Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 30008
Hosts 2129
Visitors 10197
15
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Ластовневые (суккулентные лианы) / Хойя из листа

Хойя из листа

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 11 След.
RSS
Хойя из листа, Размножение
 
Цитата
Sheka пишет:
Листика было два, оба проросли ...
А вот второй подрос и даже месяц назад выдал цветонос с одним бутоном, но успешно его сбросил.
 :4u: :poz:  Короче будем на листиках теперь тренироватся
 
Марина, а может его под банку и опрыскивать иногда ...


Цитата
Марина (г.Шелехов) пишет:
Поздравляю! Мой лист сидит без изменений...  
Изменено: riki - 02.07.2009 14:39:11
 
Можно попробовать, конечно. Только иногда такая жара стоит, не сварится ли лист под банкой?... :huh:
Изменено: Тирамису - 03.07.2009 16:22:48
 
Девочки, кто-нибудь выращивал с половинки листа хойю? Просто мне дали неизвестную хойку(т.е.листочек),я её закапала ради интереса в землю,но она немного подгнила,так как выкинуть жаль, я отрезала 1/3 листа и опять посадила, и вот прошло больше месяца,я про неё забыла, и тут решила посмотреть что там внутри, как достала и обалдела,из центральной жилки и не только, лезут корешки. А теперь вопрос,будет ли с неё толк. И ещё опознайте мне эту хойку(просто ради интереса,даже если с ней ничего не получится ;) ) она в белую крапинку.
DSC02582.JPG (20.67 КБ)
 
У меня тоже с лета растет половинка аккуты вариегатной (покупала у Милехина, но растение погибло - было два узла с одним листиком - стволик засох, сохранила только верхушку листа). Укоренился лист без проблем. Что будет - посмотрим...
 
Укореняются они без проблем, у меня обовата на раз выдала нормальные корни из половины листа, но дальше не расла. Со временем лист засох и все. ИЗ целого листа я выращивала вертициллату, сейчас приличное растение, но это лист. Возможно у него осталась часть стволика, минимальная и не заметная.
 
Цитата
eva19 пишет:
И ещё опознайте мне эту хойку(просто ради интереса,даже если с ней ничего не получится
Конечно же по половине листа, опознать хойю однозначно, думаю не возможно.
Но думаю, что это самая обычная Кaрноза  :pom:
 
Цитата
eva19 пишет:
Девочки, кто-нибудь выращивал с половинки листа хойю? Просто мне дали неизвестную хойку(т.е.листочек),я её закапала ради интереса в землю,но она немного подгнила,так как выкинуть жаль, я отрезала 1/3 листа и опять посадила, и вот прошло больше месяца,я про неё забыла, и тут решила посмотреть что там внутри, как достала и обалдела,из центральной жилки и не только, лезут корешки. А теперь вопрос,будет ли с неё толк. И ещё опознайте мне эту хойку(просто ради интереса,даже если с ней ничего не получится   ) она в белую крапинку.

Однозначно из неё ничего не выйдет,обязательно нужен узел,а кусок листа может корни пускать,но расти не будет никогда,пробовать бесполезно.Это карноза,могу поделиться,пишите.
 
Я тоже пыталась вырастить хойю из листочка, только с пяточкой(частью стебля). Хойя это была Керри. Надо сказать, что на пяточке появились белые крапинки(каллус), я уже было обрадовалась, но не тут то было. В таком положении лист и просидел в грунте около полугода, изменений и корней- нет. Потом лист начал желтеть и благополучно отошел в мир иной. Хотя я и читала где-то что возможно вырастить хойю из листа с пяткой, но увы, у меня не вышло.
 
И у меня ничего не получилось из листа. На День Святого Валентина подарил мне мой сынишка(сердечко в горшочке", хойя Керри-посаженный лист, присыпан какой-то ерундой для красоты. Я эту "красоту" смыла. Прошел год, лист стоит в том же положении, корни так и не появились. Ну и пусть себе стоит! Подожду еще. Зато сынок рад, подарок так долго не вянет! :D
 
И я в икеи "купилась" на  листик Хойи. Пришла домой,залезла в инет и :( .Но всеравно, надежды пока не теряю, а вдруг мой случай и есть  один на пятьсот.
 
:jok: В марте этого года в икее тоже купила 2 сердечка. одно благополучно загнулось, а второе ---- одно из... http://foto.mail.ru/mail/sekret_olga/452/ без всяких особых условий. маленький но уже видно, что росток.
 
Ольга, спасибо за сообщение- теперь я еще больше уверена , что все получится :D . Я свое"сердечко "купила  в октябре.Так что у меня еще все впереди- Ну уж очень хочется  :D
 
у меня хойя керри начала неожиданно расти года через три наверное...
купила мелкий черенок с одним листом... жил без движения очень долго... но не загибался... я уже вообще думала что такой останется. потом вдруг как попер расти... теперь жирная хойка достаточно...
причем начал расти в момент, когда мне вообще не до цветов было и я периодически забывала все поливать... а он наоборот двинулся в рост...
 
Представляете, у меня появился росточек из половинки листика!!! :!:
Летом получила по-почте черенок вариегатной вертициляты (два узла с одним листиком), который благополучно засох... Осталась только верхушка листа. Мне стало жалко такой листик красивый и я верхушку отрезала и посадила. Поллиста благополучно укоренился. Из центральной жилки выросли корешки. А в последнее время, смотрю, почему-то мой листик из земли стал вылезать. Я его прикапываю, а он все-равно вылезает... Вчера смотрю - а там из центральной жилки вылез побег (см 1,5 пока), он мой листик и выталкивал...
Фотку потом выложу.
 
фотку!!!
 
К сожалению, фотка плохая... Снимала ночью с телефона. Подрастем - попробую снять получше...
листик.jpg (47.37 КБ)
 
Anisia --,
Как интересно,а росточек уже подрос? И в чем это он у вас сидит? (Почву имею ввиду)))
Житель Новосибирска
 
У нас пока все без перемен... Сидит в высоком пластиковом прямоугольном контейнере на 0,5 литра. Грунт - перлит с кактусной землей, где-то на 1/4 контейнера. Сверху накрываю крышкой от контейнера - получается тепличка. Но особо на что-то не надеюсь... Шансов, думаю, что что-то действительно вырастит мало. Условия спартанские. Стоит просто на подоконнике, откуда сейчас бесбожно холодом несет. Подсветки тоже нет.
 
[IMG]http://s002.radikal.ru/i198/1002/dc/fea57531f956.jpg[/IMG]

Это моя керри из листа, слева новый полноценный лист  :)
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 11 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.