Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 77575
Hosts 4323
Visitors 18612
49
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / PHALAENOPSIS

PHALAENOPSIS

Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 ... 117 След.
RSS
[ Закрыто ] PHALAENOPSIS, Основная тема по гибридным фаленопсисам
 
У меня еще один вопросик, на другом фалике, вылезла детка, сначала думала, цветонос, а сейчас видно, что детка, как вообще с ней быть, у меня первый раз такое, когда ее можно будет отделить и во что ее сажать первое время?
 
Когда у детки вырастут корни длиной не менее 5-ти см. тогда ее можно будет отсадить.
 
Добрый день! подскажите, как перевести фаленопсис на зимовку? меня интересует, не замерзнет ли растение на подоконнике? В квартире зимой жарко и сухо. Но постоянно открытое окно, т.е. доступ свежего и холодного воздуха постоянен. Окно у меня северо-восточное.
 
kotia их вообще на зимовку не отправляют, если переживаете что замёрзнет, поставьте его рядом с окном на какую нибудь полочку.А вообще цветочки любят свежий воздух :)
"говори лишь о том, что знаешь"
 
Цитата
kotia пишет:
он у меня стоит в поддоне с влажным мхом.
Я мох поменяла бы на керамзит. По мере его высыхания ( керамзита) просто подливается вода. А мыть поддон с ним горячей водой гораздо проще. Боюсь всяких " любителей" орхидей могущих пожрякать мои орхочки. Приходиться внимательно следить за гигиеной поддонов. А в мокром или влажном мхе часто заводятся поддуры. Может и не хряпают цветочки, но нервируют точно.
 
Цитата
Саша_56 пишет:
Людмил,не подскажите как избавиться от мошек в горшке?
Может и не очень эстетично, но мошек я ловлю на липучки. Просто подвешиваю рядом с орхами. Липучки можно приобрести (очень дешовые) в хоз. магазинах, или (очень дорогие BONA FORTE) в цветочных магазинах. Я противница без лишней необходимости использовать травилки, хоть и эффект моментальный.
 
здравствуйте нужен совет опытного орхиевода :oops: , отдали фаленопсис а листики у него очень большие около 50 см в длину и узкие можно как то возраст определить.
Интересно будет этот слоненок расти или мне повезло.
P.S. один пенек от цветоноса есть листьев 4:два нижних маленькие а потом большой и очень большой
 
Я из Москвы, летом солнца было нормально, сейчас бывает далеко не каждый день. Я тут все-таки стала склонятся к тому, что яблоки виноваты, стала вспоминать, что в первый раз, когда пожелтели, наверное, мы яблоки привезли, но мало, и я как- то не обратила внимание, когда перенесла на кухню, желтеть перестали, а в тот день когда один пожелтел бутончик, я оставила на кухне 4 яблока на полчаса где-то, а они очень пахучие. Потому что один пожелтел, уже 3 дня прошло остальные нормальные, яблок больше не оставляла.
 
Сибирский котенок, а можно фото? любопытно посмотреть :oops:
куплю Dtps. Lius Sakura 'Sun'
 
Цитата
Сибирский котенок пишет:
P.S. один пенек от цветоноса есть листьев 4:два нижних маленькие а потом большой и очень большой
Я думаю ему года 3-4. 2 года на рост, 1-2 года на цветение. Маленькие листики-первые. Каждый следущий лист должен быть крупнее предыдущего или равен ему. Если листья мельчают, значит что-то фаленопсису не глянется. А какого цвета цветочки Вы видели?
 
Спасибо за ответ, извините что спросила и потерялась фотоаппарата нет поэтому только на словах, цветет неизвестно как откуда взялся то же не ясно подруге дарил парень а она мне отдала. Листья не мельчают наоборот старые сантиметров 15-20 а потом какие то слоны один 40 а новый примерно 51-52 см. Страшно если он еще больше будет итак места уже нет а тут этот лопушок появился :o
, Интересно что листья узкие и слегка дугой выгнутые но длинные и мясистые похоже что в родителях гибрида был кто то крупный, У подруги месяц стоял на работе и вообще не рос.Корни почти все живы листочки тоже с нормальным тургором поживем увидим что из него вырастет :4u:
 
Здравствуйте! У моего фаленопсиса  в горшке завелась какая-то зелень. Горшок прозрачный, на нем зеленые темные  участки. От чего это может быть, может я часто поливаю, или  в воде что-то? Растет нормально, цветет, только вот эти зеленые пятна внутри горшка очень меня беспокоят.
 
