Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 27996
Hosts 2206
Visitors 9567
25
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Абутилоны и гибискусы / Гибискусы. Адаптация растений...

Гибискусы. Адаптация растений...

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 33 След.
RSS
Гибискусы. Адаптация растений..., Первые дни жизни на нашей земле.
 
Цитата
Александра пишет:
Лера, ты бы провела средь нас ликбез по плодовитости сортов, а то мы, наверное, набрали тугодумов, а на распустившиеся цветы будем только в хвастах любоваться
:D  Да я просто лазила по сайтам, фотки смотрела, читала всяко-разно, про то, что нравилось, запомнила, эти сорта у меня сразу в хотелки попали. Часто в описаниях пишут, что сорт "хорошо цветет",  или "очень хорошо"  :), а бывает - "очень обильноцветущий".
Александра, да наши гибиски вообще молодцы, что уже сейчас бутоны наращивают, времени-то совсем мало прошло, а есть сорта, которым сначала нужно нарастить зелень и корневую, а потом уже они проявляют себя пополной программе.
Цитата
Бутоны-то есть у всех, но раскрывать их они явно не торопятся.
Ну за этим дело не станет  :D , раз нарастили бутоны - значит, им хорошо и они довольны жизнью  ;) , это нам кажется, что они так медленно растут, хочется всего и побыстрее  ;)
Тема на ДО
8(903)113-68-три-ноль
 
Сортовые признаки при вегетативном размножении прередаются как положено  :) , это при семенном совершенно другое получается. Ну а в перспективе, когда подойдет такое время, что уже можно будет Rainbow Christie обрезать, тогда я попробую укоренить черенок.  :4u:
Тема на ДО
8(903)113-68-три-ноль
 
Какая тут у всех красота! Загляденье!  :obm: И все хороши до невозможности, сложно кого-то выделить. :oops: И Liz, такая разная, и всё равно красивая, и Gator Pride совершенно невероятный, и Ring Of Fire, и Rainbow Cristie... Если кого-то ещё забыла, так это исключительно от восхищения.  :)
А про плодовитость и тугодумность того или иного сорта обычно написано в его описании  у тех же Hibiscus Place, пускай и по-английски, но ради таких цветов, согласитесь, стоит его немного поучить.  :) Хотя, если честно, я первым делом смотрю на фотографию, ну и потом ещё на размер цветка, а всё остальное как-то за кадром остаётся...  :oops:  
The Creator had a lot of remarkably good ideas when he put the world together, but making it understandable hadn't been one of them. (Terry Pratchett, "Mort")
 
Цитата
Сестрица Алёнушка пишет:
А про плодовитость и тугодумность того или иного сорта обычно написано в его описании у тех же Hibiscus Place

Но у них примерно одно и тоже про все цветы написано. А на практике у меня, например, явно из толпы выделяется Grand Hyatt. Он запросто может вырасти в огромное дерево - за полтора месяца он вырос на 12 сантиметров и четыре бутона наростил! :wub:  А есть и такие, которые и пары сантиметров не прибавили, хотя в описаниях это быстрорастущие сорта.

Цитата
ZmeiKa V пишет:
Александра, да наши гибиски вообще молодцы, что уже сейчас бутоны наращивают

Это правда! У меня без бутонов только бедолага Junes Dragon, остальные -молодцы :wub: И это при нашей погоде!

Цитата
Сестрица Алёнушка пишет:
Хотя, если честно, я первым делом смотрю на фотографию, ну и потом ещё на размер цветка, а всё остальное как-то за кадром остаётся...

Вот и я так же. Сначала на фотографию.  Это я только к третьему заказу поняла, что надо каждый сорт нашего поставщика еще и в интернете поискать, чтобы понять, как он еще может выглядеть. Вот, кстати, - на будущее всем рекомендую это делать. Но Rainbow Christie мне и в голову не пришло где-то еще искать и рассматривать - он совершенно никакого впечатления не произвел на сайте Hibiscus Place...  
 
Зашла полюбоваться на ваших красавцев - это действительно чудо! :wub:
А я пока только ожидаю свой Cherry Ice, и очень хотела бы знать, как он себя чувствует у тех, кто заказывал его в предыдущих поставках. Ведь у кого-то он уже есть? Пожалуйста!!! Отзовитесь! :pray:
Трудно ли он адаптируется, что ему нравится?    
 
