Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 43438
Hosts 3068
Visitors 12200
75
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / Фестиваль орхидей в ОБИ

Фестиваль орхидей в ОБИ

Страницы: Пред. 1 ... 56 57 58 59 60 ... 67 След.
RSS
Фестиваль орхидей в ОБИ
 
я обрезала секунду назад цветоос, он зеленый, самый обычный, пахнет на срезе свежей травой, впрочем как все любой обрезанный заживо цветонос ;)
 
:huh:  "свое" цветение теперь только покажет, крашенные они или такие есть :thk:
 
Этот точно не крашеный, те выглядят совсем по другом. И еще у них прокол от иглы на цветоносе, ничем его не спрячешь.
 
следов от укола я не нашла, весь цветонос внимательно изучила.

Но вот откуда взялась эта цветная капля? что это может быть? сок, нектар? что?
может быть, что от полива из душа поллиний размок и .. вот и получилась эта капля :str:
сколько я поливала фалики, такое первый раз, чтобы цветок "линял".
Изменено: Marina (RiX) - 16.02.2011 17:53:52
 
Цитата
Marina (RiX) пишет:
я обрезала секунду назад цветоос, он зеленый, самый обычный, пахнет на срезе свежей травой, впрочем как все любой обрезанный заживо цветонос

мой тоже сначала был зелененьким, а вот как раз днем подошла еще раз разглядеть и узрела (отрезала я его уже неделю назад). если получится, завтра сделаю фото крупным планом.
Чаще хвалите себя: источник забудется, мнение останется.
 
Marina (RiX) Ваш цветок нормального естественного цвета.:)  Крашеные выглядят безобразно. Я просто в ужасе, когда вижу их в продаже. Но и они, как ни странно находят своих покупателей. Дурят народ. Продавцы при этом часто соглашаются, что это не реальный цвет, но убеждают нас , что эта красота надолго, она на генном уровне. :mad:
Изменено: Надежда К - 16.02.2011 23:49:57
 
Ого, как бывает! Девочки, кто нибудь покажите крашеные фалики! :pray:
Я в Испании лет 10 назад видела крашеные цветы, просто интересно как на фаликах это выглядит!  :huh:
Изменено: НатальяД - 17.02.2011 12:06:44
 
Цитата
НатальяД пишет:
Ого, как бывает! Девочки, кто нибудь покажите крашеные фалики!  

Я в Испании лет 10 назад видела крашеные цветы, просто интересно как на фаликах это выглядит!  
В этой теме мы уже обсуждали это. На страничке:http://www.flowersweb.info/forum/messages/forum14/topic85332/message2573509/#message2573509
есть одна фотография этого чуда. Они отличаются неестественным цветом. Я видела ярко синие, голубые, зеленые, и оранжевые.
 
Мало того что у них цветы ненормально голубые, но и верхние корни тоже, ну по крайней мере которые я в ОБИ видела, ужасно выглядит  :cry:
 
Цитата
Marina (RiX) пишет:
Но вот откуда взялась эта цветная капля?
возможно из самого цветка, окрас яркий насыщенный, у отцветающих цветов бывает такое, что красят,  я раз оборвала отцветшие и потом в руке немного подержала, рука была окрашенна.
 
Цитата
loki_1 пишет:
sБыл сегодня в ОБИ Белая Дача, разговаривал с продавцом, так вот она мне сказала, что у них в отличии от других ОБИ нет распродажных растений
и выбор у них никакущий. Еле-еле наковыряла себе с лотка единственную орху. :4u:
В целом либо залитые, либо с бякой плесневелой среди корней.

Цитата
Gorcha пишет:
планирую в пятницу поехать в ОБИ Белая дача  кто был там на днях? есть что интересное и не дорогое?
советую ехать на Теплый Стан. Я была в один день (15 февраля)
и на Белой даче и на ТС. На Теплом Стане есть из чего выбрать!
По 499р. Уценки не видела. :4u:
 
вот тот самый обрезанный цветонос
[IMG]http://kartonka.users.photofile.ru/photo/kartonka/2225240/large/122629747.jpg[/IMG]
Чаще хвалите себя: источник забудется, мнение останется.
 
Была сегодня в Оби Теплый стан. Фаликов выбор небольшой. Мини - по 299, обычные - по 499, но расцветок интересных не было. Те фалики, что с 3 стрелками - самой обычной расцветки - около 1300 или 1400.
Единственное, что отложилось - цимбы (по 1299), крупные, красивущие цветы.
Башмачков была парочка - никакущих.
Ванды дорогущие.
 
вчера поздно вечером был в ОБИ Белая Дача, растений много, появилась Лудизия зеленая. Три дня назад там были прозрачные горшки, ну я как лох последний подумал что куплю в следующий раз- вчера приехал.... нифига :cry:
Instagram: Loki_2508
 
в Ашане в Мытищах я всегда вижу прозрачные горшик для орх, стоят стопками, никакого ажиотажу вокруг, и стоят от 11р. до 25р.
 
спасибо, надо будет заехать в АШАН.
Instagram: Loki_2508
 
loki_1, заходите, где Ашан-Сад, если спиной ко входу, за рядом стеллажей, слева через ряд, где пластиковые горшки, они стоят в углу ближе ко входу, разные диаметры. А совсем у стены есть кора, фасовка разного объема :sml:
 
только что из ОБИ Белая дача  :D
ну что могу сказать? фаликов море и разных-разных расцветок. гибриды есесьна. я даже выбирать устала :)  :)  :)
большие по 499 и миньки по 299.
взяла себе вот такого красавца. не крашеного!!! проверила со всех сторон  8) корни жирнющие и листья отличные  :D
[IMG]http://i045.radikal.ru/1102/4b/1886c4c3c1b2.jpg[/IMG]
и мини очень симпатичную. так их было 3, но у остальных либо что-то с листьями, либо что-то с корнями. надо тщательнее выбирать!
[IMG]http://s54.radikal.ru/i146/1102/2d/e2ba5f75d4d7t.jpg[/IMG]
еще в продаже были цимбы, но не много. цену не помню. и 2 полудохлые ванды за 2300!!!  :o
горшков, коры, мха и прочего море! сама набрала про запас  :oops:
ну а в целом, я ожидала худшего, хоть и орхидеи не являлись причиной поездки.
Живой цветок – великий учитель. (Дина Дин)
 
Gorcha, а горшки какие? прозрачные пластиковые ?
Instagram: Loki_2508
 
Цитата
loki_1 пишет:
Gorcha, а горшки какие? прозрачные пластиковые ?

да. прозрачный пластик. диаметр 12 - 19 рублей, диаметр 15 - 29 рублей
Живой цветок – великий учитель. (Дина Дин)
Страницы: Пред. 1 ... 56 57 58 59 60 ... 67 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.