Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 24430
Hosts 2360
Visitors 10310
49
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / Фестиваль орхидей в ОБИ

Фестиваль орхидей в ОБИ

Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 ... 67 След.
RSS
Фестиваль орхидей в ОБИ
 
Скажите а сейчас  в obi есть распродажи на орхидейки?
 
Они есть всегда. В субботу была в Химках, был там один фалик такой же, как я купила. Еще были интересные.
 
Цитата
Жу_На  пишет:
У меня та же история! Причем, практически все фалы, купленные в ОБИ, скинули несколько бутонов, я думаю, это адаптация к домашним условиям. Но, надеюсь, цветоносы будут еще расти. У меня запах так и не появился.    
На самом деле точно не знаю от чего...
За несколько дней до НГ купила в ОБИ фалик похожий на Таиду Салю, так ни одного бутона не скинул! Хотя условия перевозки были практически одинакова, не упакованы но на машине...
Ремиссия от Цветозависимости временна, нам не выбраться...
 
Цитата
Екатерина (Cherris) пишет:
За несколько дней до НГ купила в ОБИ фалик похожий на Таиду Салю, так ни одного бутона не скинул!
Я тоже покупала, и тоже не скинул, но у того бутоны уже были хорошо развившиеся, а те, которые сброшены, были прилично меньше, а то и совсем крохи. Так что смена обстановки сказалась именно на этих мелких бутонах.
 
Цитата
Жу_На  пишет:
Они есть всегда. В субботу была в Химках, был там один фалик такой же, как я купила. Еще были интересные.

И по чем красота для народа? :D
 
Цитата
Марина Дроздова пишет:
И по чем красота для народа?  
я 8 марта agkbr купила за 350 рэ, всего в роспуске 2 цветка было.
Ремиссия от Цветозависимости временна, нам не выбраться...
 
Жу_На , Хоть убейте, не вижу разницы :oops: Вернее, разницу с предыдущим фото вижу, а со своим нет (он, правда, не в ОБИ куплен)
[IMG]http://s41.radikal.ru/i094/0903/51/7c2807123f64.jpg[/IMG]
Прошу прощения за очередное фото, но не могли бы Вы на пальцах разницу объяснить? :pray:
 
Галина,, мы же обсуждали тот фал, который я в ОБИ купила, а он действительно не Сара, вы и сами подтвердили, что разница в фото есть. А Ваш как раз оч. на Сару похож!
 
Жу_На , Спасибо, сами понимаете, что сфотографировать по разному можно, вот и закрались сомнения, вдруг там какие-то признаки мне невидимые :)
 
Эх, надо срочно в ОБИ!
Сару очень хотся! :D
 
Белая дача. Привезли лудизии по 300 р с копейками. Уценка камбрии с 699 до 199 (пока есть из чего выбирать), гигантские фалики с 2500 (2499) до 700 (699), но цвета самые обычные. Очень хороши пафипедиллюмы, в отличном состоянии.
 
Я сегодня была, что-то особо уценок не видела :cry: Башмаки по 700 в полуотцветшем состоянии. Может не там смотрела? В новых оранжереях кто-нибудь был? Стоит ноги топтать? Просто сил уже не было дойти :cry:
 
Цитата
Галина пишет:
В новых оранжереях кто-нибудь был?
А где новые - в ОБИ Белая дача? Что-то ещё построили?
 
Цитата
Галина пишет:
Я сегодня была, что-то особо уценок не видела   Башмаки по 700 в полуотцветшем состоянии. Может не там смотрела?  
Галина, они не всегда пишут, что это уценка. Если орха почти отцвела (цветочки увяли, но еще не отвалились), нужно ее взять и найти администратора и просить уценку. Тогда администратор вам выпишет специальный чек, а если вы сразу с отцветшей орхой сунетесь в кассу, то вам могут пробить и полную стоимость!
Изменено: Жу_На - 19.03.2009 11:25:06
 
Есть еще специальные уценочные места, которые могут располагаться в совершенно других залах. Например около удобрений и среди пальм, фикусов луковичных и т.д. Там стоят растения уже уцененные. Правда бумажка от администратора вроде все равно требуется. На Варшавке кроме уценки в соседнем зале можно еще встретить уценку на стойке администрации.
 
В прошлую субботу в Химках уценочный стеллаж убрали. Вся уценка стояла среди цветущих.
 
ирма, нет, на Садоводе)
 
Недавно ездил в оби в тёплом стане, купил шикарный,густющий дендробиум,и онцидиум с 6 цветоносами(2 цветущих, 1 поломан,и еще 3 растут из основания бульб)в оч.хорошем состоянии, 700р за каждую орху,может быть завтра фотки выложу. выбор довольно большой-фалики от крошечных до больших(399-1200р),цимбидиумы(700 рублей вроде),онцидиумы(700),мильтонии(800-1000),зигопеталюмы(700-800),дендробиумы(700),каттлеи(700-900),башмачки(от 700),итд,очень много ванд-они там продаются в 3 вариантах-маленькая корзиночка,где растение крепится,стеклянная ваза(корни с листьями помещаются,а цветонос снаружи)и в высоких вазах-в них ванда целиком с цветоносом помещается-цена одинаковая везде-примерно 2900р.
 
Сегодня была в ОБИ на Варш.
Орхи уценили. Есть цветущие фалики по 300, цвета белые и малиновые. (были вроде 400). Есть фалики по 400 - цвета разные. Симпатичные.Мини-фалики в основном чисто белые. Два малиновых. Были 500, стали 400.
Прикупила башмачок(расцветка для ОБИ стандартная). Цветок около 13 см. Был 900, стал 400. Выбор есть. Есть в бордовых тонах, в коричневых, с крапушками, без крапушек.

Вот мой:
[IMG]http://s61.radikal.ru/i173/0903/cd/dba2a4673c6at.jpg[/IMG]
Изменено: РОСА - 24.03.2009 15:10:30
Галина   (905)747-24-69
_______________________________
Ищу сорта:
Rainman
Inner Strength

 
 
23 марта был в ОБИ на Варшавке, Была уцененка - целый стелаж на колесах в два ряда  гиганские Фаленопсисы были по 1999 стали по 599 все с цветками, не удержался, купил желтый
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 ... 67 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.