Марина Косарева
У меня Cherry Ice - самый огромный куст, не знаю каким он вырастет :str:
Цитата
Марина Косарева пишет:
что ему нравится?
думаю, солнышко :D
Вообще, не стоит боятся, у меня из девяти кустов ни один не скидывал листья, и три с бутонами стоят, а они еще из Москвы путешествовали долго и вообще, сложилось мнение, что гибиски очень неприхотливые растения :) а они то у меня первые :oops:  
может фотку вечером сделаю.
Мои каталоги: http://www.donnaflora.ru/?catalog=3748
 
Сегодня еще одно первое цветение - неожиданно  :D  зацвел Mr. Ace, в общем, чуть не прозевала его в гибисковой роще  :jok: . Сначала, когда он только-только начал распускаться, я уже было подумала, что это будет разочарование сезона. Но когда он набрал силу, оказалось, что мои опасения были преждевременными  :) . Форма цветка красивая, а цвет сиреневый с голубым оттенком, причем этот голубой оттенок на фотографиях при хорошем освещении практически не виден, а если фотку делать при искусственном свете, тогда получается гибиск голубого цвета :D . Ну и вишневая сердцевина тут очень к месту  ;)
 
Mr-Ace.jpg (27.72 КБ)
Тема на ДО
8(903)113-68-три-ноль
 
А еще у него красивые светло-серебристые выпуклые жилки на лепестках, расходящиеся веером от центра к краю цветочка:
Mr-Ace-close.jpg (29.91 КБ)
Тема на ДО
8(903)113-68-три-ноль
 
А вот и фотка при свете лампочки - ну прямо чистый голубой цвет  получается 8)
(сорри, при таком освещении телефон хорошее качество фотки не дает):
Mr-Ace-in-dark.jpg (29.08 КБ)
Тема на ДО
8(903)113-68-три-ноль
 
Lorik,
Александра,
Елена77,
Сестрица Аленушка,
Илона Сокол,
Спасибо!  :rev: Конечно, пока нам придется довольствоваться сиреневыми и фиолетовыми гибисками, но будем надеяться, что американские и прочие селекционеры не будут сидеть без дела и когда-нибудь представят нам сорт с цветками чистейшего голубого цвета (я тогда и пешком до Америки доберусь за таким гибиском  :jok: )

Цитата
Lorik пишет:
Лера, по-моему тебе поставщик должен доплачивать уже за такую отличную рекламу его гибисок!
Эт точно  :D , иногда кажется, что некоторые фотки сделаны на бегу в теплице, отсюда и несоответствие цвета и вообще внешнего вида цветка. Мне, кстати, у нашего поставщика на сайте не понравилось фото еще одной моей давней хотелки - Tarantella. Вот тут можно посмотреть фото этого сорта в Хидден Вэлли (в самом низу страницы, кликните на фото для увеличения): Tarantella (Hidden Valley), а вот тут - его фото в Hibiscus Paradise (Австралия): Tarantella (Hibiscus Paradise) :thk:
Надеюсь, моя Тарантелла не подведет, и через пару недель я смогу выложить собственное фото ее цветения  :oops:  

Тема на ДО
8(903)113-68-три-ноль
 
Лера :4u:
Теперь уже Hidden Valley все что ли :(  там такие сорта :obm: ...да и цена дешевле ;)
эта тема уже подниматься не будет?
Марина Косарева, энто Вам :)
обещанная фотка - Черри Айс в центре, а вокруг самые крупные кустики у меня.
гиб.jpg (35.86 КБ)
Мои каталоги: http://www.donnaflora.ru/?catalog=3748
 
Вот!!!
 
И вот!!! :P  :D  :wub:  :oops:  
 
Илона Сокол,

Спасибо большое!! Это Мисс Фэнтези. Вот она при дневном свете:
 
Александра,
:poz: Вот видишь, и твои один за одним начинают подключаться  :D  Miss Fantasy просто роскошная!  :buket: А расцветка-то точно по сорту - и желтая окантовка лепестков, и белые брызги (еще и в положенном количестве  :) ) Судя по фото, и диаметр у нее приличный, на сколько она потянула?
Тема на ДО
8(903)113-68-три-ноль
 
ZmeiKa V,
Lorik,
Спасибо, девченки  :oops:


Цитата
ZmeiKa V пишет:
белые брызги (еще и в положенном количестве
А сколько положено?  :huh:

Цитата
ZmeiKa V пишет:
и твои один за одним начинают подключаться
Ага, завтра Лиз должна подключиться опять :D  :D  :D

Цитата
ZmeiKa V пишет:
Судя по фото, и диаметр у нее приличный, на сколько она потянула?
Вот фотоотчет: :wub:
 
Девочки, красотища какая!!! :obm:
Александра, поздравляю!
А вот и у меня распустился Дракон Бриз! Хочу поделиться с вами своей радостью, только простите за качество, фотаю телефоном, больше нечем :oops:
Фото(8).jpg (21.26 КБ)
 
Вот так еще хочу показать
Фото(7).jpg (19.62 КБ)
 
И вот так...
Фото(9).jpg (21.76 КБ)
 
Александра,
Ну Miss Fantasy не подкачала с диаметром, держит, сколько на сайте поставщика заявлено  :D  :poz:
Цитата
Александра пишет:
А сколько положено?
А белых брызг ей положено иметь как раз столько, сколько у твоего цветочка  ;) , если света меньше - они могут почти пропасть, а иногда, под Рефлаксом, например, могут превратиться в большие белые пятна. Так что твоя по всем параметрам отстрелялась как положено  ;)  
Тема на ДО
8(903)113-68-три-ноль
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 33 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.