Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 37740
Hosts 2253
Visitors 12280
27
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Заказы или мечты сбываются / Обсуждение заказа многолетников в контейнерах из голландских питомников (Весна 2014)

Обсуждение заказа многолетников в контейнерах из голландских питомников (Весна 2014)

Страницы: Пред. 1 ... 36 37 38 39 40 След.
RSS
Обсуждение заказа многолетников в контейнерах из голландских питомников (Весна 2014)
 
Я папоротники не укрываю, и без них есть что укрывать...так, листьев с груши нападало...остальные папоротники все живы...
 
Цитата
ИВЕ пишет:

Эх, только я решила попробовать с папортниками...у меня их вообще нет... взяла у Любы кочедыжник .. из лишних... оставила ночью на улице .. и он... замерз  :cry:  не судьба мне с папортниками ? или может ещё что-то из корня вылезти?
Ураааа ... мой кочедыжник оказывается  сделал вид , что умер... оживает... вроде, а я уж действительно решила, что это значит не моё..
 
Зацвели дельфиниумы Cliveden Beauty - растение реально небесной красоты, великолепный яркий голубой цвет, виден издалека, очень позитивный, солнечный:wub:
 
Цитата
Natalia7888 пишет:

Зацвели дельфиниумы Cliveden Beauty - растение реально небесной красоты, великолепный яркий голубой цвет, виден издалека, очень позитивный, солнечный:wub:
Хотелось бы фото увидеть этой красоты.:)
 
Теорема,
тут трудность в том, что мой фотик сломан, а домашние с камерой плохо уговариваются, и в итоге все как-то не то на снимках. Я думаю, здесь дело в легчайшем бирюзовом оттенке, как у бирюзовой кроссандры, например. Из-за этого получается такой светящийся, радостный голубой оттенок. Потому что оттенков голубого много, некоторые из них тоже светлые, но слегка меланхоличны, что ли, а этот очень позитивный.
 
Цитата
Natalia7888 пишет:

Теорема,
тут трудность в том, что мой фотик сломан, а домашние с камерой плохо уговариваются, и в итоге все как-то не то на снимках. Я думаю, здесь дело в легчайшем бирюзовом оттенке, как у бирюзовой кроссандры, например. Из-за этого получается такой светящийся, радостный голубой оттенок. Потому что оттенков голубого много, некоторые из них тоже светлые, но слегка меланхоличны, что ли, а этот очень позитивный.
А я без фотика вообще не представляю как раньше обходилась. Я свои цветочки в каждый приезд на дачу фоткаю. Всё время что то новенькое цветёт, и всё так быстротечно... А потом зимой оттягиваюсь - любуюсь :oops:
 
Ну что, кочедыжники Криспы подали признаки жизни? У меня такие папоры были из Семечек и тоже долго стояли без движения, а потом-таки проросли.
Как подтверждение неубиваемости папоротников: у меня за время моего отъезда домочадцы засушили 1 коробочку с сеянцами папоротника. Просто были сухие скрюченные вайки. Я полила этот гербарий и закрыла крышкой и через 2 дня все сеянчики полностью восстановились.
 
Кочедыжники признаков жизни не подают, стоит очень жаркая погода не было ни одного дождя
в мае, может поэтому они плохо себя чувствуют. но у меня еще расцвела эхинацея " Мозарелла"
не по сорту, цвет оранж, полумахровая, лепестки кончики как будто подстирижены, по каталогу
не признала. Откликнитесь у кого расцвела по сорту.
 
Если Моцарелла сливочно-белая, то она расцвела у меня))) А я как раз заказывала оранжевые. У меня 4 шт., одна расцвела, но на всех четырех бутоны подозрительно светлые))) Можем дождаться цветения и поменяться. Кстати, на упаковке у меня Саммер Сальса, как я и заказывала, а вот цветение оказалось сюрпризом.
 
Да, Моцарелла сливочно-белая как писали ,новинка, если у Вас все будут все Моцареллы,
то может одну продадите, только ведь я иногородняя.
 
Klohtalova,
а Вы мне в личку не напишете, где Вы проживаете? может, и получится что-то.
 
У меня тоже оранжевая... Думала я в е напутала
Татьяна 8(916)564-66-13
 
Пожалуйста посоветуйте, что с камнеломкой "Блэк Руби" что-то ей не нравится, все листочки стали мелкие, новые не нарастают, края у листиков сохнут как бы подгорели,я купила две,
вторую подарила и там она ведет себя так же плохо,Подскажите у кого где растет.
И еще расцвел флокс метельчатый розовый из не заказанных, вместо какого пока не поняла.
Просыпаютя кочедыжники но очень медленно.
 
Цитата
Natalia7888 пишет:

Если Моцарелла сливочно-белая, то она расцвела у меня))) А я как раз заказывала оранжевые. У меня 4 шт., одна расцвела, но на всех четырех бутоны подозрительно светлые))) Можем дождаться цветения и поменяться. Кстати, на упаковке у меня Саммер Сальса, как я и заказывала, а вот цветение оказалось сюрпризом.
Я заказывала 2 Моцареллы, цветёт пока одна ,но тоже оранжевым цветом:evil:
Мне нужна именно эта новинка,если это Саммер Сальса - проверю свою и готова обменяться с Вами на белую,надеюсь ,что это  Моцарелла:D
Klohtalova, а  камнеломка  "Блэк Руби"  у меня сидит пока в тени и ей там хорошо похоже. Цвет яркий и лист хороший,тьфу,тьфу,тьфу;)
Может и Вам её в тенёк пока,а весной и я планирую на более солнечное место её отправить.
 
К сожалению, я уже пристроила свои Моцареллы, все четыре. Попробую заказать в осеннем, августовском заказе, надеюсь, он состоится. Зато сейчас вовсю цветут голубые хохлатки "Крайгтон Блю", они подросли и укрупнились, но я хочу еще))) Очень оправдал себя многоколосник "Голден Юбилей", не вымерз, яркий, весь светится, и дицентра "Голдхарт", там такие ярко-розовые сердечки все время появляются, на фоне золотой листвы:wub:
Кстати, очень хорошо повел себя лисохвост вариегатный, такая яркая золотистая травка с листьями в продольную полоску, сейчас тоже цветет, очень нарядный. И не зеленеет, что очень радует, остается ярким. Опять же, лапчатка "Вильям Роллинсон" с огненно-оранжево-алыми полумахровыми цветочками, растет не кустиком, а как клубника, усы выдает, очень мне понравилась. В общем, там многое себя оправдало, жалко, что в весеннем заказе не все было.
 
У меня пока только дербенник не по сорту и вместо вероникаструма- вероника, все остальное- зацветает по сорту и в соответствии с заявленным цветом.
 
Подскажите, где заказать шиловидные флоксы , пришла по ссылке на сайт и  ни как не могу разобраться
 
у меня тоже расцвела Моцарелла вместо Самме Сальса...
[IMG]http://s019.radikal.ru/i627/1407/36/42dac5f01738.jpg[/IMG]
Изменено: Hemmul - 13.07.2014 19:36:07
 
Hemmul, а поменяться не хотите на Самме сальсу:pray:.Я брала две Моцареллы,а вместо них у меня две сальсы.Она у меня уже есть,ну очень нужна:pray:Моцарелла.
 
ИРИС*КА
Мне в принципе все равно, Моцарелла тоже красивая, и я в отпуск ухожу, буду в Москве редко, живу за городом...
Если вам так принципиально, пишу в личку свой телефон.
Забавно, как четко перепутали пачки...
Страницы: Пред. 1 ... 36 37 38 39 40 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.