Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 32024
Hosts 2583
Visitors 12944
41
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / Фестиваль орхидей в ОБИ

Фестиваль орхидей в ОБИ

Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 ... 67 След.
RSS
Фестиваль орхидей в ОБИ
 
Цитата
Анна пишет:
Хотите посмеяться?

Сегодня у нас в магазине, видела такой же Стар Гласс по цене 2100 рублей
так можно только порадоваться что куплен за дешево :D
 
Елена,
Какой симпотный! Поздравляю! Они все так цветут причудливо (дендрики)? Может и пахнет?
 
Цитата
Светлана Тернявская пишет:
Елена,  

Какой симпотный! Поздравляю! Они все так цветут причудливо (дендрики)? Может и пахнет?

Спасибо, на счет цветут незнаю - это мой первенец, а запах очень нежный  :)
 
Этот дендр я так понимаю быстренько отцветет, а сколько примерно ждать от него своего цветения?
 
Цитата
Irina пишет:
Оби это нечто такое волшебное, где кошелек открывается сам по себе и ты видишь, как из него улетучиваются деньги, и ничего не можешь с этим поделать...  

Вот-вот!!! Нечто подобное испытываю с завидной регулярностью и неважно, что подоконники не резиновые  :bis: . Заранее зная, что именно сегодня заеду "по пути"
:jok: в ОБИ ("Белая Дача"), в кошелек положила 1тыс. рублей и больше ни-ни! Результат - ДВА  :wub: желанных мини фалика
лежат в обишной бумажке, отогреваются. Успокаиваю себя, что не прихватила алую камбрию. А с ценами чего-то не поняла: на горшочках моих было заявлено 499р., а оказалось - 459р. Так что я уже по имени и поручению себя самой и в лице ОБИ с нашим пофессиональным праздником поздравлена, чего и всем желаю от души!
:buket:  :buket:  :buket:  :buket:  :buket:
тел. (926)5девять*два2*три 08
 
Цитата
Irina пишет:
Этот дендр я так понимаю быстренько отцветет, а сколько примерно ждать от него своего цветения?

Мой дендрик куплен был глубокой осенью, по уценке, без единого цветочка в несколько потрепанном состоянии. А сейчас бодренький стоит в цвету. Но он под люмками  :wub:
тел. (926)5девять*два2*три 08
 
Людмила, я тоже не удержалась, купила в уценке дендрик. Вы пишете, что он у вас уже в цвету, а прошли примерно четыре месяца с момента покупки? :huh: Поделитесь пожалуйста, как вам это удалось. Полив? Свет?
 
Олле,
Первое - не пересажиала; второе - некоторое время не поливала, но слегка опрыскивала, хотя и жалко его было (макушка совсем была поникшая, как у печального петушка гребень  :cry: ) и затем потихоньку начала слегка поливать, примерно раз или два в неделю. Потом уже и под душ ставила. Раз в месяц дендрику даю удобрение для орхидей. Но у меня опыта в этом деле практически нет. Может, что упустила...
тел. (926)5девять*два2*три 08
 
Цитата
Людмила АЛА пишет:
Результат - ДВАжеланных мини фаликалежат в обишной бумажке, отогреваются. Успокаиваю себя, что не прихватила алую камбрию. А с ценами чего-то не поняла: на горшочках моих было заявлено 499р., а оказалось - 459р.
Вот мне интересно, Вам именно в ОВИ покупать нравиться? Теже мини фалики, рядом на садоводе по 350 р. максимум. Ну я понимаю сортовые фиалки по 70р из фитогинетики и стрепсы по 120 хоть и без названия из ОВИ, но покупать на Белой даче и не зайти на Садовод!?
 
Лельси,
Времени было не так много, пользуюсь общественным транспортом
Топать или ловить попутку в будний день на сторону Садовода удовольствие не из удобных. А тут еще и Евгения (KLEO) :buket:  снимочек показала с тем о чем я и мечтала. Так что считайте, что мои 200р. уплачены за мое же удовольствие обладания таким вот ЧУДОМ

[IMG]http://s59.radikal.ru/i164/0903/25/507d4700cd59.jpg[/IMG]

[IMG]http://s50.radikal.ru/i130/0903/dd/7a52ca768402.jpg[/IMG]
Изменено: Людмила АЛА - 03.03.2009 20:12:07
тел. (926)5девять*два2*три 08
 
Цитата
Людмила АЛА пишет:
Времени было не так много, пользуюсь общественным транспортом Топать или ловить попутку в будний день на сторону Садовода удовольствие не из удобных. А тут еще и Евгения (KLEO) Букет снимочек показала с тем о чем я и мечтала. Так что считайте, что мои 200р. уплачены за мое же удовольствие обладания таким вот ЧУДОМ
Очень симпатичный! Завидую белой завистью. Мне до любого ОБИ три дня на оленях :( Туда еще ладно, а обратно с покупками... тихий ужас.
 
