Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 93383
Hosts 4800
Visitors 22849
36
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / Фестиваль орхидей в ОБИ

Фестиваль орхидей в ОБИ

Страницы: Пред. 1 ... 58 59 60 61 62 ... 67 След.
RSS
Фестиваль орхидей в ОБИ
 
Цитата
НатальяД пишет:
ща бы сгоняла в ИКЕА
Наталь, если вдруг соберешься, бери два  ;)
Мои хвастушки здесь: http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic99345/messages/
 
Цитата
Калужанка пишет:



Цитата  


НатальяД пишет:
ща бы сгоняла в ИКЕА
Наталь, если вдруг соберешься, бери два  

Натусь, я точно в ближайшее время не попаду в Москву. Поэтому и .. :cry:  :cry:
Сама думала, хоть просить кого, кто едит. :huh:  Сама не собираешься? Уж больно красавец в душу запал! Да еще за такие деньги! :)
Изменено: НатальяД - 28.02.2011 12:32:16
 
Сегодня посмотрела чек  :oops: он оказывается 269 стоит а не 256 :oops:  :oops:  :oops:
 
Цитата
Инна* пишет:
Сегодня посмотрела чек   он оказывается 269 стоит а не 256      

Да уж, это существенная разница в цене! :D  :D
 
В Икеа с 21 февраля по 20 марта проходит распродажа цветов. Вот и цены смешные. Ассортимент пока разнообразный, но думаю не надолго  :D
Живой цветок – великий учитель. (Дина Дин)
 
Девочки, плиз, напишите кто был на днях в ОБИ, что там есть интересного!!!!!!!!!!!
Что из орх, и из садовых?????
 
НатальяД, я была в ОБИ-Варшавка 8-го марта. Куча фаликов - среднецветковые с 2 цветоносами по 499, крупноцветковые по 1999 (цветоносов от 2-х и больше), немножко ванд, каттлей, башмачков, дендрофалов. Расцветки у фаликов были прикольные - кроме обычных еще с полосками. Еще были похожие на Penang Girl. Присмотрела себе желтый с фестончатыми лепестками, но у него серединка гнилая была, а больше таких не было.  :cry:  Не стала брать, купила себе прелестный мини-фалик за 299 с тремя цветоносами. Корни безбожно залиты, но я посчитала это меньшим злом, чем гнилая точка роста. И фалик скорее миди, чем мини (в горшке побольше был, чем другие миньки). Вот мой красавец (на фотографии он получился крупнее, чем в жизни, реально у него цветочки около 1,5 см)

[img]http://s39.radikal.ru/i086/1103/57/7122c07cc864.jpg[/img]

Садовые пробежала мельком, сада у меня нет.
Королёв МО - м. ВДНХ
Тел. (985)691-91-74
 
Была сегодня в ИКЕА Белая дача. Океан фаленопсисов и небольшая кучка онциков, мильтоний и камбрий. Фалики откормленные и в отличном состоянии, а вот остальные полумертвые. Цена у них у всех 349 рублей и только фалы с двумя цветоносцами по 599 рэ.
Вот мой улов:
1. Такой изящный фалик
[IMG]http://s015.radikal.ru/i333/1103/32/8fff30b39e33.jpg[/IMG]
Размер цветка 8 см  :o
2. Камбрия, только начала распускаться  :4u:
[IMG]http://s42.radikal.ru/i098/1103/f8/35a1e9d92591.jpg[/IMG]
3. Мильтония с 4-мя цветоносцами
[IMG]http://i046.radikal.ru/1103/59/00b8a1309901.jpg[/IMG]
А еще видела ужас, который будет преследовать меня еще очень долго! 3 здоровенных мусорных мешка с орхидеями!!!  :o Сегодня обновляли ассортимент и подвядшии отправляли на помойку. Я когда увидела была в шоке. Слезы на глаза  :cry:  Работники магазина покопаться в этих мешках мне не дали и где помойка, куда они это отправляют, не сказали  :cry:  Бедные растения!  :cry:
Изменено: Gorcha - 14.03.2011 20:46:24 (изменила фотографии)
Живой цветок – великий учитель. (Дина Дин)
 
