Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 14932
Hosts 1187
Visitors 4474
4
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сделай сам / Какие же лампы мне нужны?

Какие же лампы мне нужны?

Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32 ... 51 След.
RSS
Какие же лампы мне нужны?
 
высота типичного оконного проема - 150см. получается, что до макушки растений 70см. 21Вт на расстоянии 70см при длине лампы 100см - это кромешная тьма для растений.
 
а сколько надо? может докупить еще одну и повесить рядом параллельно?
 
Посоветуйте мне пожалуйста, у кого на досветке стоят цитрусики? У меня подоконник 2 метра уставлен цитрусовыми самый высокий около 60 см, самый низкий 20см. сколько ватт им надо? хочу заказать лампу орсам флора 58ватт 2225люм длиной 1500мм, как думаете, этого хватит? у меня еще есть люминисцентный светильник длиной 1м 21ватт, но в магазине сказали, что надо умножать на 5 ваттность, чтобы получить тот же световой поток, что и от лампы накаливания, т.е. получается 100ватт,( мне выгоднее вторую такую докупить и получится 2-хметровый светильльник)
Изменено: montenegro - 13.10.2009 16:23:38
 
Люди, помогите советом! Прочитала тут, что энергосберегайки не оч.хороши, но у меня из-за интерьера люмку не повесить,остаётся только она. На сколько ватт брать? И чем они так уж плохи?
 
LIZZA, чем больше тем лучше, а еще плафон отражатель...
 
:cry: Доброго времени суток!!  Граждане ПОМОГИТЕ ну никак не пойму сколько и каких ламп мне нужно...
Цель  Идентерменантный сорт томата ,  южная комната 5*5 , окно одно, електричество - бесплатно))

хочу чтоб нормально рос и плодоносил ( ну вот хочу я помидорку к новому году)    ПожаЛуйста помогите

комната вся засажена томатом + коигде петрушка))

А ну и ещё  --- а если полностю искусственным всетом освещать?

Сразу извиняюсь за несвязность  - ---   ну вот такой у мя стиль мышления)) :oops:
 
http://www.flowersweb.info/forum/forum10/topic101325/messages/

Вот глянте, если кто лампу ищет :)
 
Купила в ОБИ МГЛ прожектор на 150Вт, лампа входила в комплект. Перегорела приблизительно через 10 часов работы. Правда, продавцы предупреждали, что лампа перегорит очень быстро, а новая будет дороже всего светильника(199 рублей- поэтому и купила не раздумывая особо). Не подскажет ли мне кто-нибудь, это действительно такая плохая лампа, или я что-то не так подключила? Вот ЭПРА- мне это надо? В инструкции по подключению об этом ни слова.
 
Цитата
ольга николаева пишет:
Купила в ОБИ МГЛ прожектор на 150Вт, лампа входила в комплект. Перегорела приблизительно через 10 часов работы. Правда, продавцы предупреждали, что лампа перегорит очень быстро, а новая будет дороже всего светильника(199 рублей- поэтому и купила не раздумывая особо). Не подскажет ли мне кто-нибудь, это действительно такая плохая лампа, или я что-то не так подключила? Вот ЭПРА- мне это надо? В инструкции по подключению об этом ни слова.

Для запуска лампы ДНаТ или ДРИ (она же МГЛ) необходим пуско-регулирующий аппарат (ПРА), однако лучше использовать электронный ПРА (ЭПРА), т.к. он устойчив к колебаниям напряжения сети (соотв. лампа на моргает и не мерцает, что очень плохо для наших с вами глаз), а так же что очень важно качественный ЭПРА!, подчеркиваю качественный, влияет очень значительно на срок службы лампы. С таким прожектором по цене 200руб, какие бы дорогие и качественные лампы вы ни покупали, толку от них не будет, т.к. их просто "убьет" та китайская ПРА или ЭПРА (что менее вероятно), которая установленна в этом "чудо-светильнике". На данный момент, если говорить про стоимость самого ЭПРА для МГЛ на 150Вт, то нормальный качественный стоит 1925руб. Вот и подумайте какой светильник мог стоить так дешево :)
 
Вдогонку. Покупая сегодня новую лампочку, была озадачена сообщением продавщицы, что лампа у меня не металлогалогенная, а галогенная, все мгл лампы значительно больше по размеру, те в имеющийся у меня прожектор, почему-то названный производителем мгл, лампа мгл никак не поместится... И ЭПРА для галогеновых светильников действительно не нужны...
 
ольга николаева, есть мысль, что вас,.. мнэ,... развели. Может фотку или ссылку дадите. и сфоткаите лампочку с надписями на ней, которая сгорела.
 
