Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 31818
Hosts 2508
Visitors 9840
22
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сделай сам / Какие же лампы мне нужны?

Какие же лампы мне нужны?

Страницы: Пред. 1 ... 30 31 32 33 34 ... 51 След.
RSS
Какие же лампы мне нужны?
 
naranjo,
у меня что-то ссылка не открывается, а очень хочется посмотреть. как раз сейчас ломаю голову по поводу подсветки. Темку перечитала. Вообщем все эти люмены люксы и тому подобное не для меня. много заумных слов и ничего конкретного для себя не нашла. Мне просто хочется узнать какие лампы мне нужны на стеллаж с полками длиной 90 см, шириной 40 см. Расстояние между полками 60 см, цветы будут стоять разные начиная от калатей, сингнониумов и заканчивая декоративнолистными бегониями. Кто нибудь помогите. Хотелось бы получить ответ примерно в такой форме- вам нужны 2 лампы по 18 ватт, или 2 по 36 ватт. Не надо мне расписывать какой световой поток и т. д. всё равно ничего не пойму, да мне это ни к чему. Очень надеюсь на простой и понятный ответ. Помогите  :pray:
Изменено: Татьяна Первакова - 25.06.2010 15:04:19
Все женщины, по сути, ангелы…
но когда нам ломают крылья, приходится садиться на метлу…
тел 8 903 595 88 95, 8 916 872 05 64
 
Чисто конструктивно люминисцентная лампа 36Вт 120см длиной, соотв. светильникчуть больше, т.е. будет вылезать за пределы стеллажа. Если не критично то я бы поставил 2 по 36Вт. Одну теплого света другую холодного.Или 4 по 18Вт. Расстояние от лампы до верхних листьев должно быть 10-20см. У меня сейчас цветок антуриума прямо в лампу уперся и ничего, нормально себя чувствует.
 
Caspercomp,
спасибо за помощь, вот думаю раз я "зануда" значит для меня будет критичным то, что светильники будут больше чем сам стеллаж. А что не бывает светильников длиной например 90 см или же 80 ? И ещё, например, у меня всё удачно получится с размерами, то я просто могу каждый светильник подключить к "пилоту" и в свою очередь "пилот" к розетке. Фейерверка не будет ? Я не очень люблю фейерверки :D
Все женщины, по сути, ангелы…
но когда нам ломают крылья, приходится садиться на метлу…
тел 8 903 595 88 95, 8 916 872 05 64
 
Татьяна Первакова,
Есть такие лампы новые с цоколем Т5. Они тоньше обычных люминисцентных и разброс по длине очень большой в зависимоти от мощности лампы.
Вам должны подойти лампы на 21Вт длиной 86,3см. А т.к. они тоньше и светильники под них меньше то можно будет разместить штук 5 или 6.
Я хотел перейти на такие, но не нашел ни одного нормального светильника на 2 лампы с отражателем.
Изменено: Caspercomp - 26.06.2010 12:00:36
 
Татьяна Первакова, только не забывайте, что люминесцентные лампы-трубки не просто так включаются в розетку, а только через балласты. берите электронные балласты. Они есть сразу на 2х18Вт и на 4х18Вт и на 2х36Вт.
Есть лампы Т8 на 30Вт, длина как раз 900мм, но их крайне мало в продаже и балласт для них тяжело найти.
Изменено: Electro - 29.06.2010 23:11:07
 
Electro, спасибо за помощь. А то я бы включила в розетку,  был бы мне обеспечен фейерверк... :D
Изменено: Татьяна Первакова - 04.07.2010 00:42:55
Все женщины, по сути, ангелы…
но когда нам ломают крылья, приходится садиться на метлу…
тел 8 903 595 88 95, 8 916 872 05 64
 
Татьяна Первакова, обращайтесь, если что. Если будут сомнения по выбору трубок и балластов к ним, то постарайтесь списать названия и параметры и вписать их тут, чтоб можно было в сети найти, и сказать "да" или "нет". Если будут сомнения или проблемы с подключением, то фотки ламп и балластов давайте, а провода нарисуем. Да, еще вам понадобятся провода двойные, еще патроны, для подключения люминесцентных ламп. Варианта два: либо лампы держатся на металлических пружинных клипсах, стоящих у краев ламп, а патроны просто надеты на торцы ламп, либо лампы вставляются в закрепленные патроны и ими же удерживаются. Тут по желанию и конструкции на месте зависит. Главное для вас в этом деле, как я понял, грамотного консультанта-продавца схватить.
 
