Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 14876
Hosts 1184
Visitors 4471
8
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сделай сам / Какие же лампы мне нужны?

Какие же лампы мне нужны?

Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33 ... 51 След.
RSS
Какие же лампы мне нужны?
 
:o Неужели за полмесяца не появилось желание ответить, или это трудный вопрос :thk:
Может тогда кто подскажет что это значит:TUNGSPAM 40W FT DAYL IGHT T 3C IMP
Спасибо :buket:
Надежда, Тула
 
Это уже попроще.

TUNGSPAM - название металла, что-то вольфрамовое;
40W - 40 Ватт;
FT - аббревиатура от FITO (Фито), фиг его знает, что оно значит изначально на самом деле;
DAYL IGHT - дневной свет (в отличие от желтого света);
T 3C IMP - понятия не имею... :oops:
 
Я уже за сегодня читаю от А до Я уже  :pom:  3 тему на форуме  :bis:
Помогите  :4u:  Какую лампу купить для Орхидей  :pray:
 
А как Вы относитесь к OSRAM FLUORA 77 36 ватт.  :4u:
 
У меня орхидей нет, но я тут недавно исполнила свою мечту, и купила своим растюхам именно OSRAM FLUORA 77 36 ватт, пока им вроде нра..... но она только три дня стоит, вот фото, если интересно:
http://s39.radikal.ru/i085/1001/59/9cc7ebb5390b.jpg
а своему фикусику купила обычную лампу дневного света, что-то разогналась и купила на 30W, по русски 150 ватт  :D На фото вечер, в комнате больше никакого света кроме этой лампы не горит, вот так:
http://i064.radikal.ru/1001/1f/9ddead2ee360.jpg
ну, и для оценки самой лампы)))) здесь уже горит большой свет в комнате, вот:
http://s56.radikal.ru/i151/1001/a7/0c38ab1f8526.jpg
 
А для орхочек подойдёт эта лампа OSRAM FLUORA 77 36 ватт?
 
Цитата
Ольга Ли пишет:
smile:D На фото вечер, в комнате больше никакого света кроме этой лампы не горит, вот так: http://i064.radikal.ru/1001/1f/9ddead2ee360.jpg ну, и для оценки самой лампы)))) здесь уже горит большой свет в комнате, вот: http://s56.radikal.ru/i151/1001/a7/0c38ab1f8526.jpg
У меня есть такие лампы, но по моему они просто энергосберегающие. :thk: Поправьте, если я не права, эти лампы считаются лампами дневного света?
...ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw
 
*Людмила*,
Ну, как бы это сказать..., лампы "дневного света" это как бы такое...народное название и в этом смысле да, это лампы дневного света. Правильнее называть их люминисцентными лампами (и длинные трубки и компакты и сберегайки). Это та же лдампа "дневного света", но свернутая в спиральку или петельками...
 
Людмила, на фото под фикусом, лампа дневного света (люминесцентная), я это и написала в предыдущем сообщении. Прочитав много форумов, пришла к выводу, что такие лампы тоже подходят для освещения растюх. Просто не вижу смысла покупать для одного растения Флору, она совсем не дешёвая.... А, лампа Флора на первом фото, на полке у меня стоит много растюх, вот она их и освещает. :)
 
нифига это не одно и тоже
На примере бенжамина
от флоры, были крупные листья и темно зеленные
а от сберегайки мелкие и салатного цвета
я тебя всё равно посажу)))))))
 
Я могу сказать на примере своих Бенжаминов, один большой стоит под сберегайкой, второй поменьше под флорой. Разницы в из развитии абсолютно никакой. Хоть до установки света, большой очень активно сбрасывал листья, даже на фото он почти лысый, а сейчас стал опять наращивать их....... Выводы делайте сами...
Кстати, в предыдущих постах речь о Флоре не шла, сравнивались только сберегайки...
 
Цитата
nsubbot пишет:
Я говорю про люминисцентные лампы, а не сберегайки.  
А, это разве не одно и то же?  :huh: Моя лампа, которая над фикусом, она люминесцентная.... и сберегайка....  :huh:
 
Цитата
ranza пишет:
нифига это не одно и тоже
Цитата
Ольга Ли пишет:
А, это разве не одно и то же? smile:huh: Моя лампа, которая над фикусом, она люминесцентная.... и сберегайка..

 С точки зрения "качества" :) и количества света - одно и то же (если спектр одинаковый и мощность)
 Но энергосберегающие лампы - это условно "точечный" источник света, а длинные - линейный.
 Поэтому - свет по разному распространяется, разные потери и т.п.

Если нужно осветить одно (или несколько рядом стоящих небольших) растение - вполне можно использовать
энергосберегающую, для длинного подоконника - лучше длинные (или несколько энергосберегающих)....


 В принципе, этот вопрос уже не раз (..и не два и не три...) описан - в этой и соседних темах.
Причем и полу-профессионально (умными словами :)) и по простому....
 И там же - есть ссылки на профессиональные обзоры.

