Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 17679
Hosts 1919
Visitors 8160
55
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / Фестиваль орхидей в ОБИ

Фестиваль орхидей в ОБИ

Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 ... 67 След.
RSS
Фестиваль орхидей в ОБИ
 
В ОБИ что на Белой Даче, цены написаные на горшках и на их ценниках совершенно не соответствуют забитым в базу, дендробиумы(заявленные по 599руб) и миниатюрные фалики(написанные по 355руб, могу ошибаться) на самом деле оказалось что стоят 199руб. От чего очень пожалела что не взяла больше. Но возвращаться уже не было сил.
А те экземпляры что почти отцветшие, просто не разрешили трогать, сказали они идут на списание, а после на уничтожение, даже дотронуться не дали, облаяли, а на вопрос почему нельзя дать в распродажу, хоть по 50 руб, было сказано "Вам что их мало, вон сколько стоит", а то что растение жалко вызвало удивление. В однос согласна орхи стоят везде, не только где обычно, в каких закоулках мы их не находили, так что если есть желание, нужно ходить везде в садовом отделе и на дальних закоулках много чего можно отыскать очень приличное.
Одно слово бардак у них жуткий, а работники, с таким же успехом можно и роботов поставить которые рявкали, не тяните руки...
 
Была в Оби Химки 30.03. Попала в момент жуткой утилизации. Не думала, что столь слабонервная. Трамбуют в мешки орхи(состояние нормальное … завяли). Ответы продавцов всем уже известны(грубо). Все это достаточно оскорбительно для покупателей(этого отдела). Одним словом …вандализм.
Изменено: Alexandra - 31.03.2009 17:12:26
 
Вот чего не понимаю, так почему не поставить в уценку - думаю даже по 100 ры смели бы все! Жалко же, живые они!
 
Цитата
Alexandra пишет:
Была в Оби Химки 30.03. Попала в момент жуткой утилизации. Не думала, что столь слабонервная. Трамбуют в мешки орхи(состояние нормальное … завяли). Ответы продавцов всем уже известны(грубо). Все это достаточно оскорбительно для покупателей(этого отдела). Одним словом …вандализм.

какой ужассс....... а нельзя было с менеджером поговорить, или старшим продавцом.... не думаю что все там такие и...ты (простите за ругательтво но я возмущена.. )
 
Видимо у них проснулась совесть. Сегодня были в ОБИ-Химки, там распродажа фаленопсисов и цимбидиумов по 200 руб. Все цветущие, в очень приличном состоянии. В основном "лошадки" простых расцветок - белого, розового, желтого и кремового в розовый крап цвета, это те, которые раньше стОили около 2 тыс. Люди скупают тележками этих "слоников".

Вот фото этого "счастья" (сорри за качество, фоткала телефоном)
[IMG]http://s50.radikal.ru/i128/0904/87/a35b0aa72d7c.jpg[/IMG]

И вот такие цимбики выбрали - здоровые,цветущие, с новыми рОстами.
[IMG]http://s39.radikal.ru/i085/0904/a0/7155da930bb5.jpg[/IMG]
Если Вы посмотрели в зеркало и себя там не обнаружили, значит, Вы неотразимы!
 
Сама присутствовала при такой акции в Оби в Химках - в ведра скидывали, вытаскивая из горшков, - мильтонии, фалики, камбрии.... чуть не парализовало на месте.... говорю - а продать-то что, нельзя по какой-нибудь сниженной цене? нет, говорят, списание.... ну отдайте тогда, говорю, мне вот такое вот ведерко.... посмотрели как на зачумленную - охота вам в мусоре копаться? сказала, что в этом - охота.... послали к менеджеру, та сказала - нет, все под уничтожение....  :cry:  нету в них нежности... :cry:
 
надо было пока они там ходили к менеджеру, пару растюх в сумку кинуть как-нибудь :) и еще пару-тройку по карманам рассовать:)
у нас такого вандализма нету. пришел орхочке капец - ставят в уценку за 100-200 рублей. уж точно кто-нибудь купит! повозиться с задохликами тоже некоторые любят :)
(ака Олеся Ловыгина)
 
есть еще вариант. кому-то с нашего форума придется идти работать в ОБИ :) и потом открывать свой магазин уценки ;)

а вообще это конечно ужасно. как представлю :(
(ака Олеся Ловыгина)
 
Девчат, а может попробовать написать коллективное письмо  :val: руководству ОБИ (самому главному по Москве)  :pom:   от жителей нашего форума? Собрать много подписей и отправить?

А вдруг :?:
Изменено: РОСА - 08.04.2009 12:58:41
Галина   (905)747-24-69
_______________________________
Ищу сорта:
Rainman
Inner Strength

 
 
попробовать всегда можно. только тогда и МОЛО надо "взять в долю". и как всегда остается проблема-вопрос - кто всем этим будет заниматься?
я свою подпись поставлю хоть сейчас!!!
(ака Олеся Ловыгина)
 
нашу бюрократию мы не пробьем ни какими письмами. :huh:
 
да, и еще можно гринпис подключить :) или они только по животным? хотя вроде нет. я читала про их спасательные акции заповедников. (извините за офф)
(ака Олеся Ловыгина)
 