Зачем такие сложности. Гораздо проще купить светильник в сборе, тем более для Т5 они очень компактные. Да и для Т8 я нашел подходящие мне светильники уже с отражателем. А девушкам вообще не стоит заморачиваться по поводу "сделай сам светильник" для люминисцентной лампы.(Впрочем я бы тоже не стал сам собирать светильник).
 
Caspercomp,
Нее, я собирать точно небуду, я в этом деле "лох педальный  :thk: ", куплю готовые, мне важно было узнать на сколько ватт и сколько штук на полку. теперь знаю, главно нарваться на нужную длину :D лампы
Все женщины, по сути, ангелы…
но когда нам ломают крылья, приходится садиться на метлу…
тел 8 903 595 88 95, 8 916 872 05 64
 
Цитата
Caspercomp пишет:
(Впрочем я бы тоже не стал сам собирать светильник).
А я не то, что БЫ, а только так и делаю, сам. :ruk:  Потому как,..отражатель, крепеж и т.д. делается по месту для себя.

Цитата
Татьяна Первакова пишет:
теперь знаю, главно нарваться на нужную длину лампы
И самое главное не на редкую длину, чтоб потом было на что менять. :thk:
 
Electro,, да уж это точно. Надеюсь мне повезёт :D
Все женщины, по сути, ангелы…
но когда нам ломают крылья, приходится садиться на метлу…
тел 8 903 595 88 95, 8 916 872 05 64
 
Здравствуйте, подскажите пожалуйста на какую максимальную высоту можно подвесить МГ светильник мощностью 150 Вт чтоб растениям было достаточно света?
Панданус, дифенбахия, Фикус Бенджамина, хлорофитумы. Юго-западное окно, за окном много деревьев, растения будут стоять в 3,5-4х метрах от окна.
 
Других светильников не надо есть именно МГ прожектор http://www.swetolux.ru/foton-fl-20331.html, лампа osram powerball HCI-TS 150W/942 NDL, с люменами, люксами и т.д. незаморачиваюсь для меня это сложновато)
наверно от светильника до дифенбахии будет метр до остальных растений полтора метра, ну плюс еще те кто по бокам будут меньше света наверно получать, т.к. лучи не прямо будут падать, им хватит?
Изменено: E-lenaV - 22.08.2010 10:08:27
 
Вопрос ко всем участникам, может тут уже обсуждалось, но поиск у меня что-то не работает.
Кто-то уже использовал светодиодные прожекторы с соотношением красного и синего излучения 8:1?
Анонсировано здесь:[COLOR=#990033] ссылка удалена[/COLOR]
Эквивалент натриевых ламп на 150, написано очень хорошо, хочется попробовать...
Мои махровые глоксинии, бегонии Элатиор, стрептокарпусы:
http://lotien.ru
 
уже нашла, сорри, не туда написала..
Мои махровые глоксинии, бегонии Элатиор, стрептокарпусы:
http://lotien.ru
 
В доме фиалки можно купить лампы для цветов? А может кто подскажет где.
 
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, какие можно купить компактные люминесцентные лампы для подсветки растений, чтобы вкручивались в обычный патрон (Е27)?
Хочу подсветить стрептокарпусы на подоконнике (восточная сторона)
Сегодня в Леруа мне стали говорить, что ничего нет лучше, чем лампы накаливания для растений, фирмы Osram, но я засомневалась.
Если можно, напишите фирму и конкретную лампу, а то я запуталась.
Заранее спасибо!
Изменено: Tanyashka - 29.08.2010 15:59:09
Любимые стрепсики и другие цветульки!

Мы в ответе за тех, кого не полили!
 
Цитата
Caspercomp пишет:
Одну теплого света другую холодного
Вот это что значит?
Я недавно купила лампу и только дома увидела, что свет у нее голубоватый по сравнению с другой лампой, у которой белый. Но я ее поставила все-равно над растениями. Мне показалось, что они очень обрадовались!
 
На упаковке обычно бывает написано, какого цвета люм. лампа. Насколько я знаю, среди обычных ламп (не фито) для растений лучше всего лампы дневного света. Если по-русски, то так и написано: "дневной свет", а по-английски "daylight". Примерно то же самое, по-моему, имеется в виду, когда пишут "холодный белый" или "cool white". Чуть теплее (желтее) просто "белый". Еще теплее "теплый белый" или "warm white".

Есть другая система обозначений, числовая. Пишется четырехзначное число с буквой К. Например, вместо "теплый белый" пишут "2700К". Белый - 4200К. Дневной - 6500К. Вроде, бывает еще более холодный "cool daylight", это более 6500К, но я таких не встречал.
 
Игорь, дело в том, что лампу нам без упаковки продали.
Страницы: Пред. 1 ... 30 31 32 33 34 ... 51 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.