Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 13805
Hosts 1433
Visitors 7146
21
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / Фестиваль орхидей в ОБИ

Фестиваль орхидей в ОБИ

Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 ... 67 След.
RSS
Фестиваль орхидей в ОБИ
 
Цитата
Ночная гостья пишет:
хотя вот кабрии по 380 это дорого? помойму ничего, сойдет, лишь бы не залитые
А помойму кому-то уже пора слазить с магазинных гибридов и начинать заказывать (если страшно, то тоже пока гибриды  ;), тока лучше первичные) растения с именами. В Тае- не так уж и дорого: примерно те же 400 ры и получатся
 
Цитата
Настасья Филипповна пишет:
А помойму кому-то уже пора слазить с магазинных гибридов
Вот и я ее уже давно соблазняю ;) Правда европой - она с корнями! Ну если Вы ее на Тай уговорите это будет чудо! Правда за этим чудом придется мне пригядывать пока Олеся до МСК доедет :thk:
Дорога в ад вымощена благими намерениями!
 
Цитата
Валентина пишет:
Правда европой - она с корнями!
И ет-правильно  :buket:  Италия- чудо как хороша: поставил на окно и любуйся и ждать ничего не нужно: все гибриды и большинство видовых-размера цветения, а то и с цветоносами.  Германия тоже очень ничего, однако меня постоянно постигают разочарования: то от фрау Элснер придет  что-то странное, не сильно напоминающее заказанное (это я о трихопилиях  :D ), то от Швертера придет сеянчик, которого еще три года ждать  :D

А с Таем все просто: хорошее качество у Чинг Хуа и очень неплохое- у Йи Ченга. Совершенно отвратное (но бывают исключения) - у Флорикультуры, но зато должно быть интересно: адаптировать, реанимировать, корни отращивать, ждать, пока зацветет (прикалываться над пересортом  :D ). Зато Флорикультура- практически даром и никаких сеянчиков (кроме фалов, хотя они, наверное, меристемные)- деленки. Правда, очень хочется через раз руки пообрывать тому, кто так делил  :D
Изменено: Настасья Филипповна - 19.06.2009 21:25:46
 
А я свою шикарную бордовую ванду в одной цветочной фирме на проспекте мира за 1350р купил)причём цветущую,еще полтора месяца после покупки радовала огромными яркими цветами. Там те же самые ванды что и в оби(от того же поставщика) только не за 2600 и более, а от 800 р ...
 
Цитата
Ночная гостья пишет:
milpanderos: велкам
8)
"говори лишь о том, что знаешь"
 
Настасья Филипповна, мдя, вы (можно ты?) прям искусительница! :) купила тут на ДО кое-что, очень довольна. :) есть чем заняться на досуге :) корни поотращивать, например, некоторым психам и дендрам:D.
шутки-шутками, а в заказы я точно скоро полезу. руки чешутся :) вот скооперируюсь с девочками из Тулы для надежности и компании :) а в магазинах я уже себя спокойно чувствую. только одну гибридную камбрию хочу очень - бело-фиолетовую (не помню как называется). а их чтот и не привозят больше :(
есть только одно НО. за полгода у меня еще никто не цвел. но руку набила. все растет, реанимируемые отращивают корешки, оживают, только один фалик уже 3 мес без движения (только листик растет, а корней нету новых).
вот и жду, когда хоть НУ ЧТО-НИБУДЬ зацветет!!! суну под нос родным и скажу, ВОТ, ЛЮБУЙТЕСЬ :)а когда налюбуются, тогда и заказывать буду. а может и не выдержу такой пытки воздержания;)
извиняюсь за офф.
Изменено: Ночная гостья - 23.06.2009 12:51:09
(ака Олеся Ловыгина)
 
Цитата
Ночная гостья пишет:
а в магазинах я уже себя спокойно чувствую
И ет- правильна  :buket: .

Цитата
Ночная гостья пишет:
только одну гибридную камбрию хочу очень - бело-фиолетовую (не помню как называется).
Не такую, часом?  Или такую?

А то есть лучше, (мне, по крайней мере, больше нра),  но в заказах  ;)

Цитата
Ночная гостья пишет:
вот и жду, когда хоть НУ ЧТО-НИБУДЬ зацветет!!! суну под нос родным и скажу, ВОТ, ЛЮБУЙТЕСЬ а когда налюбуются, тогда и заказывать буду

А в Италии их цветущими дают или с цветоносами  ;)
Изменено: Настасья Филипповна - 23.06.2009 15:15:02
 
Цитата
Настасья Филипповна пишет:
А то есть лучше, (мне, по крайней мере, больше нра), но в заказах
В открытых? Где :pray:
Дорога в ад вымощена благими намерениями!
 
Да вот - в Италии
 
Настастья Филипповна, неа, меленькую и невысоконькую. буду ждать следущего 8 марта:) или мож когда привезут. я ее прошляпила :(
(ака Олеся Ловыгина)
 
Цитата
Ночная гостья пишет:
неа, меленькую и невысоконькую

Такую, что ли.
И- да- можно на "Ты"  :4u:
 
типа того :) сверху розово-бордовая, а губа белая :)
очень приятно :) бум на "ты" :)
(ака Олеся Ловыгина)
 
Настасья Филипповна,
http://www.regalorchidsonline.com/ekmps/shops/regalorchids/images/odont_samurai_[3].jpg
вот, я нашла. одонтония самурай, кажется так?
Изменено: Ночная гостья - 26.06.2009 16:04:38
(ака Олеся Ловыгина)
 
Дамочки!!!
А никто не слышал - будет ли и в этом году Фестиваль Орхидей???
Как-то прошлогодний прошел мимо меня. А хоцца до дрожи!!!
Всяких разных!!!
 
Сегодня начался фестиваль орхидей. У нас в Екатеринбурге сегодня продавались: фалики  - расцветки самые обычные, камбрии - 899, онцы, мильтохи  - белые, башмаки Мауди - 999, мини фалики. :)  как то в этом году цены нерадуют :(
 
Итак все собираемся в Екатеринбург!!! :D
 
Цитата
tatangel пишет:
цены нерадуют
не то слово, очень дорого  :mad:
"говори лишь о том, что знаешь"
 
Девочки, только что из ОБИ :)
У них там и правда сейчас фестиваль. Правда обширной рекламы об этом не ведется, это со слов продавца :) Цены не дешевле чем обычно, а вот расцветочи очень даже симпатичные. Дендрики, башмаки, одуряющий аромат мильтоний  это нечто!!! Я там брала только в подарок одну орху ( и так недавно за заказ оплачивала и еще один на подходе) себе ничего не купила - боялась разориться. Но бордовые башмаки, и минифалики желтенькие, дендрики, свеженькие в шикарном состоянии чуть не свели меня с ума!!!!
п.с. в Химках завоз по вторникам и пятницам  :4u:  :oops:
С уважением, Олеся ;)
хваст-почемучка
 
Я заходила на сайт Оби - там в каталоге написано, что большой выбор орхидей от 299, кажется
 
Цитата
Aprelia81 пишет:
от 299, кажется
это цена за минифалик, остальные дороже
С уважением, Олеся ;)
хваст-почемучка
Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 ... 67 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.