Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 57792
Hosts 3306
Visitors 14720
45
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / Фестиваль орхидей в ОБИ

Фестиваль орхидей в ОБИ

Страницы: Пред. 1 ... 55 56 57 58 59 ... 67 След.
RSS
Фестиваль орхидей в ОБИ
 
Aprelia,   :4u:

Думаю должны быть, узнать только где  :)

Еще живьем видела этот фалик, http://www.flowersweb.info/forum/messages/forum14/topic85332/message3092062/#message3092062  очень красивый, много было(относително :D ) жаль не купила, жаба задушила, так как в эту поездку вообще не планировала цветы покупать... :cry:
 
была в ОБИ Теплый стан в прошлые выходные в воскресенье. Уценки не было, хотя может уже появилась. До Нового года она уцененные фалики и камбрии стояли во втором зале ближе к стене с горшочками
Мой пушистый ребенок - http://flowersweb.info/forum/forum33/topic109907/messages/

 
планирую в пятницу поехать в ОБИ Белая дача  :)  кто был там на днях? есть что интересное и не дорогое?  :oops:
Живой цветок – великий учитель. (Дина Дин)
 
Цитата
Tehnogennaya пишет:
Еще живьем видела этот фалик
я купила в середине января в ОБИ в Химках этот Блэк Чей, очень крупный фалик при достаточно мелких цветах, и вот при поливе из душа с цветов скатилась и упала на белую поверхность ванны тяжелая бордовая капля, и разлилась в такую темно-фиолетовую лужицу  :huh:  
что это? неужели краска :thk: или это может.. не знаю.. что это может быть? нектар? :str:
Изменено: Marina (RiX) - 14.02.2011 17:28:49
 
Цитата
Marina (RiX) пишет:
что это? неужели краска smile:thk:

Даже сказать не чего... :cry:  не похожи они на крашенные, хотелось бы верить что натурально все  :cry:

В конце концов "свое" цветение покажет, какие они на самом деле :4u:
Я все равно его хочу, очень понравилось соотношение цветы/ботва :wub:
 
Tehnogennaya, а мне он тоже оч. понравился, за это и купила :sml: жду домашнего цветения, адаптируется быстро и легко, уже растит новый лист, корней полный горшок с самого начала. Я конечно его пересадила.
думаю, раз Вы его так хотите, то обязательно успеете купить, раз уж они с января до сих пор в подаже в ОБИ.

[IMG]http://s007.radikal.ru/i302/1102/ca/a8dd50648bc3.jpg[/IMG]

[IMG]http://i001.radikal.ru/1102/c6/b02d91c1189e.jpg[/IMG]
Изменено: Marina (RiX) - 14.02.2011 19:38:24
 
Да обязательно прихвачу, когда была их много было. Надеюсь еще их завозы будут, такие красивые они  ;)  :)
 
<sБыл сегодня в ОБИ Белая Дача, разговаривал с продавцом, так вот она мне сказала, что у них в отличии от других ОБИ нет распродажных растений, максимум что можно выжать-это получить скидку на растение со сломанным или утерянным цветоносом( собственно это руководство к действию- выбираете растение, ломаете цветонос или вообще удаляете его, потом с растением к продавцам-сказала что выпишут скидку). Ничего примечательного там не было. А вообще я пришел к выводу что гораздо интереснее заниматься сортовыми растениями, а не промышленными гибридами. Конечно это совсем недешево, но смысл покупать 2 гибрида, которые неизвестно как себя поведут после магазина, и каким будет их новое цветение, если можно за эти же деньги купить сортовую орхидею и точно знать что ожидать при цветении.
Instagram: Loki_2508
 
Простите, выскажу свое мнение: во-первых, по цене 2 гибридов Вы вряд ли купить сортовую орхидею, во-вторых, Вы, видимо на ваше счастье, никогда не попадали не пересортицу в заказах, и , наконец, как больно терять полученное в не очень хорошем состоянии растение. Заказы - это лотерея: сегодня повезло, а завтра - как знать...
А иной гибрид цветет так шикарно, что за него можно все отдать!!
 
а ведь и сортовые попадаются, как выяснилось, среди магазинных гибридов.
 
Ota,
точно, у меня все магазинные цветут как заведенные, то с одной стороны цветонос, то с другой. Конечно хочется чего-то, но как почитаешь что получают, то подумаешь. А кому-то повезет.
 
Так хорошо бы подитожить! В каких ОБИ сейчас есть что-то интересное?  ;)  :)
 
2Ota: цена фалинопсисов в ОБИ сейчас 499 рублей за растение, вы считаете что за 1000 не купите что-то сортовое? согласен, заказы это лотерея, но магазинный гибрид( правильнее наверное называть промышленный гибрид ) это тоже та еще лотерея. В нем даже цвет не всегда закреплен генетически.
Instagram: Loki_2508
 
А что Вы имеете в виду под названием "сортовое"? Виды? Или гибриды, но с названием?
Королёв МО - м. ВДНХ
Тел. (985)691-91-74
 
да и видовые и гибриды с названием. Как пример на ДО продается фал Bellina (насколько я понимаю это видовой) стоимость 1200. И фал Филадельфия( гибрид с названием) 1100.
Instagram: Loki_2508
 
Ну, каждому свое... Во-первых, видовые могут быть капризны - пока зацветет, сотню плясок народов мира перед ними спляшешь, условия им нужно создавать, чтобы от природных сильно не отличались и т.п. Во-вторых, те фалики, что Вы перечислили, очень распространены, поэтому стоят относительно недорого, редкие виды стоят гораздо больше 1000 рублей. Если Вы за "шашечки" стикер с названием готовы платить деньги, то это Ваше право, а гибридные безродные фалики за сто рублей едут цветут и цветут. Для этого они и выводились в промышленных теплицах.
Королёв МО - м. ВДНХ
Тел. (985)691-91-74
 
Я никому и ничего не пытаюсь навязать. Я просто высказал свой взгляд на данный вопрос. А по поводу " цветут и цветут", я уже говорил где-то, но повторюсь еще раз. Есть люди у которых цветет палка, воткнутая в землю, а есть те у кого сохнет все на корню.
Instagram: Loki_2508
 
Цитата
Marina (RiX) пишет:
при поливе из душа с цветов скатилась и упала на белую поверхность ванны тяжелая бордовая капля, и разлилась в такую темно-фиолетовую лужицу  
что это? неужели краска  

обидно, но скорее всего краска. я отрезала цветонос и внутри он бордово-малинового неестественного цвета.
Чаще хвалите себя: источник забудется, мнение останется.
 
Картонка,
понятно! очень жаль, может я сегодня тоже решусь и обрежу этот цветонос, потом напишу.
 
Цитата
Картонка пишет:
Цитата
Marina (RiX) пишет:

при поливе из душа с цветов скатилась и упала на белую поверхность ванны тяжелая бордовая капля, и разлилась в такую темно-фиолетовую лужицу  

что это? неужели краска  



обидно, но скорее всего краска. я отрезала цветонос и внутри он бордово-малинового неестественного цвета.
Неужели это так?! А ведь, судя по фотографиям, смотрелся очень натурально... Интересно, каков же его настоящий цвет?
Страницы: Пред. 1 ... 55 56 57 58 59 ... 67 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.