Марина Дроздова: боюсь что это не наша бюрократия, а косность руководства. ведь менеджеры и директора магазинов не сами принимают решения о судьбе орх. насчет конкретной партии - может быть, но в целом - это политика сети магазинов. которую тоже кто-то придумал и кто-то подписал. узнать бы кто? ух мы бы его ;) шапками забросали бы :)
Изменено: Олеся Ловыгина - 08.04.2009 13:25:12
(ака Олеся Ловыгина)
 
Тут все вопрос коммерции..... это ж площадь торговую надо под уценку занимать, а с точки зрения денег это невыгодно - лучше что-то дорогое туда поставить, а уценку когда еще разберут... неизвестно...  
вот так вот все наши начинания о деньги и разбиваются.... :bue:
 
А я им после нашего 491 поста и написАла про их вандализм, дала ссылку на наш форум, чтобы почитали ЧТО про них тут пишут.
Изменено: Linga - 08.04.2009 16:18:50
Если Вы посмотрели в зеркало и себя там не обнаружили, значит, Вы неотразимы!
 
Linga: и правильно! :) не, я понимаю, когда распродажи устраивают копеечные...

но вот подумайте, кто-нибудь поступает так, например, с обувью??? что не продали, а из моды вышло, разве в ведра и на помойку??? нет! стоят, пылятся! а тут ЦВЕТЫ!!! они же ЖИВЫЕ!!!
изверги!
(ака Олеся Ловыгина)
 
Добрый день! Рада, что чутких и внимательных людей много.
31.03, когда я увидела всю эту картину(Одним словом …вандализм), места себе не находила. Думаю надо же... :mad:  они «просто списывают согласно своей политике», а мне плохо …
Нельзя посадить парк в центре города, а потом вырубать. «он мой, что хочу  то и делаю».
Нельзя усыпить собаку потому, что ножка сломана или просто старая и моя.
Нельзя вчера продавать цветы, а сегодня говорить «Вы что… в мусоре собрались копаться» или «мы мусор не продаем».  Простите, а кто доводит цветы до плачевного состояния.

И так… Позвонила, представилась как частное лицо. Объяснила, что являюсь участником «нашего скромного форума». Форума, на котором сотни нет тысячи человек обсуждают «Фестиваль орхидей в ОБИ». Безусловно, мы любим и ценим, что в нашем городе есть такая торговая сеть. Что тысячи людей приобретают растения именно здесь. Но согласиться с политикой утилизации не можем. Более того. Проводить такую утилизацию на глазах у клиентов (которых это шокирует) минимум неуважение.
Меня смутило..., продавцы в тот день говорили, что уценку отменили и весь товар утилизируется. Они были достаточно грубы. Очень мы раздражаем их вопросами и возмущенными взглядами. Хотя признаюсь не всех…, но большинство!
Я попыталась донести до представителя ОБИ, что сотни людей озеленяют интернаты, хосписы. А их политика минимум странная.
Спросила как можно забрать то, что они списали(невозможно). Рекомендовано писать коллективное письмо,  тогда они скорей всего предоставят цветы для озеленения. Точно рассмотрят его. Но все это не касается списанных экземпляров. Наши(мои) пожелания обещали передать руководству.
В продолжение хочу отметить, что 04.04 меня порадовала их распродажа(199) на которую многие попали. За два дня раскупили все то, что ранее летело в ведро. И специалисты в зале неоднократно подтвердили, что завядшие экземпляры можно уценить.
Наверное…, подействовало письмо(502 пост). Linga: молодец!
И думаю проблема не в торговых площадях. Во всех магазинах могут себе позволить иметь такую  полку. Товар не задержится при правильной уценочной политике.
Если решите писать обращение к руководству ОБИ я за.
С уважением, Александра.

RMK: Поверьте, покупаю любой цветок и не только не смотря на цену. И сама тема уценки меня не волнует(написала для тех кто не понял, к чему весь «спичь») Просто, как и для большинства из собравшихся здесь… «Они для меня ЖИВЫЕ». И пусть цветы попадут в руки тех, кто любит и умеет за ними ухаживать.
Изменено: Alexandra - 09.04.2009 01:32:10
 
Цитата
Alexandra пишет: И пусть цветы попадут в руки тех, кто любит и умеет за ними ухаживать.

Орхи могут выходить только фанаты, так что, если даже кто-то любит и умеет ухаживать за цветочками, то все равно 99% уцененок погибнет, правда за 100 рублей будет не так жалко орху как 1000. Уже сколько писалось, что многие цветущие растения используют как одноразовые букеты, а потом просто выбрасывают и заменяют другими.
 
Цитата
Irina пишет:
Орхи могут выходить только фанаты
Позвольте мне с Вами не согласиться. Первый мой фалик был как раз из мусорного ведра, уборщица на работе выносила на помойку, состояние у него было ужасное. Опыта общения с фаликами до этого не было. Помог инет и советы форумчан (всем спасибо!), а еще было огромное желание его спасти. Сейчас "зайка" гонит цветонос, жду сюрпризного цветения. Это я к тому, что не только фанаты могут подарить растюхе вторую жизнь.
Если Вы посмотрели в зеркало и себя там не обнаружили, значит, Вы неотразимы!
 
Linga, судя по вашему описанию и отношению к политике уценки в ОБИ, вы уже стали фанатом ;)

надо черновик письма-обращения писать. думаю, под ним многие подпишутся.
(ака Олеся Ловыгина)
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 ... 67 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.