Была в Оранжерее "Твой дом" (Крокус-сити) - весь магазин кладбище фаленопсисов :mad: ! Они везде и все в умирающем состоянии (с залитыми отмирающими корнями): с ценой от 350 до 999р, точно такие же в уценке за 150р. Кроме этого,  по всему магазину свалены отцветшие фаленопсисы, и они даже не продаются. Это, наверное, для украшения :huh: !
Изменено: Ирма - 15.03.2011 00:25:08
 
Ирма, увы, "Твой дом" - учреждение крайне формализированное и уценка там происходит по строго установленной процедуре и в строго установленное время. Не мне бы жаловаться - сама предпочитаю работать именно в таких компаниях - но пока растение дойдет до уценки оно там уже 20 раз загнется. Наверное поэтому потерявшие товарный вид растения там используют как зеленый фон по краям торгового зала - если не присматриваться, то зелено так, весело. А если присмотреться, там уже не первый слой убитых растений - только горшки с перегноем остались. Может это там силос готовят?
Почту, личку и форум читаю, но часто с опозданием.
 
Была в ОБИ 12 марта ночью. Пощелкала на телефон некоторых, цены правда не посмотрела. Так, просто красивенько, поэтому делюсь. :4u:
1.jpg (51.52 КБ)
2.jpg (57.21 КБ)
3.jpg (48.46 КБ)
4.jpg (49.29 КБ)
5.jpg (50.32 КБ)
Тел. 8-916-один три два 04 81
 
Вот ещё  :)
7.jpg (43.52 КБ)
8.jpg (56.19 КБ)
Изменено: Чаралика - 15.03.2011 23:27:18
Тел. 8-916-один три два 04 81
 
Gorcha, мильтошка прелесть и необычная на мой взгляд :wub: камбрия эта еще и пахнкть должна :!: а еще влажности
ей побольше а то росты гофрит :mad:
Чаралика, спасибо за фото :) мне каттлеи понравились :)
 
Марго КД,
спасибо  :4u: только что-то моей мильтонии не очень хорошо. корни сверху с зеленым налетом и запах не очень, да и сама блендненькая стоит  :(  лезть в горшок пока не хочу, но наверно придется  :(
камбрия не пахнет, но в день по цветку распускает. такая красавица!  :wub:  затодругая камбрия из той же ИКЕА с утра на весь дом липовым цветом пахнет  :D
Чаралика,
:obm: когда я посещаю такие магазины все хорошие орхи от меня прячут и мне приходится искать  :mad:
Живой цветок – великий учитель. (Дина Дин)
 
Буду 26-27 марта на выставке собак в Крокус-Сити. Подскажите, где можно орх прикупить недорогих?  Можно со скидкой...
 
Цитата
Gorcha пишет:
Чаралика,

когда я посещаю такие магазины все хорошие орхи от меня прячут и мне приходится искать

Просто мы были в разных магазинах, вы в ИКЕА, я в ОБИ. Они все были в отличном состоянии и много, видимо их только завезли и выставили. Только цены-то на них я и не посмотрела, торопилась, хоть пощёлкать успела.
Тел. 8-916-один три два 04 81
 
Чаралика,
в ОБИ я была в конце февраля на Белой даче и тоже скудненький выбор  :( и цены кусаются
Живой цветок – великий учитель. (Дина Дин)
 
Эх, девочки! Какие вы счастливые! :)
 
Подскажите пожалуйста! как в Химках в оби? что там нового есть? уценка?
 
Может кому интересно, сегодня была в ИКЕА (Теплый Стан) фалики, огромное колличество, сколько не поднимала горшков, все в ХОРОШЕМ состоянии по 269 рублей!!!!! В основном белые (не миньки!), отличаются цветом губы. ОГРОМНОЕ колличество! Фалики как с одним цветоносцем, так и с двумя - все по 269 рублей! Но поковырявшись на стелажах можно найти и не белые, а такие как я купила. Повторю, состояние очень приличное! Была неделю назад там, были по 399 рублей, но даже выбрать было не из чего, все залиты были на смерть!
IMG_4531.JPG (32.34 КБ)
IMG_4535.JPG (45.32 КБ)
IMG_4537.JPG (32.92 КБ)
IMG_4542.JPG (30.44 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 58 59 60 61 62 ... 67 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.