказывать или нет и что именно.
Я лично доверяю только тому. что лично подержала в руках. Все остальное - без гарантий!
 
Любовь Смирнова, добрый вечер. мне бы хотелось знать, что подтверждено.
Если я дозакажу что то из пока неподтвержденного повторно, а потом придет и неподтвержденное и повторное, то обязуюсь выкупить дубли.

У меня есть и другой интерес. Я заказываю определенное количество растений, чтобы прикинуть место и свои силы на адаптацию. А если подтверждено будет очень мало растений, то появится возможность и для других.
91О-Чб8-9б-О девять
 
У меня такая же ситуация, как и у Елены Фиолетовой - количество новеньких напрямую зависит от кол-ва посадочных мест.
Заказ свой выкуплю потом обязательно, каким бы он ни был.

Любовь, написала Вам на почту.
Ответьте, пожалуйста, что мне подтверждено в заказе вариегатных растений и в заказе хой.
Пока тепло есть ещё возможность заказать много откуда.
 
Михаил получил орхидеи Мики.
Получение в Москве - 27 августа, раздача у головы - 28 августа.

Могу сообщить - кому что значится по июльскому заказу - на тех же условиях, что и для вариегатных: я вам говорю, что у Михаила отмечено, но если вдруг придет еще что-то (кроме того, что я озвучу), вы обязаны будете это забрать.
Пишу это, потому что уже была такая история. Растение осталось у меня. И мне такие повторы не нужны. Я не могу ничего гарантировать до тех пор, пока растения не побывают лично у меня в руках. Поэтому мое информирование - приблизительное. Если устраивает - пишите на почту - там отвечу. Строго на почту! Через Сообщения я не общаюсь. И если у вас mail.ru, то письма могут не дойти - меняйте почтовый сервер.
 
По поводу текущего предзаказа Мики (на сентябрь). Если сейчас в наличии видите, что вы заказывали на сентябрь, можно оформить заказ из наличия, а от этого растения в предзаказе отказаться (то есть сделать обмен).
Это предложение действует исключительно на обмен одной и той же позиции!!! Удалять другие растения не буду!
Просто если сейчас что-то пришло, то эта же позиция в сентябре может и не набраться или не поступить по любой другой причине.
 
Владельцы адреса mail.ru - делайте заказ самостоятельно у Михаила на сайте и вносите предоплату ему. Если удобно получать через меня - пишите в комментарии, что получать будете с коллективным заказом Любовь Смирновой.
Мне проблема mail.ru надоела. Почта не проходит. Читайте в сети, какого масштаба это бедствие на протяжение уже долгих лет! Например, https://sergeyabramov.ru/pochemu-ne-dohodyat-pisma-na-mail-ru#comment-7133
Играть в игры "получила-не получила" не хочу. У меня нет на это времени.
 
Здравствуйте.Любовь, отправила Вам свою почту по емейл.Пожалуйста напишите позиции,которые подтвердил Михаил по моему заказу вариегатных.С условиями согласна.
Изменено: k_katerinka - 13.08.2019 22:35:54
Мой телефон 89067990576
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 52 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.