Это водоросли. Особого вреда они не приносят, но я бы всё же лучше убрала.
http://www.flickr.com/photos/inna_glebova/
Нет на Земле места ближе к раю, чем сад.
Английская пословица.
Если у тебя есть две монеты, на одну купи хлеба, а на вторую - цветок для услады твоей души.
Восточный мудрец.
 
Добрый вечер.
а подскажите, пожалуйста, при нормальном состоянии дел с какой периодичностью у орхидейки чего -нибудь растет? например, листочки. Или там, корешки.
 
Цитата
Ина пишет:
но я бы всё же лучше убрала.
А как убрать- пересадить фаленопсис в свежую кору или просто вынуть фаленопсис и вымыть горшок, в если "эта прелесть " останется на коре или корнях? Как лучше и правильнее поступить?
 
Цитата
Лорейна пишет:
А как убрать- пересадить фаленопсис в свежую кору или просто вынуть фаленопсис и вымыть горшок, в если "эта прелесть " останется на коре или корнях? Как лучше и правильнее поступить?
вытряхните всё из горшка и промойте сильной струёй воды корни, кору и горшок, можно из душа. горшок нелишне ошпарить кипятком. потом просушите и посадите обратно.
 
kotia,
Это зависит от многих факторов, в первую очередь от того, какая именно у Вас орхидея. Если орхидея не находится в состоянии покоя и не растёт - вполне вероятно, что она пытается адаптироваться к Вашим условиям или у неё проблемы с корневой системой.
http://www.flickr.com/photos/inna_glebova/
Нет на Земле места ближе к раю, чем сад.
Английская пословица.
Если у тебя есть две монеты, на одну купи хлеба, а на вторую - цветок для услады твоей души.
Восточный мудрец.
 
Цитата
Ина пишет:
kotia,  

Это зависит от многих факторов, в первую очередь от того, какая именно у Вас орхидея. Если орхидея не находится в состоянии покоя и не растёт - вполне вероятно, что она пытается адаптироваться к Вашим условиям или у неё проблемы с корневой системой.

а как понять, что фаленопсис НЕ НАХОДИТСЯ в состоянии покоя?
и как долго он может адаптироваться к условиям?
Изменено: kotia - 23.10.2009 22:58:41
 
Цитата
kotia пишет:
а как понять, что фаленопсис НЕ НАХОДИТСЯ в состоянии покоя?
и как долго он может адаптироваться к условиям?

у фаликов нет ярко выраженного состояния покоя. у многих других - есть. с ним приходит и режим прироста-цветения.

фалики растут все по-разному. конечно сейчас не самое активное время (день короче и прохладнее) но если он будет стоять на подсветке и в тепле, то причин не расти нет, разве что если он недавно все, что хотел, отрастил :D
 
Посоветуйте как мне поступить в моем горе :(  Сын свалил зацветающий фалик. Поранены бутоны - порваны, некоторые обломлены. Это один цветонос, боковой из почки, если его удалять, то можно из более низкой почки дождаться цветоносов теоретически. У него же 2й цветонос полез и уже на 20-25 см вырос. Ему макушку совсем отломало :(  Дело осложняется тем, что растение, естественно, было вытряхнуто из горшка. Корни не поломаны вроде, посадила назад его. В общем посоветуйте, оставить цветы или обрезать? Не хочется уродских цветочков. Если обрезать, может нормальные вырастут? Или оставить, как есть? Чет я растерялась, как обычноЕ в самый ответственный момент.

Еще вывернуты из горшков детка фалика, которая все лето сидела и думала, а сейчас снова листы пошла растить (боюсь как бы не тормознула) и энциклия (поранены бутоны). Этих назад запихнула, трогать не буду. С ними вроде все и так ясно.
Изменено: Ночная гостья - 21.07.2013 17:32:48
(ака Олеся Ловыгина)
Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 ... 117 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.