Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 28669
Hosts 1863
Visitors 10141
15
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сделай сам / Фитолампы

Фитолампы

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
RSS
Фитолампы, итоги маркетингового исследования и первые результаты
 
Вот что Миклуха (Удафф) сказал о светодиодных лампах.

http://ukrop.info/main_rus.htm

Форум: Содержание тропических растений
Тема: Лампы ДНАЗ и ДРИ


Цитата
Продавцы в магазине - мудаки, такие же, как и те, кто вешает лапшу на уши, что светодиоды жутко эфективны. У ниx эфективнось (и соответсвенно, тепловыделение), как у лампы накаливания


Зимний сад



 
Дополнения на Фитолампе.ру.

В подраздел "Планируем осветительную систему" добавлена информация об управлении светом.

Подраздел "Безопасность" трансформировался в "Электробезопасность", посвященный всем связанным с проводкой вопросам, и "Указания по безопасности при работе с лампами".

Добавлен подраздел "Гигиена света", содержащий информацию по нормировании освещения в жилых помещения по качественным и количественным характеристикам.

Милости прошу ;)))
 
Alramia

Прочитал новые разделы, понравилось.
Есть статистика сколько другие прочитали эту информацию?


Зимний сад
 
Hindi, рада, что понравилось. Статистика открыта - внизу каждой страницы стоит счетчик Спайлог, учитывающий общее количество посетителей. К сожалению, отсчет ведется не с самого начала работы сайта.
 
Alramia

Счетчик? А я ничего не вижу.
 
Hindi, посмотрите в самом низу любой страницы под копирайтом, такой маааленький прямоугольник, он не всегда сразу загружается, пока с сервером спайлога соединится. Исправно считает, сейчас показывает всего 206 посетителей, за сегодня 7 человек.
 
Его может быть не видно, если стоит какая нибудь банерорезка(и он тогда не работает).
 
Alramia

Маловато, ближе к зиме вероятно будет больше.
Могу посоветовать побольше фото с разными лампами, которые освещают разные растения. Ну а растения при этом растут и цветут прямо на глазах. Это привлечет внимание.


Зимний сад
 
Hindi, да, немного. Но я никаких усилий не прикладываю для "раскрутки", а человек по 15 каждый день сайт изучают. А поскольку я рекламу на сайте крутить не собираюсь, то у меня нет задачи нагнать посетителей, и статистика нужна просто ради интереса ;) Конечно, по осени информация будет более восстребованая.
Фото обязательно нужно добавлять, согласна. Беда в том, что я выращиваю исключительно нецветущие растения. Хочу знакомых цветоводов привлечь. Если вы поучаствуете фотографиями - буду очень признательна!
 
Alramia

Без проблем. Какие фото нужны?


Зимний сад
 
Hindi, у вас на форуме и на сайте столько чудесных фото, что будет достаточно разрешения воспользоваться некоторыми. При публикации фото ссылаться на ваш форум или сайт?
 
Alramia

Без проблем, что нравится, то и берите.
Из новых тоже можете брать, на лоджии сейчас идет реконструкция, бутут новые светильники и т.д.
Как Вам удобнее так ссылку и ставьте, мне без разницы.
Могу и на заказ фото сделать.


Зимний сад
 
Hindi - про светодиоды он прогнал. Не знаю, как там про светодиоды высокой мощности, а низкой обеспечивают гораздо большую эффективность. У меня фонарик на светодиодах по месяцу без замены батареек работает отлично (при каждодневном использовании).

Hindi и Alramia - в личку плиз!
 
Подскажите, пожалуйста, где в Москве можно купить фито-лампу?  
 
Цитата
LeLu пишет:
Подскажите, пожалуйста, где в Москве можно купить фито-лампу?

 На рынке "Садовод" в Люблино, в OBI лампы OSRAM рублей по 160 штука, кажется. А также в магазине "Пинчер"(где бывший причий рынок на Таганке) есть лампы для растений и рыб, но они дорогие, по 400 рублей штука. А Вы территориально где живете?
 
А вот я считаю что дома натриевую лампу может поставить только мазохист.  :D  Ведь свет этот ужасен  :evil:  
 
Олег - согласен :)  
 
А мне, например, свет заходящего солнца очень даже импонирует. Просто не надо смотреть прямо на горелку.  :P  
 
Цитата
LeLu пишет:
Подскажите, пожалуйста, где в Москве можно купить фито-лампу?
Купить можно у нас: Paulmann Light

Подобрать необходимую фитолампу по параметрам можно тут: Характеристики ламп для растений


[IMG]https://www.paulmannlicht.com/sap/its/pictures/JPG_Internet/24971fr01.jpg[/IMG]
 
Всё равно не понятно как и когда требуется особый спектр для расстений ?
или это скорее спектры для цветоводов?
Походу любители конопли использют почти исключительно натриевые лампы
исходя из соображений цена\кач-во.
Если спектр-не важен а важна только освещённость, нафик тогда вообще все эти фирменные фитолампы?
Кто прояснит вопрос?
Слышал для аквариумов напр используют лампы со спец спектром нето зарастают быстро.
В селекционных теплицах и фитоустановках (например, при микроклональном размножении) на стадии проращивания используются люминесцентные лампы с сиренево-розовым свечением (например, лампы ЛФУ), которое эффективно для фотосинтеза.
Интересно, почему именно такие а не натр. но более мощьные?
Изменено: Igoruxa - 01.05.2009 19:22:43
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.