Олле,

А это мой выстраданный дендрик. Цветок как Нобиле, только край слегка окрашен розоватым

[IMG]http://s52.radikal.ru/i137/0903/2a/fb35fb5d06b0.jpg[/IMG]

[IMG]http://i080.radikal.ru/0903/55/6885fb7fdedd.jpg[/IMG]

Еще забыла написать Вам, что весь мой Садик размещается на неутепленном подоконнике. При температуре до -10 за окном, на ночь чуть-чуть оставляю приоткрытой форточку
тел. (926)5девять*два2*три 08
 
Murmur,
А вообще-то я Ваша должница. Заказ по адениумам помните? Для меня он состоялся только благодаря Вам!  :buket:
У меня иногда бывают спонтанные командировки в Люберцы, ну а обратный путь... как раз через "гнездо разврата". Если не холдно, как сейчас, такого малыша притащить для Вас без проблем, лишь бы были! Их не так много осталось. Но были другие, взгляните на фото Евгении
тел. (926)5девять*два2*три 08
 
Цитата
Людмила АЛА пишет:
Murmur, А вообще-то я Ваша должница. Заказ по адениумам помните? Для меня он состоялся только благодаря Вам! Букет У меня иногда бывают спонтанные командировки в Люберцы, ну а обратный путь... как раз через "гнездо разврата". Если не холдно, как сейчас, такого малыша притащить для Вас без проблем, лишь бы были! Их не так много осталось. Но были другие, взгляните на фото Евгении
Засмущали  :oops:  Спасибо за комплименты :)
Но все-таки уж сама, надеюсь, выберусь хоть в какой-нибудь ОБИ. Но благодарю за предложение!
:off: Не будем только больше тему засорять адениумами, ок?  ;) а то выгонят нас.
 
Цитата
РОСА пишет:
Дело не в том, который покрупнее. Орхи там завозят 2 раза в неделю. В другие дни их может не быть или очень бедный выбор.
(это я сужу по своему ОБИ на Варшавке).

Извините, может кто знает, в какие дни в ОБИ Химки завоз? Муж вроде обещал отвезти, так на когда лучше проситься?
 
Цитата
Мелкий Суккулент пишет:
Извините, может кто знает, в какие дни в ОБИ Химки завоз? Муж вроде обещал отвезти, так на когда лучше проситься?
Несколько страниц назад отмотайте, где-то писали уже это.
 
Цитата
Людмила АЛА пишет:
Лельси,Времени было не так много, пользуюсь общественным транспортомТопать или ловить попутку в будний день на сторону Садовода удовольствие не из удобных. А тут еще и Евгения (KLEO)снимочек показала с тем о чем я и мечтала. Так что считайте, что мои 200р. уплачены за мое же удовольствие обладания таким вот ЧУДОМ
И чегой то я, сама бы такой взяла не задумываясь.
 
Сегодня первый раз добрался до ОБИ.
Цветов конечно море и не только...
Продавались красивые высокие орхидеи со скидкой, 399 вместо 1200руб.
Но когда пришли на кассу то скидка уже исчезла как и сам ценик.
Если кто в курсе, может у них там проходят ночные акции, а днем после 10 часов они не действуют?
Выяснить в магазине не удалось.
 
Там некоторые скидки надо сначала оформлять через менеджера, а потом с соответствующей бумагой идти на кассу оплачивать. Иначе товар скидочным не считается
 
В прошлую субботу купила в уценке (уже без цветов, так что сюрприз будет) в Химках миницимб в шикарном состоянии большой куст из нескольких бульб за 199 р. :!:  Дома пересадила, не стала рисковать и проверила все корни и бульбы в основании - все просто супер! А в прошлый раз не стала проверять, только через неделю все же решила пересадить, а все оказалось гнилое! Пошло в мусорку, так жалко было! :cry:
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 ... 67 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.