Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 67257
Hosts 3806
Visitors 14369
27
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Ластовневые (суккулентные лианы) / Стефанотис.

Стефанотис.

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 12 След.
RSS
Стефанотис., Проблемы и решения. Хвасты.
 
Калужанка, красииииив :wub:  :wub:
А мой второй раз за лето цветёт :D  
Ношусь с идеей как-то его перемотать - ужасно нравится, когда плети в "свободном полёте" 8) ...Он боковые распустил, одна за хойю зацепилась - красиво, цветоносы видно хорошо :) Он в основном на бамбук намотан, но опора уже начинает крениться под весом, боюсь, подломится :huh: ...
 
Здрасти всем!:) Хочу купить стефанотиса, нашла где возможно купить, не магазинный. 3,5 года ему, 2 метра лиана. Показали фотку его, вроде бы норм растение. У меня вопрос: мне придется забирать его из Москвы (я как раз на сессии буду), но щас зима, пока я его довезу он у меня не загнется? мало того что заберу его пока месяц будет со мной в общаге жить, а потом его еще на поезде везти.... Боюсь помрет пока доедет:(
вот таким мне его показали
[IMG]http://s47.radikal.ru/i118/1111/95/2f411d61b4b1t.jpg[/IMG]
Брянская обл. 12 часов поездом от Москвы =)
 
Marolyn, придумайте теплую упаковку, и все будет хорошо. Просто так по морозу, конечно, нести нельзя.
 
Цитата
Cveto4ek пишет:
придумайте теплую упаковку, и все будет хорошо. Просто так по морозу, конечно, нести нельзя.

Вот я тоже думаю надо какой то теплый мешочек или что то типа того... Но где бы его достать?!:huh:
Брянская обл. 12 часов поездом от Москвы =)
 
Marolyn, зайдите в цветочный магазин и расскажите о своей проблеме и вам дадут плотную бумагу или какие-нибудь не нужные упаковки...
Я знаю то,что невозможное возможно!
 
Цитата
Marolyn пишет:
Вот я тоже думаю надо какой то теплый мешочек или что то типа того... Но где бы
его достать?!

Сами сделайте заранее:  между 2слоями плотной бумаги проложите фольгу, скрепите степлером. Сделайте пакетт нужной ширины-высоты.
Как временный термопакет - достаточно.






 
Всем здравствуйте! Очень нужен совет! У стефанотиса желтеют листья. Это нормально или надо принимать меры?стоит у меня на заподном окне, поливаю, как только просохнет земля. Что ему не нравится?? Помогите, пожалуйста!
 
Алисандра, на него из форточки не дует? Могли корни чуть замерзнуть во влажной земле. Либо просто  реакция на сильное уменьшение светового дня и отсутсвие солнца.
 
Цитата
Cveto4ek пишет:
Алисандра,  на него из форточки не дует? Могли корни чуть замерзнуть во влажной земле. Либо просто  реакция на сильное уменьшение светового дня и отсутсвие солнца.
Спасибо большое за ответ! Возможно и правда могло продуть, так как стоит прям под форточкой. Что сейчас лучше сделать?
 
Поставьте в тепло, чтобы просох земляной ком. Далее умеренно полить Рибавом или Цирконом для укрепления корней. И стараться зимой его не морозить, поливать умеренно. Не до пересушек, но чтобы подсыхал, чтобы не был постоянно мокрым.
Алисандра, и еще. Для полного спокойствия я бы глянула на корни: аккуратно вытащила бы из горшка. Если много подгнивших корней, то нужна более серьезная реанимация. Если корни живые, то см. первый абзац.
 
Cveto4ek, Огромное спасибо! Так и сделаю)
 
Всем снова здрасти! Тот стефанотис мне не удалось купить :( Но по приезду домой, душа моя не могла успокоиться, и я нашла у нас в городе голандца. Сегодня купила. Мне его завернули как положено:) Проблема все та же как и у многих здесь писавших... Весь в бутонах, половина пожелтела, 4 листика тоже пожелтевшие. В корни пока не смотрела. В магазине стоял напротив двери выходящей на улицу, естественно сквозило... Грешу в основном на это, не знаю куда бы мне его пристроить дома, поставила на подоконник (пока что), подложила книгу, чтоб корешки не подмерзали... В какую земельку его лучше пересадить, и стоит ли пересаживать когда бутоны?? Обрызгивать я так поняла, нужно бутоны прикрывать? Кроме окошка достаточно светлого места нет, да подсветку городить возможности нет :( что ему важнее свет или тепло?
Брянская обл. 12 часов поездом от Москвы =)
 
Marolyn, стефанотис любит и свет и тепло. Пересаживать сейчас не время. Если корни в порядке, то умеренный полив и место на подоконнике без сквозняков- это то, что ему подойдёт.
Цитата
Marolyn пишет:
Обрызгивать я так поняла, нужно бутоны прикрывать?
Я свой не балую этим. Не жалуется. :D
Мужская логика правильная, но женская то интереснее!
Москва, тел. 89104542745
 
Цитата
wisma пишет:
Пересаживать сейчас не время.
Уже поздно...:( Перевалила, все что можно было стряхнула, корни в порядке. Полила его, он сразу все листики и цветочки поднял. На сегодняшний день еще 12 листов потеряно (потери еще предвидятся), и некоторые кисти цветочков желтеют:( Кстати, когда обрызгаешь его листочки и цветочки поднимаются. Если его под пакет? Или может чем полить когда земля просохнет, например цирконом? И еще, земелька у меня была только для пальм в тот момент, разбавила ее вермикулитом 1:1, он от этого не может загибаться?
Брянская обл. 12 часов поездом от Москвы =)
 
[IMG]http://s05.radikal.ru/i178/1112/91/e0883b0962d7t.jpg[/IMG]
[IMG]http://i058.radikal.ru/1112/19/4da14b7e9c04t.jpg[/IMG]
Брянская обл. 12 часов поездом от Москвы =)
 
Не надо его под пакет. Раз с корнями всё в порядке- будет жить. Потеря нескольких листочков- не повод для паники. Пока корни осваивают новую землю -  надо аккуратно поливать. Удачи.:)
Мужская логика правильная, но женская то интереснее!
Москва, тел. 89104542745
 
Если бы речь шла о "некоторых листочках" я бы не волновалась. Речь идет о потере уже около 25 листочков - поэтому паника!
Брянская обл. 12 часов поездом от Москвы =)
 
Marolyn, , растение ведь голландское. Это адаптация так проходит. Сейчас самое главное - правильный режим полива. Я бы посоветовала метод погружения. Потом долго не поливать и ориентироваться только на вес горшка.
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Barbara
Муж купил лампу на 20W, знаю что этого мало... Поставила под нее см 5-7 от лампы. Я переживаю за то, что разбавила грунт большим количеством вермикулита. Полила его еще обильно при этом. Стоял на подоконнике, там где то 12-15, может подморозило его? Убрала вчера с подоконника! Вчера начинал желтеть еще 1 листик... Сегодня он в том же состоянии, дальше не желтеет. Посмотрела ph земли 5,0 - 6,5, это норм для него?
Изменено: Marolyn - 27.12.2011 08:44:52
Брянская обл. 12 часов поездом от Москвы =)
 
Marolyn, да, похоже, что простудился на подоконнике. Держите в тепле.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 12 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.