Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 19214
Hosts 1237
Visitors 6252
12
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сделай сам / Какие же лампы мне нужны?

Какие же лампы мне нужны?

Страницы: Пред. 1 ... 33 34 35 36 37 ... 51 След.
RSS
Какие же лампы мне нужны?
 
Здравствуйте форумчане!
Сегодня видела в продаже светодиодные лампы, написано: профессиональная лампа для досветки растений Агро Люкс. Написано всё хорошо. Производство КНР, но штрих-код - Россия.
Мощность 14 w,
Количество светодиодов: 225 (165 - красных, 60 - синих),
Длина волны: красный 630нм, синий - 460 нм,
Освещенность / высота над растениями: 4 кв.м / 1 м.
Продолжительность работы - 50 000 часов.
Как думаете, стоит ли с такой лампой поэкспериментировать для досветки растишек (просто - досветка)?
8-916-725-68-сорок один
Теплый Стан.
 
Не стоит.
 
Доброго дня ктонибудь использовал МГ и натриевые прожектора? есть ли на них специальные лампы в продаже по разумным ценам...
 
ЗДРАВСТВУЙТЕ! Что можете сказать по поводу люминесцентного светильника Camelion WL4002 и встроенной в него лампой мощностью 30W? Длина 80см.
 
Цитата
Павел пишет:
Господа, пожалуйста не бейте. Я не так давно прочитал более 120 страниц форума про Гиппеаструмы, и осилить сразу все страницы по освещению пока не имею возможности. А вот купить лампу уже очень-очень хочется.



Подскажите, если я возьму Рефлакс 150Вт, мне хватит этого, чтобы выращивать полноценную рассаду томатов и перцев на столе площадью 1.5 кв. м? Речь идет не о подсветке, а практически об освещении, солнечный свет в комнату особо не проникает...



Еще раз хочу извиниться за то, что не использовал поиск (я банально его не могу найти, тот, что слева - НИКОГДА ничего не находит). Ну и то, что я со своими овощами в цветочный форум... Спасибо!



P.S. В "межсезонье" поделюсь светом с гиппами!  
Я пользуюсь уже 5 или 6 лет Рефлакс 70Вт на стол 1.2 кв.м и выращиваю прекрасную рассаду перцев, томатов и баклажан. Включаю в 7.00 и выключаю в 20.00, иногда выключаю в солнечный день с 14.00 до 17.00. Ничего не греется, главное при поливе не брызнуть на лампу и не стукнуть по ней или кронштейну. Высота до стола около 70 см. Вынужден досвечивать по той же самой причине - лоджия затенила и сторона западная, солнце после 14.00, когда оно есть. Вот рассада, высеял сухие семена 14 марта перцы прямо в ячейки, томаты с пикировкой. Баклажаны в этом году не сеял, разочаровался. Рассаду потом высаживаю под пленку где-то 9-10 мая и перцы едим даже раньше помидоров. Это рассада уже на лоджии, вынес вчера, хотя и холодновато, зато закаливается. Живу в Казани, у нас еще снег.
P4151502_1.jpg (79.03 КБ)
Изменено: ralf124 - 16.04.2011 12:47:50
 
Добрый день!
Хочу поделиться опытом (непрофессионала) применения светодиодного светильника (выше задавала вопрос о целесообразности его приобретения). Все-таки купила, решила поэкспериментировать. Цена вопроса - 2000 руб.
Результат: растишкам нравится (не вытягиваяюся, сочно зелененькие, скорость роста нормальная), но... Заявленная площадь освещения, мягко говоря, очень завышена. Максимум над растениями надо располагать - 10 -15 см., соответственно площадь освещения равна площади самого светильника. Освещенность проверяла приборчиком, на рассоянии 30 см - сумерки.
Досвечивать можно только фиалочки и сеянцы всякие.
Идея, мне кажется, хорошая, но в настоящий момент актуальна только для очень ограниченной группы любителей растений, кто увлекается совсем маленькими растениями.
Так как у меня растения довольно большие, этот эксперимент считаю неудачным. Надо было прислушаться к вашему совету. :(
Под светильником сидят сеянцы, ну и, чтобы найти ему применение, купила несколько фиалочек. :)
Вот такой опыт...
Изменено: Алла Л - 07.08.2011 19:01:50
8-916-725-68-сорок один
Теплый Стан.
 
нужна будет подсветка для фуксий.полки на стеллаже 40см.на 80см.,высота 55см.  как и чем оборудовать им подсветку ? нужен простой совет!!!
Изменено: lezhneva/v спб - 21.04.2011 13:21:09
 
А кто-нибудь использовал для подсветки (орхидей в частности) МГ прожектор ватт так на 150? Есть ли какие-нибудь явные плюсы-минусы? Очень ли сильно он греется?
 
