Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 50882
Hosts 2834
Visitors 15198
24
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Заказы или мечты сбываются / Обсуждение заказа многолетников в контейнерах из голландских питомников (Весна 2014)

Обсуждение заказа многолетников в контейнерах из голландских питомников (Весна 2014)

Страницы: Пред. 1 ... 36 37 38 39 40 След.
RSS
Обсуждение заказа многолетников в контейнерах из голландских питомников (Весна 2014)
 
Эх, только я решила попробовать с папортниками...у меня их вообще нет... взяла у Любы кочедыжник .. из лишних... оставила ночью на улице .. и он... замерз  :cry:  не судьба мне с папортниками ? или может ещё что-то из корня вылезти?
Изменено: ИВЕ - 05.05.2014 09:42:04
 
Сочувствую Вам! у меня такая же история: с в ночь на 02.05 мороз -4. Но выбрасывать не стоит . Побрызгайте Эпином и сажайте. Отрастут новые вайи
903двести40-99-44, Галина
Моя коллекция http://my.mail.ru/?from=email#page=/mail/007galina/photo?
 
Цитата
Флоренса Зайцева пишет:

Люба, возьму сегодня:
Хаконехлоа большая "Ауреола" - 264 р. - 1 шт.
Мордовник обыкновенный "Блю Глоу" - 152 р. - 1 шт.
Прошу прощения, заказ свой снимаю, т.к. подъехать сегодня не смогу.
 
На веронике обнаружена тля, причем горшочки стояли в разных местах.
Видимо, в грунте что-то было, кто покупал - неплохо бы обработать спецсредствами)
Изменено: Natalia7888 - 11.05.2014 10:53:00
 
И вероникаструм Эрика похож скорее на веронику, как вы считаете?
Но корневая у всех- супер, еле из горшков вытаскивала :)
 
Mar-2,
у меня тоже арифолиум, это свинство, мне триллиум на  фиг не нужен был, но кто же меня спрашивал. Еще и с папоротником пересорт, как-то слишком много для одного заказа.......
 
ИВЕ, Fresia,
отрастут, не переживайте. Не такой мороз чтобы померзло все растение, отмерзли просто выращенные в довольно мягких условиях вайи.

Люба!
Хаконехлоа большая "Ауреола" - 264 р. - 1 шт.  в итоге осталась еще?
 
Мне заказ понравился. Бруннера "Sea Heart" очень серебристая и цветет вовсю, злаки колосятся, они у них и в прошлый раз были шикарные, дербенники и горец со страшной силой ботву наращивают. Пока радует. Корни что-то сильно уже у всех вылезали за пределы горшка, пришлось срочно высаживать.
 
А по мне, так очень интересно, что за триллиум такой Арифолиум, в инете такой не ищется. На арифолиум ищется только копытень. А на горшке что написано все-таки и что торчит из горшка? Кто-нить может сфотографировать это чудо? Если кому не надо, с удовольствием бы взяла.
Мне заказ тоже понравился. Растения замечательные!
Изменено: Флоренса Зайцева - 11.05.2014 23:49:44
 
Я бы тоже взяла "триллиум арифолиум", если кому то не нужен. Напишите на e-mail
903двести40-99-44, Галина
Моя коллекция http://my.mail.ru/?from=email#page=/mail/007galina/photo?
 
Я готова свой уступить, мне он реально не нужен. И внешне совсем не очень. Никогда не любила и не понимала триллиумы ,и надо же, именно мне он и попался, растения явно заслуживает внимания именно ценителя.
Фотоаппарата сейчас нет.

Не ищется в инете ,потому что такого растения нет. Есть триллиум желтый ,вот он: http://flower.onego.ru/lukov/trilli_v.html

Само растение выглядит весело - один торчащий листик, но горшок вроде полон корней. Я его еще увезти на дачу не успела, кому надо, звоните - 9-903-530-9298
Окончательная цена за него - 196,52
 
знатоки ! Настя Карелина! подскажите:  щитовники Криспа и Кристата пришли
с нераскрывшимися вайями и прошло уже много времени они так и не раскрываются, но
вроде бы живые, что делать?
 
У меня такая же история
 
И у меня. Я тоже в недоумении и собиралась просить совета.
 
У меня такая же картина. Даже не собираются вылезать вайи...
 
Господа садоводы, хотела уточнить, как проверяете "живость" вай?
Самый верный способ - сковырнуть одну, если место слома - обычно основание рахиса зеленое, значит растение живо и рано или поздно пойдет. Если там все сухое и коричневое, все равно есть шанс выжить,  - особенно у старых растений - растение пойдет в рост с боковых точек роста. Почему усыхают вайи? 2 варианта - капитальная пересушка растения - вайи так и засохли в закрученном состоянии, 2 вариант - растения подморозили, вайки так и засохли. Вообщем итоге, главное чтобы было живо внутри.

И в тему, позволю себе лирическое отступление. Я свои папоротники помню все, у кого брала, когда и кто не выжил. Так вот за последние 8 лет я не потеряла столько, сколько за эту зиму. Бесснежная ранняя суровая весна, и вот многие розетки так и не раскрыли вайи - такая же картина как и у вас - закрученные вайи, которые кажутся, именно кажутся живыми. Руки у меня шаловливые, поэтому у всех "смертников" я уже поковыряла серединки. Пока в итоге не подают признаки жизни только 3 растения из 10-ити. Чем растение старше, тем больше шансов у него пережить вот такую критически-экстремальную ситуацию. Надо ждать, вайи могут полезть и ближе к осени. Особо гормональными препаратами не увлекайтесь, если растение не готово "запустить к росту" новую "серию" ботвы, то излишнее стимуляция подтолкнет скорее к гибели, нежели к выживанию. Вайи внутри должны "созреть", и иногда на это нужно много времени для растения и еще больше терпения для садовода.

Многие считают папоротники излишне нежными и капризными ,но эта тяжелая весна и эти находки "живости" погибших растений в эти выходные лишний раз меня убедили - убить папоротники почти невозможно. Я могу сравнить эти древние растения только с птицами-феникс, которые восстают из пепла живыми и невредимыми.
 
Ага, невозможно убить...у меня выпало в этом году 3 кочедыжника женских, перезимовавших 3 - 4 раза вообще без проблем...голое место и немножно сухой травы без признаков корней...
А рядом живенькие башмаки, один из них - прошлогодний - цветет...
Изменено: Hemmul - 29.05.2014 06:53:45
 
Hemmul,
А Вы их укрывали?

Все же оговорка к невозможности убить - при правильной агротехнике.
 
Цитата
Настя Карелина пишет:

Hemmul  ,
А Вы их укрывали?

Все же оговорка к невозможности убить - при правильной агротехнике.
Настя Карелина,
а надо было?
Напишите, пожалуйста, про агротехнику. Я ничем не укрывала (думала, что снега хватит) и у меня весь молодняк выпал... :(
 
А у меня два кочедыжника, Урсула Рэд и Металликум, хорошо перезимовали (правда я брала в прошлом году в "Семечках" их), сейчас пушистые кустики. Я их ничем не укрывала, наверное повезло. В этом заказе у меня очень хорошенькие два папоротника, все вайи развернулись...
Страницы: Пред. 1 ... 36 37 38 39 40 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.