Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 84922
Hosts 3822
Visitors 19266
19
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Ластовневые (суккулентные лианы) / Хойя из листа

Хойя из листа

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11
RSS
Хойя из листа, Размножение
 
Цитата
Andrew Geser пишет:
Покажите всё растение целиком, очень интересно!

Андрей, показываю  :) . К сожалению, в ней мало эстетического. Постепенно превращается в лошадушку, и тем самым очень меня озадачивает, так как она скоро перерастет подоконник. А в комнате ее держать проблематично, т.к. у меня глухой север и света внутри катастрофически мало.
Тем не менее сейчас она цветет второй розеткой и еще одна в запасе

[IMG]http://img-fotki.yandex.ru/get/9256/10798700.8/0_cf11d_7cee9a2_L.jpg[/IMG]
 
ну вот, теперь и я стала обладательницей сего явления. Заказывала хойю керри вариегатную. Пришел черенок, к сожалению погиб за пару дней. Как хорошо, что ранее читала эту тему, решила попробовать укоренить отпавшие листики. Только листик один смог укорениться. Вот вроде прочитала на одном сайте, что можно попробовать капать корневином в основание листа. Буду пробовать, хуже наверное не будет.
 
Цитата
Осока пишет:
Цитата
Andrew Geser пишет:
Покажите всё растение целиком, очень интересно!

Андрей, показываю . К сожалению, в ней мало эстетического. Постепенно превращается в лошадушку, и тем самым очень меня озадачивает, так как она скоро перерастет подоконник. А в комнате ее держать проблематично, т.к. у меня глухой север и света внутри катастрофически мало.
Тем не менее сейчас она цветет второй розеткой и еще одна в запасе

А свою подрезала-подрезала, она у меня уже все окно заняла, летом в этом году обрезала под корень оставила один листок, потом вытащила из горшка разделила на 2... листья все обрезала, укоренила, посадила в стаканчики.... и вот что получилось...
Это №1 из горшка
[IMG]http://s019.radikal.ru/i644/1310/38/ce8ee901b9df.jpg[/IMG]
№ 2 из разделенного цветка живет у мамы, там были стволики обрезанные, но уже появились первые листочки (долго приходил в чувства).

А это мой детский садик )))
[IMG]http://s019.radikal.ru/i637/1310/3a/ce19187ca01f.jpg[/IMG]

И продаю, и на свадьбу, и на ДР. Могу выслать почтой. Поменяюсь или куплю сердце с каймой.
Продаю черенки керри http://www.flowersweb.info/notice/detail.php?PID=35988
 
И еще пришла к выводу, земля нужна или торфяная или как для орхидеи, хойя в торфе цвести начинает. У меня за 4 года не цвела ни разу, пересадила в торфянную смесь из магазина , и о чудо, она цвела всю зиму не переставая, соцветий было очень много, лето отдыхала, и к зиме опять выкидывала новые и старые тоже зацветали ( пенечки несколько раз могут зацветать повторно).
Продаю черенки керри http://www.flowersweb.info/notice/detail.php?PID=35988
 
Растет почка из листика Пахиклады:
image184NDH6G.jpg (14.81 КБ)
imageLE82OU5M.jpg (10.44 КБ)
 
Всем добрый день. У меня появилась хойя НЕЛИНАЕ- так её назвал продавец росточка. Ничего не нашла про эту хойю. Какая она будет ? Как ветвится? Может ампель ? Ничего не нашла. Подскажите кто знаком с ней. Спасибо.
 
Marnik, правильное название Hoya cv. Noelle
_______________________________
В России дорога там, где кажется, что проедешь.
 
Kerrii,а я как раз хотела спросить, естьли смысл листы пахиклады пробовать растить, а то отломала от только что купленной 2 листа, а я так о ней мечтала, и тут пока везла...............рука не поднялась выкинуть листочки, поставила правда она в 1 стаканчик и в тепличку, буду надеяться на чудо
 
было куплено два листика (хойя кери) - валентинки в Икее ... одна дала росток через год, вторая через 2 :-)
Без кота и жизнь не та :-)
+7(916)094-00-98
Анна
 
У меня больше года сидел лист камфорифолии. Не такая уж она редкая, но больше проэкспериментировать хотелось, что получится. И вот из этого листа, вернее, из-под земли, шустрый такой побег появился, и быстро начался рост. Хотя, на мой взгляд, на листе вообще не было остатка стволика, когда он оторвался. Просто листик на черешке. А вот кенеджиана вариегата лист сидит без движения уже скоро как два года. Мама вымахала и цветет регулярно, а листик не развивается. Видимо, не все из листа можно вырастить.
 
Marnik, Моя хойка ноэль растет на опоре без проблем, цветет желтыми цветами. Крупные листья, и хорошо разрастается. Условия - подсветка, зимой прохлада (на лоджии, но теплый пол выключен), прохладно, но не холодно, градусов 17. Так многие хойки у меня зимуют, только не теплолюбивые. И цветут потом очень активно. Да, полив с просушкой. Окно западное. Очень ее люблю за красивые листья и не капризный характер.
 
Некоторое время тому назад почитала эту темку. Тут же проснулся дух экспериментаторства, захотелось самой попробовать вырастить хойку из листа. На моей старушке-карнозе как раз была потихоньку лысеющая плеть. Я решила ускорить процесс и обломала остававшиеся на ней листочки (именно обламывала, не срезала, так что черешки сохранялись полностью). Укореняла в воде, в феврале, когда появились корешки, рассадила по стаканчикам, и вот несколько дней назад в одном из них обнаружила проклюнувшийся росток.
Хойка-2.jpg (72.9 КБ)
 
Цитата
110999 написал:
Хойка карноза три колор сидит три месяца без движения,надолго это ещё?
По разному может быть.
У меня один слабый черенок не рос больше года после укоренения. Пока нормальное количество корней для себя не наростит ботва в рост не пойдёт. Во многих случаях помогает таким черенкам досветка и тепличные условия. Если придумаете как это реализовать то сможете быстрее получить новые росты.
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.