Цитата
Andrew Geser пишет:
зелёный свет для растений абсолютно бесполезен. Ни один адекватный садовод ей пользоваться не будет  [/QUOTE]
Спасибо за ответ :4u:
А то я уже в себе сомневаться начала, что упустила что то важное и новое.
_____________
Cчастье есть!
 
Добрый вечер, ФОРУМЧАНЕ!
Сейчас занимаемся с мужем утеплением балкона (юг-юго-запад), пока не можем решить какое лучше выбрать освещение для цветов и как его расположить, чтобы эстетично выглядело и много места не занимало.
Балкон отделан будет ПВХ панелями - стены и потолок.
На данный момент наметили  ЖСП 30(70) которые для растений, но лампы пока не знаю какие выбрать к ним.
Цветы у меня на балконе солнцелюбивые, но чтоб без прямых лучей.
Балкон размером 110см на 270см и высотой 260см.
 
Подскажите, пожалуйста, какую лампу можно повесить на окно, чтобы подсветить орхидеи.
Окно выходит на юго-восток, темно как.. Окно небольшое, в ширину 1450см. На окне стоят две стойки с цветами. Соответсвенно, лампу разместить видимо можно только одну, длинную, сверху от орх. Какую лампу можно повесить и как?
 
Здравствуйте, извините за вторжение, гляжу у вас тут много народа разбиратся в электрике и освещении, помогите решить задачку: дано: шкаф, ну как бы орхидариум, высота 120 см, длина 90 см, глубина 30 см, необходимо найти оптимальное освещение постоянное а не досветку), планируются выращиваться в верхних двух третях орхи, внизу папоротники. Страсть как хочу джунги в шкафу, а сама ни бельмеса в электрике и муж электрик, но авто...
 
Приобрел недавно у товарища на фирме вот такой светодиодный светильник из 225 светодиодов (165 красных и 60 синих). На мой взгляд и размер у него компактный и кол-во светодиодов оптимальное для использование в квартире.
Вот доп.данные:
Размеры светильника :310x310x36mm
Мощность: 15W (0.06W X 225led) Частота: 50/60 Гц
Входное напряжение AC85-264v
Ток. 0.16A/0.05A
Срок  эксплуатации:  50000 часов
Производственная высота расположения над растениями:  1 метр
По крайней мере я и мои растения очень довольны.
 
Собираюсь купить для растишек (в основном орхидеи) лампу Рефлакс 70вт, но проблема в том что стоять она будет в жилой комнате. У кого есть такая лампа, ответьте, пожалуйста, :pray:  нет ли проблем с глазами, не раздражает ли свет?
Все мы здесь ненормальные - ты ненормальная, я ненормальный... (с) Л.Кэролл "Алиса в стране чудес"
 
Цитата
to4no пишет:

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Что можете
сказать по поводу люминесцентного светильника Camelion WL4002 и встроенной в
него лампой мощностью 30W? Длина 80см.
я такими пользуюсь уже несколько лет, растюхам нравится

Цитата
Ежи пишет:

Собираюсь купить для растишек
(в основном орхидеи) лампу Рефлакс 70вт, но проблема в том что стоять она будет
в жилой комнате. У кого есть такая лампа, ответьте, пожалуйста, :pray: нет ли
проблем с глазами, не раздражает ли свет?
свет от рефлакса на любителя (он желтоватый), меня не раздражает сильно. Но многим не нравится. И Рефлаксы все сгреются достаточно сильно.
 
tiaspeg,
я отзывы не читала еще, но мне задуумка понравилась, я бы попробовала выращивать под ними.
 
А какой мощности вы приобрели светильник, можете написать мне его технические характеристики?
 
Цитата
tiaspeg пишет:
А какой мощности вы приобрели светильник, можете написать мне его технические характеристики?
у них не покупала
 
Здравствуйте.У меня тоже окно на северо-запад.По левой стене на полу стоит подставка для цветов.Хочу сделать доп.освещение для них.Думала,люминисцентную лампу,но на какую высоту помещать-не знаю.По дизайну смотрелось бы под потолок.Посоветуйте,пожалуйста.
 
Здравствуйте! Всё чаще слышу о том, как многие освещают свои растения светодиодами. В чём преимущества и недостатки такого освещения, кто пользовался? Такие лампы подойдут? Или лучше использовать светодиодные полоски?
[IMG]http://www.ivsatin.ru/svetodiod.jpg[/IMG]
Страницы: Пред. 1 ... 33 34 35 36 37 ... 51 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.