Если Вы хотите помочь перезимовать своим растениям - почитайте темы - все есть и уже давно !

Кроме того есть еще один нюанс - нет универсального решения.
Надо пробовать - в своих условиях для своих растений, начаная с наиболее простого для Вас варианта.

:4u:

:4u:
"Тихо! - я сказал...Или я тихо сказал ?!...Тишина должна быть в библиотеке !" (с)

 
Мне муж купил для фиалок вот такую лампу T8 e.ft.t8.g13.18.64  Подскажите сколько их надо на полочку 70 на 30.......
 
Доброго времени суток всем цветоводам :4u:
У меня возник вопрос по освещенности, но возможно он будет немного не по теме, поэтому заранее прошу прощения за :off:
У меня 3 северных окна и 1 южное. В северных комнатах у меня растет наибольшее колчество моих растений,так как южное солнышко не ве могут выдержать ;)
Естесственно, света на северных окнах, точнее солнца, вообще нету :( Поэтому пришлось приобрести лампу дневного света (люминесцентную) и ею досвчивать растения, стоящие на стойке у окна... На упаковке было наисано, что она предназначена спецыально для растений. Фирмы название точно не помню, но вроде как FLUORA. Лампа не сильно большая. Светит по 12-14 часов в сутки (тоесть целый день). На ночь выключаю. И все вроде бы нормально, да только сказали мне вчера что от нее может быть рак :o  :o  :o
Я конечно же сомневаюсь, потому что как посмотрю на хвастики цветоводов на форуме, то они все используют досветку... Массово... Но все таки хотелось бы получить ответ - правда ли это :thk: ? Может кто знает :huh:
 
По теме ламп. Я использую Philips Reflex 18W\840. Супер светит, и не надо отражателей.
 
А если по-простому и для новичков: у меня комната с лоджией на северной стороне. Какая лампа и какой мощности мне нужна, чтобы можно было поставить туда цветы? И  где ее можно купить? Я в электричестве не бум-бум :oops: Как мне разобраться в этой китайской грамоте с непонятными цифрами? Объясните дилетанту :pray:
Очень люблю пассифлоры, бугенвиллии, эпифиллюмы...и всё остальное :)
 
no-lover, а вам какие именно цветы растить? рассаду или комнатные? и у меня часть окон и балкон на северной стороне... я, конечно, в освещении тоже не спец, только в этом году подсветкой начала заниматься... пока так: на балконе 1 полка вдоль всей задней стены... над этой полкой светильник на 2 обычных люминисцентных лампы в 18 Ватт, длиной 120 см... так же есть подоконник вдоль всего окна балкона... над ним светильник на 1 такую же люмку... отражатели пока из простой фольги для запекания... моим петуниям и другой рассаде вполне хватает света... до сего года растила всю рассаду без подсветки, конечно вытягивалась, но не смертельно...
на первом фото рассада петуний этого года, на втором-четвёртом рассада прошлого года:
SDC16636.JPG (48.09 КБ)
SDC11709.JPG (37.6 КБ)
SDC12358.JPG (58.68 КБ)
SDC12724.JPG (53.81 КБ)
Изменено: Светик - 11.04.2010 20:25:04
 
Думаю приобрести лампу для цветов, но хотелось бы советов. У меня висят 2 лампы дневного света - обычные, но с теплым спектром, и лампа Floura - розового спектра. Честно, для моего глаза Флора - довольно тусклая, я бы при таком освещении даже читать не смогла б, а лампы дневного света - яркие, хорошо освещают все цветы, но хорошо ли цветы усваивают их свет? Знаю, что мои большие цветы, находящиеся в непосредственной близости к лампам - развернулись к ним - и к той и к другим, в зависимости от положения. Под лампами дневного света проращиваю рассаду, чтобы не вытягивалась. Сеянцы очень любят их свет, но, они при этом находятся в примерно 20 см. от ламп. НО, хотелось бы, чтобы небольшие растения, стоящие на полу, тоже поглощали свет ламп. Так что же, им лучше такие как Флора - тускловатые с розовым спектром, или обычные яркие дневного света?
[img]http://s58.radikal.ru/i160/1004/b2/0a3dd0080396.jpg[/img]
 
Silmarill,
у Вас прекрасный зеленый уголок :4u:


У меня тоже возник вопрос по освещенности :thk:
У меня розовая лампа Флора висит над растениями на расстоянии 70 см от столика с цветами, и примерно на расстоянии 30 см над моими цветочками. Вот только "по росту" они у меня разные, и для антуриума и фикуса лирата бамбино - это нормальное расстояние, а для остальных "малышей" я боюсь, что это далековато. Может ее немного ниже повесить? :thk: Помогите, пожалуйста разобратся, буду очень благодарна...
Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33 ... 51 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.