Да уж... Догадался Штирлиц...В общем, ничего необычного в этой ситуации нет, странно только, что произошло это не в ларьке у вокзала, а в приличном вроде магазине. Денег не жалко, не та сумма, хотя, я так понимаю, то, что я приобрела, для растений вообще непригодно. Обидно, что читала форум и все приведенные ссылки до посинения, чуть ли не конспектировала, пыталась что-то понять и запомнить, пришла в магазин- и вот пожалуйста. Семен Семеееныч...
 
В этой теме упоминалось, что Рефлакс по каким-то причинам непригоден для использования в жилом помещении. Хотелось бы понять, по каким конкретно причинам. Кто-нибудь встречал подобную информацию?
 
Цитата
AliMel пишет:
В этой теме упоминалось, что Рефлакс по каким-то причинам непригоден для использования в жилом помещении. Хотелось бы понять, по каким конкретно причинам. Кто-нибудь встречал подобную информацию?

Рефлакс не пригоден для помещений с мощностью лампы от 400Вт и выше, т.е. будет просто зрительный дискомфорт. Хотя я знаю лично человека у которого в квартире работают четыре ДНАЗа по 400Вт (выращивает цитрусовые) и пишет что ему все ОК. Вот тут http://www.fitolampa.ru/likbez9.htm подробно расписанно какие лампы лучше всего применять дома, а какие в зимнем саду или на лоджии (балконе)

В квартире хорошо применять лампы 70-150Вт, на мой вкус даже 250Вт это уже много ну или вешать под потолок.
Изменено: Niko333 - 13.11.2009 14:42:15
 
У Рефлакса неприятный уличный желтый свет. Вот и вся неприятность.
Если такой свет не нравится можно покупать МГ светильники.
Там можно выбрать оттенок. Или желтоватый, или белый.
У меня такой стоит прямо около кровати.
Ниче, живу как-то)))
 
Niko333
Спасибо за ответ и за ссылку, я тоже подозревала, что один из факторов - высокая мощность лампы.

Chilla
В вышеупомянутой теме неприятный оттенок света, насколько помню, приводился отдельным пунктом, а затем шло упоминание про вероятный вред для здоровья жильцов помещения. Вот я и не могла понять, в чем конкретно "вредность" заключается.)) Подумалось даже о каких-нибудь вредоносных электромагнитных волнах, или о влиянии на воздух в помещении не лучшим образом.
Спасибо, что ответили.)
 
Лампы Рефлакс, а равно и другой фирмы натриевые, просто имеют цвет свечения "желтый" или как принято говорить цвет заходящего солнца, тот же Рефлакс выпускает лампы ДРИЗ, т.е. зеркальные металлогалогенные, так вот у них цвет свечения белый. Если все же говорить про растения, то им будет полезен и такой свет и такой, но натрий им все же ближе.
 
Помогите, пожалуйста, сориентирвоаться. Хочу сделать дополнительную подсветку для орхидей, выбрала вот эти лампы, нашла где они есть в продаже. Предполагается 2 светильника с отражателями по 2 лампы в каждом  на длинну всего подоконника. Как думаете, этого будет достаточно для цветения фаленопсисов и дэндрориумов? А то у меня бутоны завязались, а света им для раскрытия не хвататет :(( Заранее спасибо!!!

Лампы OSRAM FLUORA® — это облучатели для растений и аквариумов. Они имеют особое излучение с преобладающей составляющей синего и красного цветов, аналогичное излучению, способствующему фотохимическим процессам. Благодаря такому излучению заметно ускоряется рост растений. Под светом ламп FLUORA® растения хорошо растут в помещениях без дневного света или с недостаточным его количеством.
Люминесцентные лампы FLUORA® для растений и аквариумов, цоколь G13
Обозначение L18/77
Мощность, Вт18
Световой поток, lm 550
 
У меня такая лампа на 36 ватт, под ней прекрасно на СЕВЕРНОМ окне растут и цветут фалики, некоторые ванды, надеюсь и каттлеи когда нибудь зацветут. Хорошая лампа, но я помню когда читала про освещение, то решила для себя, что не стоит тратить деньги на именно флора-лампы, одинаково будут расти и под обычными люмками, вот теперь хочу проэкспериментировать...
 
:4u: Подскажите, пожалуйста, как определить лампа ЛБ или ЛД. Вопрос не глупый ;) т.к. покупаю в магазине и спрашиваю какая лампа, они не знают. :rev:
Надежда, Тула
Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32